ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите выбрать:LG X Power 2, MOTO E4, ASUS ZenFone 4 Max.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #1 от 27/08/2017 17:56 цитата  

Помогите определиться с выбором нового смартфона! Интересует ваш опыт ремонта конкретно этих моделей, или свежий взгляд на плюсы-минусы. Выбираю себе, главное - автономность, внешний вид и более-менее адекватная производительность. В игры не играю, главное, чтобы интерфейс нормально ворочал. Или кидайте свои варианты, только не трешовый кетай.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 27/08/2017 18:09 цитата  

Моторолу ждать надо. Они придумали небьющийся дисплей, но еще только подготавливают к выпуску. И будет пока дорого. Из представленных бери Asus.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #3 от 27/08/2017 19:43 цитата  

Тоже вкину голос за ЗенФон.
Antres 
Заглянувший
Сообщения: 7
Antres
 
Сообщение #4 от 28/08/2017 09:32 цитата  

ZenFone - они в принципе хороши (за исключением пары ранних моделей), 4-я линейка очень разнообразна, там можно не только Max рассмотреть. Вы, кстати, уточните - какую модификацию планируете брать, т.к. по характеристикам ZC554KL и ZC520KL отличаются. Ну и по цене тоже.
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #5 от 28/08/2017 15:28 цитата  

Соглашусь с постами выше, что смарт от asus будет поинтереснее, да и притом двойная камера классный бонус к смарту с таким аккумом. Да и если судить по прошлым моделям этого производителя, то с качеством там вцелом гуд, не должно быть никаких траблов. А вот моторола сейчас делает не айс девайсы, я боюсь что их смарт может развалиться у меня прямо в руках
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 28/08/2017 15:39 цитата  

Holdren, Не развалится. Вы в поиске забейте "Моторола с небьющимся дисплеем". Очень интересный дисплей. Подложка из алюминия, а все остальные слои пластик. Там стекла нет. Самый верхний слой легко меняется, так как пластмасса царапается легче стекла.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #7 от 28/08/2017 21:28 цитата  

щас на пике популярности хиоми, или как его там...
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #8 от 28/08/2017 23:29 цитата  

Фокс, "Ксяоми". Их флагманы не стоят тех денег, за которые их продают. Обычный китайский хлам по всем параметрам. Имеет смысл, только если брать что-то бюджетное типа РедМи 4x за 10к с Али - выкинуть будет не жалко через год.
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #9 от 29/08/2017 09:17 цитата  

Holdren писал:
двойная камера классный бонус к смарту с таким аккумом
Ну, скажем это несколько необычно для долгожителя. Но камера там ведь не уровня зенфона зум? Важно качество выдаваемого продукта, а не двойной фотомодуль. Если натыкались на качественные примеры фото, киньте сюда. Или ссылку на образцы. так понятней будет, на что этот двойной модуль способен.
Lenchik писал:
Моторолу ждать надо. Они придумали небьющийся дисплей
А смарт будет с емкой батареей? Меня стекло не особенно интересует, тем более если это повлияет на конечную стоимость...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 29/08/2017 10:00 цитата  

Блумберг, а че так не обозначиться..Blimberg...у меня СМА счас такая в рем.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 29/08/2017 10:02 цитата  

Блумберг, Вы почитайте про него. Батарея там 5000 по моему. Это только у говна от Самсунга новой батареи на сутки не хватает. Моторола до такого маразма еще не дошла.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #12 от 29/08/2017 10:40 цитата  

Lenchik, Самсунг - это ширпотреб в буквальном смысле, товар массового потребления. Продажи огромные за счет маркетинга, а инженерный департамент ленится - зачем стараться, если и так хавают. Но у производителей помельче есть стимул стараться лучше, особенно которые в прошлом блистали, типа Мото или Нокии. Ну а Асус - это просто Асус, у них в принципе убогие инженерные решения редко попадаются, только в совсем уж конченных ультранизкобюджетных продуктах.
Antres 
Заглянувший
Сообщения: 7
Antres
 
Сообщение #13 от 29/08/2017 15:53 цитата  

Самсунги в своё время в маркетинг вложились, вот и на слуху у всех. При этом ничем особенным их смартфоны не выделяются... Разве что склонностью к взрывам))))
про сяоми согласен- так себе. Ещё можно ленову гглянуть, но не знаю, что там у них из новинок за адекватную стоимость. Zoom (вы же про 3-й) хорошая модель по камере, но 4-я линейка поновее.
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #14 от 03/09/2017 19:03 цитата  

Про Самсоны, думаю, нет необходимости беседовать. Все понимают, что достойные трубки там от 350-400 зеленых начинаются. Хотел J7 2016 года посмотреть. Корпус с текстурой а-ля "мойка-нержавейка" и пластиковой решеткой динамика окрашенной "под хром" меня просто наповал убили.
Мото - это уже лишь тень великой некогда Моторолы. Ныне это переодетая ленова. Мне из тройки больше импонируют Зенфон и ЛЖ.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6983
JohnK
 
Сообщение #15 от 03/09/2017 19:53 цитата  

Бери АСУС, если не акцентировать на звуке телефонного динамика, то в остальном достойный аппарат.
wowa73 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #16 от 03/09/2017 19:55 цитата  

4X Redmi , asuc дерьмо
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #17 от 04/09/2017 14:28 цитата  

Соглашусь с JohnK, таскаю асус зен фон 2..никаких проблем с динамиком не вижу и не слышу..))))бабе своей недавно купил зен фон 3..он конечно поинтересней.......это если звонить и в инет по делу нырять,а если выёпываться..тогда айфон или похрену ,что лиш бы дорого..... голливудская улыбка
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #18 от 06/09/2017 11:39 цитата  

Мне лаунчер у асуса понравился, с оптимизацией все гуд, довольно много украшений и полезных приложений завезли, камеру хорошо проработали, работает все ровно. Программисты асуса не зря едят свой хлеб голливудская улыбка
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #19 от 07/09/2017 14:10 цитата  

Ligando писал:
Мне лаунчер у асуса понравился

Только из-за лаунчера покупать асус не стоит)) Его можно бесплатно с маркета установить на любую трубу (кстати, оченки на маркете высокие, выше 4,5 из 5). В основном хвалят глубокую кастомизацию под собственные хотелки.
JohnK писал:
Бери АСУС, если не акцентировать на звуке телефонного динамика, то в остальном достойный аппарат.

А что с динамиком? Если громкости не хватает, так можно вроде через инженерное меню подкрутить... А если качество передачи звука фуфел, тут надо призадуматься...
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #20 от 07/09/2017 17:43 цитата  

Я и не говорю что только из-за него. В первую очередь из-за батареи, камеры и качества (сборка, надежность). Но лаунчер тоже не маловажная вещь, мне вот всегда хочется чтобы в смарте все можно было настроить под себя, максимально. И чтобы за пару кликов можно было добраться до любых настроек. Частенько попадались сырые смартфоны просто, наболело улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP