ESpec - мир электроники для профессионалов


И тут позвонил телефон...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 23/12/2019 18:06 цитата  

Звонок с номера +78006002057
"-Виктор Валерьевич?Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка.Сделан запрос на перевод денежных средств с Вашей карты на карту Борисова Александра Юрьевича.Вы подтверждаете это?
---------------
Ха,не знают что у меня нет карты Сбербанка.Пусть разводят других лохов..
Сцуки когда же они нажрутся...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31192
 
Сообщение #2 от 23/12/2019 18:15 цитата  

виктор-теледоктор, как? У тебя нет карты Сбербанка? смех Непорядок однако. улыбка Всем ведь давно известно, у КАЖДОГО вменяемого человека должна быть карта сСбербанка. подшучивать, дразнить
Надо было сказать.. ПОДТВЕРЖДАЮ. Пусть переводят. голливудская улыбка
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #3 от 23/12/2019 18:25 цитата  

У меня уже коллекция таких мошенников в чёрном списке телефона, когда такие звонят, у меня интерес, представляю Сашка, и в итоге посылаю, на его озеро.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 23/12/2019 18:43 цитата  

gsn писал:
У меня уже коллекция таких мошенников в чёрном списке телефона, когда такие звонят, у меня интерес, представляю Сашка, и в итоге посылаю, на его озеро.

Да не помогает звонят с разных номеров причём заграничных только последние цифры с номером банка совпадают.Хорошо смарт флаг страны отображает по коду сети звонящего.
Только отмазка помогает что потерял карту и х.з. кто там чего переводил
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 550
roma48
 
Сообщение #5 от 23/12/2019 18:52 цитата  

Было на днях похожее. Требовал сучёнка назвать номер телефона, с которого он звинит. Не назвал, но смс от сбера мне направил... с правильнгог короткого номера.
Я не поленился. Позвонил на горячую. Доложил про отображенный номер, смску с номером подмены и ФИО звонящего. Те - спасибо за бдение, у нас такой не работает. Я - мне не пох, и с вами дел не имею. Нет карты.
Молодец я?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #6 от 23/12/2019 21:30 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Звонок с номера +78006002057
"-Виктор Валерьевич?Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка.Сделан запрос на перевод денежных средств с Вашей карты на карту Борисова Александра Юрьевича.Вы подтверждаете это?
---------------
Ха,не знают что у меня нет карты Сбербанка.Пусть разводят других лохов..
Сцуки когда же они нажрутся...


Было недавно.... Потроллил его от души. смех
Причём он мне дал альтернативу, либо по номеру договора, либо по номеру карты сделать авторизацию.
Я сразу, понял, что у какого нормального человека может оказаться номер договора... Поэтому дал ему номер несуществующей карты. Ржать в последствии был полный. Этот бедняга так пыхтел, что я думал он там от сердечного приступа скончается. Но надо отдать должное его железной выдержке. смех смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31192
 
Сообщение #7 от 23/12/2019 21:46 цитата  

RomanRB писал:

Было недавно.... Потроллил его от души. смех
Причём он мне дал альтернативу, либо по номеру договора, либо по номеру карты сделать авторизацию.
Я сразу, понял, что у какого нормального человека может оказаться номер договора... Поэтому дал ему номер несуществующей карты. Ржать в последствии был полный. Этот бедняга так пыхтел, что я думал он там от сердечного приступа скончается. Но надо отдать должное его железной выдержке. смех смех

Тут возникает другой интересный вопрос. Откуда к ним попадают наши данные... что даже по имени-отчеству правильно к нам обращаются. Никак утечка из базы? Кто-то хорошо башляет некоторым. Тем, кто нарушает инструкции и сливает конфеденциальную информацию мошенникам.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #8 от 23/12/2019 21:49 цитата  

Nik_Al, Содрудники банков либо за бабло, либо обиженные и так же за бабло.
Слава Богу у них нет базы с номерами счётов, карт и суммой на этих картах. подшучивать, дразнить
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #9 от 23/12/2019 21:49 цитата  

Банковские работники сливают за денюжку.Или те кто имеет доступ у серверам банков
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31192
 
Сообщение #10 от 23/12/2019 21:54 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al, Содрудники банков либо за бабло, либо обиженные и так же за бабло.
подшучивать, дразнить

Взламывают.. Только ТАК. И денежки уходят.
Но в ряде случаев люди сами виноваты, что повелись или проявили неосторожность с "паролями и явками".

Цитата:
Слава Богу у них нет базы с номерами счётов, карт и суммой на этих картах.

Не факт. Когда ты получаешь или меняешь карту.. она проходит через руки работника банка. Номер карты и секретный код он может запросто сфоткать (сейчас ведь в каждом смартфоне камера) и ты даже знать не будешь.
Правда.. для завершения операции по карте требуется двухсторонняя идентификация через СМС. Поэтому просто так снять денежки или сделать покупку через интернет не получится. Надо ещё украсть телефон владельца карты. подшучивать, дразнить
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #11 от 23/12/2019 22:43 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Надо ещё украсть телефон владельца карты.

Совершенно верно. Каждая транзакция подтверждается ещё и наличием твоей сим карты, да и вход в систему так же этого требует. Нужно передать код, который отсылает банк на мою мобилу. Нет мобилы- получишь куй! Если у вора нет прямых контактов в самом банке с нужной службой - не получишь никуя!
подмигивание
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #12 от 23/12/2019 22:47 цитата  

виктор-теледоктор писал:
....Ха,не знают что у меня нет карты Сбербанка..... .

roma48 писал:
... и с вами дел не имею. Нет карты..... .


Гы.., это вы так думаете что у вас нет карты, - а на самом деле, - "видишь суслика? ... . "
смех

ДОБАВЛЕНО 23/12/2019 22:50

ПрЫвет Усем!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 23/12/2019 22:57 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Тут возникает другой интересный вопрос. Откуда к ним попадают наши данные... что даже по имени-отчеству правильно к нам обращаются. Никак утечка из базы? Кто-то хорошо башляет некоторым. Тем, кто нарушает инструкции и сливает конфеденциальную информацию мошенникам.

Есть много организаций ,которые могут слить инфу налево.Например, Энергосбыт,МУПЖРЭП,налоговая и им подобные.У них у всех есть наши номера телефонов.
Ну а самые доверчивые зачем то оставляют свои данные в магазинах обуви,салонах связи и т.д где покупателям подсовывают разные бумаги типа * накопите бонусы* ,и просят оставить свои ФИО и телефоны.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #14 от 23/12/2019 23:00 цитата  

Nik_Al писал:
RomanRB писал:
Nik_Al, Содрудники банков либо за бабло, либо обиженные и так же за бабло.
подшучивать, дразнить

Взламывают.. Только ТАК. И денежки уходят.
Но в ряде случаев люди сами виноваты, что повелись или проявили неосторожность с "паролями и явками".

Цитата:
Слава Богу у них нет базы с номерами счётов, карт и суммой на этих картах.

Не факт. Когда ты получаешь или меняешь карту.. она проходит через руки работника банка. Номер карты и секретный код он может запросто сфоткать (сейчас ведь в каждом смартфоне камера) и ты даже знать не будешь.
Правда.. для завершения операции по карте требуется двухсторонняя идентификация через СМС. Поэтому просто так снять денежки или сделать покупку через интернет не получится. Надо ещё украсть телефон владельца карты. подшучивать, дразнить

Если на алик платить то достаточно инфы с краты смс не требуется то же саме коммуналка(так у меня во всяком случаи).В магазе карта работает по рфид протоколу без пин кода если покупать на маленькие суммы,ограничение ставиться в личном кабинете банка,если больше этой суммы то пин код обязателен
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #15 от 23/12/2019 23:02 цитата  

n max писал:
....Если на алик платить то достаточно инфы с краты смс не требуется то же саме коммуналка(так у меня во всяком случаи)

Аналогично. Потому и держу для еНтого отдельную карту, когда надо, закинул, оплатил, и усё. одобрение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31192
 
Сообщение #16 от 24/12/2019 00:18 цитата  

tynalex писал:
Nik_Al,
Цитата:
Надо ещё украсть телефон владельца карты.

Совершенно верно. Каждая транзакция подтверждается ещё и наличием твоей сим карты, да и вход в систему так же этого требует. Нужно передать код, который отсылает банк на мою мобилу. Нет мобилы- получишь куй! Если у вора нет прямых контактов в самом банке с нужной службой - не получишь никуя!
подмигивание

Но тем не менее.. лохи попадаются на удочку мошенников очень даже хорошо. И это далеко не редкость, а скорей обыденность.
Я говорил уже об этом.
isaev.oleg765 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 24/12/2019 14:19 цитата  

Такие же приколы. Только еще с вопросами - а сколько у Вас денег на карте? Ну типа если сумма маленькая - то уже не заморачиваются и прощаются.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31192
 
Сообщение #18 от 24/12/2019 15:13 цитата  

Александр Михалыч писал:
n max писал:
....Если на алик платить то достаточно инфы с краты смс не требуется то же саме коммуналка(так у меня во всяком случаи)

Аналогично. Потому и держу для еНтого отдельную карту, когда надо, закинул, оплатил, и усё. одобрение

Тут главное... карту не привязывать. Не ленится каждый раз вводить данные. Иначе.. если кто удачно взломает аккаунт, может кучу покупок сделать от вашего имени. Только посылки придут не к вам, а куда нибудь в Канаду. подшучивать, дразнить
Данные карты там не украсть. Ибо платёж защищён VeriSign SSL, достаточно надёжной технологией шифрования.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #19 от 24/12/2019 16:02 цитата  

Ну, мне звонил придурок с территории Сашка, типа я в больнице, нужны цыркули врачу, говорю, тебе цыркули куда отправить, на карту хохлятскую, а у нас ни один банк не работает с хохлобанками, только наш банк ЛНР, на расчёты в гипермаркете, наличность получить, банкоматы перенастроили.
Потроллил казла, и он сбежал, посмотрел в инете его номер, мошенник, отметился уже на сашковом озере!
Timola 
Заглянувший
Сообщения: 7
Timola
 
Сообщение #20 от 24/12/2019 21:26 цитата  

Всякие такие звонки меня всегда пугают

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP