ESpec - мир электроники для профессионалов


Как не стать жертвой киберпреступников.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #1 от 15/10/2016 01:10 цитата  

https://hi-tech.mail.ru/landing/personal_data_hacking/

https://hi-tech.mail.ru/news/method-data-theft/?frommail=1
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #2 от 15/10/2016 01:43 цитата  

Как воруют симки.. и каковы последствия https://hi-tech.mail.ru/review/sim-card-fraud/
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #3 от 15/10/2016 03:18 цитата  

Америку открыл. смех смех смех
Распечатай и бабушкам на скамейках раздай. Как раз их уровень.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 15/10/2016 08:40 цитата  

У нас в приказном порядке делают фото на камеру при получении симки и хранят на серваке посему этот способ не прокатит+иногда можно придти к оператору и заблокировать все свои симки и через час разблокировать только свою(если есть сомнения)
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #5 от 15/10/2016 11:20 цитата  

lesnik178 писал:
Америку открыл. смех смех смех
Распечатай и бабушкам на скамейках раздай. Как раз их уровень.

Ну ты всё знаешь? Молодец! одобрение Возьми пирожок.голливудская улыбка
И не надо так нервничать. Спокойствие и ещё раз спокойствие. Выбрось свой смартфон и спи спокойно голливудская улыбка Предупреждён.. значит вооружен. подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #6 от 15/10/2016 12:33 цитата  

n max писал:
У нас в приказном порядке делают фото на камеру при получении симки и хранят на серваке посему этот способ не прокатит+иногда можно придти к оператору и заблокировать все свои симки и через час разблокировать только свою(если есть сомнения)

Симку уведут.. пол беды. Вот если к ней мобильный банк привязан.. (что не редкость в наше время) то плакали ваши денежки. Так же могу трояна запустить в сматрфон... Поэтому я пользуюсь примитивным кнопочным телефоном. Напрочь не признаю этот андроид. И даже это не даёт гарантий от кражи. Поэтому большие суммы на мобильном банке никогда не держу. Только не более 10 тыс.р. для онлайн-оплаты покупок в интернете.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #7 от 15/10/2016 14:26 цитата  

Nik_Al писал:
lesnik178 писал:
Америку открыл. смех смех смех
Распечатай и бабушкам на скамейках раздай. Как раз их уровень.

Ну ты всё знаешь? Молодец! одобрение Возьми пирожок.голливудская улыбка
И не надо так нервничать. Спокойствие и ещё раз спокойствие. Выбрось свой смартфон и спи спокойно голливудская улыбка Предупреждён.. значит вооружен. подмигивание

Ламерские советы по безопасности в статейках. Лохопеды писали.
Две симки иметь ... смотреть...
Бла бла бла
Хрень полная если нужно то твои данные можно скачать на раз. Было бы желание.
Чем больше симок имеешь тем больше шансов попасть.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #8 от 15/10/2016 16:21 цитата  

lesnik178 писал:

Ламерские советы по безопасности в статейках. Лохопеды писали.
Две симки иметь ... смотреть...
Бла бла бла

Ну так дай правильные советы! Я весь во внимании голливудская улыбка

Цитата:
Хрень полная если нужно то твои данные можно скачать на раз. Было бы желание.

Мои данные нах никому не нужны, это и так понятно (иначе бы я их на жестком диске не хранил). А вот денюжки.. ты так уверен. что с мобильным банком можно работать на сматрфоне из под Андроида ничего не опасаясь?

Впрочем.. можешь пройти тест и узнать какой ты ламер. голливудская улыбка
AL-DR 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #9 от 15/10/2016 18:22 цитата  

Прошел улыбка
"Ламер обыкновенный"
смех смех смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #10 от 15/10/2016 19:10 цитата  

Я-ламер обыкновенный,круто! классно!
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #11 от 15/10/2016 20:10 цитата  

Гы ... , а я Специалист ( - 5 из 10.) одобрение

Цитата:
Вы очень хорошо осведомлены о различных хакерских приемчиках и умеете от них защищаться. Здоровая паранойя еще никому не повредила. Но помните: технологии взлома совершенствуются, поэтому абсолютной защищенности не дает ни один из способов сохранения конфиденциальности.


PS Тока стоит упомянуть, что в соцсетях я не тусуюсь, - вообще ниХде, - ну разве что на нескольких форумах по тематике аналогичных нашему, и на одном авто-форуме. Поэтому на некоторые вопросы, отвечал косвенно, как бы я себя вел если бы все же юзал соцсети. Но тот же Интернет-банкинг, и мобильный-банкинг юзаю, - но так же как и Nik_Al, для этих целей -
Nik_Al писал:
... я пользуюсь примитивным кнопочным телефоном. ...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #12 от 15/10/2016 20:21 цитата  

Ай молодцы! Поздравляю! Вы не только не меняете пароли и т.д., но и только что отправили эти данные во всемирную паутину смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #13 от 15/10/2016 20:29 цитата  

Александр Михалыч писал:


PS Тока стоит упомянуть, что в соцсетях я не тусуюсь, - вообще ниХде, - ну разве что на нескольких форумах по тематике аналогичных нашему, и на одном авто-форуме. Поэтому на некоторые вопросы, отвечал косвенно, как бы я себя вел если бы все же юзал соцсети. Но тот же Интернет-банкинг, и мобильный-банкинг юзаю, - но так же как и Nik_Al, для этих целей -
Nik_Al писал:
... я пользуюсь примитивным кнопочным телефоном. ...

Я тоже.. "Ламер обыкновенный" - 3 из 10. Полагаю, что это связанно именно с соцсетями. Я есть в Контакте и Одноклассниках. Доступ на мою страницу открыт всем желающим.. ибо я считаю там нет информации которая могла бы мне навредить и которой меня могут шантажировать. Ну разве только фотографии из путешествий и видеоролики. так они доступны и других ресурсах, и выложены для того, чтобы народ смотрел.

ДОБАВЛЕНО 15/10/2016 21:32

Мелиор писал:
Ай молодцы! Поздравляю! Вы не только не меняете пароли и т.д., но и только что отправили эти данные во всемирную паутину смех

Посмотри, там на страничке замочек зелёный в строке браузера. Соединение защищено и дальше нашего фсб эти данные не уйдут. А оно о нас.. и так всё знает. голливудская улыбка
А пароли я меняю. В среднем.. раз в год, а то и чаще Но только особо важные. А которые для покупок в интернет-магазинах.. да ну нах, кому они нужны?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 15/10/2016 22:14 цитата  

Топ-8 способов кражи средств с банковской карты

Как украсть миллион, не прикасаясь к банковской карте

Хотел заказать себе бесконтактную карту "Кукуруза", но потом подумал: нах эти понты, целее деньги будут.
Цитата:
Сегодня активно применяются RFID-ридеры, которые способны сканировать банковские карты с чипами RFID. Хакерский ридер очень похож на легальное устройство, но он отличается более продвинутой функциональностью. К примеру, злоумышленнику достаточно приблизить такое устройство к карте с чипом RFID, как вся необходимая информация будет считана. В переполненном транспорте, на рынке, в магазине сделать это не трудно. Человек может даже не заметить «воровства».

Часто приходится бывать
Цитата:
В переполненном транспорте, на рынке, в магазине
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #15 от 15/10/2016 23:04 цитата  

Yuritsh писал:
Топ-8 способов кражи средств с банковской карты

Последние два из области фантастики.

Цитата:

Часто приходится бывать В переполненном транспорте, на рынке, в магазине

Вот потому я и не держу на карте больше 10-15 тыс. р. Если уведут.. невелика потеря. А основные суммы на срочных вкладах, в Сбербанке.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 15/10/2016 23:19 цитата  

С бесконтактной карты типа Кукуруза мошенники без пинкода могут снять от силы 1 тыс.руб.А если такую карту держать в алюминиевой фольге-даже рубля не снимут.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #17 от 15/10/2016 23:19 цитата  

Карты сейчас с чипами у всех эти в банкоматах не считаешь.Основные суммы закопаны в надёжном месте в банк нести стрёмно можно назад не получить-государство у нас весёлое смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #18 от 15/10/2016 23:31 цитата  

n max писал:
Карты сейчас с чипами у всех эти в банкоматах не считаешь


Следующее поколение карт уже есть. Выше человек писал что такая кукуруза есть. То есть были с магнитной полоской, сейчас в основном с полоской и чипом и уже третье поколение, у них там чип типа как в ярлыках на товар или как чип для животных, который втыкают под кожу. Название технологии просто забыл.

На таких картах нарисован знак, как на пульте дистанционного управления. Их не втыкают, а просто подносят к платежному терминалу, на достаточно близкое расстояние.
Наверное обслуживающему персоналу надоело контакты в картридерах чистить.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #19 от 15/10/2016 23:39 цитата  

Меня и это поколение устраивает хоть не скопируют.С магнитными много гимора было не везде читались и приходилось наликом платить,что и сейчас делаю т.к. в частных магазинах и на рынках терминалов нету вообще ни каких не говоря о новом поколении карт.Сейчас деньги новые мало места занимают если копейки с собой не брать.

ДОБАВЛЕНО 15/10/2016 23:41

Раньше когда миллионы были тогда зарплата в карман не влазила,не то что в кошелёк

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP