ESpec - мир электроники для профессионалов


Политика на пальцах.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #1 от 06/02/2019 18:36 цитата  

Мелиор писал:
paulk, это наверное интересно, жить в УНЧ, но экономика и политика это не совсем УНЧ и законы определяются не только ПОС и ООС. Но даже если принимать твою логику за основу, всегда есть потери и искажения, идеальная схема бывает только в теории. Это прекрасно, когда правительство имеет связь с народом, а еще лучше,если управляется народом, но разве у нас В ТЕОРИИ не так? Мы же выбираем типа депутатов, которые продвигаются все выше и выше и на всех этапах должны ратовать за народ, который их выбрал. А что на деле? Чем выше, те похер на народ, я уже не говорю про размеры нашей страны, когда какой-нибудь губернатор области по размерам, равной Франции, чувствует себя царем
Цитата:
Тут самое смешное, чем больше Вы поддерживаете правительство, тем хуже Вы делаете и наоборот.
Несомненно все имеет свои пределы. Влиять на правительство это одно, а уничтожать его это другое.
Согласен, поэтому тоже критикую правительство, но надо еще пониматьмомент. Сейчас критиков развелось слишком много, причем в основном сопливых навальнят и прочих элементов, которые прекрасно жили бы, если бы их не науськивали те, кому нужно скинуть правительство. Поэтому в такое время еще подливать масла в огонь я считаю не правильно, хотя сам вижу все недостатки, но вижу и причины их появления, а не просто кричу, как все плохо, какие все воры, дайте мне власть, уж я-то всем покажу

Поскользнулся, треснулся спиной и сейчас могу спокойно заняться политикой и философией.
Государство, как и УНЧ можно представить черным ящиком. На входе у государства проблемы, на выходе законы , эти проблемы решающие. Если законы народ не устраивают, то на вход поступают от народа проблемы со знаком минус.
Если в УНЧ ООС состоит из резисторов, конденсаторов и т.д., то в государстве-это выборы,опозиция, демонстрации, бунты, революции, политические свободы и т.д.
Если в УНЧ глубину ООС можно тупо измерить вольтметром, то в государстве все намного сложнее. В России (СССР) выборы проводятся более 100 лет, но они были выборами только один раз , при Горбачеве. В сегодняшней России нет ни опозиции, ни политических партий, ни политических свобод.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #2 от 06/02/2019 18:42 цитата  

Как писалось в газетах " бурные продолжительные апплодисменты, все встают..."
Barrymore 
Участник
Сообщения: 150
Barrymore
 
Сообщение #3 от 07/02/2019 03:42 цитата  

Даешь D класс ! Ура товарищи! Бурные продолжительные ...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 07/02/2019 09:11 цитата  

Все как на зоне, есть царь есть смотрящие а остальные терпилы.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #5 от 07/02/2019 11:05 цитата  

Barrymore писал:
Даешь D класс ! Ура товарищи! Бурные продолжительные ...

Лучше T. TA2024 - Ум, Честь и Совесть нашей эпохи.
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #6 от 12/02/2019 14:26 цитата  

Так, как я понимаю УНЧ и ООС- это совсем непонятно. Я просто устарел, когда я учился в институте, мы УНЧ в курсовых работах рассчитывали и ООС была понятна.
Зайдем с другой стороны.
Представьте, что Вы живете в диктаторской стране и вдруг у вас появилась кнопка, позволяющая заменить Ваш режим, на проамериканский псевдодемократический режим, которых США уже наплодили. Вы заменили бы, если жили:
1. При Пол Поте;
2. При режиме С.Кореи;
3. При режиме Гитлера;
4. При режиме Сталина;
5. При режиме Брежнева;
6. При режиме Путина.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #7 от 12/02/2019 14:50 цитата  

paulk, да вы батенька фантазер тот еще классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #8 от 12/02/2019 15:01 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
paulk, да вы батенька фантазер тот еще классно!
Да Ничего особенного. Сам себе злобный буратино.улыбка Много таких.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26286
jurij+
 
Сообщение #9 от 12/02/2019 15:20 цитата  

paulk писал:
Так, как я понимаю УНЧ и ООС- это совсем непонятно. Я просто устарел, когда я учился в институте, мы УНЧ в курсовых работах рассчитывали и ООС была понятна.
Зайдем с другой стороны.
Представьте, что Вы живете в диктаторской стране и вдруг у вас появилась кнопка, позволяющая заменить Ваш режим, на проамериканский псевдодемократический режим, которых США уже наплодили. Вы заменили бы, если жили:
1. При Пол Поте;
2. При режиме С.Кореи;
3. При режиме Гитлера;
4. При режиме Сталина;
5. При режиме Брежнева;
6. При режиме Путина.


Из тебя может получится неплохой "Спилберг" по части "фантазии из жизни в разных режимов.
Попробуй писать сценарии, глядишь найдешь себе нишу в кинематографе на тему полит фантастики.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #10 от 12/02/2019 16:56 цитата  

paulk писал:

Представьте, что Вы живете в диктаторской стране и вдруг у вас появилась кнопка, позволяющая заменить Ваш режим, на проамериканский псевдодемократический режим, которых США уже наплодили. Вы заменили бы, если жили:
1. При Пол Поте;
2. При режиме С.Кореи;
3. При режиме Гитлера;
4. При режиме Сталина;
5. При режиме Брежнева;
6. При режиме Путина.

А где режимы Франко,Чаушеску,Чан Кайши,Каддафи,Хаменеи,Назарбаева,Лукашенко?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #11 от 12/02/2019 20:41 цитата  

виктор-теледоктор писал:
paulk писал:

Представьте, что Вы живете в диктаторской стране и вдруг у вас появилась кнопка, позволяющая заменить Ваш режим, на проамериканский псевдодемократический режим, которых США уже наплодили. Вы заменили бы, если жили:
1. При Пол Поте;
2. При режиме С.Кореи;
3. При режиме Гитлера;
4. При режиме Сталина;
5. При режиме Брежнева;
6. При режиме Путина.

А где режимы Франко,Чаушеску,Чан Кайши,Каддафи,Хаменеи,Назарбаева,Лукашенко?

Я уже говорил, для афтора топика все режимы зло. А назвать самый свободный и демократичный.. он так до сих пор и не удосужился.
Хотя чего там гадать? Полная свобода у папуасов на Новой Гвинее. Там сколько настрелял - всё твоё. Никому ничего платить не надо.. протянул руку - сорвал банан и валяйся в гамаке дальше. смех
Никакой тебе власти и государства облагающего налогами.
И главное... круглый год лето - газ для обогрева не нужен. голливудская улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #12 от 12/02/2019 20:53 цитата  

виктор-теледоктор писал:
А где режимы Франко,Чаушеску,Чан Кайши,Каддафи,Хаменеи,Назарбаева,Лукашенко?

Мобу́ту Сесе́ Секо́ Куку Нгбенду ва за Банга забыли! И Да́да У́ме И́ди Ами́на тоже. Наиболее близкие путинской роиссе.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #13 от 12/02/2019 21:00 цитата  

ЕМХ писал:
виктор-теледоктор писал:
А где режимы Франко,Чаушеску,Чан Кайши,Каддафи,Хаменеи,Назарбаева,Лукашенко?

Мобу́ту Сесе́ Секо́ Куку Нгбенду ва за Банга забыли! И Да́да У́ме И́ди Ами́на тоже. Наиболее близкие путинской роиссе.

ЕМХ, тяжело жить в стране где власть противна. Не правда ли? смех
Ты не сдавайся, бери пример с Навального. Глядишь.. госдеп денежку подкинет. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/02/2019 22:03

Или свали сюда на пмж. Там полный рай! стопудово
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #14 от 12/02/2019 23:16 цитата  

Nik_Al писал:
Я уже говорил, для афтора топика все режимы зло. А назвать самый свободный и демократичный.. он так до сих пор и не удосужился.
Хотя чего там гадать? Полная свобода у папуасов на Новой Гвинее. Там сколько настрелял - всё твоё. Никому ничего платить не надо.. протянул руку - сорвал банан и валяйся в гамаке дальше. смех
Никакой тебе власти и государства облагающего налогами.
И главное... круглый год лето - газ для обогрева не нужен. голливудская улыбка

Я жил в политически идеальном государстве, жаль, что оно было обречено. Практически свободная пресса, независимые кандидаты, свобода слова.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #15 от 12/02/2019 23:42 цитата  

paulk писал:

Я жил в политически идеальном государстве, жаль, что оно было обречено. Практически свободная пресса, независимые кандидаты, свобода слова.

Ну и что-за это государство? Неужели Россия 90-х голливудская улыбка
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #16 от 13/02/2019 00:02 цитата  

Nik_Al писал:
paulk писал:

Я жил в политически идеальном государстве, жаль, что оно было обречено. Практически свободная пресса, независимые кандидаты, свобода слова.

Ну и что-за это государство? Неужели Россия 90-х голливудская улыбка

Причем тут Россия? Это горбачевский СССР.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #17 от 13/02/2019 00:09 цитата  

paulk писал:
Nik_Al писал:
paulk писал:

Я жил в политически идеальном государстве, жаль, что оно было обречено. Практически свободная пресса, независимые кандидаты, свобода слова.

Ну и что-за это государство? Неужели Россия 90-х голливудская улыбка

Причем тут Россия? Это горбачевский СССР.

Да, и в магазинах пустые полки... очереди на отоваривание талонов. Это ты называешь идеальным государством? сумашествие
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #18 от 13/02/2019 00:29 цитата  

Nik_Al писал:
Да, и в магазинах пустые полки... очереди на отоваривание талонов. Это ты называешь идеальным государством? сумашествие

Я говорил про политику. А так, все это в любом случае было обречено. Горбачев не устраивал ни США, ни собственную элиту. Америке нужен не Горбачев, ей нужен Путин.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #19 от 13/02/2019 01:52 цитата  

paulk писал:
Nik_Al писал:
Да, и в магазинах пустые полки... очереди на отоваривание талонов. Это ты называешь идеальным государством? сумашествие

Я говорил про политику. А так, все это в любом случае было обречено. Горбачев не устраивал ни США, ни собственную элиту. Америке нужен не Горбачев, ей нужен Путин.

Реальное заблуждение. Горбачёв просто так чтоли нобелевку получил? И чем же он не устраивал Америку? Тем, что развалил опасного конкурента им на радость?

И чем Путин нужен Америке? Объясни.
И если жрать нечего, народ на грани нищеты... зато есть гласность и можно ругать власть как угодно - ты это называешь идеальным государством? хммм...
А как же война в Афганистане и гробы оттуда..? упс!
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #20 от 13/02/2019 14:22 цитата  

Nik_Al писал:
Реальное заблуждение. Горбачёв просто так чтоли нобелевку получил? И чем же он не устраивал Америку? Тем, что развалил опасного конкурента им на радость?

И чем Путин нужен Америке? Объясни.
И если жрать нечего, народ на грани нищеты... зато есть гласность и можно ругать власть как угодно - ты это называешь идеальным государством? хммм...
А как же война в Афганистане и гробы оттуда..? упс!

Афганскую войну Горбачев прекратил. В чем СССР был конкурентом США? В промышленности? В технологиях? Ах, да в вооружениях. Так это все миф, который выгоден как американцам, так и советским правителям. Американцы пугали злобным и сильным Советским Союзом своих сателлитов и своих граждан и выколачивали из них деньги. Советские правители оправдывали плохую жизнь в СССР необходимостью тратиться на вооружение. Это был симбиоз. Чудес на свете не бывает. Если не можем создать конкурентно-способную быт. технику, автомобили и т.д., значит не можем создать и военную технику.
И вот пришел Горбачев и все испортил. СССР перестал быть злобным и недемократическим, а значит перестал быть нужным.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP