ESpec - мир электроники для профессионалов


Мастерские и мастера - на карте или списком

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
blohi 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 21/11/2015 13:21 цитата  

давно почитывааю форум и вижу что много матсеров
а где глянуть мастера по близости? мож есть тут список какой или карта? на некоторых ресурсах пор оргтехнике - это имеется

ищу мастера в мск просто- не могу найти КЗ в плате питания моника (((((
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 21/11/2015 13:49 цитата  

В Москве и мастера не найти это полный писец. смех смех
blohi 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #3 от 21/11/2015 14:06 цитата  

который ремонтить аккуратно и по разумной цене- писец ))))
мнеогие не зарабатывают а урывают с одного ремонта
поэтому давно перевел оргтехнику на частников, а вот по моникам никак не найду (((
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #4 от 21/11/2015 14:30 цитата  

blohi, тащи ко мне, я в области, правда 100 км от Москва, но в столице бываю раз в 4 дня, подниму плату питания, за разумную цену.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #5 от 21/11/2015 14:37 цитата  

blohi, глянь http://monitor.espec.ws/section1/topic198355.html
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 21/11/2015 15:58 цитата  

blohi, А шо ко мене далеко?
Есть у меня друган по оргтехнике мастер от бога подмигивание
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #7 от 21/11/2015 16:42 цитата  

blohi писал:
мнеогие не зарабатывают а урывают с одного ремонта

Мастера элетронщики самые дешевые в сфере услуг ты посмотри какие цены у строителей, за час работы берут что электронщики и за день не заработают.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #8 от 21/11/2015 17:04 цитата  

В строительстве цена готового изделия отличается от цены монитора с которым приходиться работать электронщикам.Отсюда разный уровень ответственности+ценник на инструмент и средства производства.
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #9 от 21/11/2015 17:41 цитата  

n max писал:
разный уровень ответственности+ценник на инструмент и средства производства.

Не согласен с таким рассуждением, у электронщика не меньший уровень ответственности плюс знания нужны, не каждый может научится и приборы не менее стоят, просто работы этой не видно часто можно услышать ,, Сделал две пайки а платить за что"
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #10 от 21/11/2015 18:54 цитата  

n max писал:
В Москве и мастера не найти это полный писец. смех смех

не озвучена цена вопроса,да и сам вопрос тоже-глубина ремонта оргтехники разная бывает
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #11 от 21/11/2015 20:35 цитата  

kvn51 писал:
n max писал:
разный уровень ответственности+ценник на инструмент и средства производства.

Не согласен с таким рассуждением, у электронщика не меньший уровень ответственности плюс знания нужны, не каждый может научится и приборы не менее стоят, просто работы этой не видно часто можно услышать ,, Сделал две пайки а платить за что"

Часто такое приходилось слышать - "За два раза ткнуть паяльником, ты пытаешься взять как целый день у станка стоять.."
Я в таком случае отвечаю - "Ну так возьми паяльник и ткни сам. Чё ты мне по мозгам ездишь?" Спесь сразу пропадает.
А строительные работы. ДА, стоят ощутимо больше. Не знаю как в других регионах.. а у нас - поставить дверь.. сразу 2500 р. отдашь. А если в квартире 4 двери? Вот и считай, сколько надо отвалить. А выложить плиткой ванную комнату... так вообще - просят 30 тысяч рублей, за работу. Так что мы электронщики наименее оплачиваемые сегодня. То что клиент подчас готов купить новый за 30 тыс.. вместо того чтобы ремонтировать за 5-7 т. р говорит о том. что народ нынче очень хорошо живет. и его душит жаба заплатить мастеру. Он лучше производителя поддержит - приобретая в кредит новый аппарат.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #12 от 21/11/2015 20:49 цитата  

Nik_Al, не все могут взять кредиты на покупку техники. Покупка техники в кредит не выход. Переплачиваешь в полтора раза. А строительство это да, денег немерянно жрет. Меня узбеки-строители совсем разорили. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Мивиной питаюсь. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #13 от 21/11/2015 20:56 цитата  

смех Сдаю паяльник и отвёртку в аренду. Мультиметр и осцилограф. опция. За отдельную плату. Моё присутствие с мусорным пакетом и огнетушителем неназойливо. Расценки миролюбивые. Стопроцентная гарантия успеха на "тюбике".

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 313 сообщений в 224 602 темах.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #14 от 21/11/2015 21:19 цитата  

quazatron писал:
Nik_Al, не все могут взять кредиты на покупку техники. Покупка техники в кредит не выход. Переплачиваешь в полтора раза. А строительство это да, денег немерянно жрет. Меня узбеки-строители совсем разорили. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Мивиной питаюсь. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение


Как у нас инфляция 50% в год,то брать кредиты выгодно в долларах отдаёшь тоже самое с процентами сколько и брал.
Только что нетрудовым элементам кредит не дадут,справку требуют о доходах за последние 3 месяца.
На строительство тоже кредит можно взять чтоб нормально кушать смех смех
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #15 от 21/11/2015 21:23 цитата  

quazatron писал:
Меня узбеки-строители совсем разорили. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Мивиной питаюсь. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Я это когда-то проходил, не повторяй чужих ошибок...
Как следствие отвратительного питания, на почве авитаминоза развивается анемия, упадок сил и депрессия...
Ты решил в ящик сыграть?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #16 от 21/11/2015 21:25 цитата  

n max писал:
На строительство тоже кредит можно взять чтоб нормально кушать смех смех
Нет, уж. Лучше отказывать себе в чем-то. Чем давать свои деньги ростовщикам.

ДОБАВЛЕНО 21/11/2015 22:28

БАРК, До ящика мне далеко. Почему авитаминоз? Я, например картошкой выращенной мной питаюсь, и она много вкуснее покупной, в том числе с фермерских хозяйств.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #17 от 21/11/2015 21:47 цитата  

А покупают новый потому что дохрена всяких инвалидов хватаются за паяльник, тыщу другую еще готовы отдать за ремонт, а больше уже начинают сомневаться в успешности вложений, новый то с гарантией аж год, а мастер даст месяц другой и еще постарается съехать, мол не моя вина (не про всех)
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #18 от 21/11/2015 21:49 цитата  

Rom-Zecs, ты хочешь сказать что я зря хватаюсь за паяльник? Сам - чем меня лучше?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #19 от 21/11/2015 21:52 цитата  

quazatron писал:
А строительство это да, денег немерянно жрет. Меня узбеки-строители совсем разорили. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Мивиной питаюсь. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Так что мешает... сдать паяльник в аренду, а самому взять в руки мастерок. лопату.. и вперёд с песней. голливудская улыбка На свежем воздухе... оно и для здоровья полезней, чем лапать руками свинец и вдыхать пары канифоли подмигивание
А сколько бабла сэкономишь.. аж представить страшно смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #20 от 21/11/2015 22:00 цитата  

Nik_Al, каждому - свое!!! Кому-то мастерок держать в руках, а кому-то пары свинца вдыхать, и канифоли. Мозг не_под_то_заточен. подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP