ESpec - мир электроники для профессионалов


Быть электронщиком хорошо или плохо?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #1 от 02/09/2015 21:45 цитата  

Всем привет. Что хотел сказать, вот я молодой специалист (может и нет, но по диплому да) в техническом направлении. Поступал на микро- и нано технологии. Все это за года закрывалось, перепрофилировалось и в конце концов диплом у меня телекомуникации. Начал я работать еще во времья учебы, конешно не поспециальносте и вообще ) . Практики у нас почти небыло, только теория, теория и еще раз теория что все больше отталкивала от реальности. Но мы же электронщики, мы просто так не здаёмся. Появился у меня интернет, начал я читать статьи по электронике для чайников. И начинаються понимания той тиории которая была большым потоком прочитаная. Проходят года и вот он заветный конец учебы. Но по большой степени ничего не изменилось, работота и электроника. И вот сижу и думаю, куда приведет эта электроника? у нас она в странах не особо цениться. Я не говорю о прям каких то богатствах, что бы на нормальную жизнь хватало (даже не хватало а было). На форуме я думаю 90 % люди старой закалки, молодёжи мало. Так и приходит мысля - электронщиком хорошо быть или плохо?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #2 от 02/09/2015 22:08 цитата  

Смотря каким электронщиком. Сервисником или Творцом?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 02/09/2015 22:22 цитата  

= электронщиком хорошо быть или плохо?=
Ну тут от тебя зависит, если есть искра внутри, то и вопросы отпадают. А вот на счет реализации, то сразу попасть на "сливочное место" - этт вряд ли. Я к нынешнему своему статусу 15 лет шел. Ну вот пришел, проблем тока добавилось, а фишка вот в чем - начальство решило, что ежели зарплату подняли в три (допустим) раза, то спрашивать мона в 20 раз больше, а как скажешь, что для достижения их "хотелки" надоть одно, второе, ..., двадцатое, тридцатое и в переводе затрат в денежный эквивалент сумма нехилая и по сути неподьемная, то начальство оценивает не свое призрачное желание, а мою некомпетентность, хотя на 90% мне этт по силам. Сейчас выпускная дипломированная молодежь хочет все и сразу, не имея по большому счету, ни опыта за плечам, ни знаний. Да, преподают у нас в основном теорию не подкрепляя практикой, в период застоя практики было гораздо больше.
Сейчас теория и практика абсолютно разные вещи.
Варелик 
Участник
Сообщения: 247
Варелик
 
Сообщение #4 от 02/09/2015 22:59 цитата  

" Всем привет. Что хотел сказать, вот я молодой специалист (может и нет, но по диплому да) в техническом направлении. Поступал на микро- и нано технологии. Все это за года закрывалось, перепрофилировалось и в конце концов диплом у меня телекомуникации. Начал я работать еще во времья учебы, конешно не поспециальносте и вообще ) . Практики у нас почти небыло, только теория, теория и еще раз теория что все больше отталкивала от реальности. Но мы же электронщики, мы просто так не здаёмся. Появился у меня интернет, начал я читать статьи по электронике для чайников. И начинаються понимания той тиории которая была большым потоком прочитаная. Проходят года и вот он заветный конец учебы. Но по большой степени ничего не изменилось, работота и электроника. И вот сижу и думаю, куда приведет эта электроника? у нас она в странах не особо цениться. Я не говорю о прям каких то богатствах, что бы на нормальную жизнь хватало (даже не хватало а было). На форуме я думаю 90 % люди старой закалки, молодёжи мало. Так и приходит мысля - электронщиком хорошо быть или плохо?"


Начни с грамматики, а иначе стране ПИПЕЦ...с такими нанотехноспециалистами..
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #5 от 02/09/2015 23:08 цитата  

Варелик, Учительница Русского языка и Литературы у тебя была любимая? -----> какой ты умный.... Мне твоя уровень интеллекта ни чета... недовольство, огорчение
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #6 от 02/09/2015 23:45 цитата  

Варелик, бяка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #7 от 03/09/2015 00:14 цитата  

на сервисе по электронике сейчас только стандартную зарплату можно иметь с точки зрения работодателя ты негр с отверткой,коих много на улице.Я это проходил в начале карьеры лет этак 25 назад.
Посему разработками заниматься на порядок выгодней если не работать на дядю,но найти заказчика тоже большая проблема и втюхать ему свой товар\разработку.Поэтому приходиться совмещать 2 работы.Как то так
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #8 от 03/09/2015 00:33 цитата  

Электронщик - довольно опасная профессия, если в неё далеко зайти, может сорвать крышу, примерно как интернет зависимость. У меня по молодости было, но я во время от этого ушёл. Пошёл повоевал, посмотрел на трупы, и знаете отпустило. А знаю некоторых электронщиков, они больные люди, даже разговаривать нормально не могут, оторваны от реальности. недовольство, огорчение
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #9 от 03/09/2015 03:01 цитата  

Если ты С ДЕТСТВА этим не увлечён днями и ночами и это тебе не интересно,то никакой
диплом электронщиком не сделает. А хорошо в России быть только депутатом.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 03/09/2015 07:25 цитата  

рембыттехник оно правда, по молодости точно крышу рвет, а потом проходит.Вот ты правильно пишешь, любимая неисправность та которую я не знаю.А потому согласен на все 100 , это чтоб в мозгах застоя не было.И опять же електронщик, так само можна сказать врач, но в каком направлении. подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 03/09/2015 08:03 цитата  

Dimamima писал:
начинаються понимания той тиории которая была большым
- 7 слов - 3 ошибки ... дипломированный идиот! гы-гы

Dimamima писал:
мой родной язык український
- а форум - русскоязычный, но может проверим украинский?
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #12 от 03/09/2015 08:11 цитата  

KRAB, проверяй.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 03/09/2015 08:16 цитата  

KRAB ты хочешь сказать что в РФ все дипломированные с высшим образованием, пишут хорошо на родном языке и в совершенстве знают то на что учились???? Это В.О. только стягивание бабла со студентов и их родителей а итог ты сам знаешь, торговля бананасами на рынке. смех
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #14 от 03/09/2015 08:20 цитата  

ДОБАВЛЕНО 03/09/2015 09:25

sashko65, на барабашове) а вообще реально бесит. Вот эти упреки типа сайт русский так я должен в совершенстве знать язык? такое нигде не написано. нигде. А за учебу, да , стягивания денег. Был случай (в другом универе) когда группа где родители с деньгами было пару парней - хорошистов, так они через год ушли с того института потому что все давали деньги , а с этих требовали преподи недовольство, огорчение .

ДОБАВЛЕНО 03/09/2015 09:27
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #15 от 03/09/2015 08:41 цитата  

Dimamima я на " барабашке" постоянно бываю когда в Харькове, да там поголовно все с В.О. и не одним.Если взять ( про язык) наш западный регион, то мы прекрасно общаемся и понимаем друг друга, что на родном , что на русском так само и на польском.А россиянин с В.О. так может....интересно подмигивание
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #16 от 03/09/2015 08:46 цитата  

sashko65, я ж знаю, вот и я о чём.

ДОБАВЛЕНО 03/09/2015 09:58

quazatron, хороший вопрос. и тем и тем.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #17 от 03/09/2015 09:25 цитата  

Dimamima, а что ты в залупу лезешь? Язык и грамотность построения речи служат для лучшего взаимопонимания и, если бы на англоязычном форуме мне сделали какое-то замечание, то, наверное, я бы это адекватно воспринял. В любом браузере есть проверка орфографии.

Мало того, что Вы и Вам подобные выказываете неуважение к остальным участникам, так Вы ещё и кичитесь этим.
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #18 от 03/09/2015 09:47 цитата  

Некто Никто, вот вы мою всторону обсасываете. а то что присутствия обзивания это уже нормально? я не кичусь этим, в даном случаии не прави обе сторони. в моей то что я не знаю русского языка и другой - оскорбления. Так почему то Некто Никто, вы только мою сторону рассматриваете. а почему небыло еще написано KRAB, ай я яй , так грубо не хорошо писать.

ДОБАВЛЕНО 03/09/2015 10:55

Некто Никто, уважения к участникам. у меня оно есть, взять например тем что я на форуме пишу на языке которым принято сдесь общаться. Я стараюсь проверять слова, но это долго и не всегда я пишу с компа, часто захожу с тел. Еще раз говорю, обзывать никто никого не имеет право . Пожалуста, давайте по теме общаться.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #19 от 03/09/2015 10:14 цитата  

Dimamima, позиция KRABа, особенно в тематических разделах, у меня вызывает стойкое неприятие. Такт и вежливость - не его конёк. На зеркале участник из Болгарии частенько постит, но всегда как бы подразумеваются его извинения за неправильный русский. И никому и в голову не приходит его этим корить. Да ладно, проехали... Пиши, как знаешь.

В контексте темы. Совсем тупиковый путь, если это не связано с разработкой, либо же с обслуживанием промышленной (или же медицинской) техники. Ширпотреб сейчас клепается в расчёте на одноразовость и ограниченный срок службы. Большинству здесь присутствующих (как, собственно, и мне) деваться с подводной лодки уже некуда. А ты, если молод и полон сил, мог бы стать, скажем, м-м-м... подмигивание сантехником или же продавцом в МакДональдсе улыбка улыбка
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #20 от 03/09/2015 10:54 цитата  

Некто Никто, оооо, вот это уже дело, в Мак Дональдс попасть трудно, нужно через знакомых улыбка .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP