ESpec - мир электроники для профессионалов


Второй этаж - женщина инвалид

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 01/03/2015 00:06 цитата  

Был на заявке, бабка - инвалид на коляске без ноги. Сын и муж у нее алкаши, но за ней вроде как немного ухаживают. Она пожаловалась, что уже несколько лет сидит дома, хотела бы тачку или коляску или что-нибудь, чтобы ее могли свозить по лестнице во двор. Тележку типа той, на которой возят технику с приваренным сиденьем, как вариант. Но может есть другие решения или промышленные конструкции для этих целей. Жалко бабку
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #2 от 01/03/2015 00:14 цитата  

Мелиор писал:
Но может есть другие решения или промышленные конструкции для этих целей. Жалко бабку
Ну есть и что дальше? Рыдать?



Инвалидная коляска для передвижения по лестницам, содержащая раму, кресло, передние приводные и задние опорные колеса, рабочий механизм в виде опорных планок, закрепленных на коленчатых валах, и привод, отличающаяся тем, что, с целью повышения безопасности, надежности и маневренности при подъемах и спусках на лестницах с любым размером ступеней, содержит шаговый рабочий механизм в виде ...

рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #3 от 01/03/2015 00:43 цитата  

В нашем доме есть отстегивающая конструкция для колясок на первом этаже,но она из самоделкиных.
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #4 от 01/03/2015 01:34 цитата  

Если сын и муж пъют в добавок-это очень плохо.А бабушку жаль и в правда.Может ей можно попытаться в дом престарелых оформиться?Хотя свой дом Родней, конечно.Просто надо мужа и сына вылечить сначало и всё тогда будет хорошо.У них родственники путёвые(не пьющие)есть?
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1789
gnom69
 
Сообщение #5 от 01/03/2015 01:55 цитата  

Инвалидам за счёт государства от клюшки до коляски.Может пропили...(помогли)
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #6 от 01/03/2015 04:12 цитата  

gnom69, они только влились в свою страну ... а тама всем покуй было .
Мелиор, стукани в Мэрию ,так и так ... должны помочь , без всякой валокитни , не быстро будет конечно ...
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #7 от 01/03/2015 05:36 цитата  

самый простой способ - поменяться на первый этаж.
желающих переехать с первого на второй обычно хватает.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #8 от 01/03/2015 07:24 цитата  

Мелиор, Можно подъемник сделать, только там проблема, надо чтобы делала контора у которой есть разрешение на такие работы, либо самим но в документах должны фигурировать только материалы, либо делать бесплатно. И еще нужно заручиться разрешением соседей т.к. придется бросить направляющие в виде пандуса. Нужно что бы соседи были согласны на такое нововведение в их лестничный марш.
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #9 от 01/03/2015 08:02 цитата  

Есть конечно органы соцобеспечения,накатать телегу.Попросить помочь,деньги не зря получают,сраку от стула и вперед.Как вариант.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 01/03/2015 10:05 цитата  

Мелиор, у меня кум инвалид 1 группы позвоночник.Живет правда на первом этаже. в 2000 зделали сами подьемник прямо с балкона.Подбемник использовали с хлебовозки ,гидравдика приводится с ел мотора.Johnk , было дело с одной компанией от котлонадзора, послали их так далеко, до сих пор идут.Сука у человека беда а они бабло сбить хотят.В твоем случая автолебедка пройдет хорошо.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #11 от 01/03/2015 10:14 цитата  

Да наверное обмен будет наименее гиморный вариант,городить всякие самодельные девайсы на балконах можно на штраф нарваться.А официально узаконить эту конструкцию в копеечку станет.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 01/03/2015 10:32 цитата  

n max , прошел я эту школу.Никакого штрафа не будет, для начала нужно чтоб соседи хорошие были потому как именно они играют ключевую роль.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #13 от 01/03/2015 10:42 цитата  

Ну если соседи плохие то сразу начнут жалобы строчить.штраф могут и не дать,но демонтировать заставят.

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 10:43

Тем более если там бухарики есть то отношения к таким жильцам не самые хорошие
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 01/03/2015 11:13 цитата  

greg4357864 писал:
Если сын и муж пъют в добавок-это очень плохо.А бабушку жаль и в правда.Может ей можно попытаться в дом престарелых оформиться?Хотя свой дом Родней, конечно.Просто надо мужа и сына вылечить сначало и всё тогда будет хорошо.У них родственники путёвые(не пьющие)есть?
Да не знаю я. Это просто мой клиент, я забирал у них машинку в ремонт и потом привозил обратно. У меня есть для этих целей специальная тачка. Она увидила и начала сына долбить - вот такая мне нужна. Сын отмахнулся и ушел, а она мне стала жаловаться. Но тачка такая не подойдет, даже если приварить к ней сиденье - она по лестнице очень жестко едет. Разве, что с бОльшими колесами.
Просто здесь на форуме все технари, думаю вдруг у кого-то появится нестандартное решение

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 12:15

gnom69 писал:
Инвалидам за счёт государства от клюшки до коляски.Может пропили...(помогли)
У нее две коляски. Но они не могут по лестнице прыкать

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 12:21

shov244 писал:
gnom69, они только влились в свою страну ... а тама всем покуй было
В данном случае дело не в этом. Просто я не представляю, как страна может помочь
shov244 писал:
Мелиор, стукани в Мэрию ,так и так ... должны помочь , без всякой валокитни , не быстро будет конечно ...
Так в чем помощь мэрии должна быть? Перестроить хрущевку, чтобы сделать пандусы? Или приставить работника, чтобы он ее сносил вниз? Так вроде она говорит, что и сын с мужем ее будут сносить, только как?

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 12:23

lesnik178 писал:
самый простой способ - поменяться на первый этаж.
желающих переехать с первого на второй обычно хватает.
С первого этажа тоже ступеньки

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 12:27

JohnK писал:
Мелиор, Можно подъемник сделать, только там проблема, надо чтобы делала контора у которой есть разрешение на такие работы, либо самим но в документах должны фигурировать только материалы, либо делать бесплатно. И еще нужно заручиться разрешением соседей т.к. придется бросить направляющие в виде пандуса. Нужно что бы соседи были согласны на такое нововведение в их лестничный марш.
Думаю для нее это слишком грандиозные затраты, а государство (хоть то, хоть это) ради одного инвалида, не участника войны, не персонального пенсионера, не будет делать подъемник. К тому же в хрущевках и так узкие лестницы куда там еще пандус, даже откидывающийся

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 12:29

!kolja писал:
Есть конечно органы соцобеспечения,накатать телегу.Попросить помочь,деньги не зря получают,сраку от стула и вперед.Как вариант.
Я думал над этим. Так что написать? Она и сама написала бы, только что просить. Должна же быть конкретная просьба, а не просто жалоба

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 12:31

sashko65 писал:
Мелиор, у меня кум инвалид 1 группы позвоночник.Живет правда на первом этаже. в 2000 зделали сами подьемник прямо с балкона.Подбемник использовали с хлебовозки ,гидравдика приводится с ел мотора
А за чей счет это делалось? Сами или гос-во? Хотя, ой, что это я глупые вопросы задаю...
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #15 от 01/03/2015 11:35 цитата  

Мелиор, Не, там не пандус, а направляющие под вид пандуса, например швелерочки, ну как на подземных переходах под сумки и коляски сделаны направляйки. У мну знакомые кустарили для одного инвалида, если буду в тех краях сделаю фотку, что там получилось.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 01/03/2015 11:35 цитата  

n max писал:
Да наверное обмен будет наименее гиморный вариант,городить всякие самодельные девайсы на балконах можно на штраф нарваться.А официально узаконить эту конструкцию в копеечку станет.
Я выше написал, что с первого этажа тоже ступеньки. Хотя конечно там уже проще пандус сделать. Но кто с ними меняться будет - я ж говорю алкашня, квартира в таком состоянии... Да и кто это организовывать будет, бабка не может, а сыну это не надо... Это уже вопрос не технического характера. Надо исходить из того, что она живет на втором этаже

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 12:39

JohnK писал:
Мелиор, Не, там не пандус, а направляющие под вид пандуса, например швелерочки, ну как на подземных переходах под сумки и коляски сделаны направляйки. У мну знакомые кустарили для одного инвалида, если буду в тех краях сделаю фотку, что там получилось.
Интересно. Я думаю, что проблема такая существует не у одной этой бабки, может, если разработать конструкцию, можно многим инвалидам доброе дело сделать. А на счет швеллеров и правда - по ширине коляски и продумать систему, чтобы можно было самостоятельно хотя бы спускаться. Хотя это не обязательно
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #17 от 01/03/2015 12:17 цитата  

Малиор, так у тебя тоже (заветная) тачка есть подмигивание без нее в нашем деле как без рук.Да делали подьемник за свои средства кто что, я пирапер польемник с газона, мужики его соседи (прапорщики) конструкцию сварганили и сварили.Пришли с горсовета начали мозг ипать, сказали подавайте в суд, будете сноситьили ломать, снимем на видео как вы с инвалидами поступаете.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #18 от 01/03/2015 12:42 цитата  

Всегда найдутся эскимосы, которые вырабатывают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре.
Е. Лец
greg4357864 писал:
Может ей можно попытаться в дом престарелых оформиться?
Просто надо мужа и сына вылечить сначало и всё тогда будет хорошо.

Сколько лицемерия в людском обычае советоваться! Тот, кто просит совета, делает вид, что относится к мнению своего друга с почтительным вниманием, хотя в действительности ему нужно лишь, чтобы кто-то одобрил его поступки и взял на себя ответственность за них. Тот же, кто дает советы, притворяется, будто платит за оказанное доверие пылкой и бескорыстной жаждой услужить, тогда как на самом деле обычно рассчитывает извлечь таким путем какую-либо выгоду или снискать почет.
Ф. Ларошфуко
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #19 от 01/03/2015 12:52 цитата  

Язва итимать .
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #20 от 01/03/2015 13:01 цитата  

sashko65 писал:
n max , прошел я эту школу.Никакого штрафа не будет, для начала нужно чтоб соседи хорошие были потому как именно они играют ключевую роль.

А если бабулька не дай бог навернется с этого самостроя? Как там "Да здравствует наш суд......"
Заводское - дорого, самопал - опасно

ДОБАВЛЕНО 01/03/2015 20:07

Мелиор писал:
С первого этажа тоже ступеньки

Не всегда. Бывают низкие. В соседнем доме у меня всего 2е ступеньки. Можно доски постелить или лист фанеры.
Знакомый дедок мопед дома держал. По доскам закатывал в квартиру каждый день.
В любом случае 1-й ниже чем 2-й голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP