ESpec - мир электроники для профессионалов


Глюкометр

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #1 от 07/07/2015 05:42 цитата  

При измерении сахара в крови используются полоски вроде таких:

Вот, что пишет Вики:
Цитата:
Измеряют показатели гликемии в соответствии с величиной тока, появляющегося при реакции глюкозы крови со специальными веществами в тест-полоске (амперометрия). Эти приборы относятся уже к следующему поколению, технология которых позволяет минимизировать влияние внешних факторов на результат и получить более точные показания, особенно с течением времени.

Вот и произвёл я следующий эксперимент: уколол палец, выдавил каплю крови на стекло тестера, и померил.
Получилось примерно 10 килоом.
Идея в следующем: дабы сэкономить на довольно дорогостоящих сейчас полосках, просьба к людям, знающим свой % сахара повторить сие исследование, и отписаться.
"Пусть безумная идея, не пинайте сгоряча"(с)
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #2 от 07/07/2015 07:40 цитата  

STIPLER, привет, с возвращением!

Идея конечно хорошая, НО, типов глюкометров великое множество, и каждый заточен под свои полоски, мало того, даже в пределах одной фирмы разные партии полосок имеют разброс, для компенсации погрешности вместе с полосками идёт калибровочная полоска, со своим кодом.
Цитата:
произвёл я следующий эксперимент: уколол палец, выдавил каплю крови на стекло тестера, и померил.
Получилось примерно 10 килоом.

Капля от капли может отличатся обьёмом, а в полосках встроенный капиляр, т.е. всегда одинаковое кол-во крови приходит к активной зоне контактов, да и контакты позолоченные.
Да и добавлен реактив, реагирующий только на сахар, а в твоём способе неполучится, например, у меня стабильный сахар - 5.2 , мерял, и на трезвую утром, и с бодуна, я больше чем уверен, что тупо сопротивление капли крови будет разное, т.к. в крови продукты распада алкоголя есть.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 11/07/2015 21:34 цитата  

STIPLER писал:
Вот и произвёл я следующий эксперимент: уколол палец, выдавил каплю крови на стекло тестера, и померил.
Получилось примерно 10 килоом.
Идея в следующем: дабы сэкономить на довольно дорогостоящих сейчас полосках, просьба к людям, знающим свой % сахара повторить сие исследование, и отписаться.
"Пусть безумная идея, не пинайте сгоряча"(с)
Глупость, и полное непонимание вопроса. С таким же успехом можно применять тестер и вместо Магнитно-резонансного Томографа. Достаточно померить сопротивление между правым ухом и левым.


STIPLER писал:
дабы сэкономить на довольно дорогостоящих сейчас полосках
приобрети себе неинвазивный глюкометр.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #4 от 11/07/2015 21:58 цитата  

А вообще то был такой приборчик в комитете, как тренажёр, вместо стрелочного прибора использовались наушники, использовался звуковой генератор, изменяющий по частоте и громкости звука. Причём реально на нем потренировавшись, можно было самому изменять температуру и давление своего тела, но правда не всем это удавалось. А насчёт сахара, это из другой области.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #5 от 11/07/2015 22:55 цитата  

я то крови боюсь, поэтому решил измерить сопротивление куриных окорочков.
щупы в них тыкал, сопротивление вообще разное.

потом пришел чувак в гости, начали жрать готовить, и он мне заявляет

:---"плохие окорочка, шприцованные"
- а как узнал?
---вон, все в дырках от уколов
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #6 от 11/07/2015 22:59 цитата  

Фокс, классно! ты их электронами накачивал. смех
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #7 от 12/07/2015 14:55 цитата  

рембыттехник писал:
А вообще то был такой приборчик в комитете, как тренажёр, вместо стрелочного прибора использовались наушники, использовался звуковой генератор, изменяющий по частоте и громкости звука. Причём реально на нем потренировавшись, можно было самому изменять температуру и давление своего тела, но правда не всем это удавалось.

Это, чтобы научиться обманывать "детектор лжи".

Фокс писал:
я то крови боюсь, поэтому решил измерить сопротивление куриных окорочков.

Тут жизнь за чёрт знает что положить предлагают, а ты вида своей же крови боишься.(шутка) подмигивание
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #8 от 12/07/2015 15:00 цитата  

STIPLER писал:

Это, чтобы научиться обманывать "детектор лжи".

В том числе для этого.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #9 от 12/07/2015 16:23 цитата  

у меня сестра на факультете психологии училась в МГУ.
много интересного и я узнал, так вот, полиграф обмануть просто.
можно накануне бухать, можно дофига выпить ченить стимулирующего (кофеиносодержащего)
или наоборот успокаивающего.

если внезапно, то просто представь, что это игра, и думай о будущих вопросах, на простые очевидные вопросы отвечай нестандартно, либо наоборот.

например: спелый помидор каким цветом?

вкусный!

тапочки каким размером носишь? - безразмерные, как носки.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #10 от 12/07/2015 23:24 цитата  

Фокс, Так там же только "да" или "нет" говорить можно?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP