ESpec - мир электроники для профессионалов


Это развод?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #1 от 29/03/2017 08:06 цитата  

Пришло 2 сообщения вчера -

"Fw:Недостача-Сергей Сафонов
Контроль <hirurg@dsip.net>
Кому:
вчера, 17:19
Вы нарушили соблюдение договора на доставку товара. Партия товара бракованная. Костромская обл.
В связи с этим направляем Вам официальное письмо Россия Центральный ФО"

и

" Fw:Претензия-Сергей Сафонов
Контроль <mihail80@planar.biz>
Кому:
вчера, 17:20
Вы нарушили обязательства на отгрузку товара. В партии товара обнаружен брак. Костромская обл.
В связи с этим предъявляем Вам претензию и отправляем официальное письмо Россия Центральный ФО"

Может у кого было? Я ни чего такого не отправлял и с той почтой, что отписала не контактировал, ессно прикрепл. файлы не открывал, ХЗ чё там. смех
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #2 от 29/03/2017 08:20 цитата  

так ежели заглянуть в папку "спам", то с дюжину подобных сообщений приходит в неделю
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 29/03/2017 08:31 цитата  

SmartSer, Всю папку спама просмотрел, ни чего подобного не было, есть разная фигня с выигрышами и подарками, а тута шо та оригинальное. улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 29/03/2017 08:34 цитата  

serega-64, а письмо (документ) во вложении есть? Если есть, то ни в коем случае не открывай. Недавно товарищ получил письмо от кого-то типа ХХХХХ.nalog.ru, прочитал вложение и словил шифровальщика. Каспер даже не мяргнул.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 29/03/2017 10:11 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, "ессно прикрепл. файлы не открывал", файлы есть, но как уже говорил ... .
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 29/03/2017 10:13 цитата  

serega-64 писал:
SmartSer, Всю папку спама просмотрел, ни чего подобного не было
Ну так пометь её как спам, этим ты защитишь многих доверчивых граждан.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 29/03/2017 10:20 цитата  

Yuritsh, =защитишь многих доверчивых граждан.=

А я думал, что метка защищает тока себя, свою почту. Как это работает, в смысе защита?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 29/03/2017 11:30 цитата  

Цитата:
Отмечая рассылку как Спам, Вы даете сигнал почтовому серверу (на Яндексе, на Майл ру и т.п.) отправлять письма этого автора в Спам. Поэтому почтовый сервер для ВСЕХ пользователей Интернета (а не только для Вас) будет отправлять письма такого автора в Спам.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 29/03/2017 11:41 цитата  

serega-64, откуда они вообще узнали,что ты из Костромы?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 29/03/2017 12:18 цитата  

виктор-теледоктор, =откуда они вообще узнали,что ты из Костромы?=

Да хрен его знает, может по IP адресу, мож по соц-сети, есть акаунт на одноклассниках. Гадать тока.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 29/03/2017 13:26 цитата  

Yuritsh писал:
Цитата:
Отмечая рассылку как Спам, Вы даете сигнал почтовому серверу (на Яндексе, на Майл ру и т.п.) отправлять письма этого автора в Спам. Поэтому почтовый сервер для ВСЕХ пользователей Интернета (а не только для Вас) будет отправлять письма такого автора в Спам.
Вот тут большие сомнения. Допустим я из хулиганства буду помечать все письма, как спам и что, таким образом я блокирую все рассылки для всех клиентов? Допустим я, регистрируясь на ESPEC, или в интернет-банке, или ВК, или одноклассниках, письмо с подтверждением регистрации помечу, как спам и что тогда?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #12 от 29/03/2017 13:46 цитата  

Посмотри на отправителя смех
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #13 от 29/03/2017 19:42 цитата  

Фокс, =Посмотри на отправителя=

Этт кому адресовано? Если мне, то таки да, какие то сомнительные частные субъекты, я это заметил. Было бы что серьезное, то повторно прилетело бы, иным способом и иным отправителем, а так ... херня какая то. недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #14 от 29/03/2017 19:53 цитата  

serega-64 писал:
Фокс, =Посмотри на отправителя=

Этт кому адресовано? Если мне, то таки да, какие то сомнительные частные субъекты, я это заметил. Было бы что серьезное, то повторно прилетело бы, иным способом и иным отправителем, а так ... херня какая то. недовольство, огорчение

Возможно в следствии сбоя сервера письмо заблудилось и попало не не по тому адресу. То есть.. тебе. улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 29/03/2017 19:59 цитата  

Nik_Al, Сильно сомневаюсь, т.к. слишком много адресной конкретики, в смысле что этт точно ко мне адресовано. Был у меня прикол, из столицы пришло уведомление, что заказ выполнен и отправлен, списываюсь с отправителем, тут точно сбой у них, заказ два года назад получен мною и отправлено уведомление о получении. подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 29/03/2017 20:13 цитата  

serega-64, а у тебя в свидетельстве ИП не указан вид деятельности купля-продажа?Возможно,твой документ где то засветился ,тем более регион там указан,и злоумышленники этим воспользовались.
Еще вариант: взломали твой аккаунт(где то) и написали письмо с расчетом,что сейчас каждый второй чем то торгует.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #17 от 29/03/2017 20:19 цитата  

виктор-теледоктор, Я не ИП. подмигивание Работаю пока на муниципальном предприятии уже лет так 18, примерно. А радиоэлектроника этт моя страсть и "болезнь" с сознательного детства. Да пёс с ним, с этим спамом, понятно шо развод, просто хотел узнать, может кому тож "повезло".
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #18 от 29/03/2017 20:26 цитата  

dsip.net - провайдер в Ворошиловграде, если верить Гуглу. Ты у них ответчик, если есть претензии, пусть приедут в Кострому и предъявляют.
Странно воспринимать оккупированный регион, находящийся под контролем местных банд, как что-то серьёзное.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 29/03/2017 20:35 цитата  

ЕМХ писал:
dsip.net - провайдер в Ворошиловграде, если верить Гуглу. Ты у них ответчик, если есть претензии, пусть приедут в Кострому и предъявляют.
Странно воспринимать оккупированный регион, находящийся под контролем местных банд, как что-то серьёзное.

А кто его оккупировал,а то я не в курсе.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #20 от 29/03/2017 20:36 цитата  

виктор-теледоктор, Луганск.

ДОБАВЛЕНО 29/03/2017 21:38

ЕМХ, =Странно воспринимать=

Да не страннее данных с твоего профиля, этт я так, про странности.

ДОБАВЛЕНО 29/03/2017 21:52

ЕМХ, Да, забыл сказать, что чаще всего ошибаются те, кто не воспринимает ситуацию всерьёз.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP