ESpec - мир электроники для профессионалов


Россиянам, на НПД никто перейти не пробовал?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #1 от 08/10/2020 17:22 цитата  

Учитывая, что подавляющее большинство здесь сидят на вменёнке, вопрос более чем актуален. Вменёнка прекращает действие 31 декабря. Далее, если хотите продолжать работать, вы должны самостоятельно выбрать систему налогообложения. Ну УСН мало кого наверное заинтересует. Есть ещё патент. Но мне кажется что он тоже малость геморройный. Да к тому же и брать его надо каждый год заново. Ну мне вот понравилось НПД для самозанятых. Работать на нем могут физ лица и ИП, и перейти на него можно в любое время, как и снятся учёта. И это ещё не всё. Вишенка на торте - никаких взносов в ПФР, не нужно ККТ, налог всего 4 % и не надо заполнять никаких деклараций.
А вы что скажете?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 08/10/2020 17:48 цитата  

НиколЯ, а что, у вас пенсы-ИП отчисляют в ПФР? Жуть! По нашим законам социалка порядка 50.000 росс. рубасов в год, но от оплаты освобождаются старенькие (пенсы), молоденькие (на дневной форме обучения и получающие стёпу) и прочая, и прочая (все остальные, коим платит гос-во в виде пособий по уходу за ребёнком 3 года и т.п. социальные выплаты).
Ты там кассовый аппарат приобретал. Как впечатления? Государство не обворовываешь?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #3 от 08/10/2020 19:33 цитата  

Некто Никто писал:
НиколЯ, а что, у вас пенсы-ИП отчисляют в ПФР? Жуть!

Пенсионер ты или нет.. не имеет значения. Бабло шинкуешь? Обязан делится с государством - платить взносы в ПФР. Ну вот сейчас только появилась возможность не платить - НПД для самозанятых.

Цитата:
Ты там кассовый аппарат приобретал. Как впечатления? Государство не обворовываешь?

А ты чё так интересуешься? Хочешь приобрести? подшучивать, дразнить
Я бы приобрёл.. да объёмы не ТЕ. Ну и потом.. отсрочку дали ипэшникам на два года. А сейчас с коронавирусом... хрен его знает как дальше будет? За второй квартал не я государству платил, а оно мне - два раза по 12 штук и один раз 15 выдало. Мож быть в связи со второй волной ещё деньжат подкинут? голливудская улыбка
Ну и потом.. я давно уже пенсионер. И то, что я плачу государству с лихвой возвращается мне в виде пенсии.
А у вас так как на пенсию выходят? Возраст ещё не подняли по евростандарту? улыбка
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #4 от 08/10/2020 20:11 цитата  

насчёт кассового аппарата - было, у нас тоже взялись, но потом как-то попустили. А в настоящее время в связи с обстановкой думаю долго будет не до этого
насчёт пенсии - возраст поднимают поэтапно, но я, честно говоря, не отслеживаю этот момент. Как-то жизнь приучила рассчитывать только на себя.
насчёт выплат каких-либо - у нас не было и не пахнет ими. Хорошее у вас государство. Хотя думаю верхушка гребёт под себя куда больше...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #5 от 08/10/2020 21:26 цитата  

Некто Никто писал:
насчёт кассового аппарата - было, у нас тоже взялись, но потом как-то попустили. А в настоящее время в связи с обстановкой думаю долго будет не до этого

Да уж.. Батьке сейчас не до этого. Трон зашатался.. удержать надо. Ну ничё, Вова его в беде не оставит. голливудская улыбка

Цитата:
насчёт пенсии - возраст поднимают поэтапно, но я, честно говоря, не отслеживаю этот момент. Как-то жизнь приучила рассчитывать только на себя.

Оно конечно подачка.. но приятная всё же.голливудская улыбка
Цитата:
насчёт выплат каких-либо - у нас не было и не пахнет ими.

Ну дак.. у вас ведь карантина не было. подмигивание Какие тогда могут быть выплаты?
Цитата:
Хорошее у вас государство.

Ну так.. милости просим к нам, в Россию на пмж. улыбка
Цитата:
Хотя думаю верхушка гребёт под себя куда больше...

Это всегда было и есть. Главное.. чтобы и нам зарабатывать позволяли, а не драли три шкуры. Последние годы вроде как стали это понимать.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28367
RomanRB
 
Сообщение #6 от 09/10/2020 02:49 цитата  

У нас много кто из наёмников перешёл на самозанятые. Вроде довольны.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #7 от 09/10/2020 14:53 цитата  

RomanRB писал:
У нас много кто из наёмников перешёл на самозанятые. Вроде довольны.

Ну так.. сплошные плюсы. Никакой налоговой отчётности, ККТ и взносов в ПФР.
Я вот на пенсии и до сих пор отстёгиваю ежегодно 36 тысяч в ПФР. Ну мне то ладно - эти деньги возвращаются в виде ̶п̶е̶н̶с̶и̶и̶ подачки 14 тысяч рублей. При сегодняшней ситуации и уровне жизни многие платившие исправно эти взносы до пенсии просто не доживут
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4838
sas5308
 
Сообщение #8 от 09/10/2020 14:56 цитата  

Nik_Al, Я буду переходить с Нового года ,но как на это посмотрит мой хозяин USA.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #9 от 09/10/2020 14:59 цитата  

sas5308 писал:
Nik_Al, Я буду переходить с Нового года ,но как на это посмотрит мой хозяин USA.

Да, до нового года время есть. Хотя на НПД можно перейти в любое время.
Agronom 
Участник
Сообщения: 143
Agronom
 
Сообщение #10 от 18/12/2020 00:52 цитата  

Nik_Al писал:

Да, до нового года время есть.


До Нового Года совсем немного осталось ... Надо в срочном порядке решать, куда метнуться.

Тоже на вменёнке, работаю один (типа мастер-линейщик), без помещения и ККТ, до пенсии 9 лет.

Вот чешу репу, кто что выбрал, находясь в аналогичных условиях?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #11 от 18/12/2020 02:31 цитата  

Agronom писал:

работаю один (типа мастер-линейщик), без помещения и ККТ, до пенсии 9 лет.

Вот чешу репу,

Да тут ясно как светлый день - не надо ничего чесать,. голливудская улыбка НПД, однозначно.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28367
RomanRB
 
Сообщение #12 от 18/12/2020 03:34 цитата  

Agronom писал:
до пенсии 9 лет.


До пенсии 20-т лет (пока 20-ть).... никуда не собираюсь. смех
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #13 от 18/12/2020 07:23 цитата  

RomanRB писал:
Agronom писал:
до пенсии 9 лет.


До пенсии 20-т лет (пока 20-ть).... никуда не собираюсь. смех

Пацан. Марш работать. смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8113
валентин-сибиряк
 
Сообщение #14 от 18/12/2020 08:24 цитата  

А я на пенсии 13 лет,надоело смех .
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #15 от 18/12/2020 10:22 цитата  

Nik_Al писал:
Да, до нового года время есть. Хотя на НПД можно перейти в любое время.

До нового года, как я понимаю, надо обязательно подать заявление на снятие с учета с ЕНВД, а заявление на регистрацию в НПД можно в любое время. Или я не прав, с ЕНВД снимется автоматически? А если я не хочу вообще работать? Ну типа. Т.е. вообще ухожу от какой-либо регистрации в налоговой?
Agronom писал:

Тоже на вменёнке, работаю один (типа мастер-линейщик), без помещения и ККТ, до пенсии 9 лет.

Вот чешу репу, кто что выбрал, находясь в аналогичных условиях?

Коля прав, наверное НПД лучший вариант, но что-то уж очень подозрительно все это. Сначала сделали удобную систему, потом отменяют ЕНВД, т.е. подталкивают народ к НПД, какая государству от этого польза, не понимаю. Тем более, что ПФР трещит по швам, а тут понятно, что большинство просто забьют на отчисления и поступления в бюджет уменьшаться. Что-то тут не то, но деваться некуда
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #16 от 18/12/2020 14:55 цитата  

Мелиор писал:
Ну типа. Т.е. вообще ухожу от какой-либо регистрации в налоговой?
Тогда надо закрывать ИП, а закрыть возможно станет только уплатив все, что еще не уплатил.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #17 от 18/12/2020 15:21 цитата  

Мелиор писал:
Nik_Al писал:
Да, до нового года время есть. Хотя на НПД можно перейти в любое время.

До нового года, как я понимаю, надо обязательно подать заявление на снятие с учета с ЕНВД, а заявление на регистрацию в НПД можно в любое время. Или я не прав, с ЕНВД снимется автоматически? А

Ничего автоматически не снимается.
На НПД можно перейти в любое время, регистрация через интернет занимает несколько минут. Но с момента перехода на НПД ты обязан в течении месяца подать заявление о снятии с ЕНВД. В противном случае тебя снимут с НПД и переведут на НДФЛ.
Цитата:
если я не хочу вообще работать? Ну типа. Т.е. вообще ухожу от какой-либо регистрации в налоговой?

Подаёшь заявление о закрытии своего ИП, и уходишь в тень. улыбка Никто за тобой бегать и проверять не будет. Но если ты арендуешь помещение в муниципалитете, то с ним придётся расстаться.

Цитата:
Коля прав, наверное НПД лучший вариант, но что-то уж очень подозрительно все это. Сначала сделали удобную систему, потом отменяют ЕНВД, т.е. подталкивают народ к НПД, какая государству от этого польза, не понимаю.

А какая польза от взвинчивания и ужесточения налогов? Государство давно уже поняло - повышением налогов собираемость не увеличить. Скорей наоборот. Общество нашло уже много изощрённых способов ухода от налогов.
Цитата:
Тем более, что ПФР трещит по швам, а тут понятно, что большинство просто забьют на отчисления и поступления в бюджет уменьшаться. Что-то тут не то, но деваться некуда

Ты везде "теорию заговора" ищешь... голливудская улыбка Те кто забьют на отчисления в ПФР, потом сами будут сосать локоть. Если хочешь иметь стаж - должен будешь позаботится и об этом. Но зато свободно занятым пенсионерам система НПД несравненно благо. Потому как не надо отчислять в ПФР. А то получается маразм - я на пенсии и всё равно продолжаю платить взносы. У сябров такого нет, да и то они недовольны Батькой. Зажрались в общем. Им бы наши условия..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #18 от 18/12/2020 19:20 цитата  

Коля, так пенсионеры Батькой как раз таки довольны, это молодая поросль, наслушавшись сказок о Европейском образе жизни, где можно не работать, ездить по всему миру, вступать в беспорядочные сексуальные отношения, употреблять наркотики, а правительство при этом их в жопу целует, красота! смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #19 от 18/12/2020 21:14 цитата  

Мелиор писал:
Коля, так пенсионеры Батькой как раз таки довольны, это молодая поросль, наслушавшись сказок о Европейском образе жизни, где можно не работать, ездить по всему миру, вступать в беспорядочные сексуальные отношения, употреблять наркотики, а правительство при этом их в жопу целует, красота! смех

Спроси Николая (n max) он тебе расскажет. голливудская улыбка
ВтораяСволочь 
Завсегдатай
Сообщения: 614
 
Сообщение #20 от 18/12/2020 21:29 цитата  

НПД однозначно с нового года.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP