ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен совет по общению с администрацией.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #1 от 24/07/2016 11:10 цитата  

главе сельского совета по моему все по барабану.
написал на его имя заявление,зарегестрировал его в сельсовете 30 дней назад. ответа нет. я так понимаю нарушен 59-фз (я правильно расшифровал 59 федеральный закон?). куда жаловатся на его неисполнение?
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #2 от 24/07/2016 12:17 цитата  

РобертНСК, Месяца мало, жди когда с отпуска с Канаров приедет
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 24/07/2016 13:07 цитата  

РобертНСК, В игре Far Cry 4 вещает радио диктатора Пейгана Мина. "У нас свобода слова. Вы можете в любое время прийти в администрацию и высказать свою точку зрения. На всякий случай прихватите с собой смену белья".
Никола-борода 
Передовик
Сообщения: 2901
Никола-борода
 
Сообщение #4 от 24/07/2016 13:09 цитата  

РобертНСК, Только в Кремль ! Всем остальным писать по х..ю !
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #5 от 24/07/2016 13:57 цитата  

Никола-борода, опыт людей подсказывает, что это бесполезно.Там в отделе писем сотни людей сидят, жалобы отправляют обратно.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 24/07/2016 16:48 цитата  

Никола-борода писал:
РобертНСК, Только в Кремль ! Всем остальным писать по х..ю !
А в Кремль не по х...ю? смех смех смех Давно известно, что все эти письма вертаются взад тому, на кого ты жалуешься.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #7 от 24/07/2016 17:11 цитата  

РобертНСК писал:
главе сельского совета по моему все по барабану.
написал на его имя заявление,зарегестрировал его в сельсовете 30 дней назад. ответа нет. я так понимаю нарушен 59-фз (я правильно расшифровал 59 федеральный закон?). куда жаловатся на его неисполнение?


По кодексу РФ за нарушение 59фз, влечет наложение штрафа на должностное лицо по ст.5.59 от пяти до десяти тысяч рублей.
Кроме того: гражданин имеет право на возмещение убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений причиненных незаконным действием( бездействием ) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

Срок рассмотрения обращений 30 дней, но может быть продлен еще до 30 дней но с уведомлением гражданина.

ДОБАВЛЕНО 24/07/2016 17:18

Yuritsh писал:
Никола-борода писал:
РобертНСК, Только в Кремль ! Всем остальным писать по х..ю !
А в Кремль не по х...ю? смех смех смех Давно известно, что все эти письма вертаются взад тому, на кого ты жалуешься.


А что вы хотели, чтобы по каждому письму, комиссия из кремля выезжала? подшучивать, дразнить

На всех ступеньках власти ведется статистика обращений и комиссия едет туда, откуда всех больше жалоб.

ДОБАВЛЕНО 24/07/2016 17:25

РобертНСК писал:
куда жаловатся на его неисполнение?


В правоохранительные органы - прокуратура или в вышестоящую организацию ( районная администрация ).

ДОБАВЛЕНО 24/07/2016 17:35

РобертНСК, цена вопроса? подмигивание
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 25/07/2016 00:23 цитата  

рембыттехник писал:
А что вы хотели, чтобы по каждому письму, комиссия из кремля выезжала? подшучивать, дразнить
Лично я, вообще ничего не хочу. Я воспринимаю эту пародию на государство, как она есть. И не более того.
Просто в нормальной стране никому бы и не пришло в голову писать письмо в "кремль", если бы этот элементарный вопрос можно решить на месте в течение пяти минут.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #9 от 25/07/2016 00:38 цитата  

Yuritsh писал:
рембыттехник писал:
А что вы хотели, чтобы по каждому письму, комиссия из кремля выезжала? подшучивать, дразнить
Лично я, вообще ничего не хочу. Я воспринимаю эту пародию на государство, как она есть. И не более того.
Просто в нормальной стране никому бы и не пришло в голову писать письмо в "кремль", если бы этот элементарный вопрос можно решить на месте в течение пяти минут.


это про какую нормальную страну? Да все решается, но решать надо, а как вы решаете? - по бес-пределу, а потом еще хотите девственность сохранить. бяка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #10 от 25/07/2016 04:10 цитата  

Yuritsh писал:
Просто в нормальной стране никому бы и не пришло в голову писать письмо в "кремль".


Конечно не придёт.... В "нормальной стране" просто застрелить могут. смех

Цитата:
если бы этот элементарный вопрос можно решить на месте в течение пяти минут.


Я сути вопроса в посте ТС не вижу...
Откуда знаешь, что он элементарный? голливудская улыбка
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #11 от 25/07/2016 07:35 цитата  

Уважаемые ! меня даже пока не интересует решение моего вопроса. меня интересует мнение администрации по нему. при устных обращениях обещают разобраться и сообщить. но всем все по хрену.
не ответив на вопрос они какой закон нарушили, кто должен наложить этот штраф ? мне бы не хотелось писать в районную администрацию жалобу, ЧТО НЕТ ОТВЕТА. туда бы уже по существу. короче надо получить ответ от сельсовета.
хорошо бы этим занималась прокуратура. написал бы им и пусть госмашина будается.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #12 от 25/07/2016 08:35 цитата  

Пиши письма через сердитый гражданин
Там же и в прокуратуру
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #13 от 25/07/2016 23:37 цитата  

РобертНСК писал:

не ответив на вопрос они какой закон нарушили, кто должен наложить этот штраф ? мне бы не хотелось писать в районную администрацию жалобу, ЧТО НЕТ ОТВЕТА. туда бы уже по существу. короче надо получить ответ от сельсовета.
хорошо бы этим занималась прокуратура. написал бы им и пусть госмашина будается.


Странный вы товарищ... улыбка Кто же без вашей жалобы будет наказывать неизвестно кого? Жалобу отправляйте в два адреса - прокуратура и районная администрация. подмигивание Можете даже отправить через сельсовет.

Он вас сам найдет и пригласит на палочку чая, чтобы вы жалобы отозвали. смех
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #14 от 26/07/2016 06:59 цитата  

рембыттехник писал:
Кто же без вашей жалобы будет наказывать неизвестно кого? Жалобу отправляйте в два адреса - прокуратура и районная администрация.:

так и вопрос. относится ли данный случай к этому 59-рф. и "бодается" ли за него прокуратура ? их ли это компетенция?
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #15 от 26/07/2016 11:07 цитата  

Прокурор осуществляет надзор за соблюдением Конституции и исполнением действующих законов, за исключением дел, находящихся в производстве суда. Можно сразу в суд, но: тебе нужен установленный ответчик - ведь может на почте ответ затерялся?

Что ты нам мозг сносишь? сумашествие Отправляй через сельсовет, в прокуратуру и главе района, не ссы, сейчас за это не расстреливают. подшучивать, дразнить
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #16 от 26/07/2016 11:35 цитата  

Сейчас за это жопу лижут
Потому как в электронном виде бумажки шлют, и просто так не отыутболивают
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 26/07/2016 12:28 цитата  

РобертНСК, когда бодался с местной "Теплосетью" по поводу проведения электричества в дом ( на форуме есть эта тема) , почтовым уведомлением писал на имя директора претензию, на которую вовремя не был дан мне ответ. Прокуратура уже в ходе основного моего заявление , которую я подал как раз таки в прокуратуру на бездействие должностного лица , натянула на штраф директора "Теплосети" на 10000 деревянных как раз таки по этой статье-вовремя не ответил на претензию.После чего мне письмо пришло от него, правда несколько запоздало уже. смех
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #18 от 26/07/2016 18:03 цитата  

грамотно составленное письмо и отправленное по назначению почти залог успеха. а писать куда попало не вижу смысла.
Рифат мне и надо было это услышать. мне даже не надо его наказать (ни холодно ни жарко от этого), понудить надо к действию.и даже не к решению проблемы, а к его отношению к ней. (тонко все там). а потом уже посмотрим.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 26/07/2016 21:32 цитата  

Кстати вполне вероятно, ( читаем-как правило) , ответ от администрации может быть просто ...бестолковым и не по существу абсолютно голливудская улыбка Нет такой статьи , где наказали бы их за такой ответ. Такая "переписка" может месяцами длиться. Самый лучший способ-после такого первого ответа от администрации ( если он бестолковый конечно) -писать тут же попутно выше, с копией предыдущего ответа от администрации. Когда повыше читают ответ от администрации, они пендальнообразно влияют на администрацию , на нормальный и адекватный ответ на твои претензии. голливудская улыбка
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #20 от 26/07/2016 22:32 цитата  

это называется отписка чиновников, прокуратура хорошо за это дрючит

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP