ESpec - мир электроники для профессионалов


Стационарные телефоны

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #1 от 05/08/2017 14:58 цитата  

Потихоньку навожу в мастерской порядок. Накопилось определенное количество стационарных телефонов, простеньких, с АОНом, радиотелефонов. Клиенты приносили их в ремонт, и бросали.

Хочу спросить: есть еще у нас регионы, где эти телефоны востребованы? Мог бы выслать кому нибудь, за скромную плату.
Выбрасывать - рука не поднимается. Особенно Панасы.

KX-TC1486B
KX-TC1215RUB
KX-TCD205RUB
KX-TCD305RUS
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #2 от 05/08/2017 15:20 цитата  

Yuritsh, Нонешние пенсионеры дисковым номеронабирателем пользоваться разучились, а кнопочный ещё не освоили... смех
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #3 от 05/08/2017 15:30 цитата  

=дисковым номеронабирателем =Скоро Армагедон начнется будут востребованы улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 05/08/2017 17:09 цитата  

Пусть лет 20 ещё полежат потом можно толкнуть за нормальные деньги как сейчас ламповую технику.Или при мастерской музей открыть через тех же 20 лет.

ДОБАВЛЕНО 05/08/2017 17:10

victorx писал:
=дисковым номеронабирателем =Скоро Армагедон начнется будут востребованы улыбка


Телефоны сейчас на оптоволокне стационарные,вот как дисковый туда подключить подмигивание
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 05/08/2017 17:37 цитата  

n max писал:
толкнуть за нормальные деньги как сейчас ламповую технику.
Да ладно. Где это ламповую технику за нормальные деньги принимают?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #6 от 05/08/2017 17:51 цитата  

Принимают только те,кто знает где её толкнуть.Как раз за ненормальные деньги..
Толкают на всяких аукционах любителям винтажа предварительно приведя в хорошее состояние.Нормальные деньги можно за довоенную аппаратуру выручить или выпуска 40ых-50годов.Знакомый есть этой кухней занимается
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #7 от 05/08/2017 17:53 цитата  

Yuritsh писал:
n max писал:
толкнуть за нормальные деньги как сейчас ламповую технику.
Да ладно. Где это ламповую технику за нормальные деньги принимают?

здесь, особенно 6Е1П (сарказм, как в этих ваших интернетах пишут) смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #8 от 05/08/2017 19:00 цитата  

Я дисковый телефон не выбрасываю,на всякий случай лежит,причём новый,не использовался ещё. классно!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #9 от 05/08/2017 19:07 цитата  

валентин-сибиряк, А я проводное радио не выкидываю. Второе-новое в гараже лежит. Тож, на всяк случай. Вдруг война и все средства связи в один момент перестанут работать.... смех
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #10 от 05/08/2017 19:16 цитата  

Блин, у меня на балконе комплект ламп на приемник ПНТпетдесят каковато года, и выбросить жалко, ещё лет десять и стоимость на лондонских аукционах окупят и мой транспорт Харону, и внукам на булочку с икрой по утрам в скромном двухэтажном доме с бассейном с морской водой в, да хоть и в Луганске! классно!
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #11 от 05/08/2017 19:50 цитата  

RomanRB писал:
валентин-сибиряк, А я проводное радио не выкидываю. Второе-новое в гараже лежит. Тож, на всяк случай. Вдруг война и все средства связи в один момент перестанут работать.... смех

Ром, в 14 годе весь Луганск был обесточен, ниодной станции ФМ не работало, зато на СВ были новости, и в "тревожный чемоданчик" наше МЧС рекомендует приемник с СВ диапазоном и с запасом питания, войну у нас укры не прекращают, ждёмс... подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #12 от 05/08/2017 20:23 цитата  

RomanRB писал:
валентин-сибиряк, А я проводное радио не выкидываю. Второе-новое в гараже лежит. Тож, на всяк случай. Вдруг война и все средства связи в один момент перестанут работать.... смех


У нас так его отключили года 2 назад и радиоузел демонтировали.Телефоны на оптоволокне по нему же интернет и телевидение передают.Вот такие вот дела.Аналоговое тв тоже отключили телевышка стоит как памятник для красоты.
На средних волнах в городе точно ничего не поймаешь кроме треска.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #13 от 05/08/2017 20:57 цитата  

я слышал хотят радио проводное хотят сделать бесплатным

ДОБАВЛЕНО 05/08/2017 21:59

не знаю как сейчас,радио пров. шло раньше через штаб гражданской обороны
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #14 от 05/08/2017 21:08 цитата  

n max, на СВ можно или в селе слушать, или в Луганске 2014 года, когда всё и все компы отключены, и даже вышки мобсвязи всех операторов, щас Слава Богу, и у нас свой оператор есть Лугаком, укрМтс забил на свои вышки, ждем когда аккумы сдохнут, киевстар сдохли, укрбилайн тоже, типа такая у нас мобсвязь.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #15 от 05/08/2017 21:18 цитата  

gsn писал:
n max, на СВ можно или в селе слушать, или в Луганске 2014 года, когда всё и все компы отключены, и даже вышки мобсвязи всех операторов, щас Слава Богу, и у нас свой оператор есть Лугаком, укрМтс забил на свои вышки, ждем когда аккумы сдохнут, киевстар сдохли, укрбилайн тоже, типа такая у нас мобсвязь.


В городе оповещение куда важнее.В селе проще разбежаться в случаи грандиозного шухера+сарафанное радио быстрее интернета работает.
Так что у вас один оператор и ни какой конкуренции?Это не айс подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 05/08/2017 21:19 цитата  

По городскому телефону года 3-4 не разговаривал.Стоит,пыль собирает.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #17 от 05/08/2017 21:26 цитата  

"виктор-теледоктор"
Цитата:
По городскому телефону года 3-4 не разговаривал.Стоит,пыль собирает.
Я уже год не разговариваю по городскому телефону, в районе все кабели телефонные повырезали на медь и крышки люков поснимали, всё 3.14здится и сдаётся на металлолом ! Теперь говорят что уже никогда не восстановят, такие большие убытки! недовольство, огорчение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #18 от 05/08/2017 21:28 цитата  

Ну вот же http://monitor.espec.ws/section6/topic292199.html где-то их ремонтируют еще...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #19 от 05/08/2017 21:31 цитата  

виктор-теледоктор писал:
По городскому телефону года 3-4 не разговаривал.Стоит,пыль собирает.


Даже телефонного аппарата нет.Мобила корпоративная с неё и звоню на городской один хрен работодатель всё оплачивает.
В роутере есть дырка для подключения обычного телефона так 2 года уже руки не доходят подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #20 от 05/08/2017 21:36 цитата  

tynalex, у нас чугунные крышки люков попиzдили еще лет 10 назад, вместо них поставили из тонкого железа.А криминальных сводок типа *в Селивановском районе за ночь исчезло 5 км проводов со столбов* давно уже нет,наверное сборщики цветмета переключились на что то другое.

ДОБАВЛЕНО 05/08/2017 22:52

Вспоминаю, как в другой город звонил.. Идешь на переговорный пункт,заказываешь разговор (250 км до туда).Там получают телеграмму,мол несите булки к шести часам туда -то такого то числа.Потом опять иду на переговорный пункт,сижу там минут 40 как у архирея на приеме,потом наконец разговор на 5 мин,нихера не слышно,голос как с планеты Плутон,даже не поймешь кто с тобой разговаривает,человек или хоббит на непонятном языке.

Сегодняшнее юное поколение в это верит с трудом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP