ESpec - мир электроники для профессионалов


О делах насущных...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #1 от 12/01/2020 13:09 цитата  

А это точно,зато похоронные и послепохоронные фирмы процветают и тоже на таких машинах ездят. бяка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #2 от 12/01/2020 13:16 цитата  

валентин-сибиряк писал:
А это точно,зато похоронные и послепохоронные фирмы процветают и тоже на таких машинах ездят. бяка

валентин-сибиряк, Это тебе не ремонт бытового хлама, ты хрен два туда влезешь. голливудская улыбка

И главное... поток клиентов никогда не убывает. Когда нибудь и мы станем их клиентами. стопудово только этого уже не увидим. улыбка
Из этого вывод: Так стоит ли копить?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26289
jurij+
 
Сообщение #3 от 12/01/2020 13:37 цитата  

Приходит маленькая девочка домой и говорит:
- Мама, мам, меня хотели убить!
- Доченька, почему ты так говоришь?
- Я играла в песочнице, потом пришли два мужика, достали бутылку и говорят: грохнем по маленькой!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 12/01/2020 14:10 цитата  

Nik_Al, Nik_Al,
Цитата:
И главное... поток клиентов никогда не убывает. Когда нибудь и мы станем их клиентами.

Это если "повезет".Например,упадет ,например,метеорит метров 100 в диаметре,от города останется только воронка ,хоронить будет некого,от людей кучка золы останется.
Или задумает чел переплыть брассом реку Мару в Танзании,там крокодилы сами похороны устроят. рёв в три ручья
Да и тайгу ходить опасно.В песне так и поется :

Все болота, болота, болота,
Восемнадцатый день болота!
Мы бредем, отсырели от пота...
Что ж поделать, такая работа,
Такая работа!
Мы мужчины, не потому ли
Мы упрямо идем к своей цели?
Правда, трое вчера потонули,
А четвертого, толстого... съели!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #5 от 12/01/2020 14:15 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, Nik_Al,
Цитата:
И главное... поток клиентов никогда не убывает. Когда нибудь и мы станем их клиентами.

Это если "повезет".Например,упадет ,например,метеорит метров 100 в диаметре,от города останется только воронка ,хоронить будет некого,от людей кучка золы останется.
Или задумает чел переплыть брассом реку Мару в Танзании,там крокодилы сами похороны устроят. рёв в три ручья

Что так, что эдак... один фиг - уже не услышишь этой музыки.
Хотя.. тебе как верующему воздастся - будешь с небес наблюдать за происходящим на земле. подшучивать, дразнить
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 12/01/2020 14:23 цитата  

Nik_Al, Коля,не гордись тем что ты атеист.Перед смертью многие атеисты почему то становятся "верующими ".
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #7 от 12/01/2020 14:34 цитата  

виктор-теледоктор, ты неправильно расставил кавычки. В кавычки надо было поставить слово "атеисты".
И, в основном, многие "атеисты" являются "агностиками", надеющимися на свое бессмертие улыбка. Или имеют обобщенные представления от многих религий, в основе которых смерть отрицается, а точнее попросту является переходным моментом, по значимости равным рождению, новому воплощению.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #8 от 12/01/2020 14:50 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, Коля,не гордись тем что ты атеист.Перед смертью многие атеисты почему то становятся "верующими ".

Ты сам наблюдал и стоял в этот моменту изголовья умирающего? Сильно сомневаюсь, что когда будет кирпич на голову падать.. ты успеешь вспомнить о Боге и помолится. подшучивать, дразнить
Точно так же когда хулиганы в подъезде зарежут.
Или даже своей смертью... уснёшь и не проснёшься. Или если утонешь - тоже не успеешь даже помолится.

Я руководствуюсь здрвым смыслом. Что даёт мне эта вера? Да ничего. От того что я начну верить... ничего в моей жизни не поменяется. А если так.. то и нет смысла тратить на это время и жизнь. Пустое это всё. От того что веришь - дольше не проживёшь. Если кому то нравится жить в призрачном мире.. да пожалуйста. Я разве против?
И к стати. Горячо любимые тобой христиане растерзали Гипатию. Следовало бы от этом помнить. подмигивание
Или это во имя добра на Земле?

ДОБАВЛЕНО 12/01/2020 16:00

MPS20, Наличие жизни вне тела не доказано. Реинкарнация тоже. Да если даже и есть, нафиг она нужна такая...
Надо жить сегодняшним, не надеясь на загробное счастье. Если вести правильный образ жизни, не курить не пить и думать о своём здоровье, даже 100 лет не рубеж.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 12/01/2020 15:22 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Ты сам наблюдал и стоял в этот моменту изголовья умирающего? Сильно сомневаюсь, что когда будет кирпич на голову падать.. ты успеешь вспомнить о Боге и помолится

Уже писал ,но повторю.Мне хирург рассказывал,как у него лечились бывшие партийные шишки.Когда они поняли что им жить осталось недолго,то вмиг забыли свою атеистическую сущность.Крестик нательный одели ,а у изголовья кровати в палате иконку поставили.
Были атеисты,и все вдруг кончились)Выходит,что не атеисты они вовсе,а так,балаболы),а когда приперло-зашепелявили молитвы,это только когда были здоровые били себя в грудь ,а перед смертью страшно стало,и сразу верующими стали.
Ты вот сам уверен в себе,что до последних минут жизни останешься атеистом?
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #10 от 12/01/2020 15:40 цитата  

Nik_Al, помню, читал на каком-то серьезном форуме, как ты выбирался из каких-то еб..ней упс! смущен со сломанной ногой. Было это давно. Меня впечатлил, запомнился мне, лишь бесконечный шум воды, который ты вынужден был слышать много дней подряд, не имея возможности двигаться. Начала этой истории и ее конца я не помню.
Ты проявил себя тогда как кремень, ты оказался тверже камней, которые тебя окружали (а ведь там были камни?).
У тебя есть все причины верить в себя, и только в себя
классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 12/01/2020 15:47 цитата  

валентин-сибиряк писал:
А это точно,зато похоронные и послепохоронные фирмы процветают и тоже на таких машинах ездят. бяка
На сколько я знаю государство на похороны выделяет каку-то сумму, этого хватает на бюджетные похороны. А кто хочет забабахать гранитный памятник и чугунную оградку, тот и кормит похоронные фирмы
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #12 от 12/01/2020 15:54 цитата  

Мелиор, можно похоронить без гранитных памятников и чугунных оград. И оформить все это позже. Хоть через три дня, хоть через три года.
Государство, кстати, ничего не выделяет... А если и выделяет, то эти копейки остаются незамеченными на фоне коррупционной схемы.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26289
jurij+
 
Сообщение #13 от 12/01/2020 15:55 цитата  

Цыганка подошла к девушке:
- Давай погадаю! Девушка:
- А вы пробовали косметику Avon?
В нашем каталоге есть все, чтобы выглядеть намного моложе и красивее!
От представительницы Avon цыгане отбивались всем табором.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 12/01/2020 15:58 цитата  

MPS20, ну так я об этом и говорю. Похоронные фирмы наживаются не на простых смертных, а на тех, у кого водятся излишки.
Кстати недавно наблюдал, как делают гравировку на граните. Я по наивности думал, что по старинке, вручную и был весьма удивлен, когда увидел специальный принтер по граниту, подключенный к компьютеру и печатающий любое изображение, какое пожелаешь
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #15 от 12/01/2020 16:03 цитата  

В 2020 году размер пособия на погребение составляет 5946 рублей 47.
Этого не зватит выкопать могилу.
Есть ещё социальные похороны-без памятника,без креста,и даже без таблички.В общей могиле-5,6 покойников.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #16 от 12/01/2020 16:06 цитата  

Мелиор, борьба "организаций" идет не за то, кто лучше оформит надгробный памятник.
А "борьба организаций" идет за каждого "свежего" покойника... Сколько раз уже освещали в СМИ, что "похоронники" нередко приезжают раньше "Скорой Помощи"...

ДОБАВЛЕНО 12/01/2020 16:18

валентин-сибиряк писал:
В 2020 году размер пособия на погребение составляет 5946 рублей 47.
Этого не зватит выкопать могилу.
Есть ещё социальные похороны-без памятника,без креста,и даже без таблички.В общей могиле-5,6 покойников.

А вот и да, так оно и есть, в лучшем случае. Никто не уйдет "зря".
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11897
Borek
 
Сообщение #17 от 12/01/2020 16:18 цитата  

Приходит молодая, красивая, ну вся из себя подруга к врачу и говорит:
— Доктор, вот вышла замуж, моюсь по три раза на дню, пользуюсь разными моющими средствами, а темные пятна на внутренних сторонах ляжек никак не проходят, что делать?
Доктор:
— Ну, раздевайтесь, давайте посмотрим.
Та разделась, доктор осмотрел ее и говорит:
— У вас муж цыган?
— Да, а откуда вы узнали?
— Так вот скажите ему, что серьги у него не из чистого золота.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #18 от 12/01/2020 16:21 цитата  

Ну пля и тему затронули, я завещал, чтоб меня кремировали, и прах развеяли в Севастопольскую бухту на входе....
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #19 от 12/01/2020 16:29 цитата  

виктор-теледоктор писал:

Ты вот сам уверен в себе,что до последних минут жизни останешься атеистом?

Я уверен в том, что от того поверю я или нет.. у меня не прибавится и не убавится. Так какой смысл во всём этом?
Цитата:
Мне хирург рассказывал,как у него лечились бывшие партийные шишки.

Неудачный пример. Можно быть партийным шишкой, или даже авторитетом криминальной группировки, и при этом в душе оставаться верующим. Пример тому.. исламисты, которые творят свои дела от именно Аллаха. Образ жизни, должность вера и даже учёная степень никак не связаны с этим. Верить не верить - дело личное.
Я умею анализировать и рассуждать логически. Мистический Бог, которого выдумали христиане, и которого никто никогда не видел, мне и нафиг не нужен. Я и без него прекрасно обхожусь.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #20 от 12/01/2020 16:32 цитата  

gsn, проживешь еще долго, в те Будущие Времена твои родственники не смогут набрать достаточно дров для полноценного кремирования. Будешь плавать как дохлый индус в Ганге смех .
Но не огорчайся улыбка . К тому времени климат настолько потеплеет, что в Севастопольской бухте будут плавать и акулы, и крокодилы, и пираньи классно!
Так что не разоряй родственников на бестолковое кремирование. Пусть бросают в бухту целиком классно!
П.С. газ для кремирования, конечно, будет, - но не для всех смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 12/01/2020 16:42

Чо, не тянет на анекдот?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP