ESPEC - мир электроники для профессионалов

БИБЛИОТЕКА   •   ФАЙЛЫ   •   ФОРУМ   •   ССЫЛКИ   •   ЧАТ

Регистрация  •  Вход Поиск  •  Пользователи  •  Справка  

Как вежливо обмануть эл.счетчик

Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sashko65 
Фанат форума

04/04/2015 08:29 цитата  

Наступила хорошая жизнь,ел.енергия пошла по большим тарифам.Вот решил поднять такую темку по поводу счетчика.Имею счетчик HIK 2303 АП1Т , этот счетчик 3 зонный.Кто может сталкивался или имеет такой,как его обхитрить.этот счетчик електронный и там стоит батарейка как в компе, на 3.3в.стоит он в щитке полупрозрачногм и висит на нем куча разных пломб.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>

04/04/2015 08:48 цитата  

Электронный обмануть не получиться-разработчики тоже не дураки.Механический ещё можно было всякими ухищрениями типа обратного тока обмануть,а в электронном процик стоит и он это дело отслеживает+счётчик в процике считает в одну сторону-так программой заложено.Если только подучить теорию и подучить теорию и прошивку в процике поправить или свою написать
cybe 
Модератор
<B>Модератор</B>

cybe

04/04/2015 09:17 цитата  

електронный, значит память есть, там и прописываются параметры настройки и последние показания, но штоб добраться до платы надо пломбы как-то обойти. Также можно попробовать через прилагаемый интерфейс попытаться слить. А батарейка, думаю, для часов реального времени
Nabi 
Пахан

Nabi

04/04/2015 09:30 цитата  

Цитата:
Как вежливо обмануть ел.счетчик.

Спроси у вежливых людей или у Пути... улыбка
Maksimov 
Передовик

Maksimov

04/04/2015 09:36 цитата  

Слышал что в Электронных подстройки есть типа как в приёмнике контура.
Расконтрить надо, но не много, не более 30% а то заметно будет.
А вообще просто можно - параллельный ноль до счётчика на ноль.
Вроде как, сколько то должен мимо считать.
Делайте так.
Есть способ с соседом сменить ноли (поменяться нолями) - тогда рассогласование будет и экономия у обоих. И не заметит никто.

Точно! Не нулями, а Выходами Фаз поменяться с соседом - которые уже после нагрузок из квартиры вышли.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>

04/04/2015 09:39 цитата  

С минусом прокатит если при установке счётчик неправильно подключили.
в идеале счётчик мерит ток по фазному проводу и ноль и от батареи взять можно
quazatron 
Передовик

quazatron

04/04/2015 09:45 цитата  

Это плохая идея. У моей соседки стиральная машина подключена была помимо счетчика - в пакетник. Инженер энергосбыта просек про это дело - штраф выписал, 5000 рублей (где-то в пересчете, 1900 гривен). А соседка пенсионерка. Я как узнал, ночь плакал... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
виктор-теледоктор 
Фанат форума

виктор-теледоктор

04/04/2015 10:12 цитата  

quazatron, а ночь плакал, потому что это ты машинку подключал? подмигивание
sashko65 
Фанат форума

04/04/2015 10:34 цитата  

Батарейка, короче она у меня раз села и в счетчике сбилось время и показатели остались на уровне севшей батарейки.Батарейку РЕС поменял но показания остались на уровне севшей.Получается что пмять у него енергозависима , или в 00.00 часов заносит ппзу А тут получается что питания не хватило и запись не произошла.Nabi шо у него српашивать, доживает личность, сааавсем пльяхой стал.
рембыттехник 
Фанат форума

04/04/2015 10:50 цитата  

sashko65, можно остановить мощным магнитом.4-5 магнитов с микроволновки.
sashko65 
Фанат форума

04/04/2015 11:02 цитата  

рембыттехник , у меня есть поисковый неодимовый магнит.Дело в том что сам пластмассовй щиток большой и простарнство до самго счетчика 18...20см.Х.з.пробовать можно Но...вдруг что потухнет или погаснет улыбка Я раз в простой индукционный приложил свой магнит...царство ему небесное.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>

04/04/2015 11:27 цитата  

sashko65 писал:
рембыттехник , у меня есть поисковый неодимовый магнит.Дело в том что сам пластмассовй щиток большой и простарнство до самго счетчика 18...20см.Х.з.пробовать можно Но...вдруг что потухнет или погаснет улыбка Я раз в простой индукционный приложил свой магнит...царство ему небесное.

Да и хрен с ним главное что бы ток поступал в хату.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>

sofrina

04/04/2015 11:38 цитата  

рембыттехник писал:
sashko65, можно остановить мощным магнитом.4-5 магнитов с микроволновки.

магнетроном может сразу?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>

04/04/2015 11:43 цитата  

Тогда точно погаснет.Соседи так в микроволновке мобилу сушили после водички-так в ней микросхемы повзрывались
quazatron 
Передовик

quazatron

04/04/2015 12:05 цитата  

виктор-теледоктор писал:
quazatron, а ночь плакал, потому что это ты машинку подключал? подмигивание
Нет. Потому что я знал что к ней придут, но не предупредил. Они у меня до нее были, проверяли. Теперь угрызения совести мучают.... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник

04/04/2015 12:58 цитата  

sashko65 писал:
Наступила хорошая жизнь,ел.енергия пошла по большим тарифам.Вот решил поднять такую темку по поводу счетчика
.
Ну что-ж. можно только приветствовать - у вас началась европейская жизнь классно!
И воровать.. нехорошо! Привыкай жить по европейским ценностям голливудская улыбка
рембыттехник 
Фанат форума

04/04/2015 13:06 цитата  

sashko65, набери в поисковике-как обмануть Чубайса,там интересная схемка была,принцип работы-фазовый сдвиг.
tynalex 
Фанат форума

tynalex

04/04/2015 13:12 цитата  

Nik_Al писал:
sashko65 писал:
Наступила хорошая жизнь,ел.енергия пошла по большим тарифам.Вот решил поднять такую темку по поводу счетчика
.
Ну что-ж. можно только приветствовать - у вас началась европейская жизнь классно!
И воровать.. нехорошо! Привыкай жить по европейским ценностям голливудская улыбка

Коля, так никто же не против европейских ценностей, вот только ценности эти имеют всего одно направление (однобокое), как ободрать труженника до последней нитки. Ведь я что то нигде не слышал о ценностях европейских во благо человека. Кроме как бесплатной визы ( которая стоит всего то 20-50баксов). Имея достойную зарплату, хотя бы в тысячу евро, труженик уже наскрёб бы и сам себе на эту бесплатную визу! смех И за электричество бы заплатил...
А теперь остаётся разве что лапу сосать, или вынести всё правительство на улицу со своих кабинетов, поселить их нах. в такие же условия, в которых живут миллионы людей, а богатство (непосильным трудом заработанное) отдать в доход государства! И запоют эти реформаторы, руководящие нефтегазами, энергетикой совсем другие песни, может быть тогда сами будут задумываться как "отмотать счётчик" чтобы ещё и на колбасу остались средства....
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник

04/04/2015 13:37 цитата  

tynalex, Неа, я привык соблюдать законы. Никогда не отматывал счетчики.. и даже мыслей таких не было. Хотя тема отмотки счетчика, у нас в России всегда была актуальной.
sashko65 
Фанат форума

04/04/2015 14:02 цитата  

sofrina по поводу магнетрона, я так сшиб наглухо ел.механический росток счетчик, экспериметы с магнетронм, нужно проводить предварительно написав завещание. смех Коля по поводу тарифов "европеских" эт же опять ляжет на плечи клиентов , и так туго народу счас капец,на вопрос а че давай новый майдан, ответ ту их на..й...поговорили.Виза..какая нах виза, что вы там делать будете

Список форумов » Свободное общение Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати
Перейти: