ESpec - мир электроники для профессионалов


Жуткий детский сон... И до сих пор иногда вижу...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #1 от 05/04/2018 20:03 цитата  

Вижу огород... Свой... Длинный. На нем должна бы быть посажена картошка. Но это не важно...
А за огородом - вдалеке - торчит то ли какая-то мачта, то ли дерево без веток высотой метров 30... Как бы все нормально, только цветочки собирай и вдыхай ароматы...
И - Вдруг! на верхушке мачты появляется нечто... Оно раскачивает это дерево, да будь оно хоть мачтой недовольство, огорчение . И при каждом такте издает громкое "Ух!" И тут уж я просыпаюсь, холодный и прропотевший.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 05/04/2018 20:41 цитата  

MPS20, на тебе можно не одну диссертацию защитить. Ты просто рай для психиатра. Одно только чучело из умершего животного приведёт в восторг любого психиатра. смех
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #3 от 05/04/2018 20:51 цитата  

Рифат, у тебя там имеются какие-нибудь родственники, молодежь, посвятившая себя Великой Психиатрии?
Отсылай их ко мне. Пусть делают свои диссертации. Вот только нихрена у них не выйдет. Потому что я вполне дееспособен смех . И отбубеню от себя любого психиатра.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 05/04/2018 21:02 цитата  

Все так говорят."" Всех отбубеню"" , ""ни хрена у них не выйдет""". А на деле очень очень мало людей не поддающихся гипнозу. подмигивание
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #5 от 05/04/2018 21:05 цитата  

Рифат, что за гипноз? Я бы рад подвергнуться. И зажить нормально, как все уважаемые люди...
Но уже поздновато недовольство, огорчение .
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 05/04/2018 21:15 цитата  

Ну сны же тебе такие не зря снятся. Это в любом случае какая то реакция мозга на какое то событие , факт, переживание произошедшее в детстве. Вообще лучший вариант в таких случаях это научится самому либо с помощью специалиста технике осознанного сна .Многие проблемы такого плана решаются раз и навсегда. нет ничего лучшего, чем осознавать во сне , что это... всего лишь сон. Вот тут то как раз фантазия у мозга появляется безграничной. И кстати утром
после таких вот контролируемых снов просыпаешься просто в великолепном настроении и отдохнувшим. улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 05/04/2018 21:36 цитата  

MPS20, есть сон а есть не сон. То что описушь это переживания тобой и они таким образом отображаются. Пей чай с мятой перед сном,сам знаю когда суть разная сница...особенно дороги...дороги. недовольство, огорчение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #8 от 05/04/2018 22:01 цитата  

Максимальный ужас сна из детства - контрольная по математике, к которой я ессно не готов. Снится крайне редко.
А вот из теперешней жизни - аппаратура, которая никак не хочет починятся - сплошь и рядом.
Это может быть например, микроволновка, у которой вместо дверки ЖК телевизор, и подобная муть. смех
Все сны цветные - не представляю, как может быть иначе. Ведь как вижу жизнь, так и сон воспринимаю.
Если снится лето, природа, цветы, деревья - просыпаюсь отдохнувшим.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 05/04/2018 22:05 цитата  

MPS20, Припомни что совпадало по времени с возникновением кошмара, значит претензия к тебе есть, в церкви поставь свечку по тому событию и отпустит.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 05/04/2018 22:06 цитата  

Если человек во сне не может осознать, что это сон, то какая тогда в принципе разница между сном и явью? Может сейчас тот, кто читает эти строки тоже спит, просто не может осознать, что это сон!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #11 от 05/04/2018 22:33 цитата  

Мелиор писал:
Если человек во сне не может осознать, что это сон, то какая тогда в принципе разница между сном и явью? Может сейчас тот, кто читает эти строки тоже спит, просто не может осознать, что это сон!

А существуем ли мы вообще? Где гарантия... что мы не виртуальное творение супер мощного компьютера? улыбка
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #12 от 05/04/2018 22:34 цитата  

Мелиор, в моей жизни бывало редко, когда я осознавал, во сне, что это 100%; сон!!! Это круто!!!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #13 от 05/04/2018 22:39 цитата  

quazatron писал:
Мелиор, в моей жизни бывало редко, когда я осознавал, во сне, что это 100%; сон!!! Это круто!!!

А ещё бывает.. осознаёшь, что ты во сне. Посыпаешься... и вроде как действительность. И лишь потом вдруг окончательно проснувшись осознаёшь, что это был сон во сне. Так сказать.. двойной сон.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 05/04/2018 22:52 цитата  

quazatron писал:
Мелиор, в моей жизни бывало редко, когда я осознавал, во сне, что это 100%; сон!!! Это круто!!!
Есть целое направление тибетских практик, позволяющих осознавать себя во время сна. Но самое крутое это зснуть во сне и видеть сон, потом проснуться в том втором сне, но продолжать спать в первом. Таких уровней, говорят может быть несколько. Люди практикуют это всю жизнь, в Тибете есть даже монастырь "Спящих во сне" или как-то так

ДОБАВЛЕНО 05/04/2018 23:57

https://www.youtube.com/watch?v=A7x5BU7oFY8

ДОБАВЛЕНО 05/04/2018 23:59

Вот, песня Сплина по теме!
https://www.youtube.com/watch?v=5DNNdqn0_pA
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #15 от 05/04/2018 23:01 цитата  

Мелиор писал:
Но самое крутое это зснуть во сне и видеть сон, потом проснуться в том втором сне, но продолжать спать в первом.

Вот и я об этом... у меня было так пару раз.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 05/04/2018 23:03 цитата  

Nik_Al, ну типа того, что ты описал. Только ты описал ощущение двойного просыпания, а надо двойного засыпания - типа тебе сниться, что ты ложишься и засыпаешь и тебе начинает сниться сон, но ты осознаешь, что это сон во сне
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #17 от 05/04/2018 23:15 цитата  

Мелиор писал:
Nik_Al, ну типа того, что ты описал. Только ты описал ощущение двойного просыпания, а надо двойного засыпания - типа тебе сниться, что ты ложишься и засыпаешь и тебе начинает сниться сон, но ты осознаешь, что это сон во сне

Двойного засыпания не было.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #18 от 05/04/2018 23:40 цитата  

Первый сон - на носу экзамен, а я полный ноль по теме. Снится уже не первое десятилетие, лет 20 как минимум.
Второй сон - квартира или часть дома старая, "убитая", требующая капремонта. Но комнаты просторные, потолки высокие, планировка хорошая, мне нравится. Снится лет 10 это точно, может и больше.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #19 от 05/04/2018 23:44 цитата  

Уже носом клюёшь, спать ляжешь - хрен уснёшь, а тут ещё два раза - это што курить надо? Зеваю
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #20 от 06/04/2018 01:49 цитата  

https://youtu.be/jR3RQwn3UhA

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP