ESpec - мир электроники для профессионалов


Хочу поехать в Крым.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #1 от 20/08/2020 11:33 цитата  

Надоела трудовая жизнь, хочу отдохнуть недельку. Год плохой: коронавирус сделал много плохого, потом погодные аномалии. Проблема в одном, паспорта у меня нет, утерян. Соседи: звонили, предлагали взять за вознаграждение. Я отказался (очень плохое состояние паспорта, был постиран в стиральной машине, менять в любом случае).

Есть мой паспорт старый. Я его терял когда-то, а потом нашел. Могу ли я по нему поехать в Крым?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26204
jurij+
 
Сообщение #2 от 20/08/2020 11:36 цитата  

quazatron,
Цитата:
Соседи: звонили, предлагали взять за вознаграждение. Я отказался.

Что делают нормальные люди.
Идут в полицию пишут заяву.
Всё остальное уже не твоя головная боль.
За использования чужих данных, присесть можно "ненадолго".
Это то же совершенно надо объяснять соседям.Пусть это объяснит полиция.А может и статейку "прикрутит".
Херня вопрос.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28520
RomanRB
 
Сообщение #3 от 20/08/2020 11:39 цитата  

quazatron писал:
Есть мой паспорт старый. Я его терял когда-то, а потом нашел. Могу ли я по нему поехать в Крым?


Можешь.... Но до первой проверки по базе.... Потом тюрьма. смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #4 от 20/08/2020 11:47 цитата  

RomanRB, я тюрьмы не боюсь.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28520
RomanRB
 
Сообщение #5 от 20/08/2020 11:49 цитата  

quazatron писал:
RomanRB, я тюрьмы не боюсь.


Каждому-своё! смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #6 от 20/08/2020 11:58 цитата  

jurij+, я в полицию заяву писал, они даже слушать не стали. Делай новый паспорт, сказали... Никто не хочет работать!!!

ДОБАВЛЕНО 20/08/2020 13:04

Новый месяц будут делать. Как поехать по старому, что бы пронесло? Автобусный билет проверяют ли паспорт по базе?
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #7 от 20/08/2020 12:34 цитата  

RomanRB писал:
quazatron писал:
Есть мой паспорт старый. Я его терял когда-то, а потом нашел. Могу ли я по нему поехать в Крым?


Можешь.... Но до первой проверки по базе.... Потом тюрьма. смех

умора помираю со смеху!
Рома, так а может это как раз та тюрьма, где винцо дешёвое наливают и окорочёк зажаристый впридачу ! смех
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3222
 
Сообщение #8 от 20/08/2020 12:48 цитата  

тех, что на велике вряд ли проверяют... Не, а что полиция тебе должна была сказать? Иди делай и есть правильный ответ. Порядок действий при утере расписан. Вот если б пропал при криминале - тогда другое дело. А так штраф 2-3 тыщи и все...
квазатрон - ничего что на ТЫ обращаюсь?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26204
jurij+
 
Сообщение #9 от 20/08/2020 12:54 цитата  

quazatron,
Цитата:
в полицию заяву писал, они даже слушать не стали.

Можно и на полицию заяву накатать.Не хотят жопу от кресла оторвать, пойдут в дворники.Там будет почет и уважение.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #10 от 20/08/2020 12:55 цитата  

qazedcwsx, нормально!!!

ДОБАВЛЕНО 20/08/2020 13:57

jurij+, сказал я что паспорт она взяла, она будет все отрицать. Знаю я этот сценарий, проходил уже. Свидетелей и свидетельств, что она предлагала мой паспорт за вознаграждение - нет.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26204
jurij+
 
Сообщение #11 от 20/08/2020 13:07 цитата  

Кто хочет делает, кто не хочет тот ноет.
Запись разговора.Этого достаточно что бы дело возбудить.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #12 от 20/08/2020 13:11 цитата  

jurij+, нет записи разговора. Только мое слово. Позвонила на домашний (соседка ей мой номер дала).
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 20/08/2020 13:35 цитата  

Любой нормальный давно бы сходил написал заяву о выдаче нового паспорта и получил бы новый через 10 дней,ппц а тут проблему раздул вселенского масштаба.
quazatron,
Цитата:
Новый месяц будут делать

ПизDешь. Мне в декабре делали новый паспорт,выдали новый через 10 дней. потом глянул дату выдачи-указана дата через 7 дней,т.е он у них еще 3 дня валялся,меня ждал.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #14 от 20/08/2020 13:43 цитата  

виктор-теледоктор, я сам думал что за 10 дней все сделают.... Это уже длится полмесяца. Полиция выписывала штраф за утерю паспорта 2 недели. Паспортный стол записался на вторник (25 число). Паспортистка сказала что паспорт будут делать месяц, а то и более!!!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 20/08/2020 13:51 цитата  

quazatron, там у них начальник еще есть,правда ,к нему тяжело попасть,но если удастся-пишешь заявление так и так,мне надо срочно,придумываешь причину,желательно вызывающие слезы-и паспорт выдают без очереди в срочном порядке,через 3 дня.
Это я всё узнал,когда толкался в очередях,оформляя новый паспорт,лично видел парня который офомрил паспорт за 3 дня,он мне подробно рассказал как это ему удалось.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #16 от 20/08/2020 13:56 цитата  

виктор-теледоктор, пошли они в сраку, бюрократы. С ними бороться, нервы угробишь. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Пусть работают!!!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 20/08/2020 13:57 цитата  

quazatron,
Цитата:
Паспортный стол записался на вторник (25 число). Паспортистка сказала что паспорт будут делать месяц

Какая нафиг паспортистка?Я к ней не ходил!Пришел сразу в ФМС ,написал заявление,мне выдали квитанции на штраф и госпошлину,оплатил,сходил к ним есче раз,они квитанции забрали,сказали приходи через 10 дней,я пришел потом и забрал новый паспорт,со всеми штампами и пропиской, и всех делов.
Правда,пришлось потолкаться в очередях в общей сложности пару часов.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #18 от 20/08/2020 14:01 цитата  

виктор-теледоктор, Ну ФМС, какая разница (паспорта же выдают). У нас даже очереди нет. Сраные Госуслуги. Запись по времени. Меня записали на 25 число.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 20/08/2020 14:06 цитата  

quazatron, ты время выбрал неудачное,лето-половина сотрудников паспортной службы в отпусках,а оставшаяся половина работать за двоих не хочет,поэтому и сроки оформления увеличились.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #20 от 20/08/2020 14:07 цитата  

Мне паспорт нужен только для того, что бы купить билеты. А вот один вопрос, при покупки билетов проверяют ли действителен ли паспорт?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP