ESpec - мир электроники для профессионалов


Люди, электроотвертку стоит попробовать?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #1 от 17/12/2019 23:08 цитата  

Ну, не возле матрицы крутитьЮ а скажем заднюю крышку. Т.К. суставы уже болят, за день столько перекрутишь... Ну шуроповерт перебор, а скажем мини отвертку кто то юзает?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 17/12/2019 23:15 цитата  

Михаил1996, я юзаю. Когда-то из Германии пару штук привезли. Вещь классная, хорошо тянет, шурупы в доску загоняет только так. Потом стали у нас продаваться китайские. Уже не то пальто. На моих сдохли аккумуляторы, поменял и работаю дальше. У меня примерно такая , как на картинке

  71648_900.jpg  97.94 КБ  Скачано: 193 раз(а)
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #3 от 17/12/2019 23:22 цитата  

Искрутил много отвёрток сейчас такая. классно!




Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 17/12/2019 23:24 цитата  

sas5308, у меня была такая или типа такой. Ее минус оказался в аккумуляторе. Когда он сдох, оказалось его не так просто найти. А на моих нынешних обычные пальчики, только с гибкими контактами - пошел на рынок, купил с самой большой емкостью и кручу верчу дальше
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #5 от 17/12/2019 23:25 цитата  

Аналогичной пользуюсь,как постом выше,уже второй десяток лет пошел.Один раз аккумуляторы менял,там четыре пальчика.Неоспоримо удобная вещь.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #6 от 18/12/2019 01:05 цитата  

Михаил1996 писал:
Ну, не возле матрицы крутитьЮ а скажем заднюю крышку. Т.К. суставы уже болят, за день столько перекрутишь... Ну шуроповерт перебор, а скажем мини отвертку кто то юзает?
Михаил1996, Пользуюсь такой давно и не парюсь.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #7 от 18/12/2019 06:40 цитата  

Зубр с поворотной рукояткой, беспатронник 3 в. Был куплен в ближайшей к работе лавке честно отработал свою трехлетнюю гарантию и погиб упав со стола - лопнул один из магнитов в двигателе. В тот же день куплен такой же и благополучно пашет уже 4 года. По 200-300 саморезов и винтов за день иногда выходило.
https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/akkumulyatornyj/otvertki/zubr/akkumulyatornaya_otvertka_zubr_zo-3.6-li_kn43/?gclid=EAIaIQobChMIotCoi6O-5gIViIKyCh1c1Q-mEAQYASABEgL6y_D_BwE
Вот такая, не реклама, чисто посмотреть.
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 552
roma48
 
Сообщение #8 от 18/12/2019 08:43 цитата  

За 15 лет штук 5 было. Остановился на Hitachi db 3dl2 Регулировка момента и две скорости. Два литиевых акка в комплекте. Хватает на неделю + (кручу копиры только ей).
Были B&D на кадмии. Аки дохли за два года и разваливалась кнопка (пружины-контакты).
Щупал какой то бошь масенький. Включался от нажима на биту - Это "пиздец решение"
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #9 от 18/12/2019 10:15 цитата  

roma48 писал:

Щупал какой то бошь масенький. Включался от нажима на биту - Это "пиздец решение"
Вот и ко мне бош едет, который от нажима включается. Сегодня-завтра будет. Шурупы вгонять в дерево не надо, наоборот, чтобы шлицы не рвал, пласмассу в кашу не превращал, там на единице вроде минималка. Опробую отпишу. Значит тема электроотвертки актуальна.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 18/12/2019 12:10 цитата  

За свою практику перевидел, перепробовал море разных отвёрток. Равных что на фото нет. Все её преимущества: при малых размерах позволяет в патрон зажимать как разные биты, так ещё и сверла. Имеет два режима скорости (0-200) и (0-400обортов). Усилия хватает даже заворачивать шурупы длиной 40мм в доску. Система усилия регулируется от 1 до 10. в любой момент если что то понадобилось ещё и просверлить, то маленькая дрелька для сверления от 0,6 до 4-5мм всегда под рукой. Ну и самое главное преимущество. Это разборной (на винтиках) акумулятор, который состоит из 2шт. обычных 18650, которые просто заменить и найти в продаже. Добавлю что при небольших размерах хорошо сидит в руке. классно! классно! классно! Покупал за 900грн. 2 года назад.


После двух лет использования своей отвёртки могу все те отвертки, что вижу на рисунках в форуме, а так же те, которыми пользовался раньше (включая БОШ) могу назвать отстоем полнейшим. подмигивание
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #11 от 18/12/2019 14:06 цитата  

Для моих нужд достаточно с головой.
Ну а телеки крутить, всё же нужно что то по шустрее.

Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 18/12/2019 14:34 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Зубр
Зубр вообще хороший инструмент
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #13 от 18/12/2019 14:37 цитата  

Тоже подумываю что то аналогичное купить. Привык только отвёртками пользоваться. А тут подагра привязалась к правой кисти. Порой совсем мОчи нет что то в руке держать, не то что крутить. Учусь левой, но но не всегда удачно получается. недовольство, огорчение бяка
А у нас кроме китайского барахла и купить наверное нечего. Дотяну до Н.Г., да пойду чего нить выбирать.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #14 от 18/12/2019 15:55 цитата  

У нас тоже китайское,на год хватает. классно!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #15 от 18/12/2019 16:12 цитата  

jurij+ писал:
Для моих нужд достаточно с головой.
Ну а телеки крутить, всё же нужно что то по шустрее.


Юрик, на твоей отвёртке (а у меня такая же была) если установить длинную биту 150-200мм, то она болтается как говно, из-за чего крутится с биением. бяка А такой длинны биты бывают нужны в нашей работе. Иногда приходится откручивать винты, саморезы из глубоких мест(музыкальные центры, старые японские магнитолы типа Шарпов, Сонек) раскручивать акустические системы) ! Поэтому желательно, чтобы бита зажималась именно в патрон самозажимной, а не в шестигранник с фиксатором, тогда она крутится ровненько, глаз радует. улыбка Я вообще не рассматриваю 3,6 вольта. Только 7,2.
Магнитолы она безусловно годится раскручивать, но для телевизоров- явно жидковата, долго не прослужит.

ДОБАВЛЕНО 18/12/2019 15:24

Borek,
Цитата:
Порой совсем мОчи нет что то в руке держать, не то что крутить. Учусь левой, но но не всегда удачно получается.

Боря, ты помнишь Акаи 2105(2107)! Так вот у них стенка задняя, ты должен знать, закручена длинными саморезами. Когда в ручную откручиваешь, у меня даже лоб мокреет. Юрика БОШ, у меня не справлялся со всеми винтами, затыкался, мало мощи. Я месяц подержал его и продал, существенно потеряв в цене. недовольство, огорчение
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #16 от 18/12/2019 16:26 цитата  

tynalex, я же сказал для моих нужд.
На другое она не рассчитывалась. Это самая длинная бита что использую.
ТВ муз центры и пр, это не моё.
Тема несколько шокировала.
Я думал, что данный инструмент это давным давно само собой разумеющееся.
Однако, люди по старинке работают, в ручную крутят.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #17 от 18/12/2019 16:27 цитата  

Мелиор писал:
БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Зубр
Зубр вообще хороший инструмент

Не знаю, не видел, не крутил. Может быть. Сколько вольт 3.6 ? какие элементы питания?
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #18 от 18/12/2019 16:41 цитата  

tynalex писал
Цитата:
Боря, ты помнишь Акаи 2105(2107)! Так вот у них стенка задняя, ты должен знать, закручена длинными саморезами. Когда в ручную откручиваешь, у меня даже лоб мокреет.

Даа, накрутился я этих винтов, и не только на Акаях. Отвертка у меня была с шаровидной ручкой с шипами, как на подводной мине, очень удобная. Но однажды она приказала долго жить.
Как я доволен, что бросил ремонтить эти кинескопники! Сколько в них всякой заразы бяка Да ещё и тяжеленные. Одно удобство было - можно было составить их в несколько этажей друг на друга. А ЖКшки так уже не скомпонуешь.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #19 от 18/12/2019 16:41 цитата  

tynalex писал:
jurij+ писал:
Для моих нужд достаточно с головой.
Ну а телеки крутить, всё же нужно что то по шустрее.

Юрик, на твоей отвёртке (а у меня такая же была) если установить длинную биту 150-200мм, то она болтается как говно, из-за чего крутится с биением. бяка

Удивительно. На Зубре постоянно работаю с длинными... ничего не болтается.
Выходит.. Бош лажу гонит? хммм...

ДОБАВЛЕНО 18/12/2019 17:44

tynalex писал:
Мелиор писал:
БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Зубр
Зубр вообще хороший инструмент

Не знаю, не видел, не крутил. Может быть. Сколько вольт 3.6 ? какие элементы питания?

Да, питание от одного пальчикового аккумулятора 3.6 вольт.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #20 от 18/12/2019 16:50 цитата  

Бош, Макита это Бренды, собираются сейчас в Китае, Тайване, в третьих странах. Очень громко звучит название, в ряде случаев цена не соответствует качеству. Я уже в этом не раз убеждался, хотя это были оригинальные модели. Просто раньше лет 10-16 назад ещё делали нормально, сейчас? Как повезёт!
Кухонный комбайн БОШ, я бы ни за что не купил, потому как разбирал внутри собственноручно.. Говно полнейшее, и двигатель так же, Одно то, что обмотка статора даже не пропитана лаком, говорит об этом. Уже если брать, так уж Зельмах, он на порядок лучше сделан.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP