ESpec - мир электроники для профессионалов


Датчик газа

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #1 от 17/01/2019 23:19 цитата  

После всего произошедшего, очко жим - жим. Постоянно чайник забываю на плите..
Заказал тут https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-100-New-MQ2-MQ-2-LPG-I-butane-Propane-Methane-Alcohol-Hydrogen-Smoke-Gas/557651417.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.6.61a63c00SqcdZM
Всего делов то датчик, Буззер и питания сотового.
Как одобряете?


Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 17/01/2019 23:34 цитата  

power1, "После всего произошедшего, очко жим - жим."
Спокойнее станет, если в кв."о" покажет, а по стояку утечка в старом МКД? Тогда сойдёт....
Для понимания:
«Утечек не было бы, если бы чаще проверяли трубы». Эксперт по ЖКХ о взрывах бытового газа https://snob.ru/entry/170941
========
17 ЯНВАРЬ 2019 21:42

В селе Ловозеро в Мурманской области на территории филиала «Мурманоблгаза» взорвался газовый баллон, один человек погиб, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах
Информация о взрыве газового баллона в хозяйственной постройке филиала «Мурманоблгаза» поступила в 21:00 по местному времени (совпадает с московским). При взрыве также пострадали еще два человека: один госпитализирован, другого «обслужили амбулаторно».
По информации источника агентства, взорвался баллон автомобиля ЗИЛ в гараже газовой службы Ловозера. Прокуратура Мурманской области начала проверку.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #3 от 17/01/2019 23:54 цитата  

Проще электрический чайник купить в вай фаем смех
Или обычный со свистком
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #4 от 18/01/2019 00:31 цитата  

n max, https://youtu.be/P7X6K7AZy8o
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #5 от 18/01/2019 01:07 цитата  

У меня автономка отопление, разводка труб газа за бортом, на кухне идеальное состояние газового оборудования, стояк газа заварен на сквозняк, газовщики лет восемь при обходах добро ставят в паспорте на газовое оборудование, недавно посетили в связи беды в Магнитогорске и Шахтах.
Да и вентиляционные шахты в порядке у меня.
А "газовый балон" у меня есть, только на балконе, и это балончик для примусов, у нас стоит 140 руб на рынке, офигенная штука для горелки паять твердыми припоями.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 18/01/2019 02:14 цитата  

Убрать нахер все счётчики и с воды и с газа в многоквартирных домах! С газом мы это слышим, а сколько протечек и потопов из-за крохоборов! Выгодоприобретатели только установщики этого говна. бяка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #7 от 18/01/2019 02:19 цитата  

Сегодня с утра двое приходили, давление газа измеряли.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 18/01/2019 07:41 цитата  

Газ страшная штука. Один герой решил распилить болгаркой пустой баллон из под пропана.Взрыв,и полбашки снесло.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #9 от 18/01/2019 11:24 цитата  

gsn писал:
У меня газового оборудования, стояк газа заварен на сквозняк,.

Как замена или поверка счетчика, пилю болгаркой, глушу трубу чопом! голливудская улыбка
Вместо изолирующей муфты к трассе, заплавлено эпоксидным клеем голливудская улыбка
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 18/01/2019 14:44 цитата  

Смех смехом ребята, а если вдуматься - вряд-ли в России проводят серьёзные исследования изношенности оборудования/коммуникаций и влияния разных факторов на это. Вот например у нас часто меняются жильцы в доме и каждый новый владелец берёт в руки(или нанимает людей) здоровенный перфоратор и крушит то, что сделали до него предыдущие....Уезжают одни "сотрясатели стен" - тут же другие! Никто не думает, как эти пост.вибрации могут отразиться на "стояках" тех же
Почти никто не оставляет после себя план квартиры с переделками/изменениями. Вроде бы стены если не несущие - почти что хочешь делай, но......

Опять же, вспомним тему: http://monitor.espec.ws/section10/topic307834.html#2397908
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #11 от 18/01/2019 15:36 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Газ страшная штука. Один герой решил распилить болгаркой пустой баллон из под пропана.Взрыв,и полбашки снесло.

У нас один деятель так решил мусор из бака классики убрать, пылесосом.
Пылесос в клочья, бак разорвало.Хорошо хоть сам не пострадал.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8152
валентин-сибиряк
 
Сообщение #12 от 18/01/2019 16:16 цитата  

В Кемерово новые дома строят без газа классно!
70% населения газом не пользуется совсем.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #13 от 18/01/2019 18:53 цитата  

валентин-сибиряк, Всего не предугадаешь, не взорвешься так сгоришь от электропроводки. или током убьет.
Конечно газ и электричество в одном флаконе, что динамит и детонатор.
Пусть лучше детонатор один, не так шарахнет...
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #14 от 19/01/2019 07:42 цитата  

"не взорвешься так сгоришь от электропроводки" у взрыва и возгорания разная динамика, и тем более шансы остановки процесса.
Поэтому, если кто из прав-ва читает этот раздел улыбка отныне и навсегда:
Газ - только для пром-го и небытового прим-я, часть взносов на капремонт направить на переоборудование газовых стояков в питающие кухни эл.магистрали.
Высвободившиеся газ.тарифы приплюсовать к эл-м, для недопущения потерь поступлений в бюджет; плату за электроэн-ю(учитывая пожелания Анато́лия Бори́совича)
немного приподнять. У меня всё, я с ночной смены(во время которой, кстати исп-ась только свч) отдыхать голливудская улыбка
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #15 от 19/01/2019 08:49 цитата  

валентин-сибиряк писал:
В Кемерово новые дома строят без газа классно!
70% населения газом не пользуется совсем.

ога... весь центр и половина правого берега на газу, и многоквартирные дома и частный сектор подмигивание
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #16 от 19/01/2019 09:31 цитата  

валентин-сибиряк писал:
В Кемерово новые дома строят без газа классно!
70% населения газом не пользуется совсем.

Есть нормы для решения вопроса про газ, дома выше 9 этажей не газифицирутся, учитывается также рельеф местности, например, у меня в Луганске дом 10 этажей, где я живу, выше уровня моря где-то около 200 метров, газ в доме есть, у тещи в Новороссийске дом в 9 этажей, но стоит в низине, газа нет, электроплита на кухне.
Там с балкона 9 этажа даже Кабардинку видно, 19 км по Гугл карте, видно и без бинокля.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #17 от 19/01/2019 13:20 цитата  

gsn писал:
у меня в Луганске дом 10 этажей, где я живу, выше уровня моря где-то около 200 метров, газ в доме есть, у тещи в Новороссийске дом в 9 этажей, но стоит в низине, газа нет

В первом случае дом проходит по нормам (не выше 10 этажей и меньше/равно 28 метров от среднепланировочной отметки земли до пола или низа окна последнего этажа, точно не помню, лень гуглить). Тёщин дом не прошёл из-за неэффективности работы вентиляции в данной низине. Или газ тянуть дорого или сложно было.

ДОБАВЛЕНО 19/01/2019 14:31

Роман Гордеев писал:
Газ - только для пром-го и небытового прим-я, часть взносов на капремонт направить на переоборудование газовых стояков в питающие кухни эл.магистрали...
У меня всё, я с ночной смены ...

Заметно, что с ночной смены. Такую пургу на ясную голову предложить сложно. Про ляменивые провода от Дерирыбки ещё забыл написать. Которые часто ломаются при изгибе, как дюраль. И деформируются под клеммами, вызывая локальный нагрев и пожар. Ну и соединять их в коробках только гильзами.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31217
 
Сообщение #18 от 19/01/2019 14:24 цитата  

ЕМХ писал:
Про ляменивые провода от Дерирыбки ещё забыл написать. Которые часто ломаются при изгибе, как дюраль. И деформируются под клеммами, вызывая локальный нагрев и пожар. Ну и соединять их в коробках только гильзами.

Да, люминиевые провода это жесть! Какой вредитель только это придумал? Щас ими трансы мотают и обмотки генераторов в портативных электрогенераторах.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #19 от 19/01/2019 15:01 цитата  

Всё, проснулся я улыбка
ЕМХ, где это я за алюминий писал? Медные есс-но, чай не во вред шоб модернизация, во благо улыбка
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #20 от 19/01/2019 18:20 цитата  

Nik_Al писал:

Да, люминиевые провода это жесть! Какой вредитель только это придумал? Щас ими трансы мотают и обмотки генераторов в портативных электрогенераторах.

за совдепии тоже мотали алюминием. улыбка
Трансформаторы ТСА-..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP