ESpec - мир электроники для профессионалов


У нас ULMART закрылся.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1784
gnom69
 
Сообщение #1 от 18/02/2018 18:16 цитата  

Некому товары продавать, денег нет у населения.Местный МЧС ликвидировали.А у вас всё в ёлочку?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #2 от 18/02/2018 18:26 цитата  

gnom69 писал:
Некому товары продавать, денег нет у населения.Местный МЧС ликвидировали.А у вас всё в ёлочку?

У нас НИКС. Работает, и закрываться не собирается.
С МЧС тоже, всё в порядке.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #3 от 18/02/2018 18:27 цитата  

Строиться 3 супермаркета.Число магазинов давно за сотню перевалило+5 ток торговых центов с клетушками для предпринимателей.
Если денег нет то меняем валюту смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #4 от 18/02/2018 18:30 цитата  

n max писал:
Строиться 3 супермаркета.Число магазинов давно за сотню перевалило+5 ток торговых центов с клетушками для предпринимателей.
Если денег нет то меняем валюту смех

От количества населения зависит.... нельзя сравнивать деревню Кондопога с мегаполисом Витебск. голливудская улыбка
У нас тоже мухосранск, но тут нефть и газ дают занятость и соответственно доходы населению
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 18/02/2018 18:31 цитата  

gnom69, Nik_Al, вы я так понял на разных планетах живёте подмигивание У Николая как у нашего пороха все в шоколаде классно! А у простого народа то в что шоколад завернут.Николай не стыковочка...EMX пишет что жопа gnom69, то самое подтверждает ... и не только он,кума пишет с Талдома да фейсбук так само россияне простые пишут,а тебя все ГУТ недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #6 от 18/02/2018 18:36 цитата  

sashko65 писал:
gnom69, Nik_Al, вы я так понял на разных планетах живёте подмигивание У Николая как у нашего пороха все в шоколаде классно! А у простого народа то в что шоколад завернут.Николай не стыковочка...EMX пишет что жопа gnom69, то самое подтверждает недовольство, огорчение

Россия большая, и уровень жизни везде СИЛЬНО РАЗНЫЙ. Но в любом, даже самом богатом мегаполисе находятся не умеющие или не желающие работать. У которых всегда Путин виноват.
Цитата:
... и не только он,кума пишет с Талдома да фейсбук так само россияне простые пишут,а тебя все ГУТ

Ну так... а что далеко за примером ходить. Квазатрон тут постоянно жалуется, что народ кругом нищий и от этого у него нет нормальных заработков. голливудская улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 18/02/2018 18:51 цитата  

Николай не в этом дело ...уровень...не умеющие и не желающие работать. Не умеющие ещё могу как согласиться а вот нежелащие....за копьи пахать их понять можно у нас почему к пшекам вплят. Николай я знаю почему ты так пишешь.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #8 от 18/02/2018 18:55 цитата  

Nik_Al писал:
Квазатрон тут постоянно жалуется, что народ кругом нищий и от этого у него нет нормальных заработков. голливудская улыбка


Ага, зато велосипедиков, если все продать вместе с кино-фото аппаратурой, то можно не одно "бунгало" построить.... смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 18/02/2018 19:02 цитата  

Сергей Галицкий,основатель и владелец сети магазинов Магнит,закончил год с убытками и продал свои акции.Сеть магазинов перешла к банку ВТБ.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #10 от 18/02/2018 19:04 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Сергей Галицкий,основатель и владелец владелец сети магазинов Магнит,закончил год с убытками и продал свои акции.Сеть магазинов перешла к банку ВТБ.


Так и правильно.. Нефиг раздувать такую здоровенную сеть. Там одних накладных расходов-на миллиарды. Не считая з.п. и налогов.... голливудская улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #11 от 18/02/2018 19:05 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al писал:
Квазатрон тут постоянно жалуется, что народ кругом нищий и от этого у него нет нормальных заработков. голливудская улыбка


Ага, зато велосипедиков, если все продать вместе с кино-фото аппаратурой, то можно не одно "бунгало" построить.... смех


Ну от жалоб легче не станет.Тут надо версию п.о. менять улыбка гражданин Корейко нынче не в моде
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1784
gnom69
 
Сообщение #12 от 18/02/2018 19:13 цитата  

В самые лучшие времена nix,а у нас не было.Да и зачем ему здесь быть ..30 минут до Петрозаводска.Программиста приглашали на какой то картонный завод новый, тот сьездил и сказал..такой дыры я ещё не видел, отказался.Это как в фильме ужасов...Здесь есть люди, а у него переспрашивают_Кто здесь может жить?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 18/02/2018 19:14 цитата  

Сегодня захотел нефильтрованного пива купить,захожу в магазин (там водкой торгуют и разливным пивом),а там остатки распродают,магазин закрывается.Девчонки шепнули,мол выручка упала в разы.

Вот думаю,мож народ решил массово спортом заниматься? улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #14 от 18/02/2018 19:18 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Сегодня захотел нефильтрованного пива купить,захожу в магазин (там водкой торгуют и разливным пивом),а там остатки распродают,магазин закрывается.Девчонки шепнули,мол выручка упала в разы.

Вот думаю,мож народ решил массово спортом заниматься? улыбка


На боярышник переходят.Весной как снег сойдёт фунфырики прямо возле винноводочного магазина валяются.

ДОБАВЛЕНО 18/02/2018 19:20

Да и в союзпечати тройной продают он раза в 3 дешевле водяры выходит
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #15 от 18/02/2018 19:52 цитата  

n max, а у вас что...тоже мёд....BY частые гости...скажем соседи,общемася часто....думаешь не знаю про вашу жизнь. Да вот и раша ,для Николая РОССИЯ классно! а для большинства ...rasha- nasha недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 18/02/2018 20:53

У нас то самое....параллельные миры....одни с жиру бесятся а другие получая нищенск пенсию ещё по мусорным бакам подрабатуют.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #16 от 18/02/2018 19:59 цитата  

По бакам сейчас ни кто не лазит.Все они живут на полигоне по уничтожению быт.отходов.
Когда крупные магазины просрочку выбрасывают они там такое кушают,что и я со своей зарплатой(оффициальной имеется ввиду)не каждый день могу себе позволить.
Я б не сказал что эти бедняги плохо живут--по ящику показывали недавно
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #17 от 18/02/2018 20:26 цитата  

Nik_Al писал:
n max писал:
Строиться 3 супермаркета.Число магазинов давно за сотню перевалило+5 ток торговых центов с клетушками для предпринимателей.
Если денег нет то меняем валюту смех

От количества населения зависит.... нельзя сравнивать деревню Кондопога с мегаполисом Витебск. голливудская улыбка
У нас тоже мухосранск, но тут нефть и газ дают занятость и соответственно доходы населению

Ну вот и у нас типа "Мухосранск" около 30 тыщ населения.
Минут за 30 - 40, пешком от края до края можно пройти. Так вот и у нас, два "Евроопта", (большой, и мелкий "Брусничка".), Два больших маркета "САНТА", Еще "5 элемент". А уж мебельных и строительных магазинов, - так бля такое ощущение, что все тока и заняты тем, что сторят, - ремонтируют, - обставляют.
Если у тебя авто до 2000г. - это типа ты вообще типа колхозник. (У меня 1996г., подшучивать, дразнить )
Все кругом плачут, как жить херово..., денег нет..., - а вокруг города участки застраивают, - дома растут как на дрожжах. И многоквартирные строят, по пару домов в год сдают.
Кстати, кто строиться. - вот к Сашку в гости за окнами ПВХ ездиют, там дешевле.
Так что да, в основном народ не шикует, а некоторые даже вполне себе безбедно живут. Тяжелее всех конечно одиноким старикам и пенсионерам, комуналка щас кусаеться, болеть, это вообще ...., лучше об это и не думать.
Как то так. хммм...
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 570
Leo140969
 
Сообщение #18 от 18/02/2018 20:31 цитата  

У нас в Зеленодольске (40 км от Казани) тоже закрылся пункт Юлмарта, один из двух Эльдорадо, некоторые рестораны, зато открываются новые Магниты и Пятёрки. Остаются ДНС, Домо, Ситилинк. Да, ещё по всему городу раскиданы Пивоман, Пивзаправка и т.д. Несмотря на это, городок у нас вполне благополучный, из соседних регионов приезжают трудовые мигранты. Новые многоэтажные дома и коттеджи растут как грибы. На том берегу Волги строят огромный грузовой порт и новый логистический центр.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #19 от 18/02/2018 20:36 цитата  

Александр Михалыч, оооо загнул " Мухосранск" смех У вас городок дай Бог что в раше все такие были с 30 т населения .Чистота,порядок все цветет и пахнет,мусора не видно на дорогах и тратуарах....дороги отличные классно! Ты в ютубе глянь...жизнь 100...120 км от МКАДа.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #20 от 18/02/2018 20:44 цитата  

gnom69 писал:
В самые лучшие времена nix,а у нас не было.Да и зачем ему здесь быть ..30 минут до Петрозаводска.Программиста приглашали на какой то картонный завод новый, тот сьездил и сказал..такой дыры я ещё не видел, отказался.Это как в фильме ужасов...Здесь есть люди, а у него переспрашивают_Кто здесь может жить?

Совершенно верно. Нет смысла открывать супермаркет в деревне... если до города 20 минут езды.
В той же Сегеже я был последний раз в 2013 году - в супермаркете Дикси. Народу... как в Москве. Но то продуктовый супермаркет. Как обстоят сейчас с другими - не в курсе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP