ESpec - мир электроники для профессионалов


Мошенники стали маскироваться под Почту России?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #1 от 20/11/2017 13:34 цитата  

Набрал в Гугле "Почта России" и чикнул по первой попавшей ссылке.



Вышло вот такое окно.



Ввёл трек и получил страницу с приглашением продолжить.



Продолжил, и получил вот это.



Вводить я конечно номер телефона не стал. Прошелся по другой ссылке ниже и сразу получил информацию о местонахождении посылки, без всяких манипуляций с регистрацией и "проверочными" СМС.

И что странно.. похоже эта муть выползает только на винде семёрке. Зашёл по этой же ссылке на Гугле, виндой XP.. сразу выдало инфу, без всяких регистраций и проверочных СМС.



И ещё один интересный момент. Сравните адресную строку браузера.
Вот как она выглядит у того сайта.



И вот как у настоящего сайта Почты России.



"Замочек" защищённого соединения отсутствует.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #2 от 20/11/2017 14:24 цитата  

Ничего странного. На первом скрине не правильно выбрал -- рекламу. Надо было ниже. Читать нужно адреса




Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #3 от 20/11/2017 14:51 цитата  

skolin писал:
Ничего странного. На первом скрине не правильно выбрал -- рекламу. Надо было ниже. Читать нужно адреса

При чём тут реклама, если открывается конкретный сайт с поиском отправлений?
И почему тогда из под ХP он открылся и выдал информацию? http://pixs.ru/showimage/PstR4jpg_8951798_28378102.jpg

Похоже эта байда вылазит только на семёрке.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 20/11/2017 15:02 цитата  

Nik_Al, я набрал почта россиии , первая же сылка-настоящая.Винда семерка.


Твоей левой -нет. Скорее всего ,или антивирусник,или сама винда забраковывает поддельные сайты.

А у тебя фишинговый сайт пролез почему то на 1 место.

ДОБАВЛЕНО 20/11/2017 16:09

Кстати у меня стоит расширение Web of Trust, которое оценивает репутации сайтов. Сайты,помеченные красным кружком,просто игнорирую.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 20/11/2017 15:10 цитата  

Цитата:
Если вы заметили избыток объявлений, которые появляются на вашем экране на любом сайте, это означает что у вас установлен вирус PUP.Optional.InstallCore. Эта нежелательная программа рассматривается, как рекламная программа, из-за того что она показывает раздражающую рекламу. Из-за этой рекламы, ваша операционная система не сможет работать на высоких скоростях.

Как результат, она становится медленнее. Кроме того, реклама может изменять результаты поиска. Следовательно, вы не видите одни и те же результаты поиска, которые предоставляют Google или Bing. Не тратьте время и начните удаление PUP.Optional.InstallCore немедленно.


Nik_Al, програмкой Adwcleaner пользуешься?

Я сейчас у себя какое-то дерьмо нашел. PUP.Optional.Legacy называется.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #6 от 20/11/2017 15:11 цитата  

Nik_Al, я же писал!! При том и реклама, повторяю еще раз. Читать нужно адрес, смотри куда попадаешь по этой ссылке, не на почту а ru.traking...




Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #7 от 20/11/2017 15:13 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, я набрал почта россиии , первая же сылка-настоящая.


Твоей левой -нет. Скорее всего ,или антивирусник,или сама винда забраковывает поддельные сайты.

У меня в поисковике из под ХП и 7-ки открывается вот такая страница.
Как видишь, официальный сайт почты России там пятый по списку.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #8 от 20/11/2017 15:18 цитата  

А если набрать отслеживание посылок, вообще сразу же открывается сайт почты что надо. Все зависит от запроса.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 20/11/2017 15:19 цитата  

Nik_Al, интересно,а набери у себя в семерке в поисковике не "почта россии",а "почта россии официальный сайт".
Что выдаст?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #10 от 20/11/2017 15:23 цитата  

Yuritsh писал:


Nik_Al, програмкой Adwcleaner пользуешься?

Да, есть версия 3.311
Давно не сканировал им комп. Видимо пришло время.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 20/11/2017 15:23 цитата  

Мне кажется,все дело в интивируснике.Новые версии антивирусников идентифицируют подлинные сайты,а поддельные сайты просто зарубают на корню.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 20/11/2017 15:25 цитата  

Nik_Al писал:
Да, есть версия 3.311
Давно не сканировал им комп. Видимо пришло время.
Скачай новую https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/ Думаю, много заразы найдешь, которая рекламу подсовывает.

Его хоть каждый день сканируй - эти PUP-ы всё появляются и появляются.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #13 от 20/11/2017 15:26 цитата  

skolin писал:
А если набрать отслеживание посылок, вообще сразу же открывается сайт почты что надо. Все зависит от запроса.

Ну это понятно.
Тема то вообще о другом - стоит ли вводить сюда свой номер телефона?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #14 от 20/11/2017 15:32 цитата  

Nik_Al писал:
skolin писал:
А если набрать отслеживание посылок, вообще сразу же открывается сайт почты что надо. Все зависит от запроса.

Ну это понятно.
Тема то вообще о другом - стоит ли вводить сюда свой номер телефона?

Нет конечно,Просто украдут деньги с телефона.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #15 от 20/11/2017 15:32 цитата  

]
виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, интересно,а набери у себя в семерке в поисковике не "почта россии",а "почта россии официальный сайт".

Набрал "почта россии официальный сайт". На первом месте сразу выдало официальный сайт почты России. Остальные фейковые все идут ниже следом.

ДОБАВЛЕНО 20/11/2017 16:34

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al писал:
skolin писал:
А если набрать отслеживание посылок, вообще сразу же открывается сайт почты что надо. Все зависит от запроса.

Ну это понятно.
Тема то вообще о другом - стоит ли вводить сюда свой номер телефона?

Нет конечно,Просто украдут деньги с телефона.

Вот и я о том, потому и не стал вводить.
Просто сделано так.. малость коряво - легко раскусить. Под лохов наверное рассчитано.
Но вопрос правда остался - почему из под ХП-шки этот фейковый сайт реальный трекинг отслеживания всё же выдал? не стал просить номер телефона.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #16 от 20/11/2017 18:13 цитата  

У меня Adblock стоит, и всё равно реклама вылазит, даже в почтовом ящике. Вот ещё: http://aerial2100.com/?yclid=6899388074123854174

Ну видимо и в самом деле - без лоха и жизнь плоха.
Прочитал отзывы.. офигел. смех Неужели народ так ведётся? Или это "свои" прикидываясь клиентами, посты набивают?
Хотя сайт коряво сделан, неактивные ссылки "Читайте отзывы обычных людей" и "Добавьте свой отзыв" говорят сами за себя.. и один фиг народ ведётся. Ко мне на днях один с этой антенной приходил, просил настроить чтобы она принимала Триколор. смех

ДОБАВЛЕНО 20/11/2017 19:24

Плин.. там ещё и видеоролики клиентов есть, с демонстрацией идеального изображения с этой антенны. смех смех смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 20/11/2017 21:20 цитата  

Nik_Al писал:
Ко мне на днях один с этой антенной приходил, просил настроить чтобы она принимала Триколор. смех
На днях препарацию такой чюдо-антенны проводил, с фотоотчетом. смех http://monitor.espec.ws/section10/post2293366.html#2293366
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #18 от 20/11/2017 21:29 цитата  

Yuritsh писал:
Nik_Al писал:
Ко мне на днях один с этой антенной приходил, просил настроить чтобы она принимала Триколор. смех
На днях препарацию такой чюдо-антенны проводил, с фотоотчетом. смех http://monitor.espec.ws/section10/post2293366.html#2293366

Особенно мне понравилось вот это.
Цитата:
Далее происходит самонастройка каналов, при этом встроенный в антенну декодер определяет ближайший самый лучший источник сигнала и выбирает его самостоятельно. умора
Robby 
Новичок
Сообщения: 21
Robby
 
Сообщение #19 от 10/02/2018 20:20 цитата  

Внимательно смотрите на адрес. Адрес почты россии - почта.ру. И уже на самом сайте заходите в раздел отслеживания. А вообще легче подписаться на рассылку, они сами на почту шлют уведомления, когда отправление доходит.
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #20 от 11/02/2018 01:58 цитата  

Давно десятку юзаю. Последнюю лису с аддблоком и каспера. Ничего подобного и не видел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP