ESpec - мир электроники для профессионалов


а у вас всё ещё готовят?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #1 от 02/03/2019 11:06 цитата  

... встал, выпил утренний кофе с сыром и сэндвичем.
... сейчас заморил червячка куриными бёдрышками в соусе, запил йогуртом.
Всё это (ну разве что кофе минус) намедни из кулинарии куплено.
А по детству помню на кухне что-то постоянно шкварчало-шипело-урчало. Сейчас жена в пользовании плитой делает круглые глаза, аки это космолёт. Типа у неё маникюр и она не для этого рождена. И это несмотря на то, что её лак на руках и ногах даже растворитель не берёт, только фрезой можно срезать.
Расскажите о вашем счастливом быте. Может кто всё-таки удачно женился?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 02/03/2019 11:22 цитата  

кофе я предпочитаю с калоретками ( мармелад в шоколаде) польские, финские конфеты
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4856
sas5308
 
Сообщение #3 от 02/03/2019 11:44 цитата  

У нас общая кухня на троих жена спортсменка комсомолка,дочка отличница и я старпер победитель соцсоревнования.
Кто че варит не поймешь ,я кашу перловку на воде ,дочка свои вкусы нагенсы, бутики, рулетики.Супруга борщи,супы вкусно .
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #4 от 02/03/2019 11:47 цитата  

sas5308, везунчик классно!
аватарка - с перловки разнесло?

ДОБАВЛЕНО 02/03/2019 12:49

ты на меня глянь, шо кулинария с человеком творит!
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4856
sas5308
 
Сообщение #5 от 02/03/2019 12:00 цитата  

Некто Никто, Сам себе режиссер, морковку со свеклой сметана хлеб с отрубями, прозрачный кусочек семужки и чай
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 02/03/2019 12:43 цитата  

Некто Никто, в советское время умение готовить - целый фактор был при выборе жён у некоторых, сколько вчерашних студентов попадало в сети, потом уж понявших, что жить не только с регулярным борщём смех
Ныне путь к сердцу мужчины вряд-ли через желудок верный самый...
Опять же - в каких годах начали кухни больше 5-8.5м делать? В сов.время сов.труженнику нечего было там проводить время - обед на заводе(а у нас и завтракали многие), вечером - пельменные/сосисочные, а колбасу яйцами залить и на 2-х конфорках хватит дома....
Возможности нынешние не сравнить, но пользуются ими настоящие любители+у кого время-деньги позволяют.
Сам в гостях удивляюсь часто "охам" по поводу отн.простого блюда, мной пригот-го не ради хваст-ва, а привычка не надеяться на кого-то... Хотя всегда интересно попробовать что-то новое.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 02/03/2019 12:46 цитата  

Некто Никто, хорошо вгодованый кабанчик, это путь к сердцу женщины смех
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 02/03/2019 12:55 цитата  

sashko65, представляю габариты "оценившей" смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 02/03/2019 13:41 цитата  

Некто Никто, а чего сам то не готовишь?Лень?

Я вот щас делаю картоху с мясом и грибами в горшочках. подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 02/03/2019 14:19 цитата  

Некто Никто,
Цитата:
сейчас заморил червячка куриными бёдрышками

А чего без гарнира? Или всё таки как и наш квазатрон, мивину заварил к синей птице.... голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/03/2019 13:31

Некто Никто,
Цитата:
А по детству помню на кухне что-то постоянно шкварчало-шипело-урчало

У меня дома и шкварчит,и шипит, но только по пятницам, субботам ! Это те дни, в которые супруга занимается готовкой, причём за ранее спрашивает что сготовить. А лаком ногти красит, или причёски по воскресеньям. А в будние дни пришли с работы разогрели, поели, или я сам пельмешки отварил, картофана сделал с селёдочкой.... Вот сегодня заказал ей макарошек по-флотски ! Люблю их, если жареный фарш добавляется, а не куски мяса, себе она голубцы сделала (я их не ем), сварила борщ на несколько дней, картошку с грибами стушила, паштет сделала на неделю, на завтраки. Как то так. Всё по скромному, мы ведь не богачи питаться в ресторанах, а пенсионеры, правда работающие.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #11 от 02/03/2019 15:37 цитата  

Когда свободен, готовлю сам все на всю семью , а так супруга готовит с дочерью, все сами.Кухня общая.Картошка , лук , чеснок , морковь , яйца , замороженные ягоды разные ( малина , ежевика , клубника , смородина двух сортов ), все соки и консервы всякие и др. все свое, со своего огорода.
Такого по качеству в магазине не купить.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8147
валентин-сибиряк
 
Сообщение #12 от 02/03/2019 15:41 цитата  

Я только рыбу жарю и чайник кипячу. смех
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #13 от 02/03/2019 15:44 цитата  

Я люблю готовить.Один раз в забегаловке поел , неделю икал.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #14 от 02/03/2019 15:47 цитата  

lenin писал:
Я люблю готовить.Один раз в забегаловке поел , неделю икал.

Это по тому что "на сухую", надо было "соточку" принять, икоты бы не было. подмигивание
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 02/03/2019 15:47 цитата  

У меня жена готовит, я готовлю очень редко и то когда жена просит пожарить грибов с картошкой, у меня это лучше получается.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 02/03/2019 15:52 цитата  

Ща Квазатрон подтянется и расскажет в этой теме много интересного классно!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #17 от 02/03/2019 16:11 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Ща Квазатрон подтянется и расскажет в этой теме много интересного классно!

Ага, расскажет! Какие окорочка ему родители зажарили.....
ВтораяСволочь 
Завсегдатай
Сообщения: 614
 
Сообщение #18 от 02/03/2019 16:14 цитата  

Всё и всегда готовит жена:завтрак,обед ,ужин..Если еде больше 2дней ,то есть не буду.Никогда не питаюсь в общепите,брезгую и доверяю только жене.Сам готовлю только на рыбалке.Домой рыбу привожу чищеную и только её иногда готовлю сам.Яичницу могу ещё пожарить.Вообще я домашний тунеядец-нихрена не делаю.Как справляется со всем жена,я не понимаю.Всю жизнь она и обшивала меня, себя и детей:штаны,куртки и даже трусы..Ночью шила и к семи утра на работу.Сейчас шить не надо,можно всё купить,так шьёт для садика всякую херню.Летом ещё и дачу копает и стройкой руководит,если надо,я только финансирую.Не подарил жене ни одного подарка и ни разу не поздравил с днём рождения.Я вообще не знаю у кого и когда дни рождения,мне пофигу любой праздник ....Никому ничего не должен и мне тоже никто ничего не должен. улыбка
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #19 от 02/03/2019 16:16 цитата  

tynalex, Квазатрон на среднее винцо перешел , многие этого не заметили. улыбка

ДОБАВЛЕНО Март 02 2019

ВтораяСволочь писал:
вообще не знаю у кого и когда дни рождения,мне пофигу любой праздник ....Никому ничего не должен и мне тоже никто ничего не должен. улыбка

В своей семье так нельзя.
Зачем тогда жениться вообще ?
Стройка должна во всем лежать на мужике , не женское это дело.Ее дело уют и тепло в доме.
Ну и кухня тоже немаловажно.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #20 от 02/03/2019 16:24 цитата  

ВтораяСволочь, не удовлетворяешь её, вот и избыток енергии она имеет. А подарки ей дарят подмигивание не сомневайся смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP