ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос про интернет.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #1 от 24/01/2020 12:20 цитата  

В связи с плохой проходимостью интернет соединения от роутера до девайсов такие вопросы:
- есть ли какая то поляризация у передаваемых роутером сигналов?
- зависит ли колличество подключаемых девайсов на работу роутера?
- почему, при подключении сотового с 4G, вырубаются все интернет соединения с другими девайсами?
Работает только сотовый.
Скорость интернет подключения не очень, но ине ахти 30MGb/sek
Медвед 
Бывалый
Сообщения: 64
Медвед
 
Сообщение #2 от 24/01/2020 13:08 цитата  

Dubovik писал:

- почему, при подключении сотового с 4G, вырубаются все интернет соединения с другими девайсами?
Работает только сотовый.

Выключи передачу данных и включи вифи.

ДОБАВЛЕНО 24/01/2020 13:09

Dubovik писал:

- есть ли какая то поляризация у передаваемых роутером сигналов?

Это только у микроволновок смех
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #3 от 24/01/2020 14:07 цитата  

Dubovik, чесна, тупой вопрос, у меня инет 5Мб, роутер на 4 вафа, 2 антеннки как в старом телевизоре стоят, итог, я, жена, и даю соседу трафик, итого два смартфона, два ноута, и напоговорить всем хватает.
Выясняй у своего провайдера.

А, и ещё, я и iptv на диване смотрю. классно!

Все всё видят!
И пох поляризация всякая!
Ну, может у тебя неочень роутер.

Кстати, я живу в панельной многоэтажке, лёжа на диване включая сети вафа, вижу около 10 роутеров, и как запас, и мобильный инет есть.
Бывает цепляюсь на открытого лоха, если скорость больше у него.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #4 от 24/01/2020 18:10 цитата  

gsn, с открытыми лохами у нас проблема, но тоже вижу многих соседей.
Вопрос не тупой, а ЗЛОБОДНЕВНЫЙ!
Так как непонятно почему, такое, происходит.
Всё вырубает- IPTV, Андроит приставку, несколько ноутов.
Работает только смартфон!

Медвед,
Dubovik писал:

- почему, при подключении сотового с 4G, вырубаются все интернет соединения с другими девайсами?
Работает только сотовый.

Выключи передачу данных и включи вифи.
Вот с передачей данных... не знаю даже.... А Ватсап? Может он глушит?



Dubovik писал:

- есть ли какая то поляризация у передаваемых роутером сигналов?

Это только у микроволновок ..."

-- это ты зря!
А антенки у роутера НАХ?
Поверну их по другому сразу скорость возрастает.
Но всё рано смартфон всё глушит.

А IPTV сильно от погоды зависит при облачной погоде часто тормоза идут. При ясной погоде всё летит- спутники херовые?
Или погода.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 24/01/2020 20:30 цитата  

Dubovik, всё зависит от пропускной способности сигнала! То что ты антенки вертиш, так это поЮх! С роутера сигнал и скорость будет делиться прямопропорционально подключенным устройствам на равне. И если на любом устройстве запустить задачу (торрент, скайп, скачку...) то это устройство будет жрать трафик больше чем другие и скорость на остальных устройствах упадёт. Вообщем это в кратце. Далее, IPTV не может влиять из за погоды или других факторов, исключая из того что связь между роутером и провайдером хорошая. Т.е. если интернет хороший и скорость соответствует, то IP TV тоже должно работать нормально. Если IP TV работает хуже, то либо со стороны провайдера есть ограничения на определённый порт или просто сам роутер блокирует скорость по порту IP TV. Вообщем то надо лог с роутера. Выложиш, а там посмотрим.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #6 от 24/01/2020 20:42 цитата  

FreddikMerfi, теоретически- да, не должно влиять.
Но я заметил как сплошная облачность, так ИПТВ тормозит, при ясной всё ОК.
С антенками,спорить не буду, но тоже есть связь, передачи, с ихним положением в пространстве.

ДОБАВЛЕНО 24/01/2020 21:47

FreddikMerfi, человек, вон, говорит что у него всего 5 и всё работает, даже соседи пользуются, а у меня 30 и Х..?
Это про пропускную способность.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #7 от 25/01/2020 09:40 цитата  

Dubovik, То что 30 это не значит, что ты эти тридцать имеешь. По поводу, выруба всех при подключении 4Г - фактически меняется IP. Если сим вставлена в роутер, то нужно провести настройку. Если сим вставляется в отдельный роутер, тогда нужно переподключить все устройства.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #8 от 25/01/2020 10:14 цитата  

Dubovik, ты не получаеш 30 и чел не получает 5, в любом договоре указано что ты получаеш скорость ,,ДО,, , а не именно 30! Т.е. ты получаеш до 30 мБ/сек, а это может быть и 29 и 2.9 и вообще 1 мб/сек.
P.S. так же твой провайдер может резать количество подключенных девайсов. Т.е. например если провайдер установит по кол-ву IP 3 девайса макисум, то при подключени 4 девайса, сеть будет ребутиться и падать! Во всяком случае у нас такой хнёй занимаеться 1 провайдер из 3.
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #9 от 25/01/2020 10:52 цитата  

Проверь настройки роутера, если надо - пропиши айпи, проверь не проседает ли питание. И на вафле в роутере выставь стандарт США, пишут, что мощность больше дает.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #10 от 25/01/2020 10:55 цитата  

Михаил1996, не будет такого! Настройки согласен, а вот по поводу мощности нет, там не завист от региона или страны, и не на всех роутерах есть такая настройка. Мощность зависит от передатчика. Про питание тоже вряд ли, у человека не ребутиться физически роутер.
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #11 от 25/01/2020 11:13 цитата  

FreddikMerfi писал:
Михаил1996, не будет такого! Настройки согласен, а вот по поводу мощности нет, там не завист от региона или страны, и не на всех роутерах есть такая настройка. Мощность зависит от передатчика. Про питание тоже вряд ли, у человека не ребутиться физически роутер.
значит вывод - роутер надо сменить.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #12 от 25/01/2020 11:15 цитата  

JohnK, FreddikMerfi, на шнурке 30 и больше бывает, это ясно что в договоре -до. меньше практически нет.
Проблемы падения скорости в пространстве между роутером и девайсом.
Это тоже понятно, у меня точка подключения роутера и расположения ( в основном) других девайсов разнесена, хоть и на одном уровне, но несколько стен.
Но если 4Г девайс не подключен - все другие не конфликтуют между собой!
Как только подключен смартфон, часто и когда кто то в гостях со своими сотовыми, начинает глючить интернет, то есть, с ноута нет соединения.
Сим карта в роутере? Такое ещё не слышал, хотя раз ты говоришь, то наверное бывает. У меня нет и никогда не было, сим карт в роутерах- только в сотовых -смартфонах, Айпадах.
Роутер обычный, староват уже, конечно, но DIR-615

Михаил1996, США а за счёт чего?
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #13 от 25/01/2020 11:17 цитата  

Dubovik писал:
JohnK, FreddikMerfi, на шнурке 30 и больше бывает, это ясно что в договоре -до. меньше практически нет.
Проблемы падени я скорости в пространстве между роутером и девайсом.
Это тоже понятно, у меня точка подключения роутера и расположения ( в основном) других девайсов разнесена, хоть и на одном уровне, но несколько стен.
Но если 4Г девайс не подключен - все другие не конфликтуют между собой!
Как только подключен смартфон, часто и когда кто то в гостях со своими сотовыми, начинает глючить интернет, то есть, с ноута нет соединения.
Сим карта в роутере? Такое ещё не слышал, хотя раз ты говоришь, то наверное бывает. У меня нет и никогда не было, сим карт в роутерах- только в сотовых -смартфонах, Айпадах.
Роутер обычный, староват уже, конечно, но DIR-615

Михаил1996, США а за счёт чего?
сейчас скрин скину
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #14 от 25/01/2020 11:22 цитата  

Михаил1996, не надо роутер менять! Надо уточнить у провайдера нет ли блокировки на подключение количества девайсов к сети по IP или MAC адресу и дальше от этого плясать.Dubovik, ты тролиш? Если по договору у тебя до 30 метров, то как может быть больше?! Конечно нет! Потому как на стороне прова у тебя ограничение ДО 30 метров и никак не выше!
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #15 от 25/01/2020 11:38 цитата  

FreddikMerfi писал:
Михаил1996Потому как на стороне прова у тебя ограничение ДО 30 метров и никак не выше!
я подумал про мегатонныулыбка
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #16 от 25/01/2020 11:42 цитата  

Dubovik писал:
но несколько стен.
вот и ответ по поводу скорости
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #17 от 25/01/2020 11:42 цитата  

Dubovik, сделай шифрованное соединение по паролю с типом аеэс2. привяжи свои все устройства чтобы другие не влазили в твою сетку
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #18 от 25/01/2020 11:47 цитата  

Sayr, какой ответ про стены? Читай что автор написал! Проблема не в стенах, а в том что при подключении дополнительный девайсов отключаеться и падает интернет с роутером.
Михаил1996, нафига так делать? Если друзья приходят к нему и как то им надо подключиться. Ладно бы ты посоветовал зашить его роутер и сделать гостевую сеть с ограничением по скорости и не париться. Но на стоковой прошиве такое не сделать.
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #19 от 25/01/2020 11:58 цитата  

FreddikMerfi писал:
Sayr, какой ответ про стены? Читай что автор написал! Проблема не в стенах, а в том что при подключении дополнительный девайсов отключаеться и падает интернет с роутером.
Михаил1996, нафига так делать? Если друзья приходят к нему и как то им надо подключиться. Ладно бы ты посоветовал зашить его роутер и сделать гостевую сеть с ограничением по скорости и не париться. Но на стоковой прошиве такое не сделать.
нафига? а для проверки версии о провайдере.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #20 от 25/01/2020 12:09 цитата  

Михаил1996, таким способом ты не провериш привязку по количеству девайсов! Потому как не извесно как провайдер организовал ограничение девайсов, по кол-ву девайсов в сети, по кол-ву IP, по кол-ву MAC или по кол-ву названий устройств.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP