ESpec - мир электроники для профессионалов


РЕШЕНО...Стоит ли ремонт ваз 2112 2001г????

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Челяба 
Завсегдатай
Сообщения: 496
Челяба
 
Сообщение #1 от 18/07/2017 23:51 цитата  

Ребят посоветуйте стоит ли делать kузовщину 2001г,движkа норм.,ходовую поменял,арkи задние под замену+пороги+днище,5лет владею,проблем не было,да и денег на другую нет,kредит не хочу....второй хозяин
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 19/07/2017 10:26 цитата  

Челяба, не Ваз а ТАЗ!!!выкинь т купи гейропейца ттонкого года...он не будет такой ржавый как твой таз.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #3 от 19/07/2017 11:07 цитата  

sashko65, Не у каждого средства позволяют.
Вооружится калькулятором, и посчитать затраты.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 19/07/2017 13:31 цитата  

В говно бабло вкладывать..кто ее при варке отюстирует..потом 4 колеи будет.А жрет как танк эта машинка..ехать под горку не может..лошади дохлые..не тема это а просто ржачь.А ещё такая развитая страна..автопрома.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #5 от 19/07/2017 14:10 цитата  

sashko65, Что так уныло?
Не пробовал вместо постоянного обслуживания в ближайшем сарае у шаромыжников, обращаться к мастерам с репутацией?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 19/07/2017 14:59 цитата  

jurij+, у нас уже шаромыжники не проходят, розгонюсь я к таким ехать чтоб мне молотком и зубилом ...скажем ГРМ меняли..а про серьёзные машины и речи нет.Я знаю такие приколы с запорами волгами..бабла куча..но и ефект тоже. А бюджетное росгавно....дай тебе КалИну...ты её сам молотком грохеншь на следуйщий день...заипет она тебя.у них есть черта такая..она если стоит в гараже то и там ломаетс
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #7 от 19/07/2017 17:07 цитата  

Обычный ответ обычного обывателя.
Меж тем, в 80х, мой родственник на запоре весь союз объездил вдоль и поперёк.
Я конечно понимаю, куда там жигулям до запора.Но всё же. смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 19/07/2017 17:44 цитата  

jurij+, скажу так спистили всю доку после войны на Опель.. Мерс...БМВ..потом копировали Итальянцев.. Французов... и толку..все через жопу бяка Вот потому еврлконцерны и строят в раше свои сборчн цеха.Как говорят" свято место пусто не бывает" улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #9 от 19/07/2017 18:05 цитата  

Ядрёную бомбу,то же создавали одни и другие по не своим наработкам.
Что в России строятся и работают сборочные конвейеры,это только в плюс.И одним и другим.
Ещё бы пожеще условия, как поступил Китай. Хочешь производить на моей территории,изволь предоставить документацию и технологии.
Это в мире уже нормально, причём везде.
Нет надобности каждому по отдельности создавать свой мерседес,если он уже давно создан.
Ты можешь купить вольво, а в нутри будет форд,ты можешь купить ягуар, и опять в нутри будет форд.Ты можешь купить мазду, а по факту это то же будет форд. голливудская улыбка
И что?
Так просто выгодно.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 19/07/2017 19:17 цитата  

Ну да купил гАзель ...внешне на Фрод Транзит похоже...а там вообще писец полный. Купил " зубило" азлк ...думал Рено..так ужос...караул!!!да ьак и дальше...лучше Ягуар с Фордовск начинкой чем клон Форда с криворукой начинкой.

ДОБАВЛЕНО 19/07/2017 20:25

jurij+, а про быт технику..что осталось с LG..Samsung..тот же Аристон. Все спаскудили...то что оригинал до сих пор пашет. Мне попадают Lg с Европы с DD.машинки супер подшипники вообще никто не менял..вот тебе и парадокс...Есть пословица" не можешь стать, не мучпй жопу" подмигивание
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #11 от 19/07/2017 19:26 цитата  

Челяба, Делай и никого не слушай.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #12 от 19/07/2017 20:34 цитата  

sashko65, Так купи форд транзит и без штанов останься. смех У нас родственники и в России есть. Третью газель пилит уже. Ежли что, прям на коленке отремонтил и дальше поехал. Отремонть транзита попробуй, когда станет колом. смех Всё круто когда бабла карман полный, и сервис под боком..А когда не так? Всё это, очень относительно.
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #13 от 19/07/2017 22:08 цитата  

Сашко будь проще и к тебе потянуться люди,так и у машин - чем она проще тем она ходка по земле России.Прав Юрий на 100%
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 20/07/2017 09:15 цитата  

Челяба, делай так, как тебе самому хочется.\Слушать кого то, тем более дурика, который с европомойки не вылезает-последнее дело. смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #15 от 20/07/2017 09:28 цитата  

У меня друг спутниковое оборудование устанавливает, в городе и районе. Две жигули уже изъездил, восьмерку и девятку. Сейчас купил какой то форменный китай. Естественно в салоне, а не европейские обноски. Для его целей это самое подходящее. Уже который год ездит. На спидометре просто фантастическая цифра. Еме же не понты нужны, а что бы предприятие приносило максимальный доход. Китайская машинка, кубиков мало, значит бензина жрет мало и плотить страховые взносы и прочее за неё меньше.

Ездит спокойно, резко не тормозит (без необходимости) и не разгоняется. Скорость держит рекомендованную для максимальной экономии бензина. Она у него что удивительно почти и не ломается. То есть двигатель и ходовая практически не ремонтировалась. Дверка правда со стороны пассажира закрывается только с разбегу, как раньше у грузовых машин. Но он даже её не едет ремонтировать, не считает нужным тратится, тем более что ездит по большей части один.

Изъездит, новую купит. К тому времени она уже многократно окупится. А вы попробуйте Лексус окупить на установке спутниковых тарелок?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 20/07/2017 10:29 цитата  

Lenchik, просто есть категория людей, у которых понты выше всего. Вон пример-пи@дабол sashko65. Его послушать -так он только с золотой, в крайней случае серебряной посуды кушает. Правда и та и другая с европейской помойки подобрана. Но она же элитная сука умора помираю со смеху!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #17 от 20/07/2017 10:58 цитата  

sashko65, Саша так и я езжу на 9ке и шо, меня утраивает,а кого это раздражает то попутного подмигивание голливудская улыбка
Мене по нашим танкодромам и 9ки много голливудская улыбка
На пасеку в деревню ездим на Волге-24ке,21011ке и моей 9ке подмигивание и моя еле проходит по колеям недовольство, огорчение
А мотаться по городку и районе шо ешо нуна?
Дети когда учились в ВУЗах то и в Одессу часто мотался а так то автобусом,таки дешевле.
Вот у зятя пыжык новый, брал с салона так ему там где мы катаемся соваться не куй подшучивать, дразнить подмигивание
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #18 от 20/07/2017 11:03 цитата  

SASHATOD, Пыжики вообще делают из лёгкого пластика. И делают так, что максимальный урон при минимальном ударе. Так в сервисе знающие мужики сказали.
У меня был 307-ой. Давно, правда. Газелька только воткнулась в "морду" легонько, так ущерба на 90 штук сразу. равнодушие
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #19 от 20/07/2017 16:17 цитата  

Роман счас все машины делаются облегчонными..метала НОЛЬ , что бренды что те самые тазы. Китай отлично копирует новые бренды...и ходят что те что эти одинаково...тока цена самой машины и ремонта оооочень большая.В старых тазах хот железо было...но увы.

ДОБАВЛЕНО 20/07/2017 17:23

SASHATOD, согласен в какой то мере.Что да этой 9 её ГУР..да ещё салон нормальный чтоб не репел..пищаль...да стойки Sacss поставить или что с нормальногонормального, подшипники в ступицах увеличить сделать задние дисковые...убрать карб сраный и хотя б моноинжектор...то гляди и еврлрынок выскочить можно...но раша тупит..
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #20 от 20/07/2017 17:15 цитата  

sashko65, Это ты тупишь. Жигули уже давно инжекторы. Выше я писал про друга. У него восьмерка была карбюраторная и он на неё газовое оборудование поставил, а девятка была уже инжектор, туда газ не поставишь. И было это несколько десятков лет назад.

Ну а ты продолжай еврепейскими обносками пользоваться, и другим их привозить из Польши.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP