ESpec - мир электроники для профессионалов


За что мы платим квартплату?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 16/02/2020 13:48 цитата  

Коммунальные я плачу за потребленную воду, газ, электроэнергию... За ремонт дома я плачу в фонд кап.ремонта. За ремонт внутри квартиры плачу сам. За вывоз мусора плачу. За домофон, кабельное тв, интернет и пр. плачу. За лифт плачу. За что я плачу еще квартплату, если дому 40-50-60 лет и срок его амортизации давно истек?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #2 от 16/02/2020 14:00 цитата  

Мелиор, Предлагаешь не платить? смех
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #3 от 16/02/2020 14:17 цитата  

Мелиор, платёж по каждой статье, как собственно и размер платы с приведёнными тарифами (чел., Гкал, м.куб и т.д.), у нас приведён в платёжках. Не знаю как у вас. А что пишут у вас в платёжках? Вряд ли общую сумму. Что-то же расписано?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #4 от 16/02/2020 15:01 цитата  

Мелиор писал:
За что я плачу еще квартплату,

ещё ты платишь за тех.обслуживание домофонда. Т.е. зарплата дворникам/уборщикам (но это ладно), а также зарплата всей шушере в лице ЖКХ.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 16/02/2020 15:07 цитата  

Некто Никто, так и написано квартплата по метражу. Я просто не понимаю за что я плачу. Если квартира приватизирована, т.е. выкуплена у государства, за все доп. услуги я плачу отдельно, то что включает в себя оплата за квартиру?
RomanRB, если я гипотетически не буду платить за электроэнергию, ее отключат, если не буду платить за вывоз мусора его не будут вывозить, а если не буду платить квартплату, то что? Выселят? На каком основании, если квартира это моя собственность? Значит если все жильцы многоквартирного дома сговорятся и перестанут платить квартплату, то им не будут предоставляться какие-то услуги. Какие?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #6 от 16/02/2020 15:10 цитата  

Мелиор, покаж платёжку

ДОБАВЛЕНО 16/02/2020 16:17

sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #7 от 16/02/2020 15:26 цитата  

Самая действенная мера перекрыть канализацию неделя и дом утонет в говне. подмигивание
я не платил за кап.ремонт 2032года, послал лесом,судебные приставы сдёрнули деньги с зарплатной карточки .
так я сейчас и не залупаюсь и плачу вовремя .Клиенты ответят за базар. подмигивание
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #8 от 16/02/2020 15:57 цитата  

Мелиор писал:

RomanRB, а если не буду платить квартплату, то что? Выселят? На каком основании, если квартира это моя собственность? Значит если все жильцы многоквартирного дома сговорятся и перестанут платить квартплату, то им не будут предоставляться какие-то услуги. Какие?


Нет, не выселят. Просто все общедомовые работы по обслуживанию канальи, отопления, электрички, плановые и аварийные работы, заказ техники, специалистов, будете делать за свой, отдельный, счёт.
Но до этого не дойдёт. Наложат арест на банковскую карту, через судебных приставов, и всё.
Хошь...не хошь...вычтут с поступлений.
голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 16/02/2020 16:57 цитата  

Некто Никто писал:
Мелиор, покаж платёжку
Неохота сканировать. У нас отдельные абонентские книжки: за газ, за электроэнергию, за воду, за отопление и... квартплата хммм...

ДОБАВЛЕНО 16/02/2020 18:03

RomanRB писал:
все общедомовые работы по обслуживанию канальи,

Канализация и водоснабжение это ведомство водоканала, им мы платим по книжке "за воду", в их тарифы входят все возможные работы
RomanRB писал:
отопления,

Это ведомство теплокомунэнерго, в их тарифах это все заложено
RomanRB писал:
электрички,

Ведомство крымэнерго и у них на этот счет все предусмотрено
RomanRB писал:
плановые и аварийные работы,

Фонд капитального ремонта за это берет деньги
RomanRB писал:
Но до этого не дойдёт. Наложат арест на банковскую карту, через судебных приставов, и всё.
Хошь...не хошь...вычтут с поступлений.
голливудская улыбка
Это понятно, мы перед государством бессильны. Просто хочется понять логику

ДОБАВЛЕНО 16/02/2020 18:15

sas5308 писал:
я не платил за кап.ремонт 2032года,
Мы из разных временных периодов, радует , что у нас есть будущее.
sas5308 писал:
послал лесом,судебные приставы сдёрнули деньги с зарплатной карточки. так я сейчас и не залупаюсь и плачу вовремя .
По кап.ремонту отдельная тема. Когда-нибудь деятельность этого фонда признают незаконной. Деньги, конечно не вернут, но все-равно мы возрадуемся торжеству справедливости
1. Само понятие "фонд" подразумевает добровольные взносы
2. Как можно проводить капремонт в зданиях, срок эксплуатации которых уже закончился
3. Если собственниками дома являются жильцы, то они сами должны решать на что направлять деньги из этого фонда
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #10 от 16/02/2020 17:16 цитата  

Мелиор писал
Цитата:
Цитата:
плановые и аварийные работы,
Фонд капитального ремонта за это берет деньги
Вот тут то и зарыта собака. Капремонт это одно, а сечашные работы, это другое.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 16/02/2020 17:17 цитата  

ИМХО Фонд кап ремонта и квартплата это должно быть одно и то же
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #12 от 16/02/2020 17:18 цитата  

Мелиор, Не знаю как за каналью и воду. А вот по поводу электрички могу поспорить.
Есть контора котороя генерирует энергию, есть которая её преобразует, есть которая тупо транслирует и каждый этап это оплата за генерацию, преобразование и трансляцию. Причём каждая контора покупает эти мощности и потом продаёт другим, ниже стоящим звеньям. А мы конечные покупатели. И обслуживание электрички в доме не является предметом ценообразования киловатта мощности.
А государство, любое государство-это диктатура. И ничего с этим не поделать. подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 16/02/2020 17:22 цитата  

Borek, аварийные работы выполняет ЖЭК по договору с организацией, в сетях которой произошла авария. Горводоканал, газовые службы, энергосеть и т.д. В самом доме (коробке) никаких работ не производится. Ну возможно раз в десять лет намажут битумом крышу
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #14 от 16/02/2020 17:26 цитата  

Мелиор писал:
Borek, аварийные работы выполняет ЖЭК по договору с организацией, в сетях которой произошла авария. Горводоканал, газовые службы, энергосеть и т.д. В самом доме (коробке) никаких работ не производится. Ну возможно раз в десять лет намажут битумом крышу


Опять не прав. Есть зоны разграничения. До задвижки в случае с водой или до линейного выключателя в случае с электричкой. Хозяева разные.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 16/02/2020 17:27 цитата  

RomanRB писал:
Мелиор, Не знаю как за каналью и воду. А вот по поводу электрички могу поспорить.
Есть контора котороя генерирует энергию, есть которая её преобразует, есть которая тупо транслирует и каждый этап это оплата за генерацию, преобразование и трансляцию. Причём каждая контора покупает эти мощности и потом продаёт другим, ниже стоящим звеньям. А мы конечные покупатели. И обслуживание электрички в доме не является предметом ценообразования киловатта мощности.
Может это и так, но это не правильно и не логично. Это все равно, что купив билет и придя в театр оказывается, что надо платить актерам отдельно, осветителям отдельно, гардероб отдельно и т.д. Вот мне провели интернет. Я заплатил один раз за подключение и потом плачу за трафик. Обрыв кабеля, сперли оборудование, залило водой какой-то их блок... меня это не... они все делают за свой счет. То же за домофон или за кабельное тв. А почему с электрикой или водой не должно быть так?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #16 от 16/02/2020 17:30 цитата  

Мелиор писал:
Вот мне провели интернет. Я заплатил один раз за подключение и потом плачу за трафик. Обрыв кабеля, сперли оборудование, залило водой какой-то их блок... меня это не... они все делают за свой счет. То же за домофон или за кабельное тв. А почему с электрикой или водой не должно быть так?


Там хозяин один, это я про интернет.
А тут они разные. Чубайс-это гениальный манагер. Оглобли ему в сраку. подшучивать, дразнить
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 16/02/2020 17:30 цитата  

RomanRB писал:
Мелиор писал:
Borek, аварийные работы выполняет ЖЭК по договору с организацией, в сетях которой произошла авария. Горводоканал, газовые службы, энергосеть и т.д. В самом доме (коробке) никаких работ не производится. Ну возможно раз в десять лет намажут битумом крышу


Опять не прав. Есть зоны разграничения. До задвижки в случае с водой или до линейного выключателя в случае с электричкой. Хозяева разные.
Я выше написал, да это может и так, но это не правильно. Энергетики должны доставлять энергию до ввода в квартиру. Меня не должно волновать какие у них зоны разграничения, пусть между собой разбираются
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #18 от 16/02/2020 17:34 цитата  

Мелиор писал:
Я выше написал, да это может и так, но это не правильно. Энергетики должны доставлять энергию до ввода в квартиру. Меня не должно волновать какие у них зоны разграничения, пусть между собой разбираются


Слав, это система. Её не поломать. Думаешь тому-же ФСК охота заниматься мелочью вроде тебя или меня при мощностях в сотни миллионов киловатт? Нахер! Лучше разграничим зоны ответственности, возьмём на баланс только самое вкусное. А там пусть сами копаются в этом хавне.... А если ещё не доберут заявленные мощности, то мы им ещё и штраф впиндюрим. голливудская улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #19 от 16/02/2020 20:06 цитата  

У меня только кап ремонт вывоз мусора,тех обслуживание+отопление-это и есть комуналка(в квартире ни кто не прописан)остальное по счётчикам(газ вода свет)
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #20 от 17/02/2020 00:55 цитата  

RomanRB писал:
Мелиор писал:

RomanRB, а если не буду платить квартплату, то что? Выселят? На каком основании, если квартира это моя собственность? Значит если все жильцы многоквартирного дома сговорятся и перестанут платить квартплату, то им не будут предоставляться какие-то услуги. Какие?


Нет, не выселят. Просто все общедомовые работы по обслуживанию канальи, отопления, электрички, плановые и аварийные работы, заказ техники, специалистов,
голливудская улыбка

Дополню: Ремонт кровли, подъездов и лестничных клеток. Покраска фасадов... в конце-концов.

ДОБАВЛЕНО 17/02/2020 02:00

RomanRB писал:

А государство, любое государство-это диктатура. И ничего с этим не поделать. подмигивание

Тут был в соседней теме разговор.... за океаном демократия. Там на Аляске.. не они государству, а государство им платит. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP