ESpec - мир электроники для профессионалов


Стоит ли связываться?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #1 от 04/12/2017 13:48 цитата  

Позвонили отсюда, предложили карту Халва.
Кто имел опыт общения с этим банком? Стоит ли связываться с ним вообще? Не лохотрон ли это случайно?
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 04/12/2017 13:55 цитата  

У нас тоже предлагают карту Халва. Я думаю ,что это сокращённое слово Халява. смех
Но никто из знакомых ещё не пользуется.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #3 от 04/12/2017 14:03 цитата  

Ниче хорошего просто так не дают
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #4 от 04/12/2017 14:16 цитата  

Фокс писал:
Ниче хорошего просто так не дают

Я тоже так думаю. Спросили ФИО, год рождения - обещали позвонить когда карта будет готова. Значит не брать, отказаться? Пусть в одно место себе её засунут?
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #5 от 04/12/2017 14:25 цитата  

По телику реклама идет про эту халву.

P/S. Про МММ тоже реклама была. Имхо. смех
Бесплатный сыр только в мышеловке бывает, я думаю.

ДОБАВЛЕНО 04/12/2017 20:27

Коля, у тебя нечем за товар рассчитаться за один раз?
Кредитами пользовался только при советской власти.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 04/12/2017 14:43 цитата  

Borek писал:
По телику реклама идет про эту халву.
Насколько я помню, сначала она звучала так: "а проценты банку за Вас платит магазин, первые несколько месяцев." Выходит, потом, проценты будешь платить ты. Я бы не связывался.

Если уж действительно нужна карта такого типа, бери Кукурузу от Евросети. Я пользовался многими картами, ИМХО, Кукуруза лучшая. (не реклама)

Никаких процентов, можно влезать в кредит на несколько дней. Чем больше прошло через карту денег, тем больше тебе капает бонусов, правда их можно потратить только в Евросети.
Не реклама, сам пользуюсь, и доволен.

На Али покупаю, коммунальные платежи совершаю, в магазинах только с ней.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #7 от 04/12/2017 14:48 цитата  

Почитайте .
Кроме этого, при изменении персональных данных , если банк не уведомите в течении 5 дней штраф 3000 р.
При просрочке 0,1 процента за каждый день просрочки.
Очередной рекламный ход .
https://bankstoday.net/last-articles/chto-takoe-karta-rassrochki-halva-ot-sovkombanka
Да и процентную ставку скорее всего магазин заложил в стоимость товара.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #8 от 04/12/2017 15:13 цитата  

Borek писал:

Коля, у тебя нечем за товар рассчитаться за один раз?
Кредитами пользовался только при советской власти.

Боря, есть у меня чем за товар расcчитываться. Карта Visa. Регулярно ей пользуюсь.

ДОБАВЛЕНО 04/12/2017 16:24

lenin, Спасибо, прочёл. Очередной "бесплатный сыр".
Сбербанк меня больше устраивает. Картой Сбербанка рассчитываться можно где угодно, а не только
Цитата:
рассчитаться такой картой в любом удобном для себя месте не получится. Она действует только в магазинах-партнерах банка.

В общем.. ну его нах. Тут голова и без этого идет кругом.. так ещё новыми проблемами её перегружать. бяка
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #9 от 04/12/2017 17:49 цитата  

Не вздумай связываться!
Все это попытки заманить в очередную ловушку. Все эти банки-недобанки тварье позорное, сплошь обманщики, как комары кружат, всеми правдами и неправдами жаждят лишь одного: заманить человека к себе, навешать процентов, а потом доить бесконечно. Ибоже упаси у них ещё и кредит взять-последлними трусами хер отмашешься. Все они (и Сбербанк в том числе ) по сути незаконны и только дурак может с ними по доброй воле связаться. И надо ли говорить о том, что нехрен им личные данные предлоставлять? Затрахают потом своими "предложениями".

ДОБАВЛЕНО 04/12/2017 18:53

А халва эта от тинькова произрастает. Тиньков то вообще п..ц гады те еще злость
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #10 от 04/12/2017 21:43 цитата  

Nik_Al, Коль,я не думаю,что оно тебе надо.Особого лохотрона нет,это простенькая карта рассрочки на мелкие покупки...От СКБ банка что ли...Ну естественно,если грубо и неумело использовать-по уши в долги уйдешь,но сейчас, почти все кредитки,на это заточены.А так...ничего особенного.Мне даже странен вопрос,на этом,вроде как,уже все не одну собаку изжарили и сьели. голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #11 от 04/12/2017 22:41 цитата  

майкюэль, Миша, я уже сказал - даже один тот факт, что ею можно расплачиваться не везде, а только в магазинах партнёров.. нах она мне нужна.
У меня и так две карты Сбербанка. Visa, для покупок на Алиэкспресс, и дебетовая Маэстро для всех остальных расчётов. Мне вполне хватает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP