ESpec - мир электроники для профессионалов


Заклинило лоток для порошка стиральной машины.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #1 от 03/04/2015 15:26 цитата  

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Стиральная машина Samsung WF60F4ECW2W.
Устройство новое, но замечено, что стиральный порошок постоянно накапливается в левом переднем углу под лотком, периодически мешая нормально закрываться лотку. Приходится регулярно вытаскивать лоток и чистить. При каждой стирке лоток закрывается до конца (НЕ оставляется лоток недозакрытым).

А теперь его намертво заклинило - не открывается. (Прилагал ~15кг усилий на открытие, больше не решился)
То ли зацепился, то ли порошок под лотком присох за 3 дня.

Девайс новый, на гарантии, вскрывать не охота.

Есть идей, как открыть?
Вызов мастера будет платным в такой ситуации?

Заранее благодарен.




рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 03/04/2015 15:29 цитата  

Alis95, бесплатный если не по твоей вине.
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #3 от 03/04/2015 15:44 цитата  

рембыттехник писал:
...если не по твоей вине.

Вот эта оговорка самая интересная. При желании, можно интерпретировать как угодно, зависит от добросовестности СЦ. К сожалению сталкивался с недобросовестными СЦ. Понятное дело, независимая экспертиза и т.п. решает проблему, проверено. Но хотелось бы избежать вероятность лишней мароки... Узнать, что есть моя вина и не моя в данной ситуации...

В моём случае обращение было бережное, порошок - только для автоматов, никакие лишние предметы в лоток не засовывались, машинка подключена к холодному водоснабжению. Единственное, порошок вычищался из под лотка не после кажной стирки, но достаточно регулярно.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #4 от 03/04/2015 15:53 цитата  

Alis95, там работы на пять минут,не думаю что там дебилы работают,платит ведь производитель.Можешь подстраховаться видео-регистрацией.
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #5 от 03/04/2015 16:01 цитата  

Спасибо за подсказку. А то после 2-ух последних войн с СЦ с ноутбуками на гарантии, хотя и удачных, опаска немного зашкаливает. Было навязывание платных услуг с переустановкой ОС (сам работаю сис-админом, и проблемы с железом от проблем с софтом - могу отличить).

ДОБАВЛЕНО 03/04/2015 17:24

После 2-ух холостых стирок лоток таки легко открылся (порошок размок). Машинка очень хорошая, но конструкция лотка совсем не продумана.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #6 от 03/04/2015 16:31 цитата  

Alis95, смаж салазки смазкой для сальников.
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #7 от 03/04/2015 17:18 цитата  

Спасибо. А также место скопления порошка.
Думаю, силиконовая подойдёт.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #8 от 03/04/2015 18:13 цитата  

Alis95, в продаже есть контейнера для порошка,насыпаешь закрываешь и в барабан вместе с тряпьем.Порошок остается:слабое давление в водопроводе,засор сеточки фильтра на входе(можно достать пассатижами и почистить),жесткая вода(забит смыватель порошка- решается мастером)-удачи.
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #9 от 03/04/2015 18:51 цитата  

рембыттехник писал:
...в продаже есть контейнера для порошка...

Спасибо!

рембыттехник писал:
Порошок остается:слабое давление в водопроводе..

Последнее время давление в норме или близко к норме. Но порошок остаётся не в самом лотке, а попадает под лоток, иногда на лоток.
Дело в том, что у этой машинки (заявленной вместительностью 6 кг) в отсек II для стирки (кстати, самый большой) убирается с грехом пополам 100-150мл порошка, если ещё аккуратно пальцами разровнять, хотя в инструкции ARIEL для 6кг требуется 300мл. Но всегда менее 3кг белья загружаем. И если в лотке образуется горка, вылазиющая хоть на миллиметр за пределы мизерного отсека (без выравнивания - это уже при ~75мл порошка), то она при закрытии лотка из-за вплотную к лотку потолка попадает на ненамокаемую переднюю часть лотка и просывается так-же под него. Затем намокает, образуется пластичная масса, которая со временем затвердевает.
В предыдущей - Ardo 600 такой проблемы не было, с лихвой умещалось 300мл и можно было хоть ещё столько же.
Непонятно, с чем связана такая несостыковка...

рембыттехник писал:
...засор сеточки фильтра на входе(можно достать пассатижами и почистить),жесткая вода...

Хотя 3 месяца машинке, но сеточка чистая. Вода маловероятно жёсткая. По крайней мере ни накипи в чайниках, ни "бензиновой" корочки на остывшем чае нет. Лакмусовая бумажка так-же не реагирует. (В деревенской жёсткой воде сразу синеет).

Спасибо за советы!
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #10 от 03/04/2015 19:08 цитата  

Alis95, контейнер-иначе ситуация будет усугубляться.В ардошке налив воды значительно больший,на гнусе умерь аппетиты-машинка другого класса,более экономичного.
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #11 от 03/04/2015 19:13 цитата  

Спасибо за подсказку!
О существовании контейнеров в барабан - не знал, нужно будет купить. А то аккуратно насыпать мало порошка, да ещё разравнивать его - не удобно.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 03/04/2015 20:02 цитата  

Во первых все сыпучие порошки ГАВНО !!!! Они не растворяются до конца и оседают внутри бака.Само луче гель порошок стирает хорошо и растворяется.К стати бросал кусочки обыкновенного мыла прямо в барабан, отлично стирает. классно!
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #13 от 03/04/2015 20:11 цитата  

sashko65, а мыло хозяйственное?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 03/04/2015 20:16 цитата  

Я когда прогоняю машинки , то бросаю свои лахи рабочие простирнуть, и что интересно что простое хозяйственное мыло отлично стирает , масляные, графитовые , пятна ну в чем работаю и какие натюрморты на одеже сам знаеш. улыбка

ДОБАВЛЕНО 03/04/2015 21:16

Можеш попробывать классно!
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #15 от 03/04/2015 20:31 цитата  

sashko65, ремонтом редко удается позаниматься,на мне самое катаржанское:бухгалтерия, договора,поставки,но попробую что нибудь масляное постирать.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 03/04/2015 20:42 цитата  

Я понял что в основном организаторская работа , она бывает еще похуже физической.Еще хорошо стирает гель для мытья посуды, только много не лить.Вообще считаю что в дома должно быть 2 машинки , одна для хороших вещей а другая для скажем спецовочных.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #17 от 03/04/2015 21:12 цитата  

sashko65 писал:
Вообще считаю что в дома должно быть 2 машинки , одна для хороших вещей а другая для скажем спецовочных.
А еще лучше три. Нет четыре. Нет пять! Одна для хороших вещей, другая для рабочей одежды, третья для детских, четвертая для собачей подстилки и пятая про запас, вдруг какая-то сломается улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #18 от 03/04/2015 21:23 цитата  

Это ты про меня сказал да подмигивание Хоть бери да прачечную открывай, но народ жадный хоть по 10..15грн платили за стирку я б рад был , и прогонка и на сигареты было б. смех
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #19 от 03/04/2015 21:56 цитата  

кстати:в прошлом году в пансионате установили примусы с монетоприемниками,за сезон окупились. улыбка
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #20 от 03/04/2015 22:38 цитата  

Мне так пылесос принесли, плохо сосал, носок в трубе застрял.

ДОБАВЛЕНО 03/04/2015 22:39

А вообще, если ремонт сложный, отношу в сервис по гарантии, а так сам ремонтирую

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP