ESpec - мир электроники для профессионалов


А кто болел ветрянкой после 18-ти лет?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #1 от 20/07/2015 18:24 цитата  

Всем привет! Вот такая вот проблема у меня. Заболел ветрянкой и слышал что взрослые сильнее болеют! Чем можно вылечить? Слышал про ацикловир! От зеленки толку как я понимаю нет. вопрос

ДОБАВЛЕНО 20/07/2015 19:29

Блин всё тело чешется а чесаться низзя! рёв в три ручья
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 20/07/2015 18:42 цитата  

К врачам не пробовал обращаться?

А в детстве почему не переболел, как все нормальные люди? Родители в пузыре держали?

alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #3 от 20/07/2015 18:48 цитата  

Да вот с утра планирую пойти! Насчет пузыря не знаю как то не пересекался с больными детьми в детстве недовольство, огорчение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 20/07/2015 18:50 цитата  

Yuritsh, Серег, я вот тож в детстве не переболел ветрянкой и апендикс до сих пор не удален. улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 20/07/2015 18:51 цитата  

alex.talkz писал:
как то не пересекался с больными детьми в детстве недовольство, огорчение
Это недосмотр твоих родителей. Хотя если в садик ходил - то по любому должен был переболеть.
alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #6 от 20/07/2015 18:53 цитата  

В садик не ходил! А то может и переболел бы!

ДОБАВЛЕНО 20/07/2015 19:54

Да и в школе из одноклассников никто не болел недовольство, огорчение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 20/07/2015 18:54 цитата  

alex.talkz писал:
От зеленки толку как я понимаю нет. вопрос
Американцы чем-то другим мажутся. Хотя тоже бестолку.

alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #8 от 20/07/2015 18:56 цитата  

Я сейчас мазью ацикловир намазался. Вроде отзывы хорошие.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 20/07/2015 19:02 цитата  

Мажься чем хочешь, а к врачу всё равно надо идти.

Цитата:
Не приобретя иммунитета против этой болезни в 3-12 лет, есть риск ощутить ее на себе в зрелом возрасте. Несмотря на аналогичные симптомы, возбудитель ветрянки в организме взрослых ведет себя гораздо агрессивней: более длительный период протекания болезни, более обильная сыпь, усиленный зуд, температура до 40 градусов, болезненное глотание, образование гнойничков, общий упадок сил, возможные осложнения.


Цитата:
Ветрянку традиционно относят к категории «детских» болезней, которыми надо переболеть в младенчестве и забыть о проблеме навсегда. На Западе и в Америке даже устраиваются так называемые «ветряночные вечеринки», когда родители заболевшего ребенка приглашают в гости здоровых детей. Некоторая логика в этом есть, ведь в детстве болезнь протекает, как правило, довольно легко. Чего не скажешь про взрослых, для которых ветрянка — тяжелое и опасное заболевание.
alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #10 от 20/07/2015 19:03 цитата  

Yuritsh писал:
alex.talkz писал:
От зеленки толку как я понимаю нет. вопрос
Американцы чем-то другим мажутся. Хотя тоже бестолку.


Европейцы походу тоже улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 20/07/2015 19:08 цитата  

Цитата:
Сначала в детском саду ветрянку «подцепил» мой младший — 5-летний Леша. Кстати, про карантин по ветряной оспе — с датой, с которой он начался, было написано на дверях при входе в другую группу (в которую мой сынок не ходит). Для меня слово «карантин», как для большинства немедиков — означает некое ограничение. Ну, карантин. А что с ним делать? Я только потом выяснил: если в детском саду хотя бы один ребенок заболел ветрянкой, в течение нескольких месяцев многих ждет то же самое. И родителей тоже, если им в детстве не «повезло». По данным российских ученых, 10% случаев инфекции приходится на подростков старше 15 лет, и взрослых. Для них это обычно серьезное тяжелое заболевание, которое иногда заканчивается летальным результатом. Смертность у взрослых, больных ветрянкой, в 30-40 раз выше, чем у детей 5-9 лет. У взрослых гораздо чаще возникают осложнения в виде пневмонии (особенно тяжелой формы — у курильщиков) и даже энцефалита — воспаления мозга. А я же еще и курю!

Сотрудница центра гигиены и эпидемиологии, когда я уже заболел, сказала по телефону, что в идеале родителям должны были рассказать о мерах безопасности, чтобы и их дети, и они сами не заразились. И, безусловно, прививка, сделанная вовремя, защитила бы от неприятностей. Почему не сказали о прививке? Я даже заплатил бы за нее. Как мой коллега, который сделал японскую прививку с «гарантией» от заболевания 20 лет. А так...

Младший заразил сначала старшего, 8-летнего Мишу, а уже от него болезнь «прилетела» ко мне.

Самое удивительное, что моя «половина», которая после работы постоянно контактирует с детьми, тоже в детстве не болела ветрянкой. Знакомые медики факт того, что она не заразилась, пояснили хорошим иммунитетом. А вообще последствия ветрянки у взрослых напрямую зависят от половой принадлежности. У мужчин это заболевание протекает очень тяжело.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #12 от 20/07/2015 19:12 цитата  

alex.talkz, ты сам себя что ли лечишь?К дерматологу сходить не пробовал?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 20/07/2015 19:13 цитата  

Сериал «Южный парк» Эпизод с ветрянкой.
alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #14 от 20/07/2015 19:22 цитата  

виктор-теледоктор писал:
alex.talkz, ты сам себя что ли лечишь?К дерматологу сходить не пробовал?

Сейчас да! Завтра в больницу пойду! Просто сейчас время 22.30 .
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 20/07/2015 19:34 цитата  

alex.talkz, зуд на коже водка(вовнутрь) отлично снимает-правда не надолго,стакан- часа на 3.А в больничке первым делом кальций хлористый колят в вену-кайф еще тот!
alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #16 от 20/07/2015 19:44 цитата  

Я себе представляю! После укольчика врачи о себе много нового узнают наверно? Читал в интернете что применяют цефтриаксон.

ДОБАВЛЕНО 20/07/2015 20:50

Прочитал про этот укольчик и вспомнил как в детстве лежал в больнице и мне перед выпиской всадили горячий укол, видать на прощание и даже не предупредили об этом. Там я стал задыхаться и к окну чуть стекло не разбил в процедурной. Это была жесть!
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 575
Leo140969
 
Сообщение #17 от 20/07/2015 21:11 цитата  

Свояченница в тридцать лет заразилась от моего сына, над ней вся работа ржала.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #18 от 20/07/2015 21:26 цитата  

Когда уже взрослый-осложнения скорее всего не избежать.И самое первое осложнение-это шрамы и оспы остающиеся после ветрянки. До такой степени глубокие и противные на вид,что бр-р-р-рр-р замешательство недовольство, огорчение Видел , как товарищи ещё в более взрослом возрасте болели ветрянкой и её последствия...
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #19 от 20/07/2015 23:36 цитата  

А я тоже не болел, и мой сын не болел. Какие шансы заболеть? недовольство, огорчение
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #20 от 20/07/2015 23:47 цитата  

рембыттехник писал:
А я тоже не болел . Какие шансы заболеть? недовольство, огорчение

Не тушуйся , в спиртовом организме ни одна зараза не уживется ... тьфу , тьфу , тьфу - 3 раза , шоб не зглазить .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP