ESpec - мир электроники для профессионалов


Инфа о законе

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mehub 
Участник
Сообщения: 238
 
Сообщение #1 от 19/12/2015 21:11 цитата  

Подскажите о условиях подпадания под закон. Есть такой: при определённых условиях- когда один мастер не смог отремонтировать аппарат. Клиент может обратиться к другому ремонтнику. Другой - устраняет неисправность. Клиент по этому закону может предъявить счёт за ремонт первому горе-мастеру. Но при каких-то обстоятельствах. Кто подскажет? Дело в том, что я выявил и заменил электролит по питанию (почти КЗ)на основной плате. Но после замены ТВ перестал выходить из дежурки, а до этого он выходил очень нестабильно. БП верещит- хотя напряжение держит. Думаю, что он в этом состоянии (из-за первичной перегрузки) мог подействовать на остальную схему. Питание 3,28 В на проц- есть, но ОН-ОФФ сигнала- нет.
цапа 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #2 от 19/12/2015 21:18 цитата  

На дому делал?
mehub 
Участник
Сообщения: 238
 
Сообщение #3 от 19/12/2015 21:20 цитата  

Да. Претензия у владельцев- что он хоть как-то, но включался. Данные мои записали. Возможно, ..... недовольство, огорчение
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #4 от 19/12/2015 21:30 цитата  

отправь на ремонт в стационар, в свою мастерскую и ремонтируй там без подозрительного внимания хитрожо..пых клиентов, и на будущее тоже всё делай в стационарной мастерской, пусть сами ..опу поднимут и несут в мастерскую на ремонт
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #5 от 19/12/2015 21:30 цитата  

Бывало и такое иногда с мордобоем,особенно когда айфоны мастера укладывали 5 или 6.Сам видел

ДОБАВЛЕНО 19/12/2015 21:43

[quote="mehub"]Да. Претензия у владельцев- что он хоть как-то, но включался. Данные мои записали. Возможно, ..... недовольство, огорчение[/quote

А зачем свои давать,можно и чужие подмигивание
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #6 от 20/12/2015 00:58 цитата  

mehub писал:
... Возможно, ..... недовольство, огорчение

Это еще доказать нужно! - что ты типа доломал телик, - свидетели есть что он работал (хоть как то)? Да и предложение полноценного ремонта в стационаре (из за невозможности такового в дом. условиях!) - от тебя последовали?
Вызов официально зареген? (то есть, - телик не исправен!) - ремонт и его оплата были? - по сути нет!?,
А если серьезно (ИМХО), - основанием для суда, может быть только экспертиза. А не показания (квитанция) какого то мастера. Да и если бы ко мне пришли с таким аппаратом (ясно - в моем профиле, - БТ) То если в девайсе не обнаружил бы явного жопо-рукства предыдущего мастера, - аргументировал бы ситуацию, именно ограниченными возможностями диагностики в домашних условиях.
А с горе-мастером, потом по Пьем пиво
Правда есть и другая сторона, если конкуренты не "корешат", могут как то воспользоваться ситуевиной, и нарочно - Думайте сами ...
цапа 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #7 от 20/12/2015 01:11 цитата  

sofrina писал:
отправь на ремонт в стационар, в свою мастерскую и ремонтируй там без подозрительного внимания хитрожо..пых клиентов, и на будущее тоже всё делай в стационарной мастерской, пусть сами ..опу поднимут и несут в мастерскую на ремонт

классно!
щас техника не три рубля стоит как в советское время. так что на дому делать не рекомендуется улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 20/12/2015 01:12 цитата  

Ну вызовет клиент ещё мастера по объявлению тот скажет процу капут ящик в утиль--вот тут клиент может макушку и почесать и подать с суд,а экспертиза не факт,что точно определит причину.Так что на бабки залететь можно реально
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #9 от 20/12/2015 01:34 цитата  

n max писал:
Ну вызовет клиент ещё мастера по объявлению тот скажет процу капут ящик в утиль--вот тут клиент может макушку и почесать и подать с суд,а экспертиза не факт,что точно определит причину.Так что на бабки залететь можно реально

Не так всё просто. Заключение бегунков во внимание суд не возьмёт, а экспертиза она проводится лишь по требованию суда. Но в данном случае в её проведении нет смысла. Потому как тот же проц.. владелец мог убить горячим подключением HDMI или VGA, и специально затеять волокиту с подставой чтобы решить свои проблемы за чужой счет.
У нас экспертиза проводится только в случае с гарантийными аппаратами, чтобы выявить - действительно ли это гарантийный случай.. или нарушение владельцем правил зксплуатации. В остальных случаях не производится, потому что бесперспективно.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #10 от 20/12/2015 01:34 цитата  

mehub писал:
Подскажите о условиях подпадания под закон. Есть такой: при определённых условиях- когда один мастер не смог отремонтировать аппарат. Клиент может обратиться к другому ремонтнику. Другой - устраняет неисправность. Клиент по этому закону может предъявить счёт за ремонт первому горе-мастеру. Но при каких-то обстоятельствах. Кто подскажет? Дело в том, что я выявил и заменил электролит по питанию (почти КЗ)на основной плате. Но после замены ТВ перестал выходить из дежурки, а до этого он выходил очень нестабильно.

Ты проверял что он выходил из дежурки ? ... а так поставь емкостину обратно ...
Давай побольше вводных , а так гадать только ...
Инекуй по жизни быть виноватым ... либо искать виноватого . Умей за свои действия отвечать !
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #11 от 20/12/2015 01:37 цитата  

shov244 писал:
mehub писал:
Подскажите о условиях подпадания под закон. Есть такой: при определённых условиях- когда один мастер не смог отремонтировать аппарат. Клиент может обратиться к другому ремонтнику. Другой - устраняет неисправность. Клиент по этому закону может предъявить счёт за ремонт первому горе-мастеру. Но при каких-то обстоятельствах. Кто подскажет? Дело в том, что я выявил и заменил электролит по питанию (почти КЗ)на основной плате. Но после замены ТВ перестал выходить из дежурки, а до этого он выходил очень нестабильно.

Ты проверял что он выходил из дежурки ? ... а так поставь емкостину обратно ...
Давай побольше вводных , а так гадать только ...
Инекуй по жизни быть виноватым ... либо искать виноватого . Умей за свои действия отвечать !

Да, я тоже не понял. Он первый мастер (который не смог отремонтировать) или второй?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #12 от 20/12/2015 02:01 цитата  

Я как понял второй , который хочет вину скинуть на первого ... яж вроде вумный нашел в чем дело , а вотбляхамуха дальше то не пошло по вине первого ...
Ну были случаи , когда при ремонте полудохлый проц ... чото не делает по уму , а так вроде включается говорит и показывает , но пока мля ищешь , а он чего то подыхает ...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #13 от 20/12/2015 02:06 цитата  

Nik_Al писал:
n max писал:
Ну вызовет клиент ещё мастера по объявлению тот скажет процу капут ящик в утиль--вот тут клиент может макушку и почесать и подать с суд,а экспертиза не факт,что точно определит причину.Так что на бабки залететь можно реально

Не так всё просто. Заключение бегунков во внимание суд не возьмёт, а экспертиза она проводится лишь по требованию суда. Но в данном случае в её проведении нет смысла. Потому как тот же проц.. владелец мог убить горячим подключением HDMI или VGA, и специально затеять волокиту с подставой чтобы решить свои проблемы за чужой счет.
У нас экспертиза проводится только в случае с гарантийными аппаратами, чтобы выявить - действительно ли это гарантийный случай.. или нарушение владельцем правил зксплуатации. В остальных случаях не производится, потому что бесперспективно.


Если клиент через суд выставит требования к мастеру то экпертиза по мнению суда единственный вариант доказать виновность\невиновность мастера,а то что кто-то ещё лазил до\после зтого мастера клиент может и умолчать.Как то так.И если экспертиза выдаст заключение,что это дело рук мастера то придётся платить по полной,а таких случаев немало,особенно когда клиент нанимает юриста.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #14 от 20/12/2015 02:30 цитата  

n max писал:

Если клиент через суд выставит требования к мастеру

Тута нужно на "берегах" делать разборки , а не засовывать язык в не нужное место ... а так мозгоепня для мастера , но могу сказать для некоторых клиентов (особлево бабс) это по кайфу .
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #15 от 20/12/2015 03:55 цитата  

Ребята, вас послушать в лес не ходить. Телевизор который был не исправен - что он может стоить? - никуя, а если по просьбе клиента его оживить не получилось? - тоже никуя. Тогда где же предмет и сумма иска? Сумму иска - откуда истец будет её высасывать? - это как украсть вещь, которая ничего не стоит. улыбка
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #16 от 20/12/2015 04:29 цитата  

mehub, так ты очкуешь? или руки потираешь?

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 05:33

shov244 писал:
Я как понял второй , который хочет вину скинуть на первого ...

mehub писал:
Да. Претензия у владельцев- что он хоть как-то, но включался. Данные мои записали.

наверное, всё же очкуешь... Не очкуй - не доказуемо.
Nik_Al писал:
потому что бесперспективно.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #17 от 20/12/2015 05:42 цитата  

mehub писал:
Подскажите о условиях подпадания под закон.


Меня всегда раздражает юридическая без грамотность. Какой закон? - Уголовный, административный. Ну судя по твоему вопросу - больше пожизненного не дадут. голливудская улыбка
mehub 
Участник
Сообщения: 238
 
Сообщение #18 от 20/12/2015 08:38 цитата  

При данной неисправности я- первый. Да я даже не боюсь. Если по данному закону в сервисном центре сумеют отремонтировать на компонентном уровне и мне предъявят счёт за ремонт, то я думаю это будет на вскидку две с небольшим тысячи (тв ВВК 24"), то я разорюсь на такую сумму. Я хочу только возможные последствия видеть. Ремонт на уровне замены плат я тоже оговаривал.

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 09:48

Неисправный конденсатор. Когда в первый раз его тестировал, он 17 Ом показал.




mehub 
Участник
Сообщения: 238
 
Сообщение #19 от 20/12/2015 10:15 цитата  

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 11:21

статья 22 о Законе прав потребителя. Нашёл сейчас.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 20/12/2015 13:00 цитата  

mehub, при чём тут твой случай? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP