ESpec - мир электроники для профессионалов


Как его ремонтировать?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 21/05/2015 10:34 цитата  

LG Display показала телевизор толщиной менее миллиметра




http://www.ferra.ru/ru/tv/news/2015/05/20/lg-display-1mm-oled-tv/#.VV2GTI7tlHw
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #2 от 21/05/2015 10:42 цитата  

Кисточкой. Сверху нарисовать новый.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #3 от 21/05/2015 10:42 цитата  

Цитата:
Как его ремонтировать?

Наивный! Считай, что лет через 5 прекратится ремонт и вымрет профессия "телемастер" Пока, еще доживает данная профессия... смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 21/05/2015 10:44 цитата  

Nabi, через пять лет?Ты оптимист. улыбка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 21/05/2015 10:45 цитата  

виктор-теледоктор, да, оптимист... Мне пофиг, я не телемастер, я медтехник. подмигивание
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #6 от 21/05/2015 11:17 цитата  

Nabi, Ты сильно не обольщайся. У нас уже давно заведено: Кто оборудование поставляет, тот ему сервисное обслуживание делает и ремонт.
Левые конторы если и подпускают, то собрать "крошки с барского стола"....

Вы до этого ещё видимо не дошли, но думаю скоро дойдёте...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 21/05/2015 11:21 цитата  

Сегодня заехал в местную телемастерскую. Тишина и унылые скучающие лица телемастеров-работы нет и по всей видимости давно. А скучно им от того, что даже на водку и на сигареты денег у них тоже нет... Хотя ещё лет 5 назад убеждал -надо дополнительно перепрофилироваться , пока ещё есть "свободные ниши". Не слушали меня...

ДОБАВЛЕНО 21/05/2015 11:25

Ром, так никто и не мешает учавствовать в тендерах подмигивание Ещё и учти например как у нас-местная специфика , которая кому то на руку , кому то конечно нет-выстроенная линия поставок-установки-обслуживания-ремонта оборудования. Всё это делает дядя-тетя-брат-сват. смех То есть лоббирование интересов идёт по всей линии и во многих сферах. Начинается всё это с главы администрации например. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #8 от 21/05/2015 11:37 цитата  

Рифат, тендеры в 90% случаев-это для галочки. Что бы соблюсти законность процедуры. На самом деле всё уже давно расписано и распилено.
И далеко не всегда это брат или сват ...

Привет кстати. подмигивание
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #9 от 21/05/2015 11:47 цитата  

Рифат а я думал что это только у нас так. То самое как не заедеш или сидят или пилят что с старья на метал .половину мастерни под склад здали , видать и другую сдадут или продадут если телики на медь пилят.Короче пистетць телемастерам, деведешникам.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 21/05/2015 12:00 цитата  

Рома привет. улыбка Привет ! Я в курсе. просто в основном куски пирога у нас по крайней мере частенько поделены ещё до его разрезания смех
sashko65, у нас до сих пор многие "телемастера" ЖК на ремонт даже не берут-не умеют просто, им бы кинескопные подавай смех
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #11 от 21/05/2015 12:31 цитата  

Неплохой девайс,я бы его в спальне на потолок присобачил классно! Вопрос цены и срока службы? браво!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 21/05/2015 12:41 цитата  

в комплекте с девкой-можно приобрести смех
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #13 от 21/05/2015 13:00 цитата  

Девку то как бонус? Два в одном.. подмигивание смех
срок службы интересно одинаковый будет? голливудская улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 21/05/2015 14:13 цитата  

Рифат а неберут ЖК потому, что самим мастерам за 45.Это контингент людей такой что новое им чуждо, что когда научились тем и пользуються, но паравоз даааавно уже ушел, а переквалифицироваться не хотят. gsn что касется девки, ВСЕМ хватит еще и в ямку закопают, в твоем возрасте еще работы не початый край подмигивание Ты на свою старую (колотушку) не смотри а вечерком на девки выходи классно!
Pinochet 
Участник
Сообщения: 241
Pinochet
 
Сообщение #15 от 21/05/2015 14:24 цитата  

с девкой стремно.Дорогая в обслуживании может оказаться.По поводу телика на семинаре еще на Героев Днепра 2 лет этак 15 назад ролик крутили.Может кто здесь тусуется.Кореец тогда от нас сбежал,после его слов ,что он посетил у нас оперу и нашей соответственно длительной ржачки.Он же не знал ,что за углом,в кафешке ,мы практически все уже "заправились" борисфеном.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #16 от 21/05/2015 14:28 цитата  

Рифат писал:
Сегодня заехал в местную телемастерскую. Тишина и унылые скучающие лица телемастеров-работы нет и по всей видимости давно. А скучно им от того, что даже на водку и на сигареты денег у них тоже нет...

Хм, это где так? У меня работы через край, с трудом справляюсь - довольно часто до 12 ночи засиживаюсь. Понятно дело.. техника стала надёжней и реже ломается. Но человеческий фактор (который для неё большое зло) всегда был и будет присутствовать. Ну и.. кончились времена, когда такую технику на дому можно отремонтировать. Нынче без оборудования, опыта и знаний делать нечего. Так что.. конкуренции не ощущаю.

ДОБАВЛЕНО 21/05/2015 15:32

Рифат писал:
у нас до сих пор многие "телемастера" ЖК на ремонт даже не берут-не умеют просто, им бы кинескопные подавай смех

Аааа... теперь понял в чём дело. Вопросов больше нет.
Кинескопные мне тоже почти не носят, пару штук за месяц попадается может..

ДОБАВЛЕНО 21/05/2015 15:37

sashko65 писал:
Рифат а неберут ЖК потому, что самим мастерам за 45.Это контингент людей такой что новое им чуждо,

Мне уже за 55... и вроде как не чуждо. улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #17 от 21/05/2015 15:44 цитата  

Николай с тобой согласен на все 100, просто ты пошел правильной дорогой и не тупиш а развиваешся.Но прикинь " мастерня" центр города, заходиш туда а по краям с полу до потолка телики от 3усцт те пониже и Фуная повыше.Так какой человек им серьезный ЖК телик в рем. принесет? Кончилось поколение котов которые спали та теликах и " мастеров" TDK ешников. А молодому поколеню оно наф не нужно.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #18 от 21/05/2015 17:59 цитата  

sashko65 писал:
Николай с тобой согласен на все 100, просто ты пошел правильной дорогой и не тупиш а развиваешся.Но прикинь " мастерня" центр города, заходиш туда а по краям с полу до потолка телики от 3усцт те пониже и Фуная повыше.

Да Саня, было у нас такое же. Поэтому ремонтный сервис канул в небытие. Остались от большущего штата городского телеателье всего лишь пара человек.. которые смогли адаптироваться к новой технике. Но они мне всё равно не конкуренты.

Цитата:
Кончилось поколение котов которые спали та теликах и " мастеров" TDK ешников. А молодому поколеню оно наф не нужно.

Молодому поколению.. винду переустановил, дисплей в мобиле поменял.. и лёгкие бабки срубил. Сидеть ночами, искать аппаратную поломку в сложном устройстве они не будут.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #19 от 21/05/2015 18:07 цитата  

sashko65 писал:
Кончилось поколение котов которые спали та теликах и " мастеров" TDK ешников. А молодому поколеню оно наф не нужно.

Делаю ремонт в квартире,вот сейчас сижу и смотрю,столько книг,справочников.Можно считать с самых первых теликов почти до последних.А журналов за столько лет накопилось.Куда девать.Но выбрасывать не буду.Отвезу всё в деревню.Пусть лежат на виду,греют душу.У меня там как музей старой техники,не могу выбросить.Это целая эпоха. ,часть жизни.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #20 от 21/05/2015 18:07 цитата  

Касательно темы топика... толщина менее миллиметра.. это дисплей. А саму электронику.. в частности силовую (БП) туда никак не воткнёшь. Надо будет делать внешней, в виде сетевого адаптера. Да и как-то надо будет решать вопрос с разъёмами и интерфейсами. А ни ломаются постоянно. Так что.. у кого руки правильным местом вставлены - без работы не останутся. Ко мне почти каждый день носят планшеты и смартфоны с поломанными гнёздами.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP