ESpec - мир электроники для профессионалов


Не догружаются страници в интернет браузерах

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #1 от 28/08/2017 13:36 цитата  

Здравствуйте уважаемые участники форума, вероятно есть среди вас те кто разбирается в программной среде windows, у меня такая проблема, с того не с сего перестали до конца загружаться страници в интернет браузерах причём во всех трёх OPERA, CHROME, EXPLORER, в youtube во время начала просмотра останавливается видео и дальше не идёт. Всё началось с месяц назад но тогда у мня на подходе был HDD и в скоре была произведена его замена с установкой WIN XP с чистого листа но проблема осталась, даже моя служебная 1с почта которая на https я её всегда открывал в explorere она у меня была как стартовая страница теперь её запускаеш а оформление подгружается не до конца, что касается основного браузера а я пользуюсь оперой то раньше у меня всегда и постоянно было открыто большое количество вкладок порой до 60-ти и всёпрекрасно работало в том числе и видео на ютубе а теперь нет, в хроме та же ситуатция, у мня установлен антивирус AVG пользуюсь им уже 4 года. Информация о РС: ноутбук HP COMPAQ nc6400, 2- ГГц ,3-ggb оперативы WIN XP, не могу прикрепить отчёт из евереста по этому так.
Версия EVEREST v5.02.1750/ru
Тестовый модуль 2.4.258.0
Домашняя страница http://www.lavalys.com/
Тип отчёта Мастер отчётов
Компьютер MICROSOF-A43811
Генератор Admin
Операционная система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)
Дата 2017-08-28
Время 13:27


--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI (Mobile)
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 8.0.6001.18702
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера MICROSOF-A43811
Имя пользователя Admin
Вход в домен MICROSOF-A43811
Дата / Время 2017-08-28 / 13:27

Системная плата:
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core Duo T2500, 2000 MHz (12 x 167)
Системная плата Hewlett-Packard HP Compaq nc6400 (EH522AV)
Чипсет системной платы Mobile Intel Calistoga-GM i945GM
Системная память 3063 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Unifosa GU332G0AJEPR8H2L4C 2 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Qimonda 64T128021HDL3SB 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS Compaq (12/15/06)
Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)

Отображение:
Видеоадаптер Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family (224 Мб)
Видеоадаптер Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family (224 Мб)
3D-акселератор Intel GMA 950
Монитор LG Philips LP141WX1-TLA1 [14.1" LCD]
Монитор LG Philips LP141WX1-TLA1 [14.1" LCD]
Монитор LG Philips LP141WX1-TLA1 [14.1" LCD]

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Analog Devices AD1981HD @ Intel 82801GBM ICH7-M - High Definition Audio Controller [A-1]

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 82801G (ICH7 Family) Ultra ATA Storage Controllers - 27DF
Контроллер IDE Intel(R) ICH7M/MDH SATA AHCI Controller
Контроллер IDE Texas Instruments PCIxx12 Integrated FlashMedia Controller
Дисковый накопитель TOSHIBA MQ01ABD075 (698 Гб, IDE)
Оптический накопитель HL-DT-ST RW/DVD GCC-4247N (DVD:8x, CD:24x/24x/24x DVD-ROM/CD-RW)
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 126.9 Гб (110.5 Гб свободно)
D: (NTFS) 571.7 Гб (551.4 Гб свободно)
Общий объём 698.6 Гб (662.0 Гб свободно)

Ввод:
Клавиатура Standard 101/102-Key or Microsoft Natural PS/2 Keyboard with HP QLB
Клавиатура Клавиатура HID
Мышь HID-совместимая мышь
Мышь Synaptics PS/2 Port TouchPad
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 28/08/2017 13:52 цитата  

Загрузитесь с Live-CD. Хотя и так ясно что у вас что то с доступом к интернету. Пакеты теряются. Может провайдер или еще что.
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #3 от 28/08/2017 13:56 цитата  

Lenchik писал:
Загрузитесь с Live-CD. Хотя и так ясно что у вас что то с доступом к интернету. Пакеты теряются. Может провайдер или еще что.

я то же та думал, а как с помощью Live-CD это проверить?
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #4 от 28/08/2017 19:41 цитата  

Mihey83 писал:
Lenchik писал:
Загрузитесь с Live-CD. Хотя и так ясно что у вас что то с доступом к интернету. Пакеты теряются. Может провайдер или еще что.

я то же та думал, а как с помощью Live-CD это проверить?

И винт - дрова.
Бывает. подмигивание
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 28/08/2017 20:17 цитата  

Mihey83, Так попробуй измерить скорость инета (для начала), - да и сравни с тарифом твоего провайдера. Думаю что скорее всего прабла в этом.

PS Вот вариант мерялки, - http://www.speedtest.net/

И еще, - https://2ip.ru/speed/
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 28/08/2017 20:27 цитата  

Александр Михалыч, Страницы при любой скорости должны загружаться, только с разной скоростью. А вот большой процент потерь пакетов как раз может привести к недозагрузке.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 28/08/2017 21:05 цитата  

Lenchik, Оно так, - на истину не претендую, - но если линия еще физическая, - то плохая линия вполне могет и так влиять.
У меня, пока оптику не проложили, - этого щастя (еще на ADSL) ощутил сполна.
ИМХО для начала, - все таки надо проверить качество инет - соединения.
Я в свое время, при разного рода багах с инетом, - звонил в техподдержку провайдера, - они там как то у себя смотрели скорость и качество соединения с моим adsl модемом, - и в итоге, - чаще всего, присылали линейщика, который исправлял праблы на линии.
После того как провели оптоволоконный инет, - я по началу тихо и радостно ох..ал от скорости инета. Правда очень скоро привык к своим 50 / 50 Мбит. улыбка

ДОБАВЛЕНО 28/08/2017 20:10

Конечно и самим компом (железом или системой), - тоже могут быть проблемы.
Mihey83, Ты попробуй чистануть систему от мусора (куки, и временные файлы браузера, да и реестр от ошибок не помешает прошерстить) Например, хотя бы простейшей утилитой CCleaner
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 28/08/2017 21:20 цитата  

tracert имя хоста или ip адрес, и будет видно где застревает.
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #9 от 28/08/2017 22:35 цитата  

Интернет у меня проводной, провайдер интерзет, тариф 50-мгбит, временные файлы чистил, пользуюсь сс клинером, но это не помогает.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #10 от 28/08/2017 23:16 цитата  

Mihey83, Ну так протести скорость инет соединения, - мож хоть что то прояснится. хммм...
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #11 от 28/08/2017 23:34 цитата  

Александр Михалыч писал:
Mihey83, Ну так протести скорость инет соединения, - мож хоть что то прояснится. хммм...


Проверил
входящая
↓14,85 Mбит/сек
иcходящая
↑11,66 Mбит/сек
Провайдеру звонил, они со своей стороны неполадок не нашли, завтра приедет их техник проверять оборудование и линию.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #12 от 28/08/2017 23:38 цитата  

От скорости это не зависит, только от стабильности линка.
Плюс еще Winsock может гадить, особенно прибитый вредоносным кодом.

В командной строке от имени администратора:
1) ping google.ru -n 100 -l 1300
Результат процента потерь будет на экране по окончании
2.1) netsh winsock reset
2.2) netsh int ip reset
Сброс сетевого API на параметры по умолчанию

ДОБАВЛЕНО 29/08/2017 06:42

А, да, еще: WinXP выкинуть нахрен. Поставить 7 или 10.
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #13 от 29/08/2017 00:05 цитата  

Alex N. писал:
От скорости это не зависит, только от стабильности линка.
Плюс еще Winsock может гадить, особенно прибитый вредоносным кодом.

В командной строке от имени администратора:
1) ping google.ru -n 100 -l 1300
Результат процента потерь будет на экране по окончании
2.1) netsh winsock reset
2.2) netsh int ip reset
Сброс сетевого API на параметры по умолчанию

ДОБАВЛЕНО 29/08/2017 06:42

А, да, еще: WinXP выкинуть нахрен. Поставить 7 или 10.


ping google.ru -n 100 -l 1300, 0%потерь
на счёт этого не очень понял
2.1) netsh winsock reset
2.2) netsh int ip reset
Win XP снесу но не в этой жизни!
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #14 от 29/08/2017 00:10 цитата  

Mihey83, а что там понимать? Я все написал: "Сброс сетевого API на параметры по умолчанию". Не хочешь поставить нормальную ОС - страдай. смех
Ну а 0% потерь наглядно демонстрирует, что провайдер прав.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26207
jurij+
 
Сообщение #15 от 29/08/2017 01:17 цитата  

А что значит нормальную OC , это 10 нормальная то?
Для посиделок в соцсетях,наверное да, тюбик покрутить, ещё может быть, Для великовозрастных детей в игрушки поиграть...
Для реальной работы, гавно сырое.
ХР работает, причём без проблемно.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #16 от 29/08/2017 01:29 цитата  

jurij+, реальная работа - это что? Устаревшие программаторы, брошенные их разработчиками? Тут не в ОС дело, а в софте.
Win7 и ее развитие Win10 прям на уровне ядра в разы превосходят по стабильности и производительности XP. У последней разрядности 64х нет (не считая кривого порта WinServ 2003), оперативки максимум 3 Гб, менеджер памяти держит ее постоянно забитой вместе со свопом, префетча нет как класса, оптимизированных инструкций для работы с современными ЦП тоже нет, современным софтом не поддерживается, равно как и железом в виде отсутствия драйверов.
Если прям так сильно хочется мегазадротскую ОС, в которой можно любую функцию под себя руками перепрограммировать - тысячи разных сборок Linux "к вашим услугам" для "реальной работы". Но точно не WinXP.
Не надо искать оправданий своему ретроградству и нежеланию учиться чему-то новому - этому нет оправдания. подмигивание
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26207
jurij+
 
Сообщение #17 от 29/08/2017 01:56 цитата  

Alex N., Устаревшие программаторы? смех
Есть приличное количество авторских работ, и утилит, альтернативы которым нет вообще.
Не, вру, есть.Программы от дилеров. Но даже крупный центр не каждый это сможет себе позволить потянуть финансово.
Так что...о остальных и говорить нет смысла.
Мы же тут не телики и видики машинкой зингер "шьем". Это как то и не надо совсем.Профиль другой.
Не, 10ка не годится. 7ка, работает частично.А хр рулит.
И производительность в данном случае, совсем не определяющий фактор.
На хр и по сей день сидят вполне приличные асц и не дёргаются особо.
Держу на компе и хп и 7ку, по необходимости использую или одну или другую.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #18 от 29/08/2017 02:22 цитата  

jurij+, а есть еще авторский платный софт, который прям таки на удивление живет и обновляется. Программисты - они ведь тоже не солнцем питаются, а потому для поддержки проектов нужен финансовый стимул. И стоит это не такие адовые суммы, как авторизация/сопровождение для СЦ (реально бессмысленно для небольшой мастерской или частного мастера - за годы не отбить вложений в эпоху "одноразовой" техники).
Что до ОС: дело не только в производительности, но и в сопутствующей стабильности работы. В XP огромное количество дыр, которые уже никогда не будут заделаны, т.к. ее сняли с поддержки аж в 2014 году. Большинство из этих дыр в повседневной работе не будут заметны (кроме разве что знаменитого бага с полной неочищаемой корзиной), но стоит полезть как раз таки в специфические дебри - о-о-о, пошло-поехало...
Кстати, семерка и десятка - это одно и то же, под разным соусом. И соус десятки мне нравится больше хотя бы потому, что интерфейс намного легче/шустрее и не жрет ресурсы, как этот проклятый Аэро (да, его можно отключить, но все же). Плюс ко всему этому, десятка еще и бесплатная (было бесплатное обновление), и униплатформа для всего от смартфона до настольного ПК - все силы компании сосредоточены только на одной ОС, что очень ускоряет ее совершенствование и исправление ошибок.
Я как-то чисто ради спортивного интереса сравнивал XP и 10, установленных в два разных раздела на одном диске, на относительно старом ПК с Core 2 Duo E8400, ОЗУ 2 Гб, правда SSD свежий совсем. Так вот, пока XP одупляется при загрузке, в 10 уже можно в браузере нагуглить что-нибудь нужное. А при переполнении оперативки, вместо невосстановимого зависания или синего экрана, предлагает закрыть что-нибудь ненужное заранее. И дальше по списку еще много таких приятных "дополнений". Для меня тут выбор очевиден.
И еще одно кстати: в большинстве случаев, если без XP или еще какой ОС жить вообще никак, но она не основная, то можно просто завести себе виртуальную машину и по мере необходимости запускать.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26207
jurij+
 
Сообщение #19 от 29/08/2017 02:39 цитата  

У каждого свой круг решаемых задач.
Будут задачи где нужна будет 10ка.Будет и 10ка. А на данный момент не актуальна.
Инет, по форумам посерфить, да здесь постебатся.Более и не интересен особо.
Соцсетей.Я про них ничего не знаю.и сплю хорошо от этого.
На двух моих машинах, инет не подключался никогда вообще. Там вообще своя специфика. улыбка
Проблем не испытываю.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #20 от 29/08/2017 02:44 цитата  

Для соцсетей сейчас вообще ПК не нужен - там по большей части с телефонов свою еду, шмотки, селфи и бред из головы постят - в основном, школьники, или примерно того же уровня развития сущности, редко иначе. смех Так что не ходить туда - ничего не потерять.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP