ESpec - мир электроники для профессионалов


есть ли кто на форуме до 30?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #1 от 04/10/2017 13:23 цитата  

помните меня по этой теме?
http://monitor.espec.ws/section10/topic264685.html
я в принципе то доволен ответами было тогда остался, хотя могли бы ещё продолжить там общение,но вот у меня сейчас конкретный вопрос а есть ли тут кто моложе 30 но старше 25?
сейчас у меня такое ощущение что на форуме только те кто ещё не только помнит каким были элт телики, а и знает как их чинили, я прав?
да только не обижайтесь,те кто старше,просто есть желание пообщаться именно со со сверстникам по некоторым темам

ДОБАВЛЕНО 04/10/2017 13:27

почему скажите выбрал этот форум? потому что я уже везде считай был из посещаемых интернет площадок,и там всё печально,прям как написано в статье "форумы в наше время" на лурке,а тут вижу движуха есть хорошая ещё,но не уверен что пришёл по адресу,извиняйте если что
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #2 от 04/10/2017 13:31 цитата  

Как на счет того, чтобы поискать праздного общения в ВК? Там этого навалом, есть даже фильтр по возрасту и интересам... подмигивание
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #3 от 04/10/2017 14:07 цитата  

вк,вк... нет и не было меня там, а из фб лет так 5-7 удалился, я есть только в соцсети фотографов но там не с кем поговорить , да и площадки такой в виде форума нет...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 04/10/2017 14:15 цитата  

Alex N., ВК-это помойка,сборище брачо-нариков,педофилов,хейтеров ,имбецилов всех типов и мастей.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #5 от 04/10/2017 14:36 цитата  

RomFil, профильные форумы - это едва ли хорошее место, чтобы заводить новые знакомства, тут люди не за этим. Так уж как-то получается, что коллеги по работе редко бывают хорошими друзьями. А откуда выросла социофобия? Зачем из ФБ удаляться?

виктор-теледоктор, вот просто взял и описал весь интернет или любое оффлайн сообщество смех Люди - они, знаешь ли, в большинстве своем все не очень. А те люди, которые нравятся - это просто такие люди, с недостатками которых ты готов мириться, ну или просто привык их не замечать (пока не припекло)
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #6 от 04/10/2017 15:26 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Alex N., ВК-это помойка,сборище брачо-нариков,педофилов,хейтеров ,имбецилов всех типов и мастей.

это же самое написано на лурке в статье про соцсети,но только не думайте что я
http://lurkmore.to/Обсуждение:Луркоёб (не вставляеться кирилический линк тут у вас)
а вот цитату про форум оттуда приведу
Цитата:




Естественный отбор не стоит на месте и в интернете. С притоком в интернеты «нецелевой аудитории» — гламурных кисо, манагеров, школьников — сменились и центры притяжения. Ими стали социалочки со множеством свистелок и перделок.

Конечно, любой пост в социалке тонет через час, и никто его больше никогда не прочитает. Обсуждать и спорить там — всё равно что пердеть в вечность. Но большиству пользователей споры и обсуждения и не нужны. Они не способны несколько суток бодаться, когда «в интернете кто-то неправ». Прелести сидения у монитора в ожидании ответа, сочинения остроумного поста, смачного цитирования поста оппонента избранными кусками, применения всего арсенала демагога, чтобы выглядеть более убедительным, — всё это им не дано. Кому-то лень, а кому-то не хватает мозгов. Зачем гламурному кисо переться в изолированное полуэлитарное сообщество, в котором ещё надо приобрести какой-то вес, чтобы тебя хотя бы читать начали? Можно просто обмениваться лайками с подружками.

С другой стороны, графоманы, использовавшие форумы как площадку самовыражения, открыли для себя ЖЖ. Если на форуме надо было соблюдать правила, все равны и только модераторы главнее, то в своей жежешке даже самый последний фимозник — царь и бог, может огораживаться от неугодных, разжигать рознь и материться от души. А читает ли его кто-то — вопрос десятый.

Битарды и хикки ушли на имиджборды, где нету какой-либо чётко обозначенной темы и где можно быть анонимным.

Как результат — в начале 2010-х форумы относительно поредели. Случайных людей там теперь меньше.

Впрочем, в связи с увеличением количества юзеров в интернете это заметно только особо ярым олдфагам некоторых не особо удачливых ресурсов.

Алсо примерно с 2010-х форумы полюбили всевозможные сеошники и иже с ними, специально плодя форумы для заколачивания бабла на продаже ссылок и рекламы. Как следствие, регулярно появляются всевозможные форумы, посвящённые самым неожиданным, но популярным у поисковиков, вещам.

Не стоит забывать и о всевозможных пафосных любителях магии (в основном школьного возраста), которые не могут привлечь достаточно внимания на социальных сетях или в уютных бложиках, но очень хотят выделиться.

Также стабильно популярны и посещаемы болталки игровых серверов и форумы по компьютерному/смартфоновому софту/железу.

Стоит отметить и возросшую популярность форумов в качестве привесков ко всевозможным сайтам. Так, на многих из посещаемых лично тобой, анон, ресурсах система комментариев являет собой не что иное, как хитро замаскированный форум. Например, именно так дела обстоят на русcкоязычном SCP.

Многие местечковые форумы теперь держатся на относительном плаву только за счет раздела «Совместные покупки», так называемого СП, окруженного коммерческой тайной и наслаждением от сэкономленного бабла, в которых всякие домохозяйки и бездельницы втайне от своих мужей объединяются для закупа всякой чуши, начиная от прокладок и заканчивая холодильниками и шубами. Закупом, сбором заказов и раздачей товара в таком разделе занимается организатор закупки — обычно пафосная личность, зарабатывающая бабло на процентах от закупа.

Алсо, популярным развлечением стал форумный сбор подписей под петициями и иная борьба «за правду» в интернете с выходами в свет и привлечением журналистов.

и ниже перечислены форумы которые не представляют из себя не чего полезного лично для меня хоть я и "эникейщик" так сказать,ну это я хорошо описал в моей предидущей теме про себя,кто читал знает
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #7 от 04/10/2017 15:48 цитата  

RomFil, это все правда, соцсети переполнены мусором и ценность слова там несравнимо ниже, потому что стена/лента улетают только в путь, забиваясь все новым и новым хламом, претендующим на самовыражение (чаще всего, просто репосты ни о чем, а иногда и вообще откровенный кал для слаборазвитых школьников уровня двача/хованского). Но есть одно "но", которое в принципе всему этому "но": соцсети предоставляют реально работающий механизм сортировки интересов, то есть намного-намного проще найти единомышленников и собеседников, чем на профильных форумах. Ведь не работой единой живет человек, правильно?
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #8 от 04/10/2017 16:06 цитата  

как бы надо подстрайваться под время и тренды? я думаю что застрял я где то в 2007-10м) даже есть на том же лурке мем "верните мой 2007ой" ... который я с собой не ассоциирую,ибо речь там идёт об офлайновой субкультуре а не интернете и вообще всей сфере айти технологий

ДОБАВЛЕНО 04/10/2017 16:17

Alex N. писал:
RomFil, соцсети предоставляют реально работающий механизм сортировки интересов, то есть намного-намного проще найти единомышленников и собеседников, чем на профильных форумах. Ведь не работой единой живет человек, правильно?

я бы рад,но не хабр, не пикабу, не яп,жж,(какие тусовки ещё не назвал?)
не говоря о официальных соцсетях(вк,фб,) не представляют такого сервиса
там можно лишь коменты писать к новостям, интернет сейчас это жесть бизнес, энтузиасты либо ушли в семью либо спились
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #9 от 04/10/2017 16:21 цитата  

ВК и ФБ как раз представляют. Там полно групп и сообществ по интересам и поисковая система людей и сообществ с сортировкой и фильтрами.
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #10 от 04/10/2017 16:25 цитата  

дело в том что ещё ресурс должен иметь как бы репутацию

скажите а вы вот в этом скрине видите юмор или правду жизни
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #11 от 04/10/2017 16:29 цитата  

Но зачем? Люди везде одинаковые...

Раньше это было больше как юмор, но в последнее время из-за обострения у политических фанатиков и резкого наплыва школьников, больше похоже на правду жизни.

В "нормальном" англоязычном интернете такого нет. Я даже на некоторых игровых форумах (типа mwomercs.com) в англоязычных частях ощущаю, будто у меня появляется монокль в глазу. Слишком все культурные и доброжелательные. Конечно, там есть ресурсы с дичью и долбодятлами, но они обычно ограничены одним ресурсом и не расползаются как раковая опухоль на другие.
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #12 от 04/10/2017 16:35 цитата  

ага,тоже поддерживаете теорию написанную 2м американцам о всех других?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_поколений
http://lurkmore.to/Поколение_пепси
как там в поговорке,про грезди всех под одну гребёнку?
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #13 от 04/10/2017 16:47 цитата  

Первый раз слышу про эту теорию. улыбка Просто говорю так, как вижу и считаю. У нас просто в погоне за Западом уже успели забыть цель забега.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 04/10/2017 17:53 цитата  

RomFil, просто интересно, чем общение с 30-ти летним мастером на ПРОФИЛЬНОМ форуме отличается от общения с 50-летним? Другой подход к ремонту? Количеством грамматических ошибок в тексте? Мне, например пофииг на возраст человека, который делится советом по интересующему меня вопросу и мне все-равно, чинил ли он еще приемники на 6П3С или уже не застал даже операционников 574 серии
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #15 от 04/10/2017 20:11 цитата  

Ну, что, на некоторых, даже профильных форумах имеется раздел "песочница", и ничего плохого в том нет.
Другое дело - возрастной ценз. Иной раз даже на нашем форуме весьма затруднительно отличить инженера-маразматика от зелёного сопляка ламера - амбиции примерно одинаковы, и уровень знаний такой же.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #16 от 05/10/2017 05:45 цитата  

До 30-ти чел только окончил школу,отдыхает перед началом трудовой жизни до 40 годов. бяка Нет,ещё рано. fuck
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #17 от 05/10/2017 16:54 цитата  

Мелиор,
Моя слабость- это 315/361.
Даже как-то собирал разные цвета по-приколу.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #18 от 06/10/2017 19:25 цитата  

олса писал:
Моя слабость- это 315/361.
Даже как-то собирал разные цвета по-приколу.

Красные - жёлтые - оранжевые - зелёные - чёрные (чёрные только 361встречал) - какие ещё? смех
Говорят, ещё белые были - возможно, ни разу не встречал.
Во всяком случае, "филателист транзисторов" - это оригинально. И да, мне ещё попадались 315 с "обратной маркировкой" - надпись со стороны среза. подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 06/10/2017 23:12 цитата  

STIPLER писал:
И да, мне ещё попадались 315 с "обратной маркировкой" - надпись со стороны среза. подмигивание

Один раз мне вынесли с завода коробку из под обуви,до отказа наполненную 315 и 361 улыбка .Уходили влет,в основном ставил их в СМРК 3усцт и Юность406,где то еще треть коробки на антресоли лежит)
Еще помню,что они стоили 5 коп/шт.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #20 от 06/10/2017 23:14 цитата  

30 лет - это серьезно. Кажется, что только что 18 минуло. И внезапная мысль - "Неужели мне уже 30???".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP