ESpec - мир электроники для профессионалов


Звезда Ютуба - Геннадий Бурда.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #1 от 13/11/2019 08:59 цитата  

На создание темы натолкнуло упоминание сего персонажа в http://monitor.espec.ws/section1/topic317003.html .
В просмотрах на тубе в последнее время его роликов стало достаточно много, вот вам ссылки - остальные найдёте сами.
https://youtu.be/wv-ekWWVIQQ
https://youtu.be/mmRGPPGYRBE
Как телемастер - очень грамотный (имхо), даёт адекватные оценки и комментарии относительно техники, её разработчиков и методов ремонта. Лестно упоминает наш ресурс, сам здесь зарегистрирован.
Вопрос в другом - насмотревшись этих роликов в технику начинают лезть различные долболамеры. Создают глупые темы с дурацкими вопросами, а то как же - сам Мастер такой замечательный сайт рекомендует!
Вот давайте и напишем здесь наше отношение к данному факту.
Доктор Ливси 
Бывалый
Сообщения: 71
Доктор Ливси
 
Сообщение #2 от 13/11/2019 09:32 цитата  

Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #3 от 13/11/2019 15:09 цитата  

STIPLER, После таких подробных инструкций любой клиент возьмёт и сам отремонтирует свой телевизор. Без всякого форума смех

Увы, прошли те времена когда мастер был уважаемым человеком. Делали заявку и ждали неделю очереди, для прихода мастера на дом чтобы он заменил лампу в УЛПЦТИ. Но если даже и меняли лампы клиенты сами.. то в Упимец боялись попросту лезть.
Нынче Ютуб рулит. Клиенты сами уже ремонтируют подсветку в ЖК. И знают, что если в телевизоре циклический перезагруз.. то для исправления нужна прошивка через USB. голливудская улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #4 от 13/11/2019 15:28 цитата  

Только часто после после ремонта клиентами,телик вообще надо выбрасывать. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #5 от 13/11/2019 16:10 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Только часто после после ремонта клиентами,телик вообще надо выбрасывать. смех

Нет, мне на запчасти приносят. Я их беру по штуке рублей, хорошие бренды типа LG, Самсунг. С левыми отправляю к мусорным контейнерам.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 13/11/2019 16:16 цитата  

Nik_Al, Ох,балуешь ты клиентов,150-200грив. или везите на мусорку подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #7 от 13/11/2019 16:32 цитата  

SASHATOD писал:
Nik_Al, Ох,балуешь ты клиентов,150-200грив. или везите на мусорку подмигивание

Я тоже по 100-150грн. беру. А вчера мне вообще даром человек отдал HAIER 26дюймов рабочий только с битой матрицей. Я его разобрал, сделал фото и блоки выставил на продажу
Штука рублей, это 400грн ... Дороговато Коля покупает, дороговато, ведь многое барахло может никогда не пригодиться....
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #8 от 13/11/2019 16:41 цитата  

tynalex, Сань,у тебя хоть немного работа идёт?
Вчерась выдал один аппарат и один срочный ремонт и один 3d 50тый послал лесом, думают шо им подсветка встанет в 20-30$
А седня глухо как в танке недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #9 от 13/11/2019 18:48 цитата  

tynalex писал:

Штука рублей, это 400грн ... Дороговато Коля покупает, дороговато, ведь многое барахло может никогда не пригодиться....

Ну у нас здесь другой уровень жизни.. и цены другие. Поэтому 1000 рублей за битый телевизор хорошего бренда для меня не деньги. Пригодится в любом случае. Хотя бы на разборку по мелочёвке. хотя ходовые модули. если их мало, я не предпочитаю не дербанить. Больше всего одинаковых модулей от лыж и и Самсунгов. Продажей мне заниматься в лом, пусть лежат. Но если кто спросит... нет проблем- продам.

ДОБАВЛЕНО 13/11/2019 19:51

SASHATOD писал:
tynalex, Сань,у тебя хоть немного работа идёт?
Вчерась выдал один аппарат и один срочный ремонт и один 3d 50тый послал лесом, думают шо им подсветка встанет в 20-30$
А седня глухо как в танке недовольство, огорчение

У меня идёт потихоньку. Вчера была 43 лыжа... сегодня ещё два аппарата приволокли - Соньку и JVC.

ДОБАВЛЕНО 13/11/2019 20:04

Вот пособие для клиентов. https://www.youtube.com/watch?v=NKTe7dmkegk
И таких Ютуб-мастеров в сети как собак бродячих...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #10 от 15/11/2019 16:37 цитата  

Заговор чтоль ? Не могу отправить сообщение. Вроде инет в порядке - все сайты работают. А здесь сразу - страница не найдена и потом - нет подключения к интернету равнодушие

ДОБАВЛЕНО 15/11/2019 18:54

Ну лан ,на monitor net заработал "вечный бан"... Я так понял, что там и так не особо жалуют кто с Эспека заглядывает, а я там еще тему создал по плазме -не понравился тамошнему народу мой сленг - набросились как бродячие собаки - облаяли как последнего ламера.Ну ессно не пожалел ИМ всем крепкого словца....Вот теперь там хоть с чужого компа регись..а мой IP у них в "черном списке"
    ...Да и бог им судья ! Ну лан , не получилось дружбы -а нам и тута неплохо.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #11 от 15/11/2019 17:20 цитата  

А по теме. Это норм ,что в ютуб хоть спецы выкладывают видео.Меньше "тупой" работы. LED ваще мона не паять а стринги с Али заказать, набор подшипников сменить в СМА -предварительно бак распилив, ну или колпачек на магнетроне поменять и закрасить "хитрой краской" прогар в боксе СВЧ...Все это сейчас доступно людям которые хотя бы транзистор от трансформатора отличают...ЭТО ВСЁ - не наш клиент!...Лет 30 назад меня сосед (через подьезд) удивил- вызвал телик чинить!.А сам ведущий инженер по промэлектронике.... равнодушие ???? А на хрена мне голову морочить - ты ж спец и у тебя все с собой -тебе 15-20 минут работы - а мне морока не нужна ----ВОТ! Это наш клиент!!!!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 15/11/2019 18:06 цитата  

iyzef,
Цитата:
Я так понял, что там и так не особо жалуют кто с Эспека заглядывает

Гонишь,я и тут и тама,веди себя по человечески и усё,ну и тупых не жалуют подшучивать, дразнить смех
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #13 от 15/11/2019 21:36 цитата  

SASHATOD писал:
iyzef,
Цитата:
Я так понял, что там и так не особо жалуют кто с Эспека заглядывает

Гонишь,я и тут и тама,веди себя по человечески и усё,ну и тупых не жалуют подшучивать, дразнить смех

На "мониторе" новый движок, и заглавная страница, та, где все претензии к эспеку изложены ещё чуть ли не в 2004 году, более не существует. И слава богу. подшучивать, дразнить
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #14 от 16/11/2019 00:46 цитата  

STIPLER, и ссылки на ESPEC теперь работают.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #15 от 16/11/2019 10:12 цитата  

Борис Горбунков писал:
STIPLER, и ссылки на ESPEC теперь работают.

А наоборот? Сейчас проверим:
https://monitor.net.ru/forum/threads/648845/
Работает, однако. Ну, и славно. подмигивание
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #16 от 16/11/2019 10:14 цитата  

STIPLER, ЗДЕСЬ ссылки на МОНИТОР и раньше всегда работали.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #17 от 16/11/2019 10:35 цитата  

Борис Горбунков писал:
STIPLER, ЗДЕСЬ ссылки на МОНИТОР и раньше всегда работали.

Борис Горбунков, Вроде на главную выкидывало. Или в url-ы одевать надо было? Забыл уже, старый становлюсь. смех Впрочем, теперь уже несущественно, правда?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #18 от 16/11/2019 13:44 цитата  

STIPLER писал:
Впрочем, теперь уже несущественно, правда?
Да - ДРУЖБА-ФРОЙНДШАФТ мир, труд, май смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #19 от 16/11/2019 14:17 цитата  

STIPLER писал:

На "мониторе" новый движок, и заглавная страница, та, где все претензии к эспеку изложены ещё чуть ли не в 2004 году, более не существует. И слава богу. подшучивать, дразнить

Да неужели? смех https://monitor.net.ru/
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6982
JohnK
 
Сообщение #20 от 16/11/2019 16:58 цитата  

iyzef писал:
а мой IP у них в "черном списке"
У тебя белый IP?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP