ESpec - мир электроники для профессионалов


Особенности северной рыбалки.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #1 от 31/08/2015 01:56 цитата  

В общем.... вот.для разнообразия. http://travel.romance.iki.rssi.ru/photo/thumbnails.php?album=662&page=4 чтобы не скучали в свободном голливудская улыбка
А лучше смотреть по порядку, с первой страницы. http://travel.romance.iki.rssi.ru/photo/thumbnails.php?album=662&page=1
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 31/08/2015 02:09 цитата  

Nik_Al, я пацаном жил на севере, самая уловистая не браконьерская снасть была продольник, примерно на то же ловят в чёрном море, кот, лиса, катран, камбала, но называется перемёт.

ДОБАВЛЕНО 31/08/2015 03:28

На спининг люблю, думаю у вас самое то. Когда есть поклёвка, это возбуждает. подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #3 от 31/08/2015 02:32 цитата  

рембыттехник писал:

На спининг люблю, думаю у вас самое то. Когда есть поклёвка, это возбуждает. подмигивание

Я тоже.. кроме спиннинга ничем больше не рыбачу. Та рыба на фото (все 40 кг.) была поймана на одну маленькую вращалку. Поклёвки там... 10 забросов - десять рыбин. и всё.. рыбалку можно прекращать. Ведь самое муторное и тоскливое - обрабатывать её потом - потрошить и солить.
Вот местные.. те сетями отлавливают и бочками заготавливают. На вездеходах в тундру за рыбой ездят..
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #4 от 31/08/2015 02:36 цитата  

Nik_Al, а на продольник ловят сейчас? подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #5 от 31/08/2015 02:37 цитата  

рембыттехник писал:
Nik_Al, а на продольник ловят сейчас? подмигивание

На больших реках (на Печоре) ловят. А на малых обходятся спортивной снастью. На озёрах.. сетями.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #6 от 31/08/2015 02:53 цитата  

Nik_Al, в 95г. ездил по Печоре по делам. Мой старый товарищ там на одном острове отбывал в лагере строгого режима и я вёз документы о его реабилитации .Пока шло оформление, а это был июль месяц, с администрацией лагеря съездил на рыбалку. Вся рыбалка у них сводилась, перекрыть сетью, поднять как больше рыбы и нажраться . недовольство, огорчение
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #7 от 31/08/2015 22:27 цитата  

На Северной двине мы ловили перемётом, наживка минога на стерлядь, ваще в кулинарии классно! Я в своей жизни ничего вкуснее не пробовал, не зря её к царскому столу подавали.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #8 от 01/09/2015 10:19 цитата  

Nik_Al, Красиво! Но похоже прохладно!
— Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел.
— Ну хорошо. А ты, значит, на «а».
— Джамбул…
— А причём тут Джамбул?
— Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама.
подмигивание
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту! смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #9 от 01/09/2015 14:32 цитата  

snoopy писал:
Nik_Al, Красиво! Но похоже прохладно!

Прохладно. Ну и безлюдье.. душа отдыхает.
Зато.. хариус там дикий - возле лодки стаями ходит.. можно опустить руку в воду и потрогать за спинные плавники.))
Но если идти туда с целью заготовить.. бочки три набить можно запросто. стопудово
Но мне вполне достаточно того, что смог унести на себе. Сейчас вот.. с пивом уминаю копчёного. Кайф.. нет слов классно!
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #10 от 01/09/2015 15:16 цитата  

Посмотрел фотки! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP