ESpec - мир электроники для профессионалов


Чем чистим жало паяльничка?)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #1 от 28/03/2019 20:14 цитата  

чищу или губкой, или проволокой.
вот проволокой (хорошей) хорошо очищает, но блин со временем она вся в припое.
губку мочить постоянно нужно, и мыть, и она охлаждает жало.

у нас на работе притащил губку для посуду, она прилипла, и завоняла)) смех

у китайцев тоже есть проволоки, но отзывы что это железная проволока покрытая медью, может такой и пользовался раньше...
а вот железные из хоз мага - грубые и жесткие
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 28/03/2019 20:23 цитата  

пиздетс, проблема. Самой обычной х/б тряпочкой. Сухой, ничем не смоченной.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #3 от 28/03/2019 20:35 цитата  

смех тряпка воняет)
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 28/03/2019 20:40 цитата  

Чем-чем...вот этим
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #5 от 28/03/2019 20:41 цитата  

ну если она уже была где-то в эксплуатации и не постирана, то да, допускаю... улыбка
Фокс, муки выбора только лишь от избытка денег. Готов решить твою проблему. подшучивать, дразнить
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #6 от 28/03/2019 20:47 цитата  

На ненужном магнетроне вокруг колпачка есть металическая губка ,нежалко и выбросить.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #7 от 28/03/2019 21:20 цитата  

Колхозные чудо мастера,что под руку попадется ,скальпель, отвертка и т.д. Это для правильных губочки,оксидалы,проволочки.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #8 от 28/03/2019 22:14 цитата  

Пальцами. Неприятный момент - паленый запах, напоминающий о собственной органической природе и физиологии. Вспоминается паленая свинья, белки, липиды, нуклеиновые кислоты, углеводы, сопли и.т.д. На вызовах иногда бывает неловко перед людьми за издаваемый запах.
Но это не так постыдно как, например, грязные носки или еще че-нибудь.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #9 от 28/03/2019 22:27 цитата  

MPS20 писал:
Пальцами. Неприятный момент - паленый запах, напоминающий о собственной органической природе и физиологии.

Языком не пробовал? одобрение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #10 от 28/03/2019 22:33 цитата  

rommy, Нет, потому что свинец и некоторые другие компоненты припоя ядовиты.
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #11 от 28/03/2019 23:03 цитата  

Мужики а вы не пробовали жалом о столещницу стола или о что нибудь из дерева,из практики это. классно!
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #12 от 29/03/2019 00:55 цитата  

непоседа писал:
Мужики а вы не пробовали жалом о столещницу стола или о что нибудь из дерева,из практики это. классно!

Об что то из дерева можно,у меня двп есть для этого.
но только не о столешницу,не люблю когда она покоцанная вся.У меня накрыто картоном,изогнутым вниз по краях и двп сверху.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #13 от 29/03/2019 03:31 цитата  

валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #14 от 29/03/2019 04:46 цитата  

Ножичком,тупеньким.
alek70 
Участник
Сообщения: 152
alek70
 
Сообщение #15 от 29/03/2019 05:32 цитата  

Тоже пальцами и так уже 40 с лишним лет... Большой и указательный палец левой руки, за столько времени, стали уже деревянные и не горят... улыбка
Barrymore 
Участник
Сообщения: 150
Barrymore
 
Сообщение #16 от 29/03/2019 05:51 цитата  

протыкаю жалом бумагу от принтера и всё гы-гы
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #17 от 29/03/2019 07:32 цитата  

раньше чистил по ребрам радиатора от проца компа
- чистит на ура_а впче завязывайте с канифолью гы-гы
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #18 от 29/03/2019 13:59 цитата  

Нафиг я спросил
Вначале в канифоль- пальцами- носками- ножиком-об радиатор и об стол!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #19 от 29/03/2019 21:32 цитата  

Рашпиль энд напильник.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #20 от 29/03/2019 23:10 цитата  

Вот читаю я эту тему и почему-то вспоминается "Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле: -
После долговременных и любопытных опытов я изобрел особый способ подтираться, — отвечал Гаргантюа, — самый, можно сказать, королевский, самый благородный, самый лучший и самый удобный из всех, какие я знаю.
— Что же это за способ? — осведомился Грангузье.
— Сейчас я вам расскажу, — отвечал Гаргантюа. — Как-то раз я подтерся бархатной полумаской одной из ваших притворных, то бишь придворных, дам и нашел, что это недурно, — прикосновение мягкой материи к заднепроходному отверстию доставило мне наслаждение неизъяснимое. В другой раз — шапочкой одной из помянутых дам, — ощущение было то же самое. Затем шейным платком. Затем атласными наушниками, но к ним, оказывается, была прицеплена уйма этих поганых золотых шариков, и они мне все седалище ободрали. Антонов огонь ему в зад, этому ювелиру, который их сделал, а заодно и придворной даме, которая их носила! Боль прошла только после того, как я подтерся шляпой пажа, украшенной перьями на швейцарский манер.
Затем как-то раз я присел под кустик и подтерся мартовской кошкой, попавшейся мне под руку, но она мне расцарапала своими когтями всю промежность.
Оправился я от этого только на другой день, после того как подтерся перчатками моей матери, надушенными этим несносным, то бишь росным, ладаном.
Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината, — пользы мне от всего этого было, как от козла молока, — затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло.
Затем я подтирался простынями, одеялами, занавесками, подушками, скатертями, дорожками, тряпочками для пыли, салфетками, носовыми платками, пеньюарами. Все это доставляло мне больше удовольствия, нежели получает чесоточный, когда его скребут.
— Так, так, — сказал Грангузье, — какая, однако ж, подтирка, по-твоему, самая лучшая?
— Вот к этому-то я и веду, — отвечал Гаргантюа, — сейчас вы узнаете все досконально. Я подтирался сеном, соломой, паклей, волосом, шерстью, бумагой, но —

Кто подтирает зад бумагой,
Тот весь обрызган желтой влагой.
...
— Потом я еще подтирался, — продолжал Гаргантюа, — головной повязкой, думкой, туфлей, охотничьей сумкой, корзинкой, но все это была, доложу я вам, прескверная подтирка! Наконец шляпами. Надобно вам знать, что есть шляпы гладкие, есть шерстистые, есть ворсистые, есть шелковистые, есть атласистые. Лучше других шерстистые — кишечные извержения отлично ими отчищаются.
Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатским метком, капюшоном, чепцом, чучелом птицы.
В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка — это пушистый гусенок, уверяю вас, — только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP