ESpec - мир электроники для профессионалов


Крым Черноморское

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #1 от 19/03/2020 00:23 цитата  

Впрочем сказать местным, что они живут в Черноморском - нажить себе врагов. Сами они гордо именуют свой поселок городом Черноморском. Недорогой ленивый семейный отдых. Во всяком случае так было в 2012 году. Что творится сейчас, не знаю. Из достопримечательностей в самом поселке пожалуй только развалины откопанного в 2000 году античного города Калоса-Лимена. Утверждают, что ему пятая тыща годов идет, хотя блоки ракушняка выглядят такими свежими, вроде их только вчера уложили для туристов.
Если надоест тюлений отдых, то можно обнаружить, что Траханкут имеет и другие интересности. Рядом, километрах в 30 по побережью на
Северо - Восток в Межводном находятся озера с лечебными грязями по целебности, как утверждают не уступающие знаменитым сакским. Хотели мы с кумом извозюкать в них наших женщин, но сперва откладывали, потом не успели.
Если поехать в противоположную сторону, на Юго - Запад, то примерно через такое же расстояние окажемся в Оленевке, а там красивейшие Большой и Малый Атлеши, но о них в следующий раз.

SAM_1345.JPG
 Описание:
 Размер файла:  466.17 КБ
 Просмотрено:  94 раз(а)

SAM_1345.JPG


DSC03118.JPG
 Описание:
 Размер файла:  265.03 КБ
 Просмотрено:  100 раз(а)

DSC03118.JPG


SAM_1284.JPG
 Описание:
 Размер файла:  459.56 КБ
 Просмотрено:  112 раз(а)

SAM_1284.JPG


SAM_1287.JPG
 Описание:
 Размер файла:  466.03 КБ
 Просмотрено:  87 раз(а)

SAM_1287.JPG


SAM_1288.JPG
 Описание:
 Размер файла:  436.31 КБ
 Просмотрено:  104 раз(а)

SAM_1288.JPG


SAM_1294.JPG
 Описание:
 Размер файла:  396.95 КБ
 Просмотрено:  83 раз(а)

SAM_1294.JPG


SAM_1302.JPG
 Описание:
 Размер файла:  422.67 КБ
 Просмотрено:  78 раз(а)

SAM_1302.JPG


киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #2 от 21/03/2020 12:15 цитата  

Шото я не пойму, чего твориться - сегодня заходил и все было. Если шо - вечером займусь.

не туда ответил, уберите пост.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #3 от 21/03/2020 17:22 цитата  

киев, Женя, у тебя семья конечно, симпатишная, не спорю, но тут всё же не Инстаграм, фото достопримечательностей хотелось бы видеть без "туристов на фоне".
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #4 от 21/03/2020 19:06 цитата  

киев, а слабо фоты в Севастополе с твоим фейсом?
Ну хотябы в Херсонесе!
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26289
jurij+
 
Сообщение #5 от 21/03/2020 19:19 цитата  

STIPLER, а почему нет? Люди нормально реагируют, без тролинга.А уж кто как фоткается, это личное дело.
Семья молодая, хорошо отдыхают.Молодцы, что ещё сказать.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 21/03/2020 19:36 цитата  

gsn писал:
киев, а слабо фоты в Севастополе с твоим фейсом?
Ну хотябы в Херсонесе!
Не слабо. Но тема про Черноморское
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #7 от 21/03/2020 19:48 цитата  

jurij+ писал:
STIPLER, а почему нет? Люди нормально реагируют, без тролинга.А уж кто как фоткается, это личное дело.
Семья молодая, хорошо отдыхают.Молодцы, что ещё сказать.

Тогда тему следовало бы назвать "как я с семьёй отдохнул в Черноморском" подмигивание
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #8 от 21/03/2020 20:11 цитата  

STIPLER, чем богаты. Фотал для себя а не для публикации. Если бы в "Достопримечательностях Крыма" была тема про Траханкут, то и не стал бы. А так решил дополнить, чем Бог послал. Не нравлюсь - закрась гы-гы
Цитата:
киев, а слабо фоты в Севастополе с твоим фейсом?

Ну на

SAM_2488.JPG
 Описание:
 Размер файла:  406.43 КБ
 Просмотрено:  88 раз(а)

SAM_2488.JPG


SAM_2471.JPG
 Описание:
 Размер файла:  481.14 КБ
 Просмотрено:  94 раз(а)

SAM_2471.JPG


gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #9 от 22/03/2020 00:03 цитата  

киев, зачёт почти, но мало , попробуй порыться в своём архиве, выложи ещё.

ДОБАВЛЕНО 22/03/2020 00:14

Мелиор писал:
gsn писал:
киев, а слабо фоты в Севастополе с твоим фейсом?
Ну хотябы в Херсонесе!
Не слабо. Но тема про Черноморское

Я отдыхал в Песчаном, это севернее Севастополя, но, отдыхать от отдыха, мы с женой поехали в СЕВАС, благо прямой автобус был.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #10 от 22/03/2020 09:36 цитата  

gsn писал:
Я отдыхал в Песчаном, это севернее Севастополя

Я там летние каникулы проводил, пацаном ещё, 70е годы. Бегал, где впадает Альма в Каламитский залив купаться. Тогда волнорезов на пляжах ещё не было. Помню, штормом выносило массу пемзы, люди её собирали на продажу - сухие мозоли на ногах стирать.
Сейчас уже узнал, что Крымская война именно там происходила. Что тоннель в Париже, где принцесса Диана разбилась, именно в честь этой речки назван...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 22/03/2020 11:01 цитата  

STIPLER, чуть чуть не так. Тоннель назван не в честь речки, а в честь сражения, а сражение названо Альминским в честь речки Альмы, в переводе с татарского Яблоко. В той войне российская армия сражалась против коалиции Турции Франции и Англии. В том бою наша армия проиграла и отступила к Севастополю, но это сражение было необходимым для подготовки обороны Севастополя. У нас каждый год там происходит реконструкция, собираются несколько десятков участников и несколько тысяч зевак. Участники в костюмах той эпохи, приволакивают старинные пушки, стреляют из них и их ружей тех времен, короче создают по их мнению атмосферу того сражения.
Вот как это выглядит сейчас
http://www.novoross.info/people/20411-v-bahchisarayskom-rayone-rekonstruirovali-alminskoe-srazhenie-foto.html
или вот более свежее
http://handvorec.ru/novosti/sostoyalsya-xi-voenno-istoricheskij-festival-alminskoe-delo/
И видео
https://www.youtube.com/watch?v=N5rGvG7McMQ
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #12 от 22/03/2020 11:24 цитата  

Мелиор, Реконструкция - хорошо. Противники сражаются. А что за бабы в старинных платтЯх там стоят? Чего ждут? Мож за них и бились отряды?! подмигивание




Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 22/03/2020 11:28 цитата  

gsn писал:

Я отдыхал в Песчаном

Вот такое Песчаное было много лет вплоть до 14 года

И вот такое оно сейчас

Как говориться почувствуйте разницу

ДОБАВЛЕНО 22/03/2020 12:31

стопыч писал:
Мелиор, Реконструкция - хорошо. Противники сражаются. А что за бабы в старинных платтЯх там стоят? Чего ждут? Мож за них и бились отряды?! подмигивание
А Бог их знает! Я на реконструкции был всего один раз. Мероприятие на любителя. Не зрелищное и такое впечатление, что увлеченные историей и реконструкцией люди делают это все для себя. Возможно это и правильно, из войны не надо совсем уж делать шоу
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #14 от 22/03/2020 11:40 цитата  

киев писал:
Траханкут


смех классно! Это наверное такооой кут... подмигивание
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #15 от 22/03/2020 11:46 цитата  

Мелиор писал:

Вот такое Песчаное было много лет вплоть до 14 года


О! вот там, под горой и впадает речка в море! Непередаваемое ощущение, когда пресная
вблизи берега вода постепенно по удалении становится солёной, морской. улыбка
Пляж был всё больше галечный.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #16 от 22/03/2020 11:48 цитата  

Мелиор, Правильно, что реконструируют. История ведь. У нас сражения ВОВ Миус-Фронт реконструировали. Приезжал и смотрел с семьёй. Я считаю нужное дело. одобряю

ДОБАВЛЕНО 22/03/2020 12:56

киев, молодец! С удовольствием посмотрел. я тож хочу в Крым съездить, но не выходит всё. Ничего, разделаюсь с учебами жильемами для детей и тогдааа... улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 22/03/2020 12:38 цитата  

стопыч писал:
я тож хочу в Крым съездить, но не выходит всё. Ничего, разделаюсь с учебами жильемами для детей и тогдааа... улыбка
Тогда появятся новые неотложные дела и траты. Нельзя откладывать жизнь на потом, тем более сейчас поездка в Крым не так сложна, как раньше и как кажется. Думаю у Жени перед поездкой тоже было куда потратить деньги, а теперь такие воспоминания!
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #18 от 22/03/2020 13:05 цитата  

стопыч, Миш, эт не ты случаем?
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #19 от 22/03/2020 14:54 цитата  

Sayr, не. Вовец.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #20 от 22/03/2020 15:06 цитата  

Живут же люди,у моря и живут, и отдыхают классно!

Помню свой первый визит в Крым ,25-й скорый Москва-Севастополь до станции Симферополь,аккуратные небольшие домики в пос.Малореченское с табличкой "Здесь живет участник Великой Отечественной Войны",персики величиной с кулак по 3 руб/кило , автоматы на пляже-10коп/ стакан пиво и 20 коп./стакан сухое белое вино.

Особенно поразился цвету воды около Ласточкина Гнезда.Вода была не синяя, не бирюзовая и не голубая.Это был не цвет аквамарин.Это была неведомая фантасгармония,вышедшая и ожившая из под кисти гениального художника ,буйство неведомых красок и оттенков,лишившее меня покоя на 2 недели.Иногда,засыпая,до сих пор перед глазами песчаный пляж ,пьющий воду каменный медведь вдалеке и шум волн .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP