ESpec - мир электроники для профессионалов


Совет по холодосу.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #1 от 06/02/2017 14:31 цитата  

Господа накрылся компрессор в NORDе таки присмотрелся к BEKO сухой заморозки а жена хочет токи шо то Минское.
Шо то кто то имеет шо сказать?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 06/02/2017 14:43 цитата  

SASHATOD, Саня, ну как советовать то? То что проверено годами уже не выпускают, а то что щасс на маркете, то полное ХЗ. У меня холодос лыжа Российской сборки "ноу фрост", за 6 лет нареканий не имею, но такое уже не сыскать и с "полковой разведкой", тока БУ. Единственное - брать аппарат сборки с этого же филиала.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #3 от 06/02/2017 14:47 цитата  

serega-64, Серёга лыжи у нас дорогие недовольство, огорчение
А жена ешо хочет газовую новую купить, савсем меня решила обанкротить голливудская улыбка
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #4 от 06/02/2017 15:05 цитата  

SASHATOD,
Цитата:
А жена ешо хочет газовую новую купить
Скажи ей, чтоб не брала эту х-ню. Взял индукцию. По моему самая экономичная и быстрая во всех отношениях. классно!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 06/02/2017 15:27 цитата  

SASHATOD, =Серёга лыжи у нас дорогие=
Как я тебя понимаю. подмигивание Мы это холодос ваще случайно взяли почти за 17 тыр, двухкамерный, поехали типа мне футболочек пару купить. смех
Borek, =Взял индукцию. По моему самая экономичная и быстрая во всех отношениях.=
В чем то ты и прав, тем паче Саня и отремонтить может, если чё.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 06/02/2017 16:31 цитата  

Borek, serega-64, А на счёт индукционной я даже не подумал,нужно будет пачматреть на цены подмигивание
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #7 от 06/02/2017 16:48 цитата  

Для индукции только люминевая посуда не подходит. Нужна магнитная, лучше с толстым дном. Но вполне пригодна обычная эмалированная.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #8 от 06/02/2017 16:58 цитата  

Borek, Тогда мене индукционная не подходит у меня много люминевой посуды улыбка
Господа по холодосу кто то шо скажет?
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #9 от 06/02/2017 17:09 цитата  

Люминь сдай на металл, на вырученные деньги купишь эмалировку. подмигивание
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #10 от 06/02/2017 17:10 цитата  

Borek, Ну да ну да голливудская улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #11 от 06/02/2017 18:37 цитата  

Borek, классно! Индукция рулит, по безопасности , по економическим показателям, и самое главное нет в дома ПАРОВОЗА, который коптит и сжигает кислород, имею в виду открытый огонь с газа.SASHATOD, Лыжа...а точней ЛАЖА, вообще в последнее время просто конченый бренд бяка А нофрост Мастера в рем не берут.а Атлант в том случае если 2 ух моторный и моторы НЕ китиай.

ДОБАВЛЕНО 06/02/2017 19:42

SASHATOD, Если хочешь новый говоришь...то найди Вирпул с инвертрным движком, и там довольно очень развита електроника, там можна целую программу работы составить под продукты...НО...цена вопроса подмигивание А индукция....че выслать в хорошем состоянии подмигивание
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 06/02/2017 19:37 цитата  

sashko65, Сань понятно но цена Вирпул кусается улыбка
А как на счёт BEKO?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 06/02/2017 20:15 цитата  

SASHATOD, Тебе уже ребята говорили, чт у нас одно гАвно в маркетах-быттехники продается.Ты вывалишь 10...12 т.грн за бЬеко..."оно не ломаеться" смех Да зайди на OLX , в основном по Украине это Нововолынск, Ковель и так само Ровно ( могу тел.дать Саши он у нас на форуме Spec ) и за приятную цену и надежный холодильник ты будешь довольный.

ДОБАВЛЕНО 06/02/2017 21:17

А в твоем регионе...холодильник только 2 моторный классно!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #14 от 06/02/2017 20:28 цитата  

sashko65, Сань ты имел виду шо б.у у Spec мона взять?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #15 от 06/02/2017 20:55 цитата  

SASHATOD, Да и при том очень хорошие, он очень хорошо разбераеться в них, короче он Профи в этом.Вот я себе взял 3 года назад Husgvarna ( э-люкс) sweden он приехал с Дании, весь с нерж корпус 2 движка высота 2 м.работает просто супер , и ему летом пох что на улице + 30..+.35 гр .
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #16 от 06/02/2017 21:47 цитата  

serega-64 писал:
SASHATOD, Саня, ну как советовать то? То что проверено годами уже не выпускают, а то что щасс на маркете, то полное ХЗ. У меня холодос лыжа Российской сборки "ноу фрост", за 6 лет нареканий не имею, но такое уже не сыскать и с "полковой разведкой", тока БУ. Единственное - брать аппарат сборки с этого же филиала.

Аналогично, у меня Лыжа GR- B459 российской сборки, почти 9лет, отличный холодильник, ни одного ремонта (хотя один мотор), даже лампочка подсветки ни разу не сгорала! Вещь отличная, покраска за 9лет нисколько не пожелтела ,никакой Бош не нужен!!! А человек одновременно со мной брал Либхер немецкий в двое дороже, так оказался говнищем, компрессор менял, испаритель потёк, да и внешний вид, полки г.... бяка
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #17 от 06/02/2017 21:52 цитата  

tynalex, Ну Сань старые лыжи были нормальные а нынче грят шо туфта.
Вот жена предлагает взять Атлант Минский мож и права хммм...
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #18 от 06/02/2017 22:00 цитата  

SASHATOD писал:
tynalex, Ну Сань старые лыжи были нормальные а нынче грят шо туфта.
Вот жена предлагает взять Атлант Минский мож и права хммм...

Я посмотрел на этот Атлант 2х компрессорный. Видел его у людей. Работает, но шумит как трактор, его и выставляли и вызывали мастера,никто никуя сделать с ним ничего не может. Компрессоры говно. А в моём стоит Корея -компрессор, а сам сделан в России.
Может конечно не все такие холодильники Атлант и тебе повезёт? У меня до лыжи был Атлант 130 двухкамерный, тоже шумный, но не ломался ни разу за 15лет, но сам шкаф говно- на нем появлялись с боков в углах, внутри намерзали глыбы льда- это плохо была задута теплоизоляция, неприятно, так все 15лет и пользовались, когда размораживали полностью, я этот лёд снимал тепловентилятором, потом продал этот холодильник людям на дачу а себе купил Лыжу.
Ну а вообще мне нравятся сейчас холодильники Лыжа инверторные (обязательно ! они вообще тихие!) с двумя большими вертикальными дверями и 2мя компрессорами, но у меня маленькая кухня и в ней не уместится такой.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #19 от 06/02/2017 22:14 цитата  

SASHATOD, во-первых не надо брать инверторные. Зачем тебе лишние проблемы с ремонтом сложной электроники. Во-вторых лучше послушай жену, она тебе потом весь мозг сгрызет, если купишь не по ее усмотрению, а оно возьмет да сломается. Кроме того женщины имеют свойство воздействовать на электронику. Кухонные приборы надо покупать ТОЛЬКО на вкус жены
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #20 от 06/02/2017 22:19 цитата  

Мелиор, Могу сказать одно,жена слушает шо я скажу а то шо она я токи прислушиваюсь подмигивание улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP