ESpec - мир электроники для профессионалов


Свободное ношение нарезного короткоствола

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #1 от 14/01/2017 12:28 цитата  

Вот решил замутить темку.
По-моему здесь такого не обсуждалось.
Какие взгляды у телемастеров на право активной самозащиты?

Для затравки тезисы:

13 правил владельца оружия

1. У оружия только два врага – ржавчина и политики.

2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.

3. Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.

4. Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам
проникать в ваше личное пространство.

5. Никогда не говорите – «У меня пистолет». Если вам нужно
применить смертельную силу, первое что должно прозвучать —
щелчок выключаемого предохранителя.

6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения
составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357
калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.

7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай – даже
если приходится жульничать.

8. Обруште на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что
вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить
вас до смерти, так как магазин будет пуст.

9. Ваши действия в любой перестрелке:
- если вы не стреляете, вы перезаряжаете.
- если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.
- если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.

10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь.
Что угодно. Это может быть неверно, но главное – не останавливайтесь.

11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком.
Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?

12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände
hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра
приставленный к голове является более универсальным языком.

13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу
самооборона и защита своей семьи.


И недавнее событие, получившее резонанс среди сторонников свободного ношения оружия:

Цитата:
Напомним, что вечером 31 декабря на дороге под Киевом возник инцидент между нардепом Пашинским и неизвестным гражданином, в результате которого
Пашинский получил удар бутылкой по голове. После этого нардеп применил оружие и ранил нападавшего в ногу.

Вместе с тем, пострадавший в дорожном инциденте мужчина утверждает, что Пашинский не делал
предупредительного выстрела перед тем, как применить оружие, как заявляет, а сразу выстрелил ему в ногу.

В то же время в Нацполиции утверждают, что с места событий было изъято две гильзы.

Источник: http://censor.net.ua/v422693
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #2 от 14/01/2017 12:32 цитата  

teledok, http://patrioty.org.ua/other/koly-mozhna-vykorystovuvaty-vlasnu-lehalnu-zbroiu-151738.html

ДОБАВЛЕНО 14/01/2017 11:33

teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #3 от 14/01/2017 12:46 цитата  

I.Cherry, вся шушваль при власти давно имеет оружие вполне официально, хоть и полузаконно. И применяет при случае - Лозинский, Пашинский.
Т.е. "панам" можно. А громадяны, что, не имеют права себя защищать?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #4 от 14/01/2017 12:53 цитата  

очень примечательно, что данной проблемой обеспокоились украинские участники форума. Так, к слову...

А вообще, владельцы оружия, как правило, не предполагают, что у противной стороны тоже может оказаться оружие. Вам в Сирию надо или в Афганистан. Там можно носить оружие и чувствовать себя в безопасности. Все ж видят по репортажам как счастливы и безмятежны жители тех стран...
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #5 от 14/01/2017 12:58 цитата  

Некто Никто, оружие для самозащиты, а не для нападения или криминала.
Тот, кто его хочет иметь в криминальных целях, уже его имеет.

Нет проблемы иметь оружие. Проблема - иметь его законно!
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #6 от 14/01/2017 13:19 цитата  

I.Cherry, teledok, Вам это оружие только дай. Первым делом пойдёте "сепаров мочить". Не?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 14/01/2017 13:19 цитата  

teledok, Я всегда говорю, для начала почитай внимательно нашу конституцию ! Там ты найдешь ответ, потому как конституция есть основной закон.Так что любой украинец имеет право применить огнестрельное до 4.5 мм и любое травматическое.Если коституция говорит , что ты имеешь право защищать свою жизнь любыми средствами....то делай выводы.Т.Е. я могу носить..утюг..пистолет.

ДОБАВЛЕНО 14/01/2017 14:23

Аваков сене кролику..Максим подарил пулемет....а ты сцыш в трусы.Так что давай дерзай, у нас много через "розетку" понакупляли под патрон флобера, намного дешевле чем частн магазинах.Вот тебе и все разрешение...имеешь квитанцию..что еще нужно подмигивание Государство дает добро, магазин продает ты покупаешь и при том легально классно!

ДОБАВЛЕНО 14/01/2017 14:26

STIPLER, на твое как "обвинение" отвечу так, так званые "сеперы" сами продают сюда на зап Украину и не только в оху..много количестве безномерных стволов (так путину проще).
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 14/01/2017 13:41 цитата  

sashko65 писал:
"сеперы" сами продают сюда на зап Украину и не только в оху..много количестве безномерных стволов (так путину проще).

Так вот почему ты тему создал...
---------------------
Сорри,не ты создал)
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #9 от 14/01/2017 13:46 цитата  

teledok, при чём здесь криминал. Я имею ввиду именно бытовой уровень. Иллюзия безопасности при владении оружием - это фикция. Травмы, нанесённые подручными средствами при бытовых разборках, когда гнев застилает глаза (кулак, сковорода и т.п., да даже и нож) в разы!!! имеют менее тяжкие последствия, чем огнестрелы...
Представь - поссорился ты с женой, достал пистолет, как довод, а у неё тоже пистолет... Итог - два трупа, или труп и загубленная жизнь
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 14/01/2017 13:50 цитата  

Некто Никто, почитал и немного вник что ты написал.Та же Сирия и Афган...уже сюда пришли...точней в Европу.Они и без оружия чувствуют себя счастливо....и давятЬ не верных чем под руку попало.

ДОБАВЛЕНО 14/01/2017 14:53

Ну почему сразу посрался с женой подмигивание Возьми вот у нас случай когда депутат за нех (просто не понравился) пальнул в простого человека.А если б это человек в ответ тож пальнул в этого (слугу народа )...так другой слуга наверно б призадумался подмигивание
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #11 от 14/01/2017 13:56 цитата  

sashko65, ну это уже политика и я немного не в ту струю.
Будь моя воля, то ношение оружия кем-либо (кроме армейских подразделений и государственных органов правопорядка) я бы вообще запретил. Без каких-либо исключений.

ДОБАВЛЕНО 14/01/2017 14:58

так вот если б у них обоих не было пистолетов, то и не возник бы повод...
А так выдай каждому пистолет, в троллейбусе кто-то кому-то на ногу наступил... Где грань и кем она будет определяться???
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 14/01/2017 14:09 цитата  

Давай так...ты приходишь домой очень (хороший) , но реально знаешь что у жены есть ствол.Так говорю честно...ты бегом в кроватку и баиньки, потому как начнешь задиратся...то она может яйова и отстрелить.В наше время а особенно у нас...где всем "плеванто на законо" без ствола уже просто нельзя.

ДОБАВЛЕНО 14/01/2017 15:15

teledok, ну что почитал в "розетке" юридические моменты подмигивание А теперь делай выводы, фирма легально отправляет наложеным платежом, пушка следует по всей Украине песпрепятствено к клиенту, ты проверяешь ее возле "новой почты" смех смех Ложишь в карман....и пошол домой, довольный и гордый смех Государство само дало тебе добро на владение классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 14/01/2017 18:01 цитата  

sashko65 писал:
teledok, Я всегда говорю, для начала почитай внимательно нашу конституцию ! Там ты найдешь ответ, потому как конституция есть основной закон.Так что любой украинец имеет право применить огнестрельное до 4.5 мм и любое травматическое.Если коституция говорит , что ты имеешь право защищать свою жизнь любыми средствами....то делай выводы.Т.Е. я могу носить..утюг..пистолет
Саша... Это только на словах конституция высший закон государства, а на деле какой-нибудь никому неизвестный циркуляр тебя с твоим пистолетом засунут так далеко... Будешь потом доказывать, что по конституции ты имел какие-то права

ДОБАВЛЕНО 14/01/2017 19:05

Эх, разрешили б носить катану...
У нас несколько лет назад повязали чуваков за сюрикены
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #14 от 14/01/2017 19:09 цитата  

sashko65,
Цитата:
Так что любой украинец имеет право применить огнестрельное до 4.5 мм и [u]любое травматическое.

С этого момента поподробнее. А ну ка скажи мне какой это интернет-магазин продаёт свободно травматическое оружие? Да никакой, даже газовое не продает! На покупку этого оружия нужно разрешение, а разрешение на травмат могут получить далеко не все (налоговики, таможенники, охранные структуры и т.п), или за деньги (немалые от 500$). Я десять лет в своё время таскал с собой газовик немецкий "SUPER PP", который покупал в охотничьем "Беркуте", даже патроны к нему продавались по разрешению, даже на осветительные ракеты к пистолету, требовали продавцы разрешение и свою жо. они подставлять не хотели. подмигивание А Флобер, действительно, не требует разрешения т.к. 4,5 мм, а газовики, травматы- это 8-9 мм. Вот сигнальные пистолеты, напоминающие полную копию разных образцов пистолетов не требуют разрешений, т.к. звук воспроизводится от холостых патронов, но тем не менее они на любого могут произвести действительно боязнь, особенно когда передёрнешь затвор и сделаешь " выстрел в воздух", внешне не отличаются от боевого, а главное разрешение не нужно. классно! http://kiev.zakupka.com/p/34498762-startovyy-pistolet-me-r-08/#
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #15 от 14/01/2017 19:16 цитата  

Саша...я сам лупил с флобера, ростояние 5..7 м 10 фанеру с не досыпаным родным зарядом на ВЫЛЕТ. ! Досыпаешь еще кое что (модернизируешь ) и не хуже Макара.Газовик он нах не нужен от него сам можешь пострадать.А за 500 убитых енотов...особенно у вас в Днепре.....не смеши мои пиджаки...АК можна купить с гарантией подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #16 от 14/01/2017 19:22 цитата  

sashko65,
Цитата:
АК можна купить с гарантией

Дело не за сколько купить АК, а за сколько купить разрешение хотя бы на травмат? На автомат ты его не получишь никогда (бабла не хватит, даже если ты всё свое имущество продашь!), поэтому он даже даром не нужен! смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #17 от 14/01/2017 19:23 цитата  

У меня МР-654 ( маде ин раша) , поверь для города хватает на ура, правильно Игорь писал, одно сняти с предохранителя или передегивание затвора....действует очень впечатлительно.А если в падло стрелять...то им по башке очень хорошо можно заехать.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #18 от 14/01/2017 19:26 цитата  

sashko65 писал:
У меня МР-654 ( маде ин раша) , поверь для города хватает на ура, правильно Игорь писал, одно сняти с предохранителя или передегивание затвора....действует очень впечатлительно.А если в падло стрелять...то им по башке очень хорошо можно заехать.
Так какая куй разница, вложи в газовый холостые патроны и передёргивай пока не надоест, ещё и в воздух стреляй! Тоже страшно будет при виде Вальтера! Как никак выстрел холостым (который не отличишь на слух от боевого) более внушителен, чем хлопок пневматики.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #19 от 14/01/2017 19:33 цитата  

Ты хочешь иметь средство для защиты или разрешение подмигивание Если разрешение...подойди в адвокатску фирму, а само проще в магазин где это все продается.Там ребята все тебе сделают, потому как они все подвязаны с ментами и сто пудов что и магазин или мента какого или прокурора.Ты в какой стране живешь !!!! У нас можно теперь ВСЕ !!! смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #20 от 14/01/2017 19:34 цитата  

Статья есть у мну за хранение ...Сынуля балбес мой Макарыч ментам показал...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP