ESpec - мир электроники для профессионалов


Поговорим о непогоде?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #1 от 05/06/2018 22:06 цитата  

Хочу, чтоб эта тема ушла вниз, как и все мои остальные темы (дурацкие смех) .
Непогода пришла с началом этого лета. МЧС бомбит телефон SMSками с предупреждениями (сильный ветер, дождь, град), причем события предсказываются с точностью до часа. И предсказания процентов на 70 сбываются!!! Такое ощущение, что катаклизмы настолько вошли в норму, что предсказать их можно буквально "на пальцах".
Короче, - достал уже этот ветер! Появляется средь ясного неба, и того и гляди, сдует все к хе...ам!!!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #2 от 06/06/2018 00:47 цитата  

Купить домик\коттеджик\бунгалло в тёплых краях и послать мчс подальше с их смс.
Можно на месте антикризисный бункер изготовить и затащить туда несколько ящиков водки и говорящего хомяка чтоб веселей пережидать катаклизмы.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 06/06/2018 01:52 цитата  

MPS20 писал:
МЧС бомбит телефон SMSками с предупреждениями (сильный ветер, дождь, град)
Аналогично. Только предсказания сбываются на ноль процентов.
Vitalka Custom 
Участник
Сообщения: 117
Vitalka Custom
 
Сообщение #4 от 06/06/2018 01:59 цитата  

Я в 2015 году в одной из Харьковских газет видел объявление о постройке бункеров под ключ.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #5 от 06/06/2018 02:22 цитата  

Yuritsh писал:
MPS20 писал:
МЧС бомбит телефон SMSками с предупреждениями (сильный ветер, дождь, град)
Аналогично. Только предсказания сбываются на ноль процентов.

В этом ты прав на все 100. Заметил уже давно - если предсказывают ясную погоду.. непременно будет дождь.
Правдив прогноз только на сутки. Но на неделю и более.. это гадание на кофейной гуще.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 06/06/2018 08:37 цитата  

Как будто непонятно, МЧС просто прикрывает свой зад, после того, как получило неоднократно 3, 14ЗДЮЛЕЙ за несвоевременное предупреждение населения при различного рода ЧП и теперь действует "на всякий случай"- если что случится-предупреждение было.а если не было-за это не накажут. голливудская улыбка Ветра -это бич нынешнего климата. Никогда такого не было, но за этот год уже три песчано-земляные бури прошли рядом. С полей весь урожай уносит и плодородный слой земли. недовольство, огорчение А смерч-практически уже привычное явление. бяка
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #7 от 21/06/2018 22:48 цитата  

Желал я, чтоб эта тема ушла "вниз".. Но не получится.
Хороша погода?
Все нормально пережили сегодняшний день?
А назавтра и послезавтра как надеетесь?
Окромя ФУТБОЛА?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #8 от 21/06/2018 23:02 цитата  

Погода хорошая в 11 вечера за бортом 24 градуса тепла.....
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #9 от 21/06/2018 23:06 цитата  

MPS20 писал:
Желал я, чтоб эта тема ушла "вниз".. Но не получится.
Конечно, не получится! Две недели в тему никто не заходил, возможно и не зашёл бы никто. Пока ты не пожелал, чтобы тема "ушла вниз"... смех
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #10 от 21/06/2018 23:21 цитата  

БАРК, по территории Среднего Урала в среднем наблюдались ураганы, и даже смерч. Сегодня. Даже по Путинским телевизионным каналам показали. А ,ты, видишь только, что в тему никто не заходил.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #11 от 21/06/2018 23:24 цитата  

MPS20, так посчитай, это не высшая математика. С 6-го по 21-е июня в теме никого не было. Хотя это могут заметить только трезвые...
А ураганы, они каждый год. Просто люди быстро забывают, когда не касается их лично...
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #12 от 22/06/2018 00:14 цитата  

БАРК, ты не житель ни среднего, ни вообще никакого Урала. А жители Урала, видимо, не особо общительны и не выкладываются на форумах...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 22/06/2018 14:35 цитата  

Ух какой долгожданный и проливной сейчас полил дождь!

ДОБАВЛЕНО 22/06/2018 15:40

Yuritsh писал:
MPS20 писал:
МЧС бомбит телефон SMSками с предупреждениями (сильный ветер, дождь, град)
Аналогично. Только предсказания сбываются на ноль процентов.

Я заметил четкую закономерность. У нас когда предупреждает МЧС, что сидите дома, будет дождь, град, ураган, то можно смело идти гулять, их прогнозы никогда не сбываются, а вот если предсказывает гидрометцентр, то вероятность попадания все-же есть. Отсюда я делаю вывод, что МЧС создает видимость работы, ведь если кто-то захочет подвести итоги их работы в конце года, почитают их прогнозы и сложится впечатление, что они только и делают, что борются с непогодой
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #14 от 24/06/2018 22:30 цитата  

БАРК писал:
MPS20 писал:
Желал я, чтоб эта тема ушла "вниз".. Но не получится.
Конечно, не получится! Две недели в тему никто не заходил, возможно и не зашёл бы никто. Пока ты не пожелал, чтобы тема "ушла вниз"... смех

А я был вынужден зайти в свою тему. И не из-за желания ее "поднять". А из-за самой погоды. Был очень-очень сильный ветер. А значит где-то прошел ураган, задев меня только краешком. Смотри сводки новостей по природным делам....

ДОБАВЛЕНО 24/06/2018 22:32

БАРК писал:
MPS20,
А ураганы, они каждый год. Просто люди быстро забывают, когда не касается их лично...

Не буду спорить и "держать пари". Но все равно нынешнее лето если не бьет свой предыдущий рекорд, то повторяет один из предыдущих.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP