ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен совет

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FriedrichPZ51 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 07/05/2021 04:40 цитата  

Здравствуйте форумчане! я тут новичек а вы уже собаку на этом сьели

Имеется в наличии лыжа 32ln570v с живой матрицей но дохлой шасси EAX64797003 (1.2) (EBR76823158)
Также имеется рабочее шасси EAX64797003 (1.2) (EBR76823173) от лыжи 42la662v
платы внешне очень похожи за исключением распайки компонентов шлейфов и коннектора питания
на плате от 32 дюймовой лыжи 18 пиновый разьем питания и один 51 пиновый разьем на матрицу
на плате от 42 лыжи 24 пиновый разьем питания и два 50 пиновых разьема на матрицу
В общем хочу поставить плату от 42 лыжи на 32 дюймовую матрицу посоветуйте с чем могу столкнутся и стоит ли игра свеч
Всех обнял, Заранее огромное спасибо
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #2 от 07/05/2021 06:58 цитата  

наверное думаете, что это как черенок с лопаты на вилы переставить? а я хочу с жигулей на КАМАЗ двигатель переставить... Не подскажете о поджидающих меня трудностях впереди. Не обижайтесь, но здесь люди в разделе отдыхают от работы, а Вы хотите заставить думать за Вас... недовольство, огорчение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #3 от 07/05/2021 10:37 цитата  

Купи майн на авито и не парь нам мозги https://www.avito.ru/shimanovsk/audio_i_video/main_eax64797003_1.2_ebr76823158_1950894879
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #4 от 07/05/2021 13:08 цитата  

виктор-теледоктор, так он сэкономить хочет, а ты ему предлагаешь дополнительные расходы. голливудская улыбка

FriedrichPZ51, открою страшную тайну. голливудская улыбка если бы даже разъёмы совпадали.. всё равно оно не будет работать. Помимо железа существует ещё ПО, проще говоря - прошивка, под конкретную модель телевизора.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #5 от 07/05/2021 16:28 цитата  

FriedrichPZ51, а что,проц слабо заменить? Есть! Будет сделано!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #6 от 07/05/2021 16:45 цитата  

валентин-сибиряк писал:
FriedrichPZ51, а что,проц слабо заменить? Есть! Будет сделано!

валентин-сибиряк, не надо там ничего менять. Правильное направление - купить родной майн.
FriedrichPZ51 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 07/05/2021 17:38 цитата  

Nik_Al писал:
виктор-теледоктор, так он сэкономить хочет, а ты ему предлагаешь дополнительные расходы. голливудская улыбка

FriedrichPZ51, открою страшную тайну. голливудская улыбка если бы даже разъёмы совпадали.. всё равно оно не будет работать. Помимо железа существует ещё ПО, проще говоря - прошивка, под конкретную модель телевизора.


Разьемы перекину это не проблема, в плане ПО можно не шить достаточно NAND перекинуть я правильно понимаю ?

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 17:46

валентин-сибиряк писал:
FriedrichPZ51, а что,проц слабо заменить? Есть! Будет сделано!

проц тоже не проблема заменить но там проблема с текстолитом имеется деформация в районе проца и парится с востановлением пятаков под процем не особо хочется, к тому же это долго и муторно, там по мимо проца хватает проблем нужно менять тпски и обвязку в общем очень бы не хотелось колупать старую плату

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 17:52

qazedcwsx писал:
наверное думаете, что это как черенок с лопаты на вилы переставить? а я хочу с жигулей на КАМАЗ двигатель переставить... Не подскажете о поджидающих меня трудностях впереди. Не обижайтесь, но здесь люди в разделе отдыхают от работы, а Вы хотите заставить думать за Вас... недовольство, огорчение

Это не совсем так, я лишь спросил совет, и любая информация будет полезна для меня
Я не боюсь трудностей, мне лишь нужно убедится что я в правильном направлении двигаюсь
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #8 от 07/05/2021 17:53 цитата  

FriedrichPZ51 писал:

Разьемы перекину это не проблема, в плане ПО можно не шить достаточно NAND перекинуть я правильно понимаю ?

Перекинуть разъёмы и флешь можно. Сам делал когда-то. Но это актуально когда нет других вариантов.

Цитата:
валентин-сибиряк писал:
FriedrichPZ51, а что,проц слабо заменить? Есть! Будет сделано!

проц тоже не проблема заменить но там проблема с текстолитом имеется деформация в районе проца и парится с востановлением пятаков под процем не особо хочется, к тому же это долго и муторно, там по мимо проца хватает проблем нужно менять тпски и обвязку в общем очень бы не хотелось колупать старую плату

Ну если хочется геморроя.. да ради бога - почему бы не поэкспериментировать? голливудская улыбка
Но я бы не стал парится. Дешевле и проще плату заменить.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #9 от 07/05/2021 20:53 цитата  

FriedrichPZ51 писал:

Разьемы перекину это не проблема, в плане ПО можно не шить достаточно NAND перекинуть я правильно понимаю ?

не могли бы Вы указать позиционный номер NAND? Сразу видно хорошего мастера, а мне эта информация не помешала бы для моего профессионального развития.

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 22:04

... а так-то всё остальное очень похоже и для Вашей квалификации не должно представлять каких-либо значимых трудностей гы-гы гы-гы Немного разный оттенок текстолита, но в принципе и там, и там зелёный.



голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #10 от 07/05/2021 21:27 цитата  

Некто Никто, Я подобные манипуляции делал с вестеловскими шаськами И вполне успешно. Вот такую сделал из 32-ой . Не думаю, что с лыжей сложнее.



Но с лыжей я парится бы не стал, потому что этих майнов у меня вагон и тележка на все модели.

Ещё.. в плазму Панасоник сороковую, пришлось присобачивать майн от 32-го. Родного не было.
Платы там идентичны. Достаточно залить в нор-флешь лоджика нужный дамп.. и вуаля. классно!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 07/05/2021 21:28 цитата  

О,шутки из Минска подъехали.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #12 от 07/05/2021 21:34 цитата  

виктор-теледоктор писал:
О,шутки из Минска подъехали.

Не шутки, а европейский уровень ремонта БРЭА. Idea улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 22:40

Некто Никто писал:
... а так-то всё остальное очень похоже и для Вашей квалификации не должно представлять каких-либо значимых трудностей гы-гы гы-гы Немного разный оттенок текстолита, но в принципе и там, и там зелёный.

Витёк, а чё тебя смущает? Ну возмёт и перекинет всё недостающее с одной платы на другую.. всего делов то. подшучивать, дразнить
Ну или.. уберёт всё "лишнее нах. смех

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 22:46

FriedrichPZ51, когда надоест экспериментировать.. обращайся. У меня майн этот есть, уступлю. подмигивание
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #13 от 07/05/2021 21:47 цитата  

Николя, смущает меня один момент
Nik_Al писал:

Ещё.. в плазму Панасоник сороковую, пришлось присобачивать майн от 32-го.:

ты в этой своей цитате никаких несоответствий не замечаешь? голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 22:49

Nik_Al писал:

FriedrichPZ51, когда надоест экспериментировать.. обращайся. У меня майн этот есть, уступлю. подмигивание

для себя берёг? Импортный? Японцкий?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #14 от 07/05/2021 21:49 цитата  

Некто Никто писал:
Николя, смущает меня один момент
Nik_Al писал:

Ещё.. в плазму Панасоник сороковую, пришлось присобачивать майн от 32-го.:

ты в этой своей цитате никаких несоответствий не замечаешь? голливудская улыбка

Ага, увидел. Сорок вторую. Описка пор фрейду. голливудская улыбка бывает.

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 22:51

Некто Никто писал:

Nik_Al писал:

FriedrichPZ51, когда надоест экспериментировать.. обращайся. У меня майн этот есть, уступлю. подмигивание

для себя берёг? Импортный? Японцкий?

Я ведь сказал, по Лыжам у меня целый вагон этих майнов. на все модели. Уже складировать некуда.
Чё непонятного-то?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #15 от 07/05/2021 21:52 цитата  

мало того, что 32 не видел (LG доисторические видел, Панасы - нет). Так я ещё и 40 Панас не видел!

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 22:54

Nik_Al писал:

Я ведь сказал, по Лыжам у меня целый вагон этих майнов. на все модели. Уже складировать некуда.
Чё непонятного-то?

крылатая фраза из фильма Афоня! Очень полюбляю я этот фильм.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #16 от 07/05/2021 21:55 цитата  

Некто Никто писал:
мало того, что 32 не видел (LG доисторические видел, Панасы - нет). Так я ещё и 40 Панас не видел!

Панас плазма 37-я есть. мамой клянусь, завтра шильдик сфоткаю.
А с "сороковым" и 32-м я тебе выше уже объяснил. Пардон, с кем не бывает? Просто машинально по стереотипу не задумываясь шлёпаю по клаве, бывает. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 23:00

Некто Никто писал:

Nik_Al писал:

Я ведь сказал, по Лыжам у меня целый вагон этих майнов. на все модели. Уже складировать некуда.
Чё непонятного-то?

крылатая фраза из фильма Афоня! Очень полюбляю я этот фильм.

Судя по тому. что ты занимаешься разбором ЛСД-Плазм, у тебя наверно там не меньше этого металлолома.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #17 от 07/05/2021 22:01 цитата  

ах, Николя, Николя... 37 фотать не надо, такие я тоже в своё время ремонтировал, когда был маленький (патамушта модели 08-09 года что ли, больше я их не встречал). Но речь же за 32", правда?

ДОБАВЛЕНО 07/05/2021 23:02

крылатая фраза про импортную резинку, японцкую! Три рубля штука!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #18 от 07/05/2021 22:04 цитата  

Некто Никто писал:
ах, Николя, Николя... 37 фотать не надо, такие я тоже в своё время ремонтировал, когда был маленький (патамушта модели 08-09 года что ли, больше я их не встречал). Но речь же за 32", правда?

Говоря о 32 я имел ввиду 37. Просто стандарт 32 въелся в мозг, что ничем его не сотрёшь и врубается на автомате. Поэтому всё что то меньше 40 - для меня 32. голливудская улыбка
Или ты сомневаешься что я переставлял майны с 37-го на 42?

Мне плазмы эти до сих пор носят. Холодно у нас... клиенты с ними не хотят расставаться - и телеящик, и печка одновременно. двойная выгода. голливудская улыбка
Ну у вас Европа, понятно дело - прогресс. Idea
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #19 от 07/05/2021 22:06 цитата  

Nik_Al писал:

Судя по тому. что ты занимаешься разбором ЛСД-Плазм, у тебя наверно там не меньше этого металлолома.

у каждого врача есть своё маленькое кладбище. Глянул сейчас в свою таблицу разбора. 325 моделей ЖК. Плазм меньше. Всего 70.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #20 от 07/05/2021 22:09 цитата  

Некто Никто писал:
Nik_Al писал:

Судя по тому. что ты занимаешься разбором ЛСД-Плазм, у тебя наверно там не меньше этого металлолома.

у каждого врача есть своё маленькое кладбище. Глянул сейчас в свою таблицу. 325 моделей ЖК. Плазм меньше. Всего 70.

Ну у меня чуток поскромней будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP