ESpec - мир электроники для профессионалов


Для кого это оборудование?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31219
 
Сообщение #1 от 12/01/2018 18:03 цитата  

Для каких супер-мастеров это оборудование?
Воздуходуйка и паяльник по цене хорошей ИК станции. https://www.chipdip.ru/product/ersa-icon-vario2-modern
Уж наши мастера точно такое не купят. Или они реально ищут лохов? голливудская улыбка

Ещё вот что нашел... https://www.chipdip.ru/product0/8467494346
Кто у кого стырил? смех https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Air-Soldering-Station-Lukey-702/1161171780.html
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 12/01/2018 19:13 цитата  

Nik_Al, ну так все уже наслышаны о заработках мастеров в г.Печора. Ты не прибедняйся, покупай! Барыги тоже хотят также зарабатывать, чтоб потом месяц по тайге путешествовать... подмигивание
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #3 от 12/01/2018 19:36 цитата  

Nik_Al, ты бы еще сроками жизни расходки отсоса поинтересовался и ее ценами, вообще бы погрустнел. Я подобной штукой (скорее всего бабушкой той ерсы что по ссылке) пробовал работать, менять 52 ногие DIPы - просто в радость. Одну контору в городе укомплектованную ерсами (ИК, термовоздушки, обычные паялки, ессно не от чипыдрыпы) знаю, но ремонтируют там отнюдь не бытовку.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 12/01/2018 20:11 цитата  

В НН в наличии есть LUKEY-702 6100р против 5600 с ali, но не ждать три недели и б/цены пересылки....
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31219
 
Сообщение #5 от 12/01/2018 20:21 цитата  

Некто Никто писал:
Nik_Al, ну так все уже наслышаны о заработках мастеров в г.Печора. Ты не прибедняйся, покупай! Барыги тоже хотят также зарабатывать, чтоб потом месяц по тайге путешествовать... подмигивание

Ты меня не понял - в твоём ответе конкретные сарказм и зависть. Что плохого в том, если человек хорошо зарабатывает? Только это не повод брать воздуходуйку по цене хорошей ИК станции. Особенно когда на выбор есть ничуть не хуже и в разы дешевле. Мож быть я не прав и там есть какие-то особенные опции которых больше нигде нет?

ДОБАВЛЕНО 12/01/2018 21:25

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Nik_Al, ты бы еще сроками жизни расходки отсоса поинтересовался и ее ценами, вообще бы погрустнел.

Я такими электроотсосами наигрался вволю ещё 10 лет назад. Дипы хорошо снимаются с плат, но наконечники приходят в негодность в течении 2-3 месяцев. Сейчас оплёткой выпаиваю и не парюсь. голливудская улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 12/01/2018 20:30 цитата  

Nik_Al, Чип и Дип -мутная контора.Одно время был у нас в городе ихний магазин,всегда без покупателей,т.к. там цены раза 2 были завышены почти на всё.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31219
 
Сообщение #7 от 12/01/2018 20:55 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, Чип и Дип -мутная контора.Одно время был у нас в городе ихний магазин,всегда без покупателей,т.к. там цены раза 2 были завышены почти на всё.

Вот это скорей всего. Я думаю, аналогичный товар можно найти у конкурентов гораздо дешевле.
Во только непонятно другое. Зачем они по такой цене выставляют? Ведь всё равно никто не купит.
На счёт мутности - судя по всему они сверх-прозрачны для ФИНС. Даже онлайн покупки.. всё через фискальную систему проходит. Брал у них мелочёвку, и после оплаты приходил кассовый чек на почтовый ящик. Видимо поэтому всё завышено - попытка скомпенсировать налоговые потери.
Очень многие обычно присылают на почту номер банковской карты своего шефа, и при переводе просят не указывать название платежа. Шифруются однозначно, чтобы уйти от налогов.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #8 от 12/01/2018 21:33 цитата  

Nik_Al, Коль,а ты паялку,что я советовал,так не приобрел?Почему вспомнил,мне только сегодня ее как раз в магазин доставили.Не открывал...В понедельник,заказчик будет забирать,вскроем-сделаю пару фото.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 12/01/2018 21:38 цитата  

Nik_Al:"...какие-то особенные опции" может это:"...поток термофена прецизионно регулируется в диапазоне от 2 до 20 л/мин."?
На моей Lukey бывают ситуации, когда даже на мин.потоке хочется еще уменьшить.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #10 от 12/01/2018 21:54 цитата  

Мне сложно сказать про....Ваши города. Если брать в целом, и радиомагазин находится в шаговой доступности то это уже плюс. Если предметно, никакой рекламы, у меня чипи дип в соседнем доме. Помимо "мелочёвки", как говорит Николай (мне тут не нужно куда то ехать....заказывать и проч.) появилась масса клиентов которым нужно что то тут же впаять, поставить, смонтировать....то что они купили (или заказали ранее) сразу установить. Там же в магазине им и говорят - вот в соседнем дворе через пятьдесят метров телемастерская...Я их не просил. но видят меня через день и за последние два года и сами перебывали с нюансами у меня. Да, согласен, там дороже, но опять же у меня он вот, на углу виден..
Да пусть даже не чип и дип, а другой какой либо, я из за ежемоментно сдохшего тестера и ради тысячи-полторы стал бы ждать с али-бабы или али-экспреса месяц? Всё отбивается за день два.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 650 сообщений в 224 644 темах.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #11 от 12/01/2018 22:29 цитата  

Nik_Al писал:
в твоём ответе конкретные сарказм и зависть. Что плохого в том, если человек хорошо зарабатывает?

зависть? В чём? Я же нигде не упоминал о том, сколько я зарабатываю и, заметь, никогда не плачусь о своих доходах. Что заработал - то моё. А ты вот непоследователен.
Свою работу все ох как ценят. Зато другие услуги все должны предоставлять за гроши. Не видишь определённых противоречий?
Ты выбрал в пример станцию очень хорошего производителя, на которой уж точно приятно будет работать. Не ты ли советовал квазатрону не мелочиться и заказывать не левую китайщину подешевле, а хорошие приборы? Или в конкретном примере и твою планку переплюнули? Ну так доходы и потребности у всех разные. И на эти станции найдутся покупатели...

ДОБАВЛЕНО 12/01/2018 23:47

Nik_Al писал:
Вот это скорей всего. Я думаю, аналогичный товар можно найти у конкурентов гораздо дешевле.

так... для справки... цены на эти станции







и на некоторые расходники

n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #12 от 13/01/2018 00:16 цитата  

Nik_Al писал:
Для каких супер-мастеров это оборудование?
Воздуходуйка и паяльник по цене хорошей ИК станции. https://www.chipdip.ru/product/ersa-icon-vario2-modern
Уж наши мастера точно такое не купят. Или они реально ищут лохов? голливудская улыбка

Ещё вот что нашел... https://www.chipdip.ru/product0/8467494346
Кто у кого стырил? смех https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Air-Soldering-Station-Lukey-702/1161171780.html


Ну блин сравнивать ерсу и китайское рожно как то не айс.Разница есть.Просто купите и попробуйте улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31219
 
Сообщение #13 от 13/01/2018 01:23 цитата  

майкюэль писал:
Nik_Al, Коль,а ты паялку,что я советовал,так не приобрел?Почему вспомнил,мне только сегодня ее как раз в магазин доставили.Не открывал...В понедельник,заказчик будет забирать,вскроем-сделаю пару фото.

Я на неё заказ сделал, ещё в декабре, на той странице которую ты дал.. Ни ответа ни привета. Позвонил через пару дней менеджеру, сказали что мой заказ передан в Ижевск в розничный магазин. Всё, с тех пор тишина. Я так и не получил счёт на оплату.
Если они так работают с клиентами.. у меня пропадает желание у них что либо брать. Да и передумал я уже. Никаких преимуществ. У меня и так уже две станции ест Одна Люкей, а другая с Китая - с нижним подогревом

ДОБАВЛЕНО 13/01/2018 02:47

Некто Никто писал:
Nik_Al писал:
в твоём ответе конкретные сарказм и зависть. Что плохого в том, если человек хорошо зарабатывает?

зависть? В чём? Я же нигде не упоминал о том, сколько я зарабатываю и, заметь, никогда не плачусь о своих доходах. Что заработал - то моё.

В твоих словах зависть. Потому и не упоминаешь о своих доходах, что радоваться нечему. Зато мои заработки тебя задели.
Некто Никто писал:
ну так все уже наслышаны о заработках мастеров в г.Печора.

Да, я не скрываю своих заработков. И что тут такое? Ты наверное понял это как хвастовство? А чего мне мне стеснятся? За декабрь вот 147 штук рублей взял. И это тоже всё моё, честно заработанное бессонными ночами. Я бывает по 14 часов работаю.

Цитата:
Свою работу все ох как ценят. Зато другие услуги все должны предоставлять за гроши. Не видишь определённых противоречий?
Ты выбрал в пример станцию очень хорошего производителя, на которой уж точно приятно будет работать. Не ты ли советовал квазатрону не мелочиться и заказывать не левую китайщину подешевле, а хорошие приборы? Или в конкретном примере и твою планку переплюнули?

Но всему есть разумный предел. Ты вот взял бы такую воздуходувку? Покажи пример - возьми. голливудская улыбка Я могу их взять хоть две, прямо сейчас, но не вижу в этом разумного подхода, потому как по такой цене рациональней взять профессиональную ИК станцию. Я не видел пока таких задач, с которыми у меня не справлялись бы дешёвые термовоздушные станции. А тогда... какой смысл переплачивать? Мне вот нужен был тепловизор я его купил за штуку баксов и не жалею. Советую и тебе купить такой же. подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31219
 
Сообщение #14 от 13/01/2018 02:22 цитата  

n max писал:

Ну блин сравнивать ерсу и китайское рожно как то не айс.Разница есть.Просто купите и попробуйте улыбка

Коля, ну чем оно лучше? Чудес не бывает. Паяльник.. он и в Африке паяльник. Или этот волшебный паяльник может BGA чипы паять? голливудская улыбка Или запаянное им никогда не ломается?

У меня со всеми ювелирными работами прекрасно справляется Люкей, с соответствующим набором тонких наконечников. Вот такие микросхемы я паяю им без напряга.
А покупать за 192 тысячи рублей фен с паяльником.... это просто верх дурости, когда за меньшие деньги можно купить вот эту станцию. https://www.partsdirect.ru/goods/332918/ И я её возьму. Уже решил окончательно..

ДОБАВЛЕНО 13/01/2018 03:29

К стати, вот она на сайте производителя. http://termopro.ru/catalog/sistemy_pajki_bga/art/1500/ почитайте про неё внимательно. Советую всем мастерам иметь такую же.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #15 от 13/01/2018 02:48 цитата  

Че то ценник на термопро не нарисовали.Сейчас станция солидно выглядит+куча опций.
Мастерам из региона станция один хрен не по зубам может не отбиться.Да и ценник на неё будет немаленький.
Мы лет 10 назад за первую с верхним подогревом на галогенках где то 5 тыс долл отдали,но на то время альтернативы не было.Сейчас я бы на такие расходы не пошёл.

ДОБАВЛЕНО 13/01/2018 03:03

Ну а дорогущие паяльники в основном асц покупают т.к. бренд авторизовавший может этого потребовать.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31219
 
Сообщение #16 от 13/01/2018 03:05 цитата  

n max писал:
Че то ценник на термопро не нарисовали.Сейчас станция солидно выглядит+куча опций.

Ну вот же он, ценник. https://www.partsdirect.ru/goods/332918/

Цитата:
Мастерам из региона станция один хрен не по зубам может не отбиться.Да и ценник на неё будет немаленький.

Для меня это пустяк. Могу хоть сейчас взять и никак не отразится на бюджете.
Отобьётся или нет... меня это как-то не напрягает. Для меня главное творческий процесс и моральное удовлетворение от качественно и красиво выполненной работы. Поэтому и паяю я так.. от заводских паек не отличишь.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #17 от 13/01/2018 03:58 цитата  

Взять полбеды,потом придётся на кошках тренироваться чтоб привыкнуть к поведению станции+найти нормального поставщика чипов+объём работ,приносящий 700-1000 долл в месяц чистой прибыли(с использованием этого девайса).Ну а брать чтоб была х.з. если денег девать не куда голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 13/01/2018 04:07

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Nik_Al, ты бы еще сроками жизни расходки отсоса поинтересовался и ее ценами, вообще бы погрустнел. Я подобной штукой (скорее всего бабушкой той ерсы что по ссылке) пробовал работать, менять 52 ногие DIPы - просто в радость. Одну контору в городе укомплектованную ерсами (ИК, термовоздушки, обычные паялки, ессно не от чипыдрыпы) знаю, но ремонтируют там отнюдь не бытовку.


Полностью с этим согласен.Тоже приходилось юзать впечатления только положительные
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31219
 
Сообщение #18 от 13/01/2018 04:33 цитата  

n max писал:
Взять полбеды,потом придётся на кошках тренироваться чтоб привыкнуть к поведению станции+найти нормального поставщика чипов+объём работ,приносящий 700-1000 долл в месяц чистой прибыли(с использованием этого девайса).Ну а брать чтоб была х.з. если денег девать не куда голливудская улыбка

Ну на такую прибыль я не рассчитываю, а учится, повышать свой уровень разве плохо? Или ты думаешь я за год не научусь на ней работать? Кошек для тренировки более чем достаточно. Просто сейчас в последнее время очень много устройств c чипами BGA, которые я должен отфутболивать. Те же самые флеши, или отвал процессоров в телевизорах нового поколения, не говоря уже о ноутбуках.
И не такая уж большая это сумма стоимость станции... чтобы потом рвать волосы на себе. Я на путешествие каждое лето более 200 тыс рублей проматываю.

По поводу обучения - вот ролик показывающий процесс пайки. Можно потренироваться на старье или убитом.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #19 от 13/01/2018 04:54 цитата  

Ну а поставщика чипов найти нормального сейчас тоже не просто сейчас китайцы хорошо премаркировывать научились.
Ну и будет стоять эта станция мёртвым грузом.Клиентов в бга чипами я тоже отфутболиваю хотя и станция есть-гораздо выгоднее покупка неиспр-ремонт-продажа голливудская улыбка Имеется ввиду по деньгам
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31219
 
Сообщение #20 от 13/01/2018 05:11 цитата  

n max писал:
Ну а поставщика чипов найти нормального сейчас тоже не просто сейчас китайцы хорошо премаркировывать научились.

Я не собираюсь в промышленных масштабах заказывать и менять чипы. А вот в телевизорах часто отвал чипов происходит. Снять его и отреболить с такой станцией не составит проблемы.

Цитата:
Ну и будет стоять эта станция мёртвым грузом.Клиентов в бга чипами я тоже отфутболиваю хотя и станция есть-гораздо выгоднее покупка неиспр-ремонт-продажа голливудская улыбка Имеется ввиду по деньгам

Не понимаю тогда, почему этот чувак парится.. меняет чипы на спутниковых ресиверах этой станцией? https://remontsat.ru/remont-tricolor-ntv-plus

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP