ESpec - мир электроники для профессионалов


Как бы разобраться с инвертором 12 на 220v ?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 03/06/2016 01:47 цитата  

По случаю достался инвертор в разобранном виде -перепроверил все пропаял где не понравилось - включил - работает. Для сборки пришлось изготовить несколько пластинок (между транз. и радиатором). Собрал - ПОМЕР!! -пробит один из полевиков.В слепую чёт не хоцца -за просто так полевики гробить.Где то надо схему найти. Внутри его -две мксх -HL1005K, -VX 1008BY,-два P80NF,-четыре IRF730. Кроме того что на шильдике ,на нем инфы нет.

ДОБАВЛЕНО 03/06/2016 03:51

Пробой прокладок исключаю.Без радиатора ключи почти не грелись, поэтому слюды под них поставил порядочно.







KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 03/06/2016 07:42 цитата  

ты хоть понимаешь КАК они работают и для чего каждый элемент? Осцил в руки и 10 минут времени посмотреть затворы DC/DC и "псевдосинуса" ...

iyzef писал:
Где то надо схему найти.
- ЛЮБАЯ от аналогичных + даташиты ... Гугль завален ими ...

Смотри сколько мне Гугль дал в свое время улыбка




БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #3 от 03/06/2016 08:24 цитата  

и даже здесь ИринаСлава давал(А) ссылки на подборку схем аналогичных агрегатов. ЗЫ: 100вт - серьезная заявка.
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #4 от 03/06/2016 17:51 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
100вт - серьезная заявка.

Очепятался голливудская улыбка голливудская улыбка 1000W
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #5 от 03/06/2016 20:23 цитата  

Много слюды плохо. Под нагрузкой себя проявят.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #6 от 04/06/2016 00:13 цитата  

Да понимаю я что нуно ключи все выдернуть и позырить чего там на затворах. , но Руслан, ты ж знаешь сладкое слово "халява" улыбка Да мне то хоть приблизительно - чего куда должно быть,типа блок схемы там уж как нить моск включу.Олег- слюды я не жалел в ширину а не в толщину еще и термопастой все измазюкал.Транзюки 730-е где т должны быть .За два года распиз.....й жизни уж паять то наверно разучился, а уж чего у меня тута где лежит недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP