ESpec - мир электроники для профессионалов


Почтовые расходы

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
asa 
Участник
Сообщения: 288
asa
 
Сообщение #1 от 15/12/2020 13:36 цитата  

ЖК телевизор был убит владельцем путем вкручивания крепёжного болта в материнку. Была куплена МБ у участника данного форума. Получил блок, подключил, не работает. При старте моргает красный индикатор, переключается на синий, на экране проскакивают 2-3 полоски в пиксель и всё, кино нет. Сильно греется проц, стаб-р питающий его тоже. Напр-я с БП соответствуют надписям, стабильные. Я считаю, что блок неисправен. Продавцу предъявлена претензия. Он предлагает вернуть мне деньги с вычетом почтовых расходов или вернуть ему блок за мой счёт.
Вопрос к участникам, кто должен понести почтовые расходы.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #2 от 15/12/2020 14:52 цитата  

asa, Почтовые расходы на покупателе. Всегда так было и есть.
SerPan62 
Передовик
Сообщения: 1503
SerPan62
 
Сообщение #3 от 15/12/2020 15:09 цитата  

asa, когда ты что либо покупаешь, в первую очередь оговариваеться момент получения блока(детали) на случай если она не рабочая, если этой оговорки нет, тогда вопрос к совести продавца, откажет, заберешь за свой счёт, потом спорь...
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #4 от 15/12/2020 20:34 цитата  

asa, почтовые расходы на покупателе, если не оговариваются при покупке.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #5 от 15/12/2020 20:40 цитата  

Я один раз блок купил (у меня еще программатора не было EMMC). А он кроме надписи "Philips", ничего не выдал на экран. Так я "попал на деньги". Я, конечно не считаю "кругом обман", но нужно всегда готовится к худшему. Что деньги не вернут и блок не обменяют!!! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #6 от 15/12/2020 20:56 цитата  

quazatron писал:
нужно всегда готовится к худшему. Что деньги не вернут и блок не обменяют!!! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Было дело.. однажды не подошло. Отправил назад, мне вернули деньги. одобрение
Если брать на Али... то там вообще нет проблем - всегда можно вернуть.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #7 от 15/12/2020 23:30 цитата  

С али проще отправил неиспр.назад они другому впарят-там все безубыточно.Деньги вернут когда они товар получат а это почти 2 месяца по времени.З.ч.стараюсь в своей области покупать чтоб сразу на месте подкинуть.Так ньюансов меньше-а через инет не факт что деньги вернут и тут гадай то ли блок неисправен то ли руки не из того места+продавец может в закат уйти после продажи
смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #8 от 16/12/2020 01:25 цитата  

n max писал:
С али проще отправил неиспр.назад они другому впарят-там все безубыточно.Деньги вернут когда они товар получат а это почти 2 месяца по времени.
смех

Отправлял назад тачскин заказанный на Али по ошибке. Дошло до Москвы, и сразу перевели деньги. На всё ушло 4 дня.
asa 
Участник
Сообщения: 288
asa
 
Сообщение #9 от 16/12/2020 12:47 цитата  

Nik_Al писал:
asa, Почтовые расходы на покупателе. Всегда так было и есть.

Даже если продаван присылает неисправный блок?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #10 от 16/12/2020 13:18 цитата  

asa писал:
Nik_Al писал:
asa, Почтовые расходы на покупателе. Всегда так было и есть.

Даже если продаван присылает неисправный блок?

Да, если это не оговорено заранее какими-то условиями.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #11 от 16/12/2020 13:44 цитата  

SerPan62 писал:
asa, когда ты что либо покупаешь, в первую очередь оговариваеться момент получения блока(детали) на случай если она не рабочая, если этой оговорки нет, тогда вопрос к совести продавца, откажет, заберешь за свой счёт, потом спорь...

Недобросовестные продавцы в доле с почтой и другими доставщиками ? шок Кто знает какой процент ? хммм...
Ведь при возврате за счёт покупателя выручка двойная !
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #12 от 16/12/2020 18:00 цитата  

Nik_Al писал:
n max писал:
С али проще отправил неиспр.назад они другому впарят-там все безубыточно.Деньги вернут когда они товар получат а это почти 2 месяца по времени.
смех

Отправлял назад тачскин заказанный на Али по ошибке. Дошло до Москвы, и сразу перевели деньги. На всё ушло 4 дня.

У нас такой фишки нет как склад в москве,к нам из китая сейчас идёт от месяца до двух,потом если что-то не так отсылаешь в китай туда идет столько же+китайцы ещё могут поморозить с забором посылки,потом через неделю деньги падают на карту.То что с доставкой в россию там да обычно 2 недели максимум и посылка в смоленске.Потом гимор перекинуть её через границу сейчас пересечь границу с рф конкретный гимор.Если возвращать в москву так для меня это международная посылка и за килограмм возьмут почти 1000 ваших денег(33 рубля).Так что тачскрины возвращать точно не выгодно.Проще выкинуть или продать на брахолке.Как то так
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #13 от 16/12/2020 18:37 цитата  

n max, Проще об этом забыть , если посылка недорогая.Пусть не втирают .
Главное договориться с продавцом.Деньги возвращают за 3 дня.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #14 от 16/12/2020 18:47 цитата  

n max писал:

У нас такой фишки нет как склад в москве,к нам из китая сейчас идёт от месяца до двух,потом если что-то не так отсылаешь в китай

Продавец в Китае. Представительство, центр логистики посылок с Али находится в Москве. Поэтому возврат был не конкретно продавцу, а именно в этот центр. Причем, возврат бесплатный.

Цитата:
тачскрины возвращать точно не выгодно.Проще выкинуть или продать на брахолке.Как то так

Смотря какой тачскрин. Такие вот точно есть смысл возвращать.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #15 от 16/12/2020 18:47 цитата  

В ноябре я там на тысчу долл закупился-как тут забудешь смех хотя все пришло через россию.
Недорогое обычно без треком идет и тут получил-не получил на совести покупателя.Т.е. написал что не получил вернут деньги-так проще если товар неисправен или повреждён,откроешь спор будешь 2 недели с продавцом бодаться и не факт что деньги вернут.

ДОБАВЛЕНО 16/12/2020 19:00

Nik_Al писал:
n max писал:

У нас такой фишки нет как склад в москве,к нам из китая сейчас идёт от месяца до двух,потом если что-то не так отсылаешь в китай

Продавец в Китае. Представительство, центр логистики посылок с Али находится в Москве. Поэтому возврат был не конкретно продавцу, а именно в этот центр. Причем, возврат бесплатный.

Цитата:
тачскрины возвращать точно не выгодно.Проще выкинуть или продать на брахолке.Как то так

Смотря какой тачскрин. Такие вот точно есть смысл возвращать.

Ну мне 20-25 долл бы это встало.Большого смысла нет.Проще тут продать по цене алика заберут быстро кому надо.

ДОБАВЛЕНО 16/12/2020 19:02

В местном магазе точно такой 100 долл пришёл и забрал смех
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #16 от 16/12/2020 19:08 цитата  

Прежде, чем начать спор нужно предъявить доказательства в виде видеосъемки.
Если товар неисправен в текущих моментах , ничего вы не докажете.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #17 от 16/12/2020 19:16 цитата  

lenin писал:
Прежде, чем начать спор нужно предъявить доказательства в виде видеосъемки.
Если товар неисправен в текущих моментах , ничего вы не докажете.

Открыть посылку посмотреть или убедиться что неисправен,потом запечатать технических проблем не составляет особенно пакет с пупыркой.Ну а потом видеозапись и всё как положено

ДОБАВЛЕНО 16/12/2020 19:24

Вот потом это видео загрузить на алик это настоящий секс смех смех
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #18 от 16/12/2020 19:33 цитата  

n max, смех Понимаю . классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #19 от 16/12/2020 21:28 цитата  

n max писал:

Ну мне 20-25 долл бы это встало.Большого смысла нет.Проще тут продать по цене алика заберут быстро кому надо.

ДОБАВЛЕНО 16/12/2020 19:02

В местном магазе точно такой 100 долл пришёл и забрал смех

У нас тут не Минск и не Витебск, а таёжная глушь. Выставишь на продажу.. 5 лет будет лежать. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #20 от 16/12/2020 23:17 цитата  

что у вас детали ни кто не продаёт не покупает подмигивание групп в месенджерах нет где специалисты общаются-обычно туда закидываю какие есть излишки или разборка и доволи быстро уходит.На брарахолках обычна целиком девайсы продаю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP