ESpec - мир электроники для профессионалов


Путешествие на край света.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #1 от 27/09/2016 17:45 цитата  

Фоторепортаж о нашем путешествии этим летом.

К началу маршрута добирались неделю - поездом, самолётом и вертолётом. активная часть маршрута составила 1000 километров, была пройдена за 29 дней. в соответствии с графиком.
Глушь, мощные пороги, фантастические пейзажи и 200-метровые скалы тянущиеся вдоль реки на многие километры, встречный ветер с полутора-метровой волной на плёсах... и конечно же таймени. Всё это не передать фотографией и словами. Но тем не менее можно оценить и получить представление об этих местах.
В общем.. приятного просмотра. подмигивание Если будут вопросы.. с удовольствием отвечу.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 28/09/2016 07:00 цитата  

Коля, фотки класс, классно! но тайменя не видать. подшучивать, дразнить
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #3 от 28/09/2016 09:38 цитата  

B.B. писал:
Коля, фотки класс, классно! но тайменя не видать. подшучивать, дразнить

А это что??? подшучивать, дразнить http://travel.romance.iki.rssi.ru/photo/displayimage.php?album=668&pos=23

Включи кнопку "Слайд-шоу" - увидишь всё во всей красе. подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 28/09/2016 12:49 цитата  

Nik_Al, а йети не видел?Он как раз в таких местах должен водиться.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #5 от 28/09/2016 12:58 цитата  

Nik_Al, Коля, таки комаров на славу покормили подшучивать, дразнить улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #6 от 28/09/2016 18:27 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, а йети не видел?Он как раз в таких местах должен водиться.

Нет, не там. Совсем в другом месте, на Приполярном Урале
А на Котуе кроме волков росомах и оленей ничего нет.

ДОБАВЛЕНО 28/09/2016 19:28

SASHATOD писал:
Nik_Al, Коля, таки комаров на славу покормили подшучивать, дразнить улыбка

Вот веришь.. совсем не было. У нас в Коми крае их гораздо больше.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 28/09/2016 18:50 цитата  

Очень красиво. Я только раз путешествовал и по гораздо более скромной реке, по Чусовой. Фото есть, но они на бумаге, тогда компьютеров и цифровых камер еще не было.

Фильм есть про наши приполярные области, "Территория". Его только из за видов природы стоит посмотреть.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #8 от 28/09/2016 20:44 цитата  

Lenchik писал:
Очень красиво. Я только раз путешествовал и по гораздо более скромной реке, по Чусовой. Фото есть, но они на бумаге, тогда компьютеров и цифровых камер еще не было.

С Чусовой конечно не сравнить.У меня до сих пор такое ощущение.. что это был сон. Настолько невообразимо фантастическая там природа.

Цитата:
Фильм есть про наши приполярные области, "Территория". Его только из за видов природы стоит посмотреть.

Да, этот фильм снимался в тех самых местах - на плато Путорана. https://www.youtube.com/watch?v=-CMiSSOemSw
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 28/09/2016 21:42 цитата  

Nik_Al, 1000 километров за 29 дней. Больше 30 километров в день. А течение у реки не очень быстрое. Пороги скорее всего проходили, волоком лодку тащили.

Я имею ввиду что полюбоваться природой, просто отдохнуть, времени просто не было. Судя по скорости еще и гребли по течению,.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #10 от 29/09/2016 09:09 цитата  

Ёк. бабай! Када ж я удосужусь права забрать?Машин стоит без дела, сынуля уж акк (60-ка новый был) на свой (еще Блюберт у него был) переставил....гавнюк, потом спортивка какая то была, счас вот Алеона взял за пол-ляма.Но он то хрен меня покатает, тем более где мой моська пройдет, там паркетнику делать нечего.А так прокатился б до Тальян хотя б ( это около 100км в тайгу) ТАКИХ бы фоток наделал бы!!!! У нас на местном ТВ корреспондент есть - Верещагин.Так он постоянно видеорепортажи выдает о родном крае.К примеру как у Nik_Al-путешествие по реке Белой- забрался в верховье реки , до куда на машине можно доехать и с лодки видео! Такое "кыно" классно! офигеешь от того что у нас здесь такие красоты!!!!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #11 от 29/09/2016 09:14 цитата  

Lenchik писал:
Nik_Al, 1000 километров за 29 дней. Больше 30 километров в день. А течение у реки не очень быстрое. Пороги скорее всего проходили, волоком лодку тащили.

Течение везде по разному. В некоторых местах почти стоячая вода, а в других.. несёт, даже грести нем надо. Пороги проходили с предварительным осмотром и под берегом, где волна поменьше. А наиболее опасные.. обносили. Там такие валы и бочки... катамараны кладёт. При одном только их виде становится не по себе. . Для сравнения - высота этой бочки три метра. Естественно, я не самоубийца.. чтобы туда лезть. Обнесли берегом.

Цитата:
Я имею ввиду что полюбоваться природой, просто отдохнуть, времени просто не было. Судя по скорости еще и гребли по течению,.

Реку конечно посмотрели. Но вот полазить по окрестностям. подняться на скалы.. времени действительно не было.

ДОБАВЛЕНО 29/09/2016 10:18

iyzef писал:
до куда на машине можно доехать и с лодки видео! Такое "кыно" классно! офигеешь от того что у нас здесь такие красоты!!!!

А чё переживать то? было бы желание оторвать зад от дивана голливудская улыбка
У вас там Байкал... красота неописуема, с горячими источниками и горами. Саяны рядом. Дорога на Орлик в верховья Оки идёт прямо через горы. А там.. и до долины вулканов недалеко.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 29/09/2016 09:19 цитата  

Nik_Al, Экстремалы, кто пороги проходят, обычно на берегу имеют группу поддержки с врачом, что бы их с переломанными костями можно было доставить в ближайшую больницу. Вы были одни, тут не до экстремального прохождения порогов. Спутниковый телефон у вас был?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #13 от 29/09/2016 09:24 цитата  

Lenchik писал:
Nik_Al, Экстремалы, кто пороги проходят, обычно на берегу имеют группу поддержки с врачом, что бы их с переломанными костями можно было доставить в ближайшую больницу. Вы были одни, тут не до экстремального прохождения порогов. Спутниковый телефон у вас был?

Разумеется. У нас была другая цель - безопасно пройти маршрут и отснять видеоматериал для фильма, а не спортивное прохождение порогов.
Спутниковый телефон у нас был. Так же была регистрация в поисково-спасательном отряде МЧС, куда мы отзванивались каждые двое суток сообщая свои координаты.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #14 от 29/09/2016 10:14 цитата  

Nik_Al, В 90-е еще, у нас тут китайцы земли аредовывали под капусту, огурцы и пр.Поехали мы с женой за огурцами в Бельск( км 40 от города в "лес").Ехали вдоль Белой, да видать где то не там свернул-дорога лесная...ехали ехали и приехали ! дорога кончилась!Тупик! горный ручей слева, сзади Белая, справа скала, впереди сопка непроходимая стеной стоит...красотища неописуемая, жаль тогда фотика с собой не было.Наш местный ТВ в нете есть, ток чёт не могу найти видео, неужели в нет не выкладывают?Ссылочку б скинул.Чесслово, там есть что посмотреть. классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #15 от 29/09/2016 10:54 цитата  

iyzef, Да я и не сомневаюсь. Знаю, какие у вас удивительно красивые места. Меня удивляет другое - почему ты до сих пор на заднице сидишь.. у копма штаны протираешь. Путешествовал бы...

Я такие громадные деньги трачу, чтобы посетить ваши края.. а у тебя всё под боком, и ты не пользуешься такой возможностью.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #16 от 29/09/2016 12:41 цитата  

Nik_Al, Да. У нас в мастерне есть любитель-таежник, вот он и говорит что у нас .где не сунься - туристов везде можно приглашать.Млинн -Сибирская тайга - скалы ,горы, реки!Машин нуно под зад, пешком в наших краях делать нечего.Тесть на охоту на вертолете летает, не на своем, но с друганом ( у него свой вертолет)...Ваще как бы круто-свой вертолет? Ессно бабок немеряно за аппарат, еще и доки, и волну(связь) оплатить нуно..Без позывного -собьют наши РВСН в секунду.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #17 от 29/09/2016 13:35 цитата  

iyzef писал:
Тесть на охоту на вертолете летает, не на своем, но с друганом ( у него свой вертолет)...

Он то летает.. а вот почему ты дома сидишь? Попросился бы вместе с ним, на охоту.. голливудская улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #18 от 30/09/2016 01:00 цитата  

Nik_Al, Уровень у мня не дорос пока с такими челами общаться.Тот чел что вертолет купил-это что б на Байкал летать, там яхта у него за лям евриков ну и "домик" ессно.Тута у него не коттедж- Дворец реальный, ну ессно и посадка для пропеллера.....А на охоту...им же скучно будет со мной..я ж как чукча, патроны даром не стреляю-патрон-добыча! Сына стрелять научил, у него в военике так и записано - снайпер..,десантура вашу ать!!!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #19 от 30/09/2016 06:58 цитата  

Nik_Al, вам надо на форуме туристов - путешественников запостить. Здесь люди не теми проблемами озабочены.

Вдвоем такой маршрут. Об этом передачу на ТВ можно замутить. Только с ТВ нужно было до путешествия договариваться. Они бы съемочные группы закинули по маршруту, там где жилье есть недалеко от реки и возможно со спонсорами помогли.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #20 от 30/09/2016 10:41 цитата  

Lenchik писал:
Nik_Al, вам надо на форуме туристов - путешественников запостить. Здесь люди не теми проблемами озабочены.

На форуме туристов это есть. Но там и без меня таких достаточно...
Сюда я для разнообразия - может быть кому-то будет интересно.
На счет "не теми проблемами озабочены" так электроника для многих ведь просто работа (как и для меня), а увлечения могут быть совсем другими и не связаны с электроникой.

Цитата:
Вдвоем такой маршрут. Об этом передачу на ТВ можно замутить. Только с ТВ нужно было до путешествия договариваться. Они бы съемочные группы закинули по маршруту, там где жилье есть недалеко от реки и возможно со спонсорами помогли.

Даже в одиночку ходят. Я тоже раньше так ходил.. по месяцу. Но и кроме меня там, путешествующего народу более чем достаточно. Я в отличии от многих за спортивными званиями и славой не гонюсь. Для меня это просто жизнь, без которой я не могу. Фильмы.. и те, снимаю только для души. Вроде как получается неплохо? Вот, зацени хотя бы этот. https://yadi.sk/d/G8pgd-MLqW49D

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP