ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой смартфон выбрать?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #1 от 28/05/2015 22:08 цитата  

Был сегодня в магазине. Там две модели Самсунга, которые мне нравятся. Первая - это G7102 Galaxy Grand 2 Duos, вторая - G530H Grand Prime. У второй вроде 64-битный проц, но чуть-чуть меньше дисплей и с более низким разрешением. У первой мне очень нравится изображение, но, говорят, из-за более высокого разрешения и яркости она быстрее ест заряд батареи. Первая стоит 3800, вторая - 4000. Фиг его знает, что брать. Первая более старая, вторая - более новая. Кто знает эти модели, что посоветуете?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #2 от 28/05/2015 22:16 цитата  

айфон
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #3 от 28/05/2015 22:23 цитата  

zubr у меня простая звонилка Fly 125 с 2 симками, я человек не бедный и могу позволить купить хоть за 1000 бакс себе или смарт или айф.Но нахер мне эти понты, я звоню клиентам с телефона по цене бутылки пива и говорю, вы мне за ремонт СМА должны 700грн или 1000грн.так в чем разница ? Что от этого он мне больше заплатит если я с крутой мобилы позвоню А ?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #4 от 28/05/2015 22:28 цитата  

Предпочитаю смартфоны на Андроиде, отличная гибкость настроек и масса полезных приложений...
А какой именно - дело вкуса... тут и габариты, и дизайн, и параметры... Нужно смотреть...
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #5 от 28/05/2015 22:32 цитата  

Мне этот смарт нужен как GPS, кроме того я с него выхожу в интернет, иногда слушаю музыку, смотрю фильмы, делаю фотки, видео, когда нужно. Короче, использую на все сто. Ты просто хвастаешься, что мол у меня флай, и какой вот я аскет. А просто не понимаешь, насколько это удобно. У меня ща ACE2, но у него мало памяти, да и устарел он уже... Короче, по сути вопроса.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 28/05/2015 22:37 цитата  

zubr, оперативки должно быть не менее 1 Гига, лучше - 2... Проверено на разных аппаратах и в различных режимах с учётом многозадачности... Встроенной памяти достаточно - 4...8 Гб, т.к. КлинМастером почти все приложения можно перенести на карту памяти...
Ну, а карту памяти почте все смарты поддерживают не менее 32 Гб, у меня тоже такая стоит, хватает и для програм, для аудиокниг, для музыки, для фото... для всего, вобщем...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 28/05/2015 22:39 цитата  

Во всех машинах у меня стоят навигаторы, которые нужны только в больших городах .Музыка что в машинах есть так само и в мастерской и на складе.А в нет я могу и с компа и с ноута и даже с телика выйти.А таки штучки как айфрны и т.п. просто чтоб зарисоваться на публике.К стати дети и малолетки от них тащаться , смотрите какой я крутой смех а в кармане жвачка.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #8 от 28/05/2015 22:41 цитата  

Я бы взял более старую модель, но говорят, что там разрешение экрана больше, поэтому быстрее садится батарея. Я понимаю, что из-за большего разрешения расход энергии больше, но неясно, насколько существенно.

ДОБАВЛЕНО 28/05/2015 21:43

sashko65, Самсунг - это не айфон, а потом я с тобой спорить не буду, т.к. думал точно так же, как и ты, пока не купил свой первый смартфон.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #9 от 28/05/2015 22:44 цитата  

Смарт любой жрёт, как лошадь... Лично я, выбирая аппарат, вбивал в поиск "смартфон с мощной батареей"...
К моему удивлению, их оказалось довольно много...
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 28/05/2015 22:52 цитата  

Фокс писал:
айфон

Ты что так просто пёрнул, не подумавши? Умей всегда обосновать свои мысли.
У меня имеются оба и айфон 4S (сейчас он у внучки) и Самсунг GT-S7272
И у того и другого имеются свои преимущества и недостатки.
Ну во первых оригинальные айфоны не выпускают на 2 симки. Это уже огромный минус. Второе- приложения в Самсунге гораздо интереснее чем в айфоне! Ремонт Самсунга в несколько раз дешевле айфона.
Преимущества Айфона- первое- это стекло защитное дисплея, оно значительно качественнее самсунговского. Корпус тоже. Батарея литиевая на айфоне разряжается быстрее, примерно при одинаковой яркости свечения дисплея и одинаковом использовании по времени (в частности при просмотре фильма, или музыке). Качество фото примерно одинаковое, даже почему то мне кажется что при макросъёмке Самсунг лучше даёт картинку чем 4S. Звук на айфоне громче чем в Самсунге при прослушивании MP3 и звонка. Корпус айфона более качественнее чем S7272.
Глюков особенных не заметил ни на том, ни на другом.
Поэтому вывод однозначный если необходим телефон на 2симки, то безусловно лучше самсунга ничего не придумаешь. А так же в том случае если хочется купить что то не очень дорогое и более менее хорошее по качеству и цене обслуживания (ремонта)! Если же хочется попонтоваться перед друзьями красивым тяжёленьким корпусом, то надо брать айфон за бешенные деньги!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #11 от 28/05/2015 23:05 цитата  

zubr ? производители грамотно делают и хитро.Они выпустят модель и сразу снимают ее с производства и ставят новую.Чтоб потом ты покупал новый девайс, поетому как на тот нет коплектующих.Это все работает в период гарантии, а в С.Ц. есть запас подменного фонда на период гарнтии, а дальше Тю ,Тю мой беби. смех
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #12 от 28/05/2015 23:06 цитата  

sashko65, возможно, ты и прав. Значит, надо брать более старую модель. Она мне больше ндравится
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 28/05/2015 23:10 цитата  

Да и каких 4000 т.гривень, едь на "кардачи" и купи за 300...500 грн то что ты хочеш новье взять.Наиграешся и выкиниш и бабла жалко не будет. А то еще напьешся и спровоцыруеш воришек и по елде получиш и без телефона останешся , так хоть бабла не жалко будет.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #14 от 28/05/2015 23:14 цитата  

Не люблю бу. Ни автомобилей, ни теликов, ни ноутбуков, ни телефонов. Особенно с Кардач. Там покупают.......
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #15 от 28/05/2015 23:15 цитата  

Ну прикупиш крутой телефон , то и тебя уже любить будут. смех

ДОБАВЛЕНО 29/05/2015 00:17

Вот тебе и в Украине кризис и бедно живут.Машину новую, телик новый, комп тоже новый , ну бабу как новую или Б.У. подмигивание
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #16 от 28/05/2015 23:18 цитата  

sashko65, то, что я хочу, "крутым" не является. Оно мне нужно для работы. Повседневной.

ДОБАВЛЕНО 28/05/2015 22:20

А я никогда не говорил, что бедно живу. Даже тогда, когда зарплату до 9 месяцев задерживали)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #17 от 28/05/2015 23:22 цитата  

sashko65 писал:
Да и каких 4000 т.гривень, едь на "кардачи" и купи за 300...500 грн то что ты хочеш новье взять.Наиграешся и выкиниш и бабла жалко не будет. А то еще напьешся и спровоцыруеш воришек и по елде получиш и без телефона останешся , так хоть бабла не жалко будет.


Ну если так рассуждать то лучше нокию чёрнобелую с фонариком купить воришки стороной обходить будут.Или телефон выпуска 90-х годов тем так и от воришек отбиться можно.Сейчас хожу с SE-k800 работает 7 лет без проблем.У сенсорников ударопрочность хреновая,а потом замена модуля на пол цены девайса.Комп есть дома и на работе,расстояние между первым и вторым 550 метров-ну 10 минут уж как то без инета и фильмов обхожусь.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #18 от 28/05/2015 23:22 цитата  

Кстати, кризис кончается. Я сужу по пробкам. Когда в феврале эта задница началась, в Киеве пробки были по утрам в понедельник аж 2 бала! А ща опять появились - народ ездить начал.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #19 от 28/05/2015 23:27 цитата  

zubr это все до поры до времени, бакс так долго не протянет и все вернется на курс до 40.Я общаюсь с валютчиками а эти ребята все знают по своему делу.Так что лучше в баксы вкинь свободные фантики яйценюковые.Не вериш, подожди до осени, .
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #20 от 28/05/2015 23:33 цитата  

sashko65, про взлетевший бакс упрямо заклинают те Алени, кто скупился сдуру по 35-40 смех . Они свято верят во взлетевший бакс смех Но это другая тема улыбка А что касается вложений, то ща лучше вкладываться в евро - оно ща дешевое, а потом получить доп прибыль, когда оно подорожает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP