ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонтники на YouTube

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sеrj 
Участник
Сообщения: 228
Sеrj
 
Сообщение #1 от 13/02/2016 18:52 цитата  

Всем привет!

Последнее время стало много мастеров-видеоблоггеров на YT. Нет ли там кого с этого форума?

Примеры:

https://www.youtube.com/channel/UCm268D5gW_YvXneU_sSVK2w

https://www.youtube.com/channel/UCuPCSiMralpydef0BYTmKLQ

https://www.youtube.com/channel/UCaeMWxPZ18YQ9LnQL9d6g5g

https://www.youtube.com/channel/UCmQUDxog9xOQEN6d9ATkXAQ

https://www.youtube.com/channel/UC4EjU9TmSskWW_YcGmr_1pg


Вот пример видео:

https://www.youtube.com/watch?v=35rvnOXPNJA

https://www.youtube.com/watch?v=fuwND4cCkzA
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #2 от 13/02/2016 19:02 цитата  

Все правильно делают!!! браво! браво! браво!

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 20:03

А что ссылки в URL не обернул? недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Sеrj 
Участник
Сообщения: 228
Sеrj
 
Сообщение #3 от 13/02/2016 19:03 цитата  

Я некоторых пересмотрел все видео - очень интересно. Даже есть чего почерпнуть классно!

ЗЫ: исправил
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #4 от 13/02/2016 19:28 цитата  

Какая хорошая тема!!!!

Она полностью равна аналогии фразам: "как вырыть себе и всем другим специалистам в этой сфере финансовую яму, чтобы никто больше к тебе и им не обратился", "как не платить специалисту, а починить все самому", "как самоутвердиться хвастовством".

Ряды дебилов на Ютубе плодятся. Только мотивация размещения роликов с техническими нюансами всего и вся, имеет только один смысл это ПОХВАСТАТЬ, И САМОУТВЕРДИТЬСЯ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ.

Выкладывание таких роликов, самым простым образом убивает БИЗНЕС не только выкладывающего, но и ВСЕХ КТО ЕГО ОКРУЖАЕТ НА ВСЕМ ЗЕМНОМ ШАРЕ.


Ни одна уважающая себя ЛЮБОГО РАЗМЕРА компания НЕ ВЫЛОЖИТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ НИКАКИХ МАЛО МАЛЬСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ "КАК ЭТО СДЕЛАТЬ", и "КАК ЭТО ПОЧИНИТЬ".

Ютуб-зло!!!
Ютубочинильщики сдохните с голода! Я бы Вас отлавливал, и снимал как Вы какаете и выкладывал рядом с Вашими тупыми видосами.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 21:34

Sеrj писал:
Нет ли там кого с этого форума?
Хе-хе. Тут идиоты конечно имеются, и иногда заходят с прямо ТРЕБОВАНИЕМ тонкой и хитрой технологии по ремонту того или иного.

Но все идиоты в основном на ЮТУБЕ. Пожинают свои жалкие "просмотры" в надежде, что им как балабольщице - Кате Клэп, Ютуб будет жизнь оплачивать за НИЧЕГО-НЕДЕЛАНИЕ.

Кстати нонсенс этих ВЫКЛАДЫВАНИЙ, имеет заразную форму. Одно дело, если человек выкладывает только намек, что он умеет сделать, но не выкладывает технических нюансов (технологий), и дает ссылку чтобы обращались к лично к нему.

Другой, что человек выкладывает как самый настоящий (по философии) "ХАКЕР", с мельчайшими подробностями технологии как "это" сделать.

Хакеры же как известно получают необычайное удовольствие именно от взлома всего и вся и выкладывания в открытый доступ. Т.е. хакеры они не преследуют материального вознаграждения, а если и преследуют, то экономический ущерб от их действий по выкладыванию ворованных технологий, катастрофично несоизмерим с их доходом от взлома.

С нацеливанием на то, чтобы обрушить массу бизнесов в этой сфере.

Рунет вообще славится благодаря нищему и убогому населению в стране, халявным распространением любого контента, в том числе и технологически сложного. Страна ворья, что еще сказать.

Чем тут хвастать? Хвастать надо тем ЧТО УМЕЕТЕ ВЫ, ПЕРЕД СВОИМ ПОДМАСТЕРЬЕМ (возможно членом семьи), который придет в ВАШЕЙ ФИРМЕ К ВАМ НА ЗАМЕНУ, и будет развивать ВАШ бизнес. А не обрушивать чужой.

Очень хороший древний пример показанный в фильме "Визит к Минотавру"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82_%D0%BA_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D1%83

В котором скрипичный мастер Страдивари, даже своему подмастерью все секреты по построению скрипок не раскрывал.

А Ютуб, это канализация, и интернет это давно всемирные помойные стоки.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #5 от 13/02/2016 19:44 цитата  

Ну после просмотром клиентом этих роликов и попытке ремонта ноута или сотика(желательно айфона 6 или 7 ) доходы мастера только возрастают так что я не против таких роликов.Чем дороже девайс тем больше клиентов патаются его чинить сами и я это приветствую смех смех
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #6 от 13/02/2016 19:48 цитата  

n max писал:
Ну после просмотром клиентом этих роликов и попытке ремонта ноута или сотика
Такая точка зрения тоже есть, но этот вариант гораздо менее встречается уверяю Вас.

У меня лично лет 20-ть как есть фраза для клиентов: "ремонт уже перековыренного кем-то" - тариф на ремонт умножается на два!!!!
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #7 от 13/02/2016 20:03 цитата  

Зафиксировал.Микроскоп у неё классный.https://www.youtube.com/watch?v=WDGe_XAaBWg
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #8 от 13/02/2016 20:07 цитата  

gnom69 писал:
Зафиксировал.Микроскоп у неё классный.
Тебе не светит, у тебя никогда не окупиться!
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #9 от 13/02/2016 20:29 цитата  

V_I_K, Конечно нет, по этому и говорю - классный.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #10 от 13/02/2016 20:53 цитата  

gnom69 писал:
V_I_K, Конечно нет, по этому и говорю - классный.
Что подтверждает мой тезис, что размещение роликов это хвастовство, не более того. А я вот с ума не спятил, выкладывать технологии и тем более инструмент которым я работаю. Т.к. он реально НЕ ворованный, а заработанный и стоит очень внушительных денег.

И у меня все почти как в развитой кап стране, все просчитано и все отлично окупается. Чего и Вам желаю.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #11 от 13/02/2016 20:57 цитата  

Я не поленился, оставил комент одному из таких раков. Немного скопиастил мысль смущен

n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #12 от 13/02/2016 21:05 цитата  

Ну менять пухляки это не конкуренция смех
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #13 от 13/02/2016 21:06 цитата  

V_I_K, =Что подтверждает мой тезис, что размещение роликов это хвастовство, не более того.=
Ты вот щасс свою писанину прочти заново, чем отличаешься? Грубый, хамский пиар и хвастовство, при максимально завышенном самомнении. Увы, факт. Не согласен - перечитай раз двадцать. Не поможет, значит клиника или патология.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #14 от 13/02/2016 21:10 цитата  

Oлег писал:
Немного скопиастил мысль смущен
Мне кажется, что эти "псевдомастера" которые выкладывают по сути простые манипуляции по ремонту, не являются мастерами как таковыми, а являются шабашниками и по советски халтурщиками, т.е. людьми маргинального образа жизни смысл жизни которых распространяется от бутылки за починенный телек до бутылки за следующий. т.е. тупо обиженные жизьнью людишечки прозибающие в нищите и промышляющие тупой заменой электролитов.

Была история, прихожу к клиенту на ремонт электрокамина, пришел у того во первых шары сразу на лоб, от того когда я раскрыл свой ящик с инструментами.

Выяснилось, что контроллер камина снял "предыдущий мастер" и вот-вот должен его привезти. Ждали минут 40к пока тот на троллейбусе приедет.

Приехал, с перегаром, ботинки извините лучше бы он не снимал....на носках огромные дыры..улыбка....И он с умным видом еще в микросхемы тыкал, типа вот "эта точно дохлая....". Агась..улыбка...

Оказалось, что дело вообще не в контроллере, а в том что клавиши управления на внешней плате залиты чем-то липким (сок или алкоголь).

В общем не знаю что тут надо делать, плакать или смеяться.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 23:12

serega-64 писал:
Ты вот щасс свою писанину прочти заново, чем отличаешься?
ААА...держи "наркомана"!!! Так у нас самый главный модератор, ролики на ЮТУБЕ хвалит? Однако!!!

Вам надо, Вы и читайте. Мы ЛИЧНО с вами на разных подводных лодках, и жопу вылизывать ни в моих правилах. Сказал как отрезал.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 23:15

Сейчас полно опоек, им хоть электролиты поменять, хоть кусок забора украсть и в металлолом сдать, одинаково. Главное на опохмел добыть.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 23:18

Последствия уже есть:

Цитирую:
"Народ прошу помочь с решением проблемы винт перестал функционировать по симптомам как в этом видео т.к винт этой же модели абсолютно идентичный и работал очень короткий период ссылка по проблеме ниже, может кто-то уже спаял данный программатор как на видео".

Выложено тут:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=162&t=106693&i=112564

ссылается на вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=wm5mWWkJph8

т.е. чувак глазом видит, а зубом не дыр-дыр..улыбка...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #15 от 13/02/2016 21:18 цитата  

V_I_K писал:
Какая хорошая тема!!!!
Она полностью равна аналогии фразам: "как вырыть себе и всем другим специалистам в этой сфере финансовую яму, чтобы никто больше к тебе и им не обратился",

Дык.. один аплодирующий давно тут себе яму вырыл. Не знал чтоли? голливудская улыбка Скоро сам будет приплачивать клиентам.

Цитата:
"как не платить специалисту, а починить все самому", "как самоутвердиться хвастовством".

Технология ремонта современной электроники проста, и доступна любому желающему, умеющему держать в руках паяльник - если после замены дутых кондёров аппарат не запустился.. на мусорку его и бегом в магазин, за новым. голливудская улыбка
Это только мы.. отсталые, ночами сидим и вычисляем неисправность, про которую на Ютубе ничего не сказано. А передовые мастера ложат на это большой и толстый.. с диагнозом - "ремонту не подлежит" смех

Цитата:
Выкладывание таких роликов, самым простым образом убивает БИЗНЕС не только выкладывающего, но и ВСЕХ КТО ЕГО ОКРУЖАЕТ НА ВСЕМ ЗЕМНОМ ШАРЕ.

Давно заметил. Раньше мастер был уважаемый человек (почти бог), и клиент боялся даже открыть заднюю стенку телевизора. А сейчас приносят блок. с просьбой, припаятьтуда два конденсатора. ссылаясь.. что он сам бы сделал, но у него нет паяльника. Ну я соответственно тоже даю им.. самый главный совет - сходи магазин, купи паяльник и станешь мастером смех
Цитата:
Ни одна уважающая себя ЛЮБОГО РАЗМЕРА компания НЕ ВЫЛОЖИТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ НИКАКИХ МАЛО МАЛЬСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ "КАК ЭТО СДЕЛАТЬ", и "КАК ЭТО ПОЧИНИТЬ".

Ну тут я страшного ничего не вижу. Скажем.. технология реболинга BGA чипа. Представляю, как щас я её выложу.. и десятки, сотни клиентов кинутся скупать паяльные ИК станции, чтобы самостоятельно ремонтить ноуты голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 22:23

n max писал:
Ну менять пухляки это не конкуренция смех
стопудово Пусть меняют. Что нибудь напортачат, или пистоны вырвут вместе с дорогами... по двойному тарифу будут платить.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 13/02/2016 21:25 цитата  

V_I_K, =Так у нас самый главный модератор, ролики на ЮТУБЕ хвалит? Однако!!! =
У тя ысчо и глюки, покажи хоть одну фразу хвалебную, я токмо увидел твой пиар и возвышенность предо всеми.
Ясно - клиника. К дохтуру.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #17 от 13/02/2016 21:26 цитата  

Как гласит одна истина, перефразирую чуток:
надо быть всегда впереди конкурентов, а не тырить у конкурентов технологии, а заниматься тем чем не занимается никто, чтобы конкуренты шли у тебя по пятам и у тебя пытались стырить, а не ты у них.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 23:33

Nik_Al писал:
Что нибудь напортачат, или пистоны вырвут вместе с дорогами... по двойному тарифу будут платить.


Тут прикол, приносят мне один "хитрый узел", грят, чо-то не работает...то работает (стукнешь), то не работает.

Вскрываю (видно что лазили до меня), смотрю...технология ремонта стырена у меня самого, но делал не я, разумеется сделано пахабно, и как раз таки колодцы металлизации по видимому выдраны с корнем.
Плата (пр. Германия) сурово так по заводскому залита лаком, хрен что отдерешь. Диагностика узла 2000р, ремонт 20.000 рублей.

Собрал назад не трогая, грю, пусть это переделывает тот, кто свои кривые ручки приложил, я не буду. Диагностику оплатили.

Проходит дней 15ть, звонит какая-то мадам (видать с того сервиса где был этот узел и где накосячили при попытке ремонта), не говорит явно, что речь об этом устройстве (но мне то ясно понятно), и жим-жим своим ротиком то, обиженно так выражает, что ко мне никто больше обращаться не будет и т.д. ШЛЮ ДАЛЕКО ЛЕСОМ.

Поэтому переделывать что либо, после криворуких опоек я не буду. Подсмотреть то они у меня подсмотрели (повторить попытались), а накосячили неисправность еще больше, чем она была.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 23:35

serega-64 писал:
К дохтуру.
Подай на лехарство, а?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #18 от 13/02/2016 21:36 цитата  

V_I_K писал:
Как гласит одна истина, перефразирую чуток:
надо быть всегда впереди конкурентов, а не тырить у конкурентов технологии, а заниматься тем чем не занимается никто, чтобы конкуренты шли у тебя по пятам и у тебя пытались стырить, а не ты у них.

Забей ты на этот Ютуб. Никто ни у кого ничего не тырит. Ну.. не было у клиента денюх, или жаба зелёная задушила. Вот он залез сам в свой девайс. А там.. такая радость - кондёр беременный. Заменил его.. и аппарат ожил. И радости соответственно - "Ураааа!!!!! Я стал мастером!!!!!!". Ну и с обществом захотелось поделится.. показать, какой он вумный голливудская улыбка
Так вот плодятся ролики на Ютубе. Мастер, кто занимается этим профессионально, не будет на Ютуб эти бредни про ремонт монитора с заменой конденсаторов выкладывать. Это азбука. Я отправляю на Ютуб попрошаек, кого жаба душит заплатить за ремонт. Пусть вот сами и ремонтируют. Я не обеднею, и на мой век работы хватит.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #19 от 13/02/2016 21:40 цитата  

V_I_K, =Подай на лехарство, а?=
Шо, через два поста обеднял?
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #20 от 13/02/2016 21:40 цитата  

Nik_Al писал:
Забей ты на этот Ютуб.
Да мне ваще положить! Я так, поржать зашел и сюда в том числе.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2016 23:49

Вот известный мастер nagyizee, а не хвастун, ребенка уже своего натаскивает, и польза, чтобы в доме выключатели не ломал.

Чувак практикует различными проектами по авионике. Технологий не выкладывает, да за его технологиями и золотыми руками не угонишся.

https://www.youtube.com/watch?v=3oEmdW9pjB8

А вот так вот он дома платки делает:
https://www.youtube.com/watch?v=2PNH6hKfZyM

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP