ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроскоп для пайки.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #1 от 26/12/2017 17:32 цитата  

Что можете сказать про эту вещь? https://www.youtube.com/watch?v=5ECEdraeIUs Как вы думаете? Удобно им будет паять?
И цена вполне демократичная. улыбка https://supereyes.ru/catalog/usb_microscope/tsifrovoy_usb_mikroskop_andonstar_adsm201_dlya_payki/
Мне запало в душу.. что там имеется встроенный дисплей и можно подключатся по USB.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #2 от 26/12/2017 17:41 цитата  

да уж интереснее чем мбс10 периодически тут продаютодобрение смех
я таких и не видел, пока ссылку не ткнул, думал китаец как всегда, а тут hdmi, разрешение культурное, карта памяти, цена, конечно, предполагает большой поток работы, а не для побаловаться.
возможно будет мешать задержка, пробовать надо.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #3 от 26/12/2017 18:27 цитата  

Rom-Zecs писал:
да уж интереснее чем мбс10 периодически тут продаютодобрение смех
я таких и не видел, пока ссылку не ткнул, думал китаец как всегда, а тут hdmi, разрешение культурное, карта памяти, цена, конечно, предполагает большой поток работы, а не для побаловаться.
возможно будет мешать задержка, пробовать надо.

Посмотри видео внимательно. Задержки нет совсем. Всё в реальном времени.

Большой поток работы.. сейчас весь монтаж на smd чипах - приходится напрягать зрение. Обычных линз уже не хватает. С оптическим бинокуляром пробовал - трудно координировать движения - приходится долго привыкать. Да и через них то же самое - напрягается зрение.
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #4 от 26/12/2017 19:23 цитата  

Читай отзывы

ДОБАВЛЕНО 26/12/2017 19:27

чет ссылка какая то несоразмерная получилась.

ДОБАВЛЕНО 26/12/2017 19:33

взял себе вот этот, замечательная вещь я вам скажу. Линзы стеклянные
https://ru.aliexpress.com/item/Luckyzoom-0-35X-90X-Sector-Base-Stereo-Binocular-Microscope-SZM0-5X-2-0X-Auxiliary-Objective-Lens/32735420256.html

  .png  73.4 КБ  Скачано: 199 раз(а)
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #5 от 26/12/2017 22:18 цитата  

Nik_Al писал:
Что можете сказать про эту вещь?

Хрень!
Nik_Al писал:
Удобно им будет паять?

Нет,практически невозможно ! Хрен попадёшь ,чувак специально взял плату на которой почти нет мелочевки,обрати внимание он отвёртку подставляет и по ней не сразу попал ,и линзе пипец быстро настанет
Для пайки надо брать то,что Хабиб, взял .
Nik_Al писал:

И цена вполне демократичная. улыбка

Нифигасе сумашествие

Nik_Al писал:

Мне запало в душу.. что там имеется встроенный дисплей и можно подключатся по USB.

На том дисплее хрен ты там ,что увидишь .
USB - если только сфоткать чего .
В общем игрушка с понтами за космическую цену
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 26/12/2017 22:27 цитата  

Кто там на мбс 10 "батон крошит"? смех По оптике-норм.микроскоп, но для глаз лучше конечно на экран см., чем в окуляры. Я когда на р/рынке ремонтникам похвастал им, те сразу предупредили-за год на сотиках и проч. можешь посадить зрение при интенсивной работе...Так и произошло-один глаз на ед. "ушел" Современный экранный, пока глаза дороги!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #7 от 26/12/2017 23:08 цитата  

Хабиб писал:

взял себе вот этот, замечательная вещь я вам скажу. Линзы стеклянные
https://ru.aliexpress.com/item/Luckyzoom-0-35X-90X-Sector-Base-Stereo-Binocular-Microscope-SZM0-5X-2-0X-Auxiliary-Objective-Lens/32735420256.html

Пробовал таким - трудно контролировать движение рук глядя в эти окуляры.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #8 от 26/12/2017 23:11 цитата  

Kolupalkin, Дурак ты батенька недовольство, огорчение
Вот мы с Колей Nik_Al, общались так у него проблемы как и у меня со зрением шо пипец.
Сидим смотрим с женой шо прикупить,дети приедут с ними посоветуемся сын кстати тоже мастер в сервисе.
Вот и будет над чем подумать на праздники улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #9 от 26/12/2017 23:15 цитата  

Роман Гордеев писал:
Кто там на мбс 10 "батон крошит"? смех По оптике-норм.микроскоп, но для глаз лучше конечно на экран см., чем в окуляры. Я когда на р/рынке ремонтникам похвастал им, те сразу предупредили-за год на сотиках и проч. можешь посадить зрение при интенсивной работе...Так и произошло-один глаз на ед. "ушел" Современный экранный, пока глаза дороги!

Роман Гордеев, вот и я о том же.. но просто всё наверное строго индивидуально - зависит от привычки и предпочтений.

ДОБАВЛЕНО 27/12/2017 00:22

SASHATOD писал:
Kolupalkin, Дурак ты батенька недовольство, огорчение
Вот мы с Колей Nik_Al, общались так у него проблемы как и у меня со зрением шо пипец.
Сидим смотрим с женой шо прикупить,дети приедут с ними посоветуемся сын кстати тоже мастер в сервисе.
Вот и будет над чем подумать на праздники улыбка

Да Саня, я спецом не сказал о том, что у меня уже есть подобный, для того чтобы была интрига. (ну ты то в курсе подмигивание) и я им давно пользуюсь - не парюсь. улыбка Иначе.. тема актуальность бы потеряла. А так... услышал мнение не юзавших, но уже обосравших. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/12/2017 00:27

Nik_Al писал:
Роман Гордеев писал:
Кто там на мбс 10 "батон крошит"? смех По оптике-норм.микроскоп, но для глаз лучше конечно на экран см., чем в окуляры. Я когда на р/рынке ремонтникам похвастал им, те сразу предупредили-за год на сотиках и проч. можешь посадить зрение при интенсивной работе...Так и произошло-один глаз на ед. "ушел" Современный экранный, пока глаза дороги!

Роман Гордеев, вот и я о том же.. но просто всё наверное строго индивидуально - зависит от привычки и предпочтений.

ДОБАВЛЕНО 27/12/2017 00:22

SASHATOD писал:
Kolupalkin, Дурак ты батенька недовольство, огорчение
Вот мы с Колей Nik_Al, общались так у него проблемы как и у меня со зрением шо пипец.
Сидим смотрим с женой шо прикупить,дети приедут с ними посоветуемся сын кстати тоже мастер в сервисе.
Вот и будет над чем подумать на праздники улыбка

Да Саня, я спецом не сказал о том, что у меня уже есть подобный, для того чтобы была интрига. (ну ты то в курсе подмигивание) и я им давно пользуюсь - не парюсь. улыбка Иначе.. тема актуальность бы потеряла. А так... услышал мнение не юзавших, но уже обосравших. голливудская улыбка


Кстати, даже через VGA вполне отлично, в реальном времени, ни грамма не тормозит. Глядя на экран монитора координировать движения одно удовольствие.

ДОБАВЛЕНО 27/12/2017 00:28

Роман Гордеев писал:
Кто там на мбс 10 "батон крошит"? смех По оптике-норм.микроскоп, но для глаз лучше конечно на экран см., чем в окуляры. Я когда на р/рынке ремонтникам похвастал им, те сразу предупредили-за год на сотиках и проч. можешь посадить зрение при интенсивной работе...Так и произошло-один глаз на ед. "ушел" Современный экранный, пока глаза дороги!

Роман Гордеев, вот и я о том же.. но просто всё наверное строго индивидуально - зависит от привычки и предпочтений.

ДОБАВЛЕНО 27/12/2017 00:22

SASHATOD писал:
Kolupalkin, Дурак ты батенька недовольство, огорчение
Вот мы с Колей Nik_Al, общались так у него проблемы как и у меня со зрением шо пипец.
Сидим смотрим с женой шо прикупить,дети приедут с ними посоветуемся сын кстати тоже мастер в сервисе.
Вот и будет над чем подумать на праздники улыбка

Да Саня, я спецом не сказал о том, что у меня уже есть подобный, для того чтобы была интрига. (ну ты то в курсе подмигивание) и я им давно пользуюсь - не парюсь. улыбка Иначе.. тема актуальность бы потеряла. А так... услышал мнение не юзавших, но уже обосравших. голливудская улыбка

Кстати, даже через VGA вполне отлично, в реальном времени, ни грамма не тормозит. Глядя на экран монитора координировать движения одно удовольствие.

ДОБАВЛЕНО 27/12/2017 00:32

Kolupalkin писал:

В общем игрушка с понтами за космическую цену

Kolupalkin, на счёт "космической цены".. для меня это два отремонтированных аппарата.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 26/12/2017 23:45 цитата  

Nik_Al писал:
на счёт "космической цены".. для меня это два отремонтированных аппарата.
Он на Али почти в полтора раза дешевле.
Еще рублей 600 можно вернуть через кэшбэк.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #11 от 26/12/2017 23:52 цитата  

Yuritsh писал:
Nik_Al писал:
на счёт "космической цены".. для меня это два отремонтированных аппарата.
Он на Али почти в полтора раза дешевле.
Еще рублей 600 можно вернуть через кэшбэк.


Ну да, это естественно. Даже на Али у разных продавцов цена сильно отличается.
На Али большой минус - посылки иной раз по два месяца идут. Поэтому мне иногда бывает проще переплатить и взять ближе.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #12 от 27/12/2017 02:19 цитата  

Роман Гордеев писал:
Кто там на мбс 10 "батон крошит"? смех По оптике-норм.микроскоп, но для глаз лучше конечно на экран см., чем в окуляры. Я когда на р/рынке ремонтникам похвастал им, те сразу предупредили-за год на сотиках и проч. можешь посадить зрение при интенсивной работе...Так и произошло-один глаз на ед. "ушел" Современный экранный, пока глаза дороги!

Да я не на микроскоп даже а на torgmail
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #13 от 27/12/2017 07:18 цитата  

А мож лучше камеру с видионаблюдения аналоговую с оптикой приличной или старую кассетную на фотштатив приспособить?
Время отклика точно будлет минимальным.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #14 от 28/12/2017 02:58 цитата  

Роман Гордеев писал:
Я когда на р/рынке ремонтникам похвастал им, те сразу предупредили-за год на сотиках и проч. можешь посадить зрение при интенсивной работе...Так и произошло-один глаз на ед. "ушел" Современный экранный, пока глаза дороги!

Я тебе другой пример приведу - у меня мастер "очкарик" сидел на МБС-1 около года, через год снял очки, уже больше пяти лет без очков ходит.
Не будем по своей сморщенной "сосульке" мир мерять.
Я сам больше десяти лет с микроскопа не вылазию, бывает по 10 -12 часов залипаю в него, на зрение не жалуюсь.
Единственное света последнее время мало, скорее всего лампа у меня на мбс9 села, надо будет на светодиодную поменять с регулировкой яркости.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #15 от 28/12/2017 13:44 цитата  

voffka, а где это я "за весь мир" сказал? улыбка Я поделился своим опытом, у меня так вышло, у кого-то иначе. Истина-где-то в центре....Тем более Ваш 1-й пример подтверждает как бэ, что на зрение некоторых мкроскоп влияет иногда.
Любой микроскоп надо под себя настраивать. Вот здесь: http://www.jportal.ru/forum/forum27/topic7327/ ювелиры обсуждают правильную настройку и оттуда же ссылка: http://zelad.livejournal.com/39050.html Сам займусь своим на "каникулы" об-но, проверю.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #16 от 28/12/2017 17:28 цитата  

Роман Гордеев писал:
Любой микроскоп надо под себя настраивать

на это отвечу, все остальные урлы в мусорное ведро.
Настраивать микроскоп под себя нужно в процессе эксплуатации, а отюстировать должны в лаборатории а не дома на кухне.
Я МБС9 отправлял в Киев (ночным экспресом, когда покупал) на лазерную юстировку. Не знаю на сколько там лазером ровняли (а может просто развели), но то что приехало и то что было до этого, разница огромна. (как с велика на линкольн пересесть.)
После этого в ажиотаже я купил МБС10, но мужчина отказался брать в виду сильной занятности, я этот эмбеэсик как только на коленке не крутил, убил месяц на него, перешерстил не одну тонну "говнеца" в интернете, время сколько потерял впустую, так и продал его с раздвоениями.. Руки у меня ровные, не в руках дело. После купил какой-то китайский иксун 6-ой модели, думал разобью его,. благо дело нашолся ЛоШоК гонящийся за новомодными тенденциями, и я у него выменял этого иксуна на лаборантский МБС1 с полным комплектом окуляров (половина окуляров пошла на мой телескоп).
Больше проблем я ни с глазами, ни с головой не имею.

Чтоб не тратить баснословные бабулеты на эти новомодные фичи, которые кстати не то что не приносят комфорта в работе, а наоборот только ухудшают условия работы и вносят дискомфорт, проще самому слепить подобное -
- лично видел своими глазами - человек заказал крепление для планшета на китайский микроскоп и притулил планшет камерой напротив окуляра,. его устраивает, ему збс..
- счяс полно всяких там телефонов сенсоных, выбрал, изолентой прикрутил и пользуйся, получишь мега-устройстфо за 350$
- несколько лет назад видел в продаже переходники под вебкамеры, прикрутил на окуляр и сиди работай.
НО,. все эта ебала почему-то заманивает на себя людей в большем случае старшего возраста,. а вот почему так, я и думать не буду, наступит мое время видно будет.

Хочешь плату видеть - одень очки,. Хочешь место пайки - смотри в микроскоп. (теория и жизнь)
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #17 от 28/12/2017 17:57 цитата  

voffka, так по тем "урлам из мусорного" то же самое: "...да если призмы сместятся -это жопа.сам не настроишь их. в одной кратности будет вроде нормально,в другой опять два окна, выход только один на завод настраивать там." Там лишь о проверке настройки по "кресту" улыбка Я свой проверил - норм., у преж.хозяина выяснил - возили на юстировку раньше.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #18 от 28/12/2017 18:14 цитата  

Роман Гордеев, Наверное всё-таки как нибудь соберусь и сниму видео, как я с электронным микроскопом паяю и не парюсь. улыбка
А ты продолжай экономить.. и дальше портить зрение. подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #19 от 28/12/2017 18:57 цитата  

Nik_Al, так я еще выше подтвердил преимущество электронного подмигивание А насчет зрения - консультировался с врачом, скорее иное повлияло(все же один глаз "сел") - перенесенный коньюктивит, или токарил в молодости-однажды именно из "проблемного" глаза выскабливали частичку камня точильного после резца...Специально не написал, хотел разные нения...
У меня электронный очень долго не "отобъется"(удачный если), так что мбс-ка пока поживет, видео снимать не буду - в "мобильных" выкладывал фото шлейфов и т.п. Тоже паяю, а не "парюсь" улыбка
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #20 от 28/12/2017 19:39 цитата  

voffka, не надо светодиодную ,бери родную желтый свет.У меня мелкоскопа четыре разных все на штативах ювелир.Плюс Один электроника профессионал промышленый без тормозов.Снимаем фото на акты утоплиники ударники и т.д. для клиентов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP