ESpec - мир электроники для профессионалов


Неадекватные клиенты и как вы с ними боритесь

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Конст68 
Новичок
Сообщения: 22
Конст68
 
Сообщение #1 от 07/02/2020 14:15 цитата  

Здрасти всем.
По работе часто сталкиваюсь с неадекватными клиентами, приносят не рабочий планшет или ноутбук, и после того как он "оживает" начинают говорить странные слова, типа вот у меня до ремонта было так и так а сейчас все не так
Причем часто еще после железного вмешательства, приходиться переустанавливать Операционку.
Последний случай был с гибридным планшетом Asus Transformer Book T100, который принесли без признаков жизни, "подняли" его, пришлось переустановить винду так как забыт был и пароль. Забирая планшет клиент бурно реагировал на то что у него то тут что то не так то тут не так как было.
Хотелось бы выслушать тех кто сталкивался с таким и как вы с этим боретесь.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 07/02/2020 14:22 цитата  

Конст68, А это для кого?
http://monitor.espec.ws/section10/topic190229.html

ДОБАВЛЕНО 07/02/2020 15:27

Конст68, Решил с людями пообщаться таки профиль заполни подмигивание
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #3 от 07/02/2020 19:38 цитата  

Конст68 писал:
Здрасти всем.
По работе часто сталкиваюсь с неадекватными клиентами, приносят не рабочий планшет или ноутбук, и после того как он "оживает" начинают говорить странные слова, типа вот у меня до ремонта было так и так а сейчас все не так
Причем часто еще после железного вмешательства, приходиться переустанавливать Операционку.
Последний случай был с гибридным планшетом Asus Transformer Book T100, который принесли без признаков жизни, "подняли" его, пришлось переустановить винду так как забыт был и пароль. Забирая планшет клиент бурно реагировал на то что у него то тут что то не так то тут не так как было.
Хотелось бы выслушать тех кто сталкивался с таким и как вы с этим боретесь.
Было плохо, а теперь хорошоулыбка
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #4 от 07/02/2020 19:45 цитата  

SASHATOD, та тема не то. Потому что название не понятное и как бы одноразово. А вот с этой темой все понятно и она больше соответствует истине.
вот у меня до ремонта было так и так а сейчас все не так Можно было даже тему так обозвать.
Эти слова извечны. Сколько помню даже в стародавние времена починишь телик на дому и начинается типа у меня все было красиво и четко до ремонта а теперь один снег и дергается.
Один раз пришлось таки залезть на крышу и без спасибо даже починить антенну.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #5 от 07/02/2020 19:49 цитата  

skolin, А я шо против общайтесь подмигивание
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #6 от 07/02/2020 20:07 цитата  

Конст68 писал:
Забирая планшет клиент бурно реагировал на то что у него то тут что то не так то тут не так как было.
Хотелось бы выслушать тех кто сталкивался с таким и как вы с этим боретесь.

С этим то же сталкивался. Даже такую ерунду один раз пришлось переделать. Звонит клиентка - теперь у меня интернет не правильно открывается. Я ей не надо жить привычками а она я не живу привычками но приезжай и делай как было. Это имею в виду стартовую страницу.
После переустановки винды ,чтоб не было проблем лучше каждый ярлык сохранить и расставить на свои места иначе будет плешь.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #7 от 07/02/2020 21:07 цитата  

Начинать психовать ,доказывая своЁ пуская сопли / подмигивание
Ничто так не поднимает боевой дух, как взаимная ругань.(Саша-кирогаз)
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #8 от 07/02/2020 22:06 цитата  

Конст68 писал:

Хотелось бы выслушать тех кто сталкивался с таким и как вы с этим боретесь.

посылаю на..й.
Гарантии на ремонты не даю,что там у вас было раньше меня совсем не волнует.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 08/02/2020 06:09 цитата  

В мастерне на доске для клиентов была бумажка-ксерокопия моего документа о физической деятельности - дык там фото мое было (не очень удачное,-коротко стрижен) но рожа бандитская - как то вопросы многие сразу отставали подмигивание
шняга 
Участник
Сообщения: 217
шняга
 
Сообщение #10 от 08/02/2020 06:53 цитата  

Млинн..винту похоже хана уже - с яндекса сюда не сразу зайдешь крче вот фото - когда я в мастерне работал




Конст68 
Новичок
Сообщения: 22
Конст68
 
Сообщение #11 от 08/02/2020 07:36 цитата  

rommy писал:
Конст68 писал:

Хотелось бы выслушать тех кто сталкивался с таким и как вы с этим боретесь.

посылаю на..й.
Гарантии на ремонты не даю,что там у вас было раньше меня совсем не волнует.

Совсем не давать гарантию на ремонт-плохо. Многих это просто отталкивает сходу. Я думаю основная проблема в том что на свободе ходит очень много реально психически больных людей, страдающих слабоумием, истерией, шизофренией, если раньше их держали взаперти, хотябы большую часть то теперь они гуляют по белому свету и компостируют мозги нормальным людям, такому надо чтобы у него было так как было до ремонта и все тут.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4191
Некто Никто
 
Сообщение #12 от 08/02/2020 09:13 цитата  

iyzef писал:
коротко стрижен) но рожа бандитская - как то вопросы многие сразу отставали

шняга писал:
крче вот фото - когда я в мастерне работал

да ничуть. Очень интеллигентное лицо. С таким обычно в балете в пачках танцуют.

А вот интересно. Есть ли форум работников мясокомбината, забойщиков свиней? Интересно бы было послушать про их жизненные трудности. гы-гы
Конст68 
Новичок
Сообщения: 22
Конст68
 
Сообщение #13 от 08/02/2020 09:23 цитата  

Некто Никто писал:
iyzef писал:
коротко стрижен) но рожа бандитская - как то вопросы многие сразу отставали

шняга писал:
крче вот фото - когда я в мастерне работал

да ничуть. Очень интеллигентное лицо. С таким обычно в балете в пачках танцуют.

А вот интересно. Есть ли форум работников мясокомбината, забойщиков свиней? Интересно бы было послушать про их жизненные трудности. гы-гы

А у них какие там трудности? Они напрямую с клиентами и покупателями не общаются.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4191
Некто Никто
 
Сообщение #14 от 08/02/2020 09:30 цитата  

Конст68, а у тебя какие трудности? Вот у твоих клиентов реально трудности, но им негде душу излить... рёв в три ручья
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #15 от 08/02/2020 10:11 цитата  

iyzef,
Цитата:
но рожа бандитская - как то вопросы многие сразу отставали

Ну почему же бандитская? Ты себя сам унижаешь. Как раз твоя физиономия, судя по фото, больше походит на ментовскую! Потому и вопросы многие отпадали.... голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31185
 
Сообщение #16 от 08/02/2020 20:37 цитата  

шняга писал:
Млинн..винту похоже хана уже - с яндекса сюда не сразу зайдешь крче вот фото - когда я в мастерне работал

Лис, и сколько тебе здесь? улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #17 от 09/02/2020 22:08 цитата  

skolin писал:
Конст68 писал:
Забирая планшет клиент бурно реагировал на то что у него то тут что то не так то тут не так как было.
Хотелось бы выслушать тех кто сталкивался с таким и как вы с этим боретесь.

С этим то же сталкивался. Даже такую ерунду один раз пришлось переделать. Звонит клиентка - теперь у меня интернет не правильно открывается. Я ей не надо жить привычками а она я не живу привычками но приезжай и делай как было. Это имею в виду стартовую страницу.
После переустановки винды ,чтоб не было проблем лучше каждый ярлык сохранить и расставить на свои места иначе будет плешь.

Переустановка винды и восстановление данных пользователя это разный виды ремонта и отличаются по ценнику.Обычно клиент об этом предупреждается что инфа будет частично или полностью потеряна(в случаи программных манипуляций),если клиент желает что-то сохранить то он должен об этом предупредить тогда исходя из технической возможности этого процесса данные будут слиты на носитель клиента.У всех сервисов в договоре прописано что за сохранность данных клиента фирма ответственности не несёт при любом ремонте(хоть предохранитель поменять)Как то так.Можно почитать договор о гарантийном ремонте любого асц
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #18 от 10/02/2020 11:52 цитата  

Доброго здоровеца.Шняга он же Лис, Вас трудно перепить наверное? подшучивать, дразнить
Вызываю на питейный поединок ,кто упал тот не прав. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP