ESpec - мир электроники для профессионалов


Почему я должен платить за домофон? Обсудим?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 10/06/2016 00:06 цитата  

Сразу скажу - дело не в деньгах а в принципе.
    ....Скинулись всем подьездом на установку домофона.Оплатили ВСЕ -дверь,провода/электрику, трубки, установку.
    .....Контора -"шарашдверьмонтаж" по горячюю руку быстренько подписала договора с жильцами "на обслуживание"-т.е. 50р.в мес. , я тогда в больнице лежал и ничего не подписывал, но позже мне трубку дома таки поставили.
    Через месяц она утухла.Соседи разьяснили - абонплату нуно. Я выпал в осадок. Мы ВСЕ оплатили - т.е -МЫ КУПИЛИ ДОМОФОН к себе в подьезд, и теперь оно наша собственность.Нах нам ваше "обслуживание"? Установил,настроил-получил деньгу и иди с миром...Ан нет !! Хотят ЫШШО ежемесячной ХАЛЯВЫ...В итоге из 16кв. платят только трое, аналогично почти по всему городу.
    В нете эту тему затрепали уже - вердикт везде примерно одинаков - не платишь - не работает трубка.Вот собстна и в чем мое возмущение - я купил дверь с звонком и почему-то за звонок должен платить хз кому, хз за что.
..Моя позиция такая - рассторгнуть все отношения с "шарашмонтаж", самовольно (имущество мое,что хочу то и делаю)сменить коды разблокировав все квартиры, и впредь "домофонщиков" слать лесом.Разовые поломки и без них устраним.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #2 от 10/06/2016 00:09 цитата  

Не должен ты платить за домофон, 100% подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #3 от 10/06/2016 00:22 цитата  

quazatron, Значит с утра иду в домофонную контору, обьясняю на пальцах , типа-братаны вы не правы.И если через час трубка у мну ни гу-гу, ставлю их на счетчик....Как то так?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #4 от 10/06/2016 00:24 цитата  

iyzef, да!!!

ДОБАВЛЕНО 10/06/2016 01:26

У нас, установлен домофон. Мы за него не платим, но если нужен ремонт 100%. А у тебя что, как я понимаю, денег нет?
,
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 10/06/2016 00:33 цитата  

=сменить коды разблокировав все квартиры, и впредь "домофонщиков" слать лесом.Разовые поломки и без них устраним.=

Не забудь мастер-код сменить, а то от этих рэкетиров чё угодно мона ожидать. А так этт полная отсебятина, ну и ваша вина, нуно внимательно читать договор. Расторгнуть договор в одностороннем порядке юристы , если есть знакомые, то помогут. У меня друг занимался 15-17 лет назад домофонами, ничего подобного от него не слышал, да, были поломки, вызывали, старший по подъезду выплачивал гонорар, все по честному. А чтоб обслуга с месячной выплатой, ХЗ, не было. Гарантия была 6 месяцев, на более не подписывались установщики, потому как объект повышенного риска и хозяева ессно соглашались.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 10/06/2016 00:42 цитата  

iyzef, домофон ставится на железную дверь с доводчиком. Доводчики (по крайней мере у нас) ломаются по нескольку раз в год. Сами домофоны подвержены вандализму. Магниты на дверях тоже выходят из строя. У нас все ремонты делаются бесплатно фирмой, с которой заключен договор. Если человек не хочет иметь домофон, то он не платил, естественно за установку и ему предоставляются только ключи от двери, тогда и плата за обслуживание не взимается

ДОБАВЛЕНО 10/06/2016 01:45

А вот с лифтом тоже интересно. Почему живущие на первом этаже должны платить за лифт? Ведь от лифта им только неудобства
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #7 от 10/06/2016 00:45 цитата  

serega-64, Я хз в их потрохах, но надо ченить придумать чтоб без вскрытия к нему в моск нельзя было войти..ПО сменить или ваще схему другую.... Юристы...Сын учится,а невестка работает уж с год после юрфака.И живем в одном подьезде ( со мной через стену). Надоть взять у кого нибудь договор и почитать внимательно стопудово там полно "подводных камней" мелким шрифтом
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #8 от 10/06/2016 00:47 цитата  

serega-64, Сергей, в некоторых городах это протаскивают через администрацию, но это зависит от ТСЖ, они могут этот договор расторгнуть. Но потеря ключей - кто будет этим заниматься?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #9 от 10/06/2016 00:54 цитата  

iyzef, тебе чего, денег жалко?



И ЭТО НАШ ПОДЪЕЗД!!!
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #10 от 10/06/2016 00:55 цитата  

Мелиор писал:


А вот с лифтом тоже интересно. Почему живущие на первом этаже должны платить за лифт? Ведь от лифта им только неудобства


Ну как бы, первый и второй этаж за лифт не платит.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 10/06/2016 01:02 цитата  

рембыттехник, Валера, ну вот я сам старшОй по дому, правда трехэтажка 24 кв., ну и кули, прально, я этим заниматься не буду, да и не стоит у нас домофон, тут на жел. дверь подъездную еле собрал, старая просто сгнила, да накуй мне эти унижения, мне за это материальных отчислений не капает, один головняк тока, недавно к следаку вызывали, бывший хозяин ТСЖ нецелевые растраты из фондов домов налево захерачил, под статью и не одну подвели. Да хер с ним, вопрос не о том, мало мы знаем и мало хотим знать, пока жареный петух не клюнет, но тады иногда поздно бывает. Правоведение у населения запущено, похоже надолго, ну этт менталитет, потому как комуняки 70 лет за нас мазу держали. смех Народ отвык, думает, шо за него кто то решит, а этим пользуются казлы некоторые.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #12 от 10/06/2016 01:04 цитата  

Мелиор, Дык наверно народу много - этажей эдак 15 / 60 квартир. Мамашка молодая пока с коляской закорячется , доводчик "фрикций" двести сделает, вот и кончают.ся раньше времени смех У нас в подьезде из 16-ти кв .две ваще пустые , две редко посещаемые И с вандализмом у нас как то на корню покончено давно уж . За пять лет разок от магнита провода оторвали
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 10/06/2016 01:06 цитата  

Мелиор писал:

А вот с лифтом тоже интересно. Почему живущие на первом этаже должны платить за лифт? Ведь от лифта им только неудобства

Зато чел с квартиры номер 1 может без зазрения совести поехать к другу на 9 этаж, и не думать, что катается за чужой счет улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #14 от 10/06/2016 01:07 цитата  

quazatron, = тебе чего, денег жалко?=

Ты так и не понял, дело не в деньгах. Ты готов кажный месяц просто так платить в никуда? Вот и с отчислениями на капремонт такая же херня, неизвестно куда уходят и неизвестно когда придут, дядьки с тётками, с кистями и валиками. Так вот вникнуть в происходящее, параноидальный бред.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #15 от 10/06/2016 01:11 цитата  

serega-64, да мне посрать куда из моей кварплаты деньги уходят. Я должен думать о том, как заработать!!!
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #16 от 10/06/2016 01:30 цитата  

serega-64, Сергей, это точно народ у нас епанутый на всю голову, платят куй знает за что, я в судах часто этих епанутых защищаю, от высшей меры спасаю (пожизненно), ну беру по минимуму, там за двойное убийство ну лет пять, восемь - ссуки, еще не довольны что много беру.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 10/06/2016 01:36 цитата  

quazatron,Первые буквы темы смотрел? Это такие кружочки -палочки -закорючки подмигивание ..Толкую ведь - я купил домофон и он обязан работать и без всяких "шарашмонтаж" Дым из ноздрей идет от их наглости- ведут себя так ,будто домофон это собственность их компании. Лан , я согласен с кабельщиками - коробУшки через этаж висят, на них гумажка прилеплена -"Собственность " Теленэт" ( тама ТВ и инет).Дык они уйму затрат произвели и потихоньку их оправдывают.У "шарашмонтаж" же материальных затрат -ноль,все оплачивается жильцами + нехило поимели за установку.Дык какого ляда исчё им платить?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #18 от 10/06/2016 01:36 цитата  

Что я должен контролировать? Мой контроль ====> максимум 3%.... А он мне нужен?

ДОБАВЛЕНО 10/06/2016 02:38

iyzef, ой, ограбили бедного User. Ой, очень жалко. Ой, плачу.... недовольство, огорчение
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #19 от 10/06/2016 01:49 цитата  

quazatron писал:
Что я должен контролировать? Мой контроль ====> максимум 3%.... А он мне нужен?

ДОБАВЛЕНО 10/06/2016 02:38

iyzef, ой, ограбили бедного User. Ой, очень жалко. Ой, плачу.... недовольство, огорчение


Пока ты молодой и есть еще порох в пороховнице, можно и не замечать. улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #20 от 10/06/2016 05:09 цитата  

iyzef, Зачем тебе вообще эта трубка нужна? Достаточно иметь ключ от двери подьезда.. и посылай всех нах.
Если кто-то из друзей или родственников собрался к тебе в гости.. позвонят по мобиле, спустишься и сам откроешь им дверь. Когда сидишь приклееный целыми днями к монитору.. свой зад полезно от стула иногда отрывать) голливудская улыбка

На счет обслуживания не знаю. Возможно это дело добровольное. У нас все домофоны на обслуживании и мы платим абонплату, 50 р. с квартиры. В принципе... сегодня это не деньги. чтобы из-за них поднимать бучу..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP