ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт устройства, которое не можно проверить в мастерской.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #1 от 10/05/2021 11:06 цитата  

Доброго всем времени суток!!! Поступил автомобильный усилитель со следами залития жидкостью. Оставляя в подробности техническую часть. Я если его сделаю, не могу проверить у себя в мастерской. И клиент мне только плату усилителя принес. Может в авто-сервисе местном разобрали (оно и понятно, удалить жидкость). Как мне с клиента брать денег (как правильно брать денег)? => если я на месте не могу проверить. Ремонтировал я как то промышленное оборудование. Заменил неисправное, без проверки. Взял совсем немного денег (это не моя специализация). Не звонили...
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #2 от 10/05/2021 12:05 цитата  

Можно сказать, что ты берешь деньги только за запчасти, которые тебе вышли в 3-4-5-6-7 тыщ. За работу символические 250-500р. Итого: 7500. Проверить работу устройства невозможно, но элементы куплены и установлены. Горсть сгоревших можно показать клиенту.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #3 от 10/05/2021 12:13 цитата  

квазатрон, по техчасти (как ремонтить неизвестное оборудование) все вопросы в Котлас. По финансовой части (как и сколько брать за неизвестное) все вопросы к Николаю Печерскому. А то наворотишь делов по незнанию подмигивание
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #4 от 10/05/2021 12:24 цитата  

Можно сказать так, при мне устанавливайте-проверяйте в авто, и по факту платите (я даже сам готов потратит пару часов в автосервисе). Но перед этим платите невозвратную сумму, скажем так, 1/3. А 2/3 после проверки.

ДОБАВЛЕНО 10/05/2021 13:26

Или взять 1/2 цены, и отдать без проверки...
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #5 от 10/05/2021 12:45 цитата  

quazatron,
Цитата:
Или взять 1/2 цены, и отдать без проверки...

И без гарантии работоспособности в общем! подшучивать, дразнить
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #6 от 10/05/2021 12:45 цитата  

quazatron писал:

Или взять 1/2 цены, и отдать без проверки...

Можно и так, но при условии, что перед этим цена умножена на два. Не стоит подменять опции банка. Ссуды, кредиты и рассрочки -это по части банков
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #7 от 10/05/2021 12:45 цитата  

..
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #8 от 10/05/2021 12:47 цитата  

quazatron,
Цитата:
Или взять 1/2 цены, и отдать без проверки.

Можешь за бесплатно "во имя добра" подмигивание подшучивать, дразнить смех
Саня,тебя твои коллеги городские скоро грохнут.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #9 от 10/05/2021 12:52 цитата  

SASHATOD, конкуренты обо мне, и моих ценах не знают!!! У меня нет объявлений об оказании услуг!!! Но если честно сказать, и конкурентов почти нет. Есть пункты приема аппаратуры, которые отвозят на ремонт в Коломну и/или Москву (посредники).
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #10 от 10/05/2021 12:55 цитата  

quazatron, Жди фреди приедет и тебя на чистую воду выведет подмигивание подшучивать, дразнить смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31013
 
Сообщение #11 от 10/05/2021 13:58 цитата  

SASHATOD писал:
quazatron,
Цитата:
Или взять 1/2 цены, и отдать без проверки.

Можешь за бесплатно "во имя добра" подмигивание подшучивать, дразнить смех
Саня,тебя твои коллеги городские скоро грохнут.

Я тоже удивляюсь, как с ним коллеги воспитательную работу ещё не провели? С паяльником. смех

ДОБАВЛЕНО 10/05/2021 15:03

quazatron писал:
Есть пункты приема аппаратуры, которые отвозят на ремонт в Коломну и/или Москву (посредники).

А пунктов приёма стеклотары нет? По мойму ты много теряешь, не интересуясь этим. голливудская улыбка
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #12 от 10/05/2021 14:57 цитата  

Nik_Al писал:
А пунктов приёма стеклотары нет? По мойму ты много теряешь, не интересуясь этим. голливудская улыбка
Дешевое винцо обычно в коробках подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 10/05/2021 15:25 цитата  

quazatron, насколько я помню,этот усилок от древнего Гелика?Ремонт не менее 9 шт. будет стоить,столько и проси.Если у хозяина всё заработает(хотя вряд ли),деньги себе оставишь,если нет-вернешь 8,себе оставишь тыщу за мучения,скажешь им ,типа чтобы больше не приходили,тебе западло такое старье ремонтировать,и вообще тебе некогда,тебя ждут пацаны на финике и майбахе.Если не поверят-покажи им свой крутой принтер(тот,который в бухгалтерии) и велосипед с рамой из карбона.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31013
 
Сообщение #14 от 10/05/2021 15:56 цитата  

JohnK писал:
Nik_Al писал:
А пунктов приёма стеклотары нет? По мойму ты много теряешь, не интересуясь этим. голливудская улыбка
Дешевое винцо обычно в коробках подмигивание

Да ладно... смех Ты давно в лабазе был? смех Пройдись. Все стеллажи заставлены крымским дешёвым бутилированным вином.

ДОБАВЛЕНО 10/05/2021 16:59

виктор-теледоктор писал:
quazatron, насколько я помню,этот усилок от древнего Гелика?Ремонт не менее 9 шт. будет стоить,столько и проси.Если у хозяина всё заработает(хотя вряд ли),деньги себе оставишь,если нет-вернешь 8,себе оставишь тыщу за мучения,скажешь им ,типа чтобы больше не приходили,тебе западло такое старье ремонтировать,и вообще тебе некогда,тебя ждут пацаны на финике и майбахе.Если не поверят-покажи им свой крутой принтер(тот,который в бухгалтерии) и велосипед с рамой из карбона.

Витёк, ты гений.классно! голливудская улыбка Пожалуй это единственно правильное решение в такой ситуации. А чтоб клиент на наипал... пусть подъедет и покажет что усилок не работает.
Тока вот.. Санёк 9 штук не возьмёт. За тысячу всё сделает. Ведь у него так кругом сплошная нищета. подшучивать, дразнить
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #15 от 10/05/2021 16:29 цитата  

Он уже перестал называть своих недорогих клиентов - нищетой. Растет над собой. Теперь ищет формулу для поднятия цены.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #16 от 10/05/2021 19:44 цитата  

Nik_Al писал:
JohnK писал:
Nik_Al писал:
А пунктов приёма стеклотары нет? По мойму ты много теряешь, не интересуясь этим. голливудская улыбка
Дешевое винцо обычно в коробках подмигивание

Да ладно... смех Ты давно в лабазе был? смех Пройдись. Все стеллажи заставлены крымским дешёвым бутилированным вином.
Ой да ладно, а то в коробках крымского вина нет и типа не дешевле бутилированного стоит. голливудская улыбка
Ты вспомни, что он есть, дешевле же доширака.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #17 от 10/05/2021 21:19 цитата  

С начала месяца заказов очень мало. Длинные выходные. Сегодня ни одного звонка не было, с новыми заказами. Ремонт усилителя, даже если я возьму например 1/3, это поправит мое финансовое положение. Путин виноват!!! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31013
 
Сообщение #18 от 10/05/2021 21:45 цитата  

quazatron писал:
С начала месяца заказов очень мало. Длинные выходные. Сегодня ни одного звонка не было, с новыми заказами. Ремонт усилителя, даже если я возьму например 1/3, это поправит мое финансовое положение. Путин виноват!!! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Да неужели? голливудская улыбка С такими ценами у тебя очередь должна быть расписана на год вперёд. смех
Я уже за май 20-ку успел наработать.

ДОБАВЛЕНО 10/05/2021 22:47

JohnK писал:
Nik_Al писал:
JohnK писал:
Nik_Al писал:
А пунктов приёма стеклотары нет? По мойму ты много теряешь, не интересуясь этим. голливудская улыбка
Дешевое винцо обычно в коробках подмигивание

Да ладно... смех Ты давно в лабазе был? смех Пройдись. Все стеллажи заставлены крымским дешёвым бутилированным вином.
Ой да ладно, а то в коробках крымского вина нет и типа не дешевле бутилированного стоит. голливудская улыбка
Ты вспомни, что он есть, дешевле же доширака.

Надо спросить у квазика, какое он пьёт вино. Из коробок или бутылок? голливудская улыбка
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #19 от 10/05/2021 21:52 цитата  

Nik_Al писал:
Надо спросить у квазика, какое он пьёт вино. Из коробок или бутылок? голливудская улыбка


Из бутылок пью. Самое дешевое, самое говенное (дорогое (в 2-3 раза лучше конечно). "Крымское домашнее" стоит в 2 раза дороже, поэтому пью Тамань. А что делать? ===> то фотоаппарат купить, то принтер купить. 92+91 тысячи рублей. И все за пять месяцев уложился!!! ЭКОНОМЛЮ!!!!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31013
 
Сообщение #20 от 10/05/2021 22:01 цитата  

quazatron писал:
Nik_Al писал:
Надо спросить у квазика, какое он пьёт вино. Из коробок или бутылок? голливудская улыбка


Из бутылок пью. Самое дешевое, самое говенное (дорогое (в 2-3 раза лучше конечно). "Крымское домашнее" стоит в 2 раза дороже, поэтому пью Тамань. А что делать? ===> то фотоаппарат купить, то принтер купить. 92+91 тысячи рублей. И все за пять месяцев уложился!!! ЭКОНОМЛЮ!!!!

Ну вот, о чём я и говорил - хрусталь сдать.. там на принтер и фотоаппарат хватит. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP