ESpec - мир электроники для профессионалов


Работающих пенсионеров могут оштрафовать на 120 тысяч рублей

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #1 от 17/12/2019 00:39 цитата  

Работающих пенсионеров могут оштрафовать на 120 тысяч рублей.

Пенсионеров, которые получают выплаты с индексацией и надбавкам, но скрывают от государства, что работают неофициально, то есть, не уведомили об этом Пенсионный фонд, могут оштрафовать на 120 тысяч рублей. Также их могут отправить на исправительные работы либо лишить свободы на два года.

Работающих пенсионеров могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму, если налоговые органы заподозрят их в мошенничестве. Речь идет о неофициальном трудоустройстве, с которого пенсионер не платит налоги, пишет Ura.News.

В этой связи налоговая инспекция предупреждает, что любые источники дохода должны облагаться налогом. Пенсионеров, которые получают выплаты с индексацией и надбавкам, но скрывают от государства, что работают неофициально, то есть, не уведомили об этом Пенсионный фонд, могут оштрафовать на 120 тысяч рублей. Также их могут отправить на исправительные работы либо лишить свободы на два года.

Как заявили в ПФР, суды по подобным делам уже проходили и закон в таких случаях был на стороне ведомства.
Примечательно, что имеется в виду даже скромная и временная подработка, которая позволяет пенсионеру сводить концы с концами. Ведь не секрет, что размер страховых пенсий порой не может обеспечить пенсионерам достойную жизнь. Этих выплат едва хватает на оплату коммунальных услуг и покупку самых необходимых продуктов.

Согласно закону, пенсионерам необходимо указать дополнительные источники дохода, после чего они будут считаться работающими гражданами.

Автор: Светлана Колиманова
Категория: Новости Экономики

https://vk-smi.ru/economy/166857?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 17/12/2019 00:48 цитата  

Страшный сон главы Пенсионного фонда: Пенсионеры принимают секретный эликсир ,подаренный инопланетянами,и будут жить до 300 лет.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #3 от 17/12/2019 01:22 цитата  

Maksimov писал:
Работающих пенсионеров могут оштрафовать на 120 тысяч рублей.

Пенсионеров, которые получают выплаты с индексацией и надбавкам, но скрывают от государства, что работают неофициально, то есть, не уведомили об этом Пенсионный фонд, могут оштрафовать на 120 тысяч рублей. Также их могут отправить на исправительные работы либо лишить свободы на два года.

В этой связи налоговая инспекция предупреждает, что любые источники дохода должны облагаться налогом.

Maksimov, Именно ТАК!!! И это правильно!!! Я уже давно на пенсии, продолжаю работать и платить налоги. Давеча вот... закрыл год - заплатил в ПФР и ФОМС в сумме почти 40 тысяч рублей.
А хитро сделанные.. хотят получать пенсию и втихую косить бабло? Не выйдет господа. Чем они лучше тех, кто исправно за всё платит? хммм...
Как там Иисус сказал? "Надо делится?" улыбка

ДОБАВЛЕНО 17/12/2019 02:23

виктор-теледоктор писал:
Страшный сон главы Пенсионного фонда: Пенсионеры принимают секретный эликсир ,подаренный инопланетянами,и будут жить до 300 лет.

виктор-теледоктор, посмотри во сколько лет выходят на пенсию в Европе. улыбка
К стати, ты на пенсии?
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #4 от 17/12/2019 02:19 цитата  

Nik_Al, Закон неясен в направлении и своей цели.
Выходит платить должны обязательно а не добровольно.
Я не знаю как до этого надо было отчислять в П.Фонд, по моему добровольно.
А теперь стало обязательно. Понятно.
Кто обязан? Кто официально трудоустроен и платит налог 13%, он теперь должен и 22% платить в П.Ф.
А кто безработный работает и не платит 13%, тот и не обязан. И это ясно.
А зачем? Законодатели хотели деньжат надыбать? Или чтобы уволились пенсионеры?
Так и так хорошо. Или деньгами поделятся или рабочие места освободят молодым безработным а те деньгами поделятся.
Но, опять незадача - пенсионеры уволятся из официальной работы и не обязаны никому и даже 13% не уплатят.
Хотели как лучше, а получается как всегда!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #5 от 17/12/2019 02:33 цитата  

Maksimov писал:
Nik_Al, Закон неясен в направлении и своей цели.
Выходит платить должны обязательно а не добровольно.
Я не знаю как до этого надо было отчислять в П.Фонд, по моему добровольно.
А теперь стало обязательно. Понятно.

Maksimov, Что-за хню ты городишь? Никогда так не было.
Работающие пенсионеры обязаны продолжать платить взносы. всегда так было. Иначе получается.. он получает пенсию от государства и ещё имею доход. А если человек имеет доход, он обязан платить с него налог. Во всём мире так. Не хочешь платить налог.. не имей доходов. То есть.. не работай. Живи на одну только пенсию и к тебе не будет никаких претензий.

Цитата:
А кто безработный работает и не платит 13%, тот и не обязан. И это ясно.

Где ты видел, чтобы человек работал и не платил? ну если только нелегально.. тогда ДА.

Цитата:
Но, опять незадача - пенсионеры уволятся из официальной работы и не обязаны никому и даже 13% не уплатят.

Ну так пусть увольняются, и живут на эту мизерную пенсию.улыбка Как говорится.. отморожу себе уши назло хозяину. голливудская улыбка
А не лучше ли продолжать трудится на хорошо оплачиваемой работе и получать нормальную зарплату? И что значит 13 процентов с зарплаты? Это мизер.
Правда можно значительно сократить расходы - выплачивая зарплату в конвертах. С этим государство вряд ли справится? На малых предприятиях и частных мелких фирмах её выдавали в конвертах... и будут выдавать.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 17/12/2019 02:53 цитата  

Была б у пенсионера нормальная зарплата как у депутата то платили бы все налоги как положено.Не от хорошей жизни их не платят.Максимум можно на пенсии устроиться уборщиком или сторожем или младшим медперсоналом там и з.п. соответствующие.
Работать неофициально с зарплатой в конверте тут тоже палка о двух концах если работник сдаст работодателя в контролирующие органы то тут тоже мало ему не покажется штраф до 5000 долл и обяжут уплатить неуплаченные налоги подоходный и фсзн(пенсионный фонд по вашему)и ещё пеню насчитают если работник скажет что работал так много лет.Так что с конвертами сейчас тоже стрёмно можно попасть на бабки на ровном месте работник может поиметь работодателя
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28548
RomanRB
 
Сообщение #7 от 17/12/2019 05:21 цитата  

n max писал:
Так что с конвертами сейчас тоже стрёмно можно попасть на бабки на ровном месте работник может поиметь работодателя


Вся проблема в том, что всё это нужно ещё доказать. А это не так просто сделать в нынешних реалиях.

ДОБАВЛЕНО 17/12/2019 06:23

Мне сложно судить о пенсиях и пенсионерах, но сдаётся мне, что очередная душещипательная тема превратиться в срачь.
подшучивать, дразнить
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 17/12/2019 09:48 цитата  

Maksimov, у вас пенсии должны быть как мин по 2 т евро. Но вся беда в том что вы не хотите их получать, вам проще ныть и винить во всем власть.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #9 от 17/12/2019 10:28 цитата  

Оо, клоун вылез, советы давать, ты хоть зубы почистил после вчерашнего?
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #10 от 17/12/2019 11:07 цитата  

Доброго Колхозного.Закон классно! полностью согласен, зажрались пенсионеры ,я уже готов двоих сдать,проклятые расхитители. смех
сцуко пенсия и так огромна, дык ещё и мошейники.
отлавливать забирать 120т.р и к стенке.
классно!
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #11 от 17/12/2019 13:38 цитата  

Nik_Al писал:



А хитро сделанные.. хотят получать пенсию и втихую косить бабло? Не выйдет господа.


это ты про кого.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #12 от 17/12/2019 14:11 цитата  

RomanRB писал:
n max писал:
Так что с конвертами сейчас тоже стрёмно можно попасть на бабки на ровном месте работник может поиметь работодателя


Вся проблема в том, что всё это нужно ещё доказать. А это не так просто сделать в нынешних реалиях.

Вот именно. Ведь как правило это нигде не фиксируется. Ни в каких документах. (сам получал такую, знаю). А верить словам.. мало ли кто хочет свести личые счёты? Сейчас не 37 год.

Цитата:
Мне сложно судить о пенсиях и пенсионерах, но сдаётся мне, что очередная душещипательная тема превратиться в срачь.
подшучивать, дразнить

Если ̶н̶е̶братья по разуму не подтянутся.. всё будет нормально. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 17/12/2019 15:14

gsn писал:
Оо, клоун вылез, советы давать, ты хоть зубы почистил после вчерашнего?

Щас Сашко нас просветит и всё нам объяснит. Он ведь крупный эксперт в пенсионом вопроосе. подшучивать, дразнить
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 17/12/2019 14:46 цитата  

Nik_Al, моя пенсия в банке классно!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #14 от 17/12/2019 14:55 цитата  

Кто везёт того и запрягают. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #15 от 17/12/2019 16:04 цитата  

- Эти лодыри совсем оборзели - не хотят работать после 60-ти, а получать пенсию на халяву. Вот мне уже за 70, но я же работаю!

- сказал журналистам депутат ГосДумы с окладом 800 тыс, выходя утром со своей работы и садясь на заднее сиденье своего служебного Мерседеса с мигалкой, чтобы ехать без пробок на свою фазенду. голливудская улыбка браво!

ДОБАВЛЕНО 17/12/2019 17:08

Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #16 от 17/12/2019 17:36 цитата  

Вы меня тоже запутали.
Если все законы уже есть и были что налоги все платить обязаны.
Тогда зачем ещё этот закон что налоги все платить обязаны?
Уж не потерялся ли прежний закон?
Бывает, у всех тоже иногда что-то теряется.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #17 от 17/12/2019 17:48 цитата  

Maksimov писал:
Вы меня тоже запутали.
Если все законы уже есть и были что налоги все платить обязаны.
Тогда зачем ещё этот закон что налоги все платить обязаны?
Уж не потерялся ли прежний закон?
Бывает, у всех тоже иногда что-то теряется.

Maksimov, власть пронюхала, что часть пенсионеров продолжает работать неофициально и соответственно не отстёгивает. подмигивание
Вот надо как-то с них бабло содрать. голливудская улыбка
Этот закон просто ужесточает ответственность за сокрытие.
Так понятно?
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #18 от 17/12/2019 19:44 цитата  

Nik_Al, нет, не понятно.
Я точно знаю что многие таксуют и не числятся нигде, и они считаются безработные, в любом возрасте.
А если безработный, то он не может никуда ничего отчислять.
У него документов то нет никаких. Таким просто некуда отчислять.
Типа, такие воры должны придти и на себя настучать и заплатить штраф или сесть в тюрьму?
Ну тогда пусть объявят вознаграждение в тысячу рублей за сдатого и тогда пойдёт дело.
Массы будут сдавать преступников с целью своего шкурного интереса.
И тогда будет проявлен патриотизм и гражданский долг с выплатами за сдатых воров.
Но доказать сложно что кто-то вор, и тогда стукач сам сядет за ложный донос.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #19 от 17/12/2019 20:00 цитата  

Maksimov писал:
Nik_Al, нет, не понятно.
Я точно знаю что многие таксуют и не числятся нигде, и они считаются безработные, в любом возрасте.

В каком законе ты это прочёл? Покажи текст закона?
Насколько мне известно... безработным считается человек который стоит на бирже труда (в центре занятости), и получает пособие по безработице. Если он не зарегистрирован там.. он не считается безработным. Раньше так было. Сейчас не знаю.
Цитата:
А если безработный, то он не может никуда ничего отчислять.
У него документов то нет никаких. Таким просто некуда отчислять.

Если безработный - ДА. Но если вскроют факт нелегальной работы - пришьют факт сокрытия доходов и незаконной предпринимательской деятельностью.
Проще говоря.. ты не оформив ИТД ходишь по хатам и незаконно ремонтируешь телевизоры не платя налогов естественно. Проблема только тебя вычислить. Налоговики просто ленятся за такими гонятся. Их зарплата в кабинетах устраивает. Поэтому и не ловят.

Цитата:
Массы будут сдавать преступников с целью своего шкурного интереса.
И тогда будет проявлен патриотизм и гражданский долг с выплатами за сдатых воров.
Но доказать сложно что кто-то вор, и тогда стукач сам сядет за ложный донос.

Угу, и за каждого денежное вознаграждение. Как охотнику за шкуру волка. голливудская улыбка
Подай рац предложение властям. мож быть премию получишь. подшучивать, дразнить

Ты думаешь просто так взялись за самозанятых?подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #20 от 17/12/2019 20:22 цитата  

RomanRB писал:
n max писал:
Так что с конвертами сейчас тоже стрёмно можно попасть на бабки на ровном месте работник может поиметь работодателя


Вся проблема в том, что всё это нужно ещё доказать. А это не так просто сделать в нынешних реалиях.

ДОБАВЛЕНО 17/12/2019 06:23

Мне сложно судить о пенсиях и пенсионерах, но сдаётся мне, что очередная душещипательная тема превратиться в срачь.
подшучивать, дразнить

Одна\несколько аудио\видеозаписей где работодатель вставляет пистон за хреново сделанную работу для суда более чем достаточно уже проходили.Показания родственников\знакомых что ты ходил в это место к 8-00 и уходил в 17-00 (например)тоже примут.Был у меня нерадивый работодатель,который запись в трудовой сделал а налоги и пенсионный фонд за меня не платил пришлось ставить на место.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP